Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Наталия, мы с тобой можем встретиться на неделе, я тебе мальву отдам, она самая плохо хранящаяся из всего. :dnt:

А я тебе Арабис - он уже зацвел  :-
А мальву мне придется в горшок сажать?
Ждем, что остальные скажут (к вечеру ведь должны подтянуться).
Ссылка на сообщение

Меня напрягает опасение, что из всего этого выкопаного может вылезти какая-нибудь тля :P Хотя пока нет (ттт).

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Была сегодня в Ленте, там появились органические удобрения в ярких упаковках 3-х видов: на основе коровяка, куриного помета и конского навоза. Пакеты чуть меньше размером, чем 5-литровый грунт. Вес не посмотрела. :dnt: Внутри гранулы. Хотела купить из конского навоза, даже взяла...., а потом обратно положила. Цена-165руб. Куриный и коровий дешевле. Нужно ли оно, творит ли чудеса? :D

Про магазинные удобрения ничего сказать не могу - для огорода их не использую. У нас хозяева живности сами предлагают забрать натурпродукт :D. Козий помёт и куриный прям вот даже настойчиво рекламируют :P. Я хотела набрать ещё и конского, но хозяйка мне сказала, что после внесения на огород у них очень увеличилось количество медведки >:(. Передумала его брать.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Про магазинные удобрения ничего сказать не могу - для огорода их не использую. У нас хозяева живности сами предлагают забрать натурпродукт :D. Козий помёт и куриный прям вот даже настойчиво рекламируют :P. Я хотела набрать ещё и конского, но хозяйка мне сказала, что после внесения на огород у них очень увеличилось количество медведки >:(. Передумала его брать.

Оксана, а у меня нет таких соседей по-близости :( Поэтому заглядываюсь на магазинные какашки удобрения  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Я завтра все планировала копать...

Давайте теперь считаться, кто "за завтра":

1. Натша - как большинство

2. Лилия - так же

3. Оксана - нет (я так поняла)                    УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО  :hid:

4. Эдита -

5. Людмила -

6. Мила -

7. Лариса -

 

Ссылка на сообщение

Девочки, а давайте на следующие субботу или воскресенье перенесем? Мой "шофер" приболел, хуже нет болеющих мужчин. А сама я не рискну ехать с тяжестями, у меня проблемы с дыханием. У меня цветы всю зиму , за исключением новогодних морозов живут на лоджии.Вы не поверите, говорят, плющелистные герани капризные, хотела оставить в доме, смотрю листья вроде не опадают, а вид хуже. Выставила назад, бодрые , гонят листву и все в бутонах.. С растениями ничего не случится, на улицу, или на балком, им там хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оксана, а у меня нет таких соседей по-близости :(

Нашла о чем переживать! Толку что у меня лет 7 сосед козлов держал? Ещё немного, и я бы его пришибла вместе с козлами >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А я тебе Арабис - он уже зацвел  :-

А мальву мне придется в горшок сажать?

Наташ, какой хорошенький Арабис! :yep:

Мальву, да, лучше посадить в грунт, в горшок или коробку. Я тебе их 3 шт. приготовила, вдруг какая не приживется? :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, а давайте на следующие субботу или воскресенье перенесем?

ВСЁ. Я думаю - решено? Насчет завтра...

Только в следующую субботу и воскресенье я не приеду - у сына день рождения.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наташ, какой хорошенький Арабис! :yep:

Мальву, да, лучше посадить в грунт...

Встречаемся как обычно - в понедельник?  ;D

Людмила (№ 123  ;) ), когда тебе удобно на свидание прийти?

Ссылка на сообщение

В общем решайте, если у меня не получится, то у девочек дачи недалеко от меня. передам. А остальных приглашаю, когда будете в Ростове договориться . Мы постоянно покупаем продукты в Меге, постоянно бываем на неделе и 2 раза.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нашла о чем переживать! Толку что у меня лет 7 сосед козлов держал? Ещё немного, и я бы его пришибла вместе с козлами >:(

:D :D :D

У тебя, как в пословице: толку с соседа, как с козла..... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:D :D :D

У тебя, как в пословице: толку с соседа, как с козла..... ;D

Просто жизни не было с этим уродом  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

В общем решайте, если у меня не получится, то у девочек дачи недалеко от меня. передам. А остальных приглашаю, когда будете в Ростове договориться . Мы постоянно покупаем продукты в Меге, постоянно бываем на неделе и 2 раза.

Мила, а все, для меня приготовленное ( лаванда, львиный зев и хрен) доживут до следующих выходных? В МеГу я приезжаю только на встречу форумчан :dnt:

Ссылка на сообщение

Бегонии вроде по150 :o были. Я писматривала аквилегию, но что за зверь не знаю. Племянница привезла в 15 году, смотрю вылезла.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Встречаемся как обычно - в понедельник? 

Давай! Только погоду обещают, как сегодня: снег, дождь. Ты как?

Наташ, я привезу тебе еще желтенький ирис, который высокий и стройный. Ты была согласна на пару штучек. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Бегонии вроде по150 :o были. Я писматривала аквилегию, но что за зверь не знаю. Племянница привезла в 15 году, смотрю вылезла.

Аквилегия-это водосбор, многолетник.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мила, а все, для меня приготовленное ( лаванда, львиный зев и хрен) доживут до следующих выходных? В МеГу я приезжаю только на встречу форумчан :dnt:

А что с ними сделается, стоят в пакетах на террасе, бодрые, может корни уже наращивают. :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нашла о чем переживать! Толку что у меня лет 7 сосед козлов держал? Ещё немного, и я бы его пришибла вместе с козлами >:(

Нет, у меня ближние соседи только разведением птицы и хрюшек занимаются (периодически "все ароматы Парижа" витают в воздухе), а вот коз поблизости нет и это прекрасно, т.к. заскучавшая коза может блеять весь день без перерыва :(!

Цитата grayci

В общем решайте, если у меня не получится, то у девочек дачи недалеко от меня. передам. А остальных приглашаю, когда будете в Ростове договориться . Мы постоянно покупаем продукты в Меге, постоянно бываем на неделе и 2 раза.

Я, если еду в Ростов, бываю в районе Нахичеванского рынка (где работает Лилия), в Мегу езжу очень редко и только вечером.

Лилия, а можно я через тебя девочкам передам растения? Я просто чаще в будни в городе бываю. Если тебе будет удобно, конечно :-[

 

Ссылка на сообщение

 

Давай! Только погоду обещают, как сегодня: снег, дождь. Ты как?

Наташ, я привезу тебе еще желтенький ирис, который высокий и стройный. Ты была согласна на пару штучек. :-[

Цитата

Да мне то что (думаешь, не дойду 200 м)?  ::)

Вези ирис... А ты не хочешь взять на воспитание "вонючий" кактус (ты его Оксане обещала)? Я так настроилась уже, что его у меня не будет :-[ (место на окне освобождаю  :-X ).

 

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Бегонии вроде по150 :o были. Я писматривала аквилегию, но что за зверь не знаю. Племянница привезла в 15 году, смотрю вылезла.

Одна штучка? Тогда буду выставку ждать, там вроде подешевле были.

Людмила, я предлагала аквилегию, но самые простые расцветки - розовая, синяя. Если переживёт похолодание - могу привезти, они неприхотливые.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Людмила (№ 123  ;) ), когда тебе удобно на свидание прийти?

У меня для Людмилы были цветы и черенок клематиса. Цветы не успела накопать, сейчас их под снегом не видно. Клематис могу отрезать в любой момент. Людмила, когда сможешь за всем этим подъехать?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...