Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Я тоже видела этот способ для базилика. Но что-то терзают меня смутные сомнения.... ::)

Пробуй, потом нам расскажешь, реально это или нет. Я так понимаю, от моего предложения (базилик) ты отказываешься :hid:

Ручки, тянутся конечно  :D, но посадочные места на окнах и стеллажах кончились :(. Очень хочется попробовать лимонный и карамельный, но уже точно, не в этом году.
Ссылка на сообщение

Цитата azure

Я в теплицу, в ноги помидорам сажаю, совка перестала заводиться, видать аромат базилика ей не по нраву.

ЗдОрово! Я тоже его сажала в теплице, но чисто из любви к нему :-[. Обожаю базилик. Посеяла четыре сорта, но что-то не всходит пока. Один только Тайская королева взошел, оказался с анисовым ароматом, я такой не очень...Больше всего нравится запах лимона с перцем, что-то подобное.Карамельный тоже нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

  Очень хочется попробовать лимонный и карамельный, но уже точно, не в этом году.

Карамельного у меня нет, а вот лимонный вчера посеяла. Могу тебе семян дать, у меня чуть осталось. Он места не много занимает. ::)

Ссылка на сообщение

 

ЗдОрово! Я тоже его сажала в теплице, но чисто из любви к нему :-[

Цитата
. Обожаю базилик. Посеяла четыре сорта, но что-то не всходит пока. Один только Тайская королева взошел, оказался с анисовым ароматом, я такой не очень...Больше всего нравится запах лимона с перцем, что-то подобное.Карамельный тоже нравится.

 

И я базилик обожаю, только Ванильный не очень понравился, а из тех, что очень нравился-Гранатовый мускат. Но такого последние несколько лет вообще не вижу в продаже.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

И я базилик обожаю, только Ванильный не очень понравился, а из тех, что очень нравился-Гранатовый мускат. Но такого последние несколько лет вообще не вижу в продаже.

Зря я вас прочитала :D Надо срочно бежать теперь, Карамельный искать ;D.

Света, я таких сортов никогда  не встречала.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Карамельный, Совершенство( ну или любой с гвоздичным ароматом),Ароматный(анисовый аромат)- вот такие ещё ищу.

А в наличии есть:

Любимчик( написано, что аромат карамельный, но на самом деле он совсем не такой как у сорта Карамельный :P)

Цитата Джина

Больше всего нравится запах лимона с перцем, что-то подобное.Карамельный тоже нравится.

А я караменльный никогда не пробовала. Вы меня заинтриговали. Опять нужно в магазин с семенами идти. Хотя, вряд ли на нашем рынке такая экзотика будет, там только лимонный был, когда я его покупала. Светлана, ты где свою базиликовую экзотику покупаешь?

 

О, мы с Женей об одном и том же... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Зря я вас прочитала :D Надо срочно бежать теперь, Карамельный искать ;D.

Света, я таких сортов никогда  не встречала.

 

Ой, не говори, как же без Карамельного!  ;D Надо тоже не забыть купить. :mail:

 

Гранатовый мускат вроде бы от Аэлиты был когда-то. И ещё читала, что бывают базилики с лавровым ароматом. Но никогда не встречала такие.

Ссылка на сообщение

Лиля, у меня был Карамельный от Удачные семена, если не ошибаюсь. Запах очень сладкий и яркий, сильный. Еще мне нравился запах такого маленького базилика, с мелкими листочками.Купила Карлик, может, такой будет. Если вдруг найду Карамельный, возьму и тебе :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, ты где свою базиликовую экзотику покупаешь?

 

Да везде, где вижу Базилик, там и покупаю, в Ростове в Леруа брала базилик Мартина( Профсемена), а Карамельный у нас в Магните был в прошлом году. В этом году не видела его ещё.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Если вдруг найду Карамельный, возьму и тебе :thx:.

Ой, Женя, я и так у тебя в должницах. :-[

Тоже поищу Карамельный.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Карамельного у меня нет, а вот лимонный вчера посеяла. Могу тебе семян дать, у меня чуть осталось. Он места не много занимает. ::)

Спасибо, но проявлю выдержку :D - не куда ибо.
Ссылка на сообщение

В прошлом году еще Фиолетовый от Аэлиты понравился. Нынче посажу Карлик, Тайская Королева,Пурпурный салют и Робин Гуд- то, что нашла. Маловато будет :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

В прошлом году еще Фиолетовый от Аэлиты понравился. Нынче посажу Карлик, Тайская Королева,Пурпурный салют и Робин Гуд- то, что нашла. Маловато будет :D.

 

Робин Гуд никогда не видела. Какой у него аромат и чьи семена?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Робин Гуд никогда не видела. Какой у него аромат и чьи семена?

Семена Аэлиты, фиолетовый. Обещают пряный гвоздичный аромат. Хочешь, полпачки пришлю :-[?

Ссылка на сообщение

 

Семена Аэлиты, фиолетовый. Обещают пряный гвоздичный аромат. Хочешь, полпачки пришлю :-[

Цитата
?

 

Спасибо, но не надо! :thx: Я просто так спросила, из здорового любопытства. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

В прошлом году еще Фиолетовый от Аэлиты понравился. Нынче посажу Карлик, Тайская Королева,Пурпурный салют и Робин Гуд- то, что нашла. Маловато будет :D.

Я вчера остатки из прошлогодней пачки Аэлита Фиолетовый насеяла.  Жду всходов. :D

Женя, а что ты делаешь с таким количеством базилика?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Я вчера остатки из прошлогодней пачки Аэлита Фиолетовый насеяла.  Жду всходов. :D

Женя, а что ты делаешь с таким количеством базилика?

Я его сушу и потом всюду добавляю, ну, кроме борща, может :D. В салатах помидорных свежих мы его много едим, в консервации, в окрошке. Еще он хорошо отгоняет насекомых-вредителей от баклажанов, если между баклами посадить.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Еще он хорошо отгоняет насекомых-вредителей от баклажанов, если между баклами посадить.

Насекомых, может, и отгоняет. а вот слизни базилик с большой радостью поедают :P

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Насекомых, может, и отгоняет. а вот слизни базилик с большой радостью поедают :P

Да, наверное. К счастью ,у нас слизни очень- очень редко бывают.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Женя, а что ты делаешь с таким количеством базилика?

 

Я ем! :D Летом в салаты с помидорами обязательно. К мясу просто пучками.  И ещё мне понравились маринованные помидоры с базиликом. На форуме рецепт взяла.  Зелёный сушу, добавляю в разные блюда.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Насекомых, может, и отгоняет. а вот слизни базилик с большой радостью поедают :P

А у меня слизней :hey: очень много. Фиолетовый базилик, вроде, не трогали в прошлые сезоны. Посмтрю, как им зеленые сорта понравятся в этом сезоне.

Девочки, а сушеный базилик сохраняет свой аромат? Вот, например, сушеная петрушка совсем не такая ароматная, как свежая. С базиликом не так? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  И ещё мне понравились маринованные помидоры с базиликом. На форуме рецепт взяла. 

А ссылку на рецепт дашь? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А у меня слизней :hey: очень много. Фиолетовый базилик, вроде, не трогали в прошлые сезоны. Посмтрю, как им зеленые сорта понравятся в этом сезоне.

Девочки, а сушеный базилик сохраняет свой аромат? Вот, например, сушеная петрушка совсем не такая ароматная, как свежая. С базиликом не так? ::)

Лиля, я петрушку и укроп замораживаю, аромат и вкус остаются как у свежего.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Лиля, я петрушку и укроп замораживаю, аромат и вкус остаются как у свежего.

Я тоже их замораживала. Петрушка мороженная как-то не пошла, а вот укроп да, понравился. Морожу его ежегодно.

А базилик можно морозить? Хотя, куда его потом использовать, мороженный?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...