Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия
Где обещанный снегопад и неозвученные, но обещанные "страсти"?

Хоть бы и дальше так :yep:, то на субботу-воскресенье опять снег обещают.

Ссылка на сообщение

Девочки, проверьте, пожалуйста, список от меня - я всем всё записала, что заказывали?

Еду в Ростов завтра, так что если есть какие дополнения - пишите :mail:.

Завтра с утра все растения приготовлю и после полудня уже уеду (до воскресенья буду у подруги в Ростове), интернет будет недоступен,так что если изменения будут с местом или временем встречи вы меня по телефону предупредите, ок :thx:?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Еду в Ростов завтра, так что если есть какие дополнения - пишите :mail:.

Завтра с утра все растения приготовлю и после полудня уже уеду (до воскресенья буду у подруги в Ростове), интернет будет недоступен,так что если изменения будут с местом или временем встречи вы меня по телефону предупредите, ок :thx:?

Надеюсь, никаких изменений не будет, встречаемся, как и договаривались, 20 марта, в 12-00 в Меге. Да, встречаемся при любой погоде!!! :)

Ссылка на сообщение

Вот , не у одной у меня плохая всхожесть томатов в этом году. На форуме много нас таких:

Цитата kinnergard

А вообще этой весной всё всходит очень долго и с трудом(аура тяжёлая вероятно и на семена действует) В шлемиках всходов было очень много. 

В шлемах и у меня тоже всходят, сегодня утром 2-м взошедшим голову оторвала :'(. Вечером пересею. Похоже, пересевами буду заниматься до апреля. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Людмила, я спрашивала про семена Малахитовой Шкатулки, но может и про Изумрудное яблоко кто-то спрашивал :)

Оксана, посеяла тебе Малахитовую шкатулку 4 штуки, взошли 2 пока, привезу на встречу
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вот , не у одной у меня плохая всхожесть томатов в этом году. На форуме много нас таких: В шлемах и у меня тоже всходят, сегодня утром 2-м взошедшим голову оторвала :'(. Вечером пересею. Похоже, пересевами буду заниматься до апреля. :D

вот этим и занимаюсь ежедневно. Замачивала, не всходят. Потыкала замоченные в землю, половина взошла, вторая половина молчит. Короче тихий ужас. Два дня опять сеяла сухими семенами, те что сдохли и опять тишина. Солнца нет, когда солнце, то выставить их на солнце и все всходит.

Прислали МЧС СМС об ураганном ветре до 30 м/с  :ogo: что-то верится с трудом. 17 м/с это ураган, а 30 в Новороссийске очень редко бывает и все сдувает там. В Москве мороз идет, может и к нам заглянуть.

Ссылка на сообщение

Да помидоры непредсказуемы. В 20 числах февраля посеяла на пробу около десятка, всходили с таким трудом и долго. Планировала сеять основательно после 8 марта, но испугалась, что будут весь март всходить, посеяла на неделю раньше. в результате выскочили  на 3,4 день. И вот теперь все окна в рассаде. На лоджию боюсь выставлять, там свежо сейчас. Земля одна и та же. Сеяла без замачивания и стояли на холодильнике. Я вот думаю, а может мои первые просто запарились, стояли в коробках у батареи :dnt: впритык.

Ссылка на сообщение

Ходят слухи, что ещё и в мае возможны заморозки.

Я уже заранее предвкушаю "удовольствие" от переселения рассады на дачу. И всё чаще посещает мысль сеять в марте штук 5 ранних томатов (для меня дата съёма первого спелого - чисто спортивный интерес). А все остальные - 1 апреля. Перевозить удобно. А на воле они быстро наверстают своё.

Ссылка на сообщение

Мне твоя мысль ну прямо по душе. не заморачиваться с ними, они , если взошли , то убить их трудно. Вчера в одном стаканчике почти перегнула стволик, зарыла в землю, сейчас еле нашла  :mail2:, его, искала поникшую головку, а он уже , как солдатик стоит, только низенький. Сегодня 2 семечки Пиноккио зарыла в землю,посмотрю к маю. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А я виноград еще не открывала, помня ледяной дождь в 20-х числах марта прошлого года. :(

А абрикос как закрыть лутрасилом? Ветки обмотать?

Абрикосу и персику 3 года, это у меня идея, взять лутрасил и по кругу обмотать, верхушки не попадут конечно, но хоть  :Pтак.
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Мне твоя мысль ну прямо по душе. не заморачиваться с ними, они , если взошли , то убить их трудно.

Так ты же ещё и растишь всё на месте  :yep: А я чуть ли не неделю перевожу на дачу (да ещё и в лифте туда сюда катаюсь  :- ).

Тоже вчера смотрю: какая-то былинка выросла в стаканчике с "Корейским стелющимся". Начала тянуть. Потом усомнилась: выросла прямо по центру стакана :o. Оставила. Сегодня смотрю - помидор (целёхонький).

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Прислали МЧС СМС об ураганном ветре до 30 м/с  :ogo: что-то верится с трудом. 

Мне тоже пришла такая СМС. Еще в ней грозятся повышением уровня воды в Дону до критических отметок. Всё это на 18-19 марта. Грядут "веселые" выходные :(

 

Цитата Natsha/Наталия

Ходят слухи, что ещё и в мае возможны заморозки.

И я тоже такой прогноз слышала, от ростовского синоптика по радио. Так что в этом слухе может быть доля правды. :(  Поэтому тоже задумалась: может, не спешить с сиюминутным пересевом не взошедших томатов. Отложить до апреля? :dnt: Вот как нам погода сроки посевов корректирует ???

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Мне тоже пришла такая СМС. Еще в ней грозятся повышением уровня воды в Дону до критических отметок. Всё это на 18-19 марта. Грядут "веселые" выходные :(

А мне не было СМС. А если будет такой ветер, то меня с трассы сдует  >:( ;D

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Абрикосу и персику 3 года, это у меня идея, взять лутрасил и по кругу обмотать, верхушки не попадут конечно, но хоть  :Pтак.

Ветер сильный, обещают еще усиление на завтра. Сорвет любой укрывной, тем более на дереве, между веток, еще парусность будет. Разорвет лутрасил.

Ссылка на сообщение

Девочки, вы про мое нахальство помните? если есть интересный ;) лишний помидор, я возьму на воспитание :P Обещаю поить, кормить и выгуливать. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А мне не было СМС. А если будет такой ветер, то меня с трассы сдует  >:( ;D

Тебе переслать СМС от МЧС? :hid:

А что бы не сдуло, езжай на маршрутке, она тяжелее и больше ;)

Ссылка на сообщение

 

Девочки, вы про мое нахальство помните? если есть интересный ;) лишний помидор, я возьму на воспитание :P Обещаю поить, кормить и выгуливать. :-[

Цитата

Мила, тебя уже рассада интересует или семена тоже подходят?

Ссылка на сообщение

Тебе переслать СМС от МЧС? :hid:

А что бы не сдуло, езжай на маршрутке, она тяжелее и больше ;)

Так она ж с тяжелыми сумками на встречу едет, никакой ветер не сдует. :-\
Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Ветер сильный, обещают еще усиление на завтра. Сорвет любой укрывной, тем более на дереве, между веток, еще парусность будет. Разорвет лутрасил.

И почки оторвутся вместе с ним  :P

Ссылка на сообщение

 

Девочки, вы про мое нахальство помните? если есть интересный ;) лишний помидор, я возьму на воспитание :P Обещаю поить, кормить и выгуливать. :-[

Цитата

Я привезу несколько разных сортов семенами - может что-то и приглянётся ;) Как раз к апрельскому посеву.

Ссылка на сообщение

Мне все подходит и семена , и уже вылупившиеся.  Может кто хочет с цветочной рассадой позаниматься? могу отполовинить из плошек. Что растет забыла, на лоджию лень идти смотреть, но красивое :D ;) Уже листики настоящие есть.

Ссылка на сообщение

 

А Света-Семечка сегодня рассаду в теплицу высадила :ogo:Не знаю, кто как, а я в шоке :o Красноярск....

Наталия, ты всегда всё знаешь, сколько в том регионе стОит кВ электроэнергии? :-[

Цитата

С нашими тарифами золотые томаты получатся....

Лиля, у нее подогрев земли и человек расходы не считает, ну хочется ей так. Я расходы тоже не считаю, но постаралась сократить их до минимума, не хочу золотые помидоры.
Ссылка на сообщение

Вот это весело будет летом на гостей смотреть :mail2: Мы 17 лет жили на Сахалине, муж летал, потом все рано на пенсии поуходили, разлетелись по своим краям, но через нас многие едут на море или в гости. Они даже черри разроцветным удивлялись. :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...