Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата grayci

На Астраханской ветке девочки обсуждали гипсофилу. Она действительно хороша? Видела в Ашане корешки ее продают. Она есть многолетняя?

у меня есть многолетняя белая. Если перезимовала капнуть?
Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Оксана,я натираю переносицу .Жжения нет,а крылья носа-может пожечь немного.При головной боли-виски.Только не забывать мыть руки.

Я привыкла к нему,когда спину хватает,я натираю,потом платок на поясницу и ложусь на спину.

Только Щитовка любит его почему-то.Стоят алое,золотой ус,а щитовка появляется именно на луке.

Ольга, спасибо, буду знать :thx:!

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

В Леруа лутрасил тонкий 17 10 м на 1,6 стоит 68 руб. Толше нет, раскупили. Черный 60 есть.

Люда, в Леруа есть на метраж, стоит дешевле. Я тонкий покупала 9 руб м и ширина 3 м. Это если надо. Толстый не смотрела цену.
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Оксана, глянула я вечером на семена Такки-похожи на жирненькие запятые...глянула, да взяла и замочила  :D

Эдита, вот это по-нашему ;)! Ты только потом расскажи, что выросло ;) У меня тоже осталось несколько видов семян с али - завтра замочу, вдруг что интересное получится :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Эдита, вот это по-нашему ;)! Ты только потом расскажи, что выросло ;)

А чего рассказывать-то, отсыплю и тебе  :D. Кливия еще Алишная есть, тож замочила. Тебе надоть?
Ссылка на сообщение

Вчера по скайпу с братом болтали. Речь зашла о семенах с Али (обсмеяли их картинки). И вот брат мне историю рассказывает.

Их садовница ездит к ним (в Киев) из пригорода на электричке. В вагоне сидит тётка. Разложилась: гора "фирменных" пустых пакетиков для семян всех мастей. Рядом целлофановый пакет с горой каких-то семян (микс  ;D ). Вот она сидит, черпает семена из этой "горы" и фасует по пакетам :D

Садовница не смогла сдержаться: "Что же вы делаете?". И зря - получила по полной  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Вчера по скайпу с братом болтали. Речь зашла о семенах с Али (обсмеяли их картинки).....

Даааа, ну поглядим кого выращу :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

В вагоне сидит тётка. Разложилась: гора "фирменных" пустых пакетиков для семян всех мастей. Рядом целлофановый пакет с горой каких-то семян (микс  ;D ). Вот она сидит, черпает семена из этой "горы" и фасует по пакетам :D

Блин, а я только вчера на рынке с лотка купила цветочные семена у бабушки с украинским говором :-    "Микс", говоришь, фасуют? Интересно, какой? Главное, что бы не сорняки :(

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Даааа, ну поглядим кого выращу :D.

У меня самой перец "Маркони" оттуда. Надо его посадить где-то в сторонке (от греха) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Блин, а я только вчера на рынке с лотка купила цветочные семена у бабушки с украинским говором :-    "Микс", говоришь, фасуют? Интересно, какой?

Та тётка кричала: Какое тебе ... дело - у меня всё купят!

Действительно, с таким товаром лучше подальше отъезжать ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

"Микс", говоришь, фасуют? Интересно, какой?

Для томатов, огурцов, петрушки, цветочков - одинаковый.

Ссылка на сообщение

 

Если совсем желающих не будет - я могу взять :-[

Цитата

Оксана, а у меня дубки есть терракотовые, желтые, темно-красные, розово-белые, но всё миксом, может, нужно? И еще синие ирисы, которые самые первые цветут :-[

Ссылка на сообщение

 

Оксана, а у меня дубки есть терракотовые, желтые, темно-красные, розово-белые, но всё миксом, может, нужно? И еще синие ирисы, которые самые первые цветут :-[

Цитата

Лилия, спасибо, не надо. Я и так не знаю как со встречи уеду (ещё планировала в цветочный отдел заглянуть, луковок разных посмотреть) :-

Эдита, список поправила :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

...ещё планировала в цветочный отдел заглянуть, луковок разных посмотреть) :-

Ох, тоже хочу по цветочкам пробежаться. ;D Не знаю как от мужа улизнуть, а то по рукам бьет когда лапки тяну к новому цветику  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Ох, тоже хочу по цветочкам пробежаться. ;D Не знаю как от мужа улизнуть, а то по рукам бьет когда лапки тяну к новому цветику  :D

Эх, меня никто не бьёт, приходится самой себя контролировать ;D

Ты ему в какой-нибудь мужской отдел предложи сходить - что нужное посмотреть, а мы в это время... партизанскими тропами 8)...в цветочный!

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

у меня есть многолетняя белая. Если перезимовала капнуть?

Конечно, жду. Я заметила, все, что покупается в магазинах, долго сидит в земле молча. :- А вот кто-то подарит, так все бодренько прет в рост. :mail2:
Ссылка на сообщение

После 20го приедут: 6 роз, 3 георгина, гладиолусы (куча), гортензия, 2 клематиса, клубника, малина...Плюс на форуме одаривают, спасибо большое  :thx:, девочки...Муж будет счастлив когда пора сажать прийдет..... наверное  :D

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Конечно, жду. Я заметила, все, что покупается в магазинах, долго сидит в земле молча. :- А вот кто-то подарит, так все бодренько прет в рост. :mail2:

Заметано!  :yep: Завтра поищу ее...

Оксааан, будь добра, запиши еще гипсофилу от меня для Людмилы. Может тебе тоже надо?

Ссылка на сообщение

Девочки, в Леруа уже все посохло, и корешки георгин, как палочки, уценки нет. :o Мне кажется, в этом году меньше всего. Я  .привезу укорененный  черенок георгинки. Цвет не знаю, напутала. Еще лук многолетний, с"едобный,2 вида.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, в Леруа уже все посохло, и корешки георгин, как палочки, уценки нет. :o Мне кажется, в этом году меньше всего. Я  .привезу укорененный  черенок георгинки. Цвет не знаю, напутала. Еще лук многолетний, с"едобный,2 вида.

Можно мне лук  :-[ ... сЪедобный...ох и жадна я по-весне  :D
Ссылка на сообщение

Я купила "2 гортензии древовидную и метельчатаю, их в зиму не надо укрывать, и 2 крупнолистных, их надо укрывать. Посадила пока в горшки, как они быстро растут. Хочу 2 высадить в сад. а крупнолистных оставить в горшках пусть цветут. Летом могу черенками делиться. :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, в Леруа уже все посохло

А в Ашане яблони цветут  :'(. Кстати, валом удобрений комплексных для рассады и не только в небольших упаковках (такие красочные пакетики, российские).

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Заметано!  :yep: Завтра поищу ее...

Оксааан, будь добра, запиши еще гипсофилу от меня для Людмилы. Может тебе тоже надо?

Записала.

Эдита, спасибо, мне не надо - я ж вообще изначально только комнатные хотела :hid:

Цитата grayci

Девочки, в Леруа уже все посохло, и корешки георгин, как палочки, уценки нет. :o Мне кажется, в этом году меньше всего.

Жаль. Я вообще-то бегоний клубневых хотела посмотреть, видимо, придётся терпеть до цветочной выставки.

Цитата Natsha/Наталия

А в Ашане яблони цветут  :'(. Кстати, валом удобрений комплексных для рассады и не только в небольших упаковках (такие красочные пакетики, российские).

Наталья, спасибо, что напомнила - надо будет туда заглянуть.

 

Ссылка на сообщение

Бегонии клубневые есть, сухие или нет не знаю, может и хорошие.  В прошлом году купила у них морозник , живой, в зиму нарастил 2 листа новых, сейчас еще 2 , но так медленно. Хотела прикупить еще в этом году другого цвета, но видела всего раз и такой же.У них георгины появились еще в конце января , бегонии позже.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...