Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Мне надо тоже :D, запишите и меня в очередь :D

Оксана, ты можешь не переписывать весь список наших хотелок снова, а откорректировать крайний. А то мы всю тему "встреча" замусорили многократным повтором очень похожих списков ;)

Лиля, а разве возможно откорректировать чужое сообщение?
Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

Лиля, а разве возможно откорректировать чужое сообщение?

Так последнее как раз моё ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Лиля, а разве возможно откорректировать чужое сообщение?

Чужое - нельзя. Свое - можно, даже на следующий день ;)

 

Оксана, допиши, пожалуйста, в общий список мне от Людмилы -grayci -  МАК  :mail: Эдита его тоже хотела. Главное, что бы Людмила это увидела :D

Ссылка на сообщение

Вижу про мак, только с племянницей сегодня его разглядывали, он уже такой приличный, весь выкопаю. У меня барвинок зацвел, сама  не могу добавлять фото, а муж простыл. Вчера машину по снегу мыл , теперь не выходит, сидит дома. Барвинок цветет голубым.

Ссылка на сообщение

Девочки , смотрите меня на встрече, я буду в пестрой куртке, платок Павло-Посадский голубой, белые короткие сапоги. :hat:

Ссылка на сообщение

Девочки, какая лаванда страшная, она всегда позже других выходит из спячки. Самое противное, что ее не рекомндуют обрезать до весны. И что делать с серым веником? Я рискну и на треть ее обр :ogo:ежу, , иначе с вениками поедете. :pom:

Ссылка на сообщение

 

Оксана, мне тоже надо гибискуса розового многолетнего, если есть , то копни и мне. Девы, у кого есть лишний перчик и помидорчик с неприличными формами и и названиями, ну , пожалуйста, поделитесь.Хочу-у-у-у :-X :-[

Цитата
И колокольчика.

Перчика нет, а вот помидорчик посмотрю, но семена и староватые уже были. Назывался Пенис. Один год выращивала, у подружек  хит сезона был. Семена подойдут? еще вроде сажать нормально.

Светик, чехол на теплицу из укрывного №60 шить буду. Хочу типа палатки сделать, думаю что сбоку нашить: кнопки или молнию-змейку искать. Уже сшила вчера из укрывного тоже 60 чехол на дуги, еще будет типа парничка. Пришила на  большое полотно полоски, туда трубы вставлю и закреплю на арматурины из земли торчащие и будет как рекламируют парничок Подснежник. Ветром точно не сдует. А в лето трубы подниму и привяжу уже сверху тент из сеток, тоже сама сшила из сеток для капусты желтых. Первую сетку фиолетово-красную сшила, ну темная она какая-то. Пришлось новую шить светлую. Я швейной машинкой 20 лет не пользовалась, пришлось вспомнить  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки , смотрите меня на встрече, я буду в пестрой куртке, платок Павло-Посадский голубой, белые короткие сапоги. :hat:

Люда, не переживай, нас не узнать будет трудно.
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Людмила, если можно, я бы барвинок взяла ::)

Хорошо, привезу, он почвопокровный. очень приятный, зеленый все время. :yep:
Ссылка на сообщение

На Астраханской ветке девочки обсуждали гипсофилу. Она действительно хороша? Видела в Ашане корешки ее продают. Она есть многолетняя?

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

На Астраханской ветке девочки обсуждали гипсофилу. Она действительно хороша? Видела в Ашане корешки ее продают. Она есть многолетняя?

У меня была только однолетняя разновидность - миленько, но повторять не стала.

Девочки, ещё раз спрошу: птицемлечник - точно никому не надо? Есть лишние мелкие луковки.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

У меня была только однолетняя разновидность - миленько, но повторять не стала.

Девочки, ещё раз спрошу: птицемлечник - точно никому не надо? Есть лишние мелкие луковки.

Птмцемлетчик? Он весенний? Вези.
Ссылка на сообщение

Людмила, вроде бы весенний (я его первый год выращиваю - ещё не цвёл). Он лечебный, в народе ещё называют "Индийский лук". Написано, что совсем неприхотливый. Цветёт белым.

Записываю :mail:

Ссылка на сообщение

Звонила Наташе. Она не сможет приехать.

Съездила на дачу (между снегом и дождем). Увязла в грязи, но выкопала и нарезала обещанное. До сих пор под впечатлением этой поездки  :P . Утомилась  ;)  Выпила пива - сижу и засыпаю. Заснуть не дает визг украинца лысого (который Ковтун)  из телека :D Пошла гулять с Рексом  8)

Ссылка на сообщение

Почитала про свои луковки - оказывается, это птицемлечник хвостатый. На зиму, его нужно домой забирать или выращивать как комнатное растение. Но очень полезный :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Лучше ты к нам , ты молоденькая, а я дама в возрасте :P

Ой,Бабушка-старушка! Не могу приехать.Меня ваша Оксана заразила болезнью и теперь я няньчусь с последствиями.Их нельзя и на день оставить. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Почитала про свои луковки - оказывается, это птицемлечник хвостатый. На зиму, его нужно домой забирать или выращивать как комнатное растение. Но очень полезный :yep:

Оксана, действительно полезная вещь!Голова болит,насморк,радикулит стукнул-все этим луком натираем и помогает.Но..!!!!!

Знакомая зашла ко мне на работу.Еле идет.Спину сцепило.Говорю:Приходи завтра,я тебе лекарство принесу-помогает сразу.Она дотопала до меня,я ей вручила лист и сказала,пусть муж натрет тебе поясницу. Только пусть перчатки наденет,или сразу руки помоет.Тебе пожжет немного, но зато будешь,как новая.

:-Приходит назавтра,бодренькая.Спрашиваю:Ну,помогло?Ответ:Скажи спасибо,что тебя рядом не было-убила бы! :o :oГоворит:Бегаю по квартире,у мужа спрашиваю:Там волдырей нет?

Так что помогает,проверено неоднократно,но,минут 5 надо потерпеть.

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо тебе за информацию :thx:! Я пока только в нете про настойку читала, что ей хорошо суставы лечить.

А при насморке что натирать?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Съездила на дачу (между снегом и дождем). Увязла в грязи, но выкопала и нарезала обещанное. До сих пор под впечатлением этой поездки  :P . Утомилась  ;)

Наталия, ты - герой! Сегодня так холодно было, даже солнце не грело.  :( Я вечером  прошлась по саду, очень грязно. Перенесла выкапывание обещанного на завтра, очередной снего-дождь прогноз, вроде, на четверг обещает. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Оля, спасибо тебе за информацию :thx:! Я пока только в нете про настойку читала, что ей хорошо суставы лечить.

А при насморке что натирать?

Оксана,я натираю переносицу .Жжения нет,а крылья носа-может пожечь немного.При головной боли-виски.Только не забывать мыть руки.

Я привыкла к нему,когда спину хватает,я натираю,потом платок на поясницу и ложусь на спину.

Только Щитовка любит его почему-то.Стоят алое,золотой ус,а щитовка появляется именно на луке.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...