Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения


Цитата azure

Ну да, высокая такая, которая в деревнях из-за заборов свешивается.

У меня таких заборов нет, я просто подвязываю в кучу, а в середину палку втыкаю, чтобы от ветра не заваливался куст.

Света, у меня фото не открывается? Это тот же форумский глюк продолжается? Да и форум как-то медленно работает после праздника? Или это у меня с компом проблема?

 

Скажи, Золотой шар у тебя мучнистой росой поражается? У меня это просто напасть какая-то на этом цветке. Если Фитоспорином посыпать землю или пролить, поможет?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Света, у меня фото не открывается? Это тот же форумский глюк продолжается? Да и форум как-то медленно работает после праздника? Или это у меня с компом проблема?

Это у тебя проблемы (с компом).

Ссылка на сообщение

Это у тебя проблемы (с компом).

Эх, комп-то рабочий :-X. Видимо, админы расстарались, "урезали" и-нет  :(

Наталия, видела в местных новостях, сегодня около 14 часов на К.Маркса кран башенный упал, есть жертвы. :( Я как раз в это время с другой стороны этой площади проезжала, с нашей встречи возвращалась. :-\

Ссылка на сообщение

У нас тоже холодно и дождь весь день моросит. Зато воды для цветов запасу :mail2:

Света, а на третьем фото седум - жёлтым цветёт? Я из семян в этом году пробую вывести - тянется сильно. Если будет лишняя веточка первого - запиши меня, пожалуйста ;)

Девочки, у меня начали всходить садовые гибискусы из семян - родитель бело-розовый, куст чуть ниже метра, на зиму побеги полностью отмирают, надо присыпать землёй или листьями. Кому-нибудь надо?

Но они только взошли - первый настоящий лист лезет. Я так 2 куста вырастила - 1 в первый же год зацвёл, второй - на 2. Цветки некрупные (см.8-10), держатся 1 день. Но у меня почва бедная, может если раскормить так они будут :hey:

Ссылка на сообщение

Побывала сегодня на даче, бежали оттуда пока нас снегом не завалило.  ;D Зато муж мне успел из арматуры тепличку огуречную сделать. :pom: Завтра чехол на нее шить буду.

Накопала я ирисов Наташе и Свете. Света, ты ирисы будешь брать? везти?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Девочки, у меня начали всходить садовые гибискусы из семян - родитель бело-розовый, куст чуть ниже метра, на зиму побеги полностью отмирают, надо присыпать землёй или листьями. Кому-нибудь надо?

Но они только взошли - первый настоящий лист лезет. Я так 2 куста вырастила - 1 в первый же год зацвёл, второй - на 2. Цветки некрупные (см.8-10), держатся 1 день. Но у меня почва бедная, может если раскормить так они будут :hey:

Оксана, если цветы на гибискусе будут не красные,  то я могу взять :-[.  Это травянистый гибискус, правильно я понимаю?

Ссылка на сообщение

Лилия, да, травянистый. Семена с бело-розового, вроде бы поблизости ни у кого красных гибискусов не видела, да и вообще никаких  ;) Так что вроде должен быть на родителя похож.

А минисиннингию ты точно не хочешь? Они очень миленькие ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, видела в местных новостях, сегодня около 14 часов на К.Маркса кран башенный упал, есть жертвы. :( Я как раз в это время с другой стороны этой площади проезжала, с нашей встречи возвращалась. :-

Лиля, хорошо, что я тебя До этого здесь увидела (тоже подумала, что на твоем пути всё было). Женщина-крановщица выпала из кабины и погибла  :'(

Ссылка на сообщение

 

Оксана, если цветы на гибискусе будут не красные,  то я могу взять :-[

Цитата
.  Это травянистый гибискус, правильно я понимаю?

Если он многолетний, и я хочу!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Если он многолетний, и я хочу!

Многолетний, зимует под лёгким укрытием из земли или листьев :)

Записываю :mail:

Ссылка на сообщение

Оксана, мне тоже надо гибискуса розового многолетнего, если есть , то копни и мне. Девы, у кого есть лишний перчик и помидорчик с неприличными формами и и названиями, ну , пожалуйста, поделитесь.Хочу-у-у-у :-X :-[ И колокольчика.

Ссылка на сообщение

Про гладиолусы;  почистить от шелухи. и положить их на картонку и на окно, пусть лежат . Должны проклюнутся ростки и корешки. Можно предварительно протравить в марганце. В апреле копать ямку, сыпать чуть песочка и сажать в глубь. Они у нас быстро отцветают, жалко. :(

Ссылка на сообщение

 

Оксана, мне тоже надо гибискуса розового многолетнего, если есть , то копни и мне. Девы, у кого есть лишний перчик и помидорчик с неприличными формами и и названиями, ну , пожалуйста, поделитесь.Хочу-у-у-у :-X :-[

Цитата
И колокольчика.

Приезжай,помидорки есть и перчик. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

 

Скажи, Золотой шар у тебя мучнистой росой поражается? У меня это просто напасть какая-то на этом цветке. Если Фитоспорином посыпать землю или пролить, поможет?

 

Неа, у меня флоксы только поражались, пришлось избавиться, ничего не помогало. :dnt:

 

Цитата 123людмила

Побывала сегодня на даче, бежали оттуда пока нас снегом не завалило.  ;D Зато муж мне успел из арматуры тепличку огуречную сделать. :pom: Завтра чехол на нее шить буду.

Накопала я ирисов Наташе и Свете. Света, ты ирисы будешь брать? везти?

У нас тепло, снега нету.

 

Люда, а из чего чехол будешь шить?

 

Да, заберу! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Света, а на третьем фото седум - жёлтым цветёт? Я из семян в этом году пробую вывести - тянется сильно. Если будет лишняя веточка первого - запиши меня, пожалуйста ;)

 

Да, жёлтенькие. Возьму и их, и красных( с первого фото). Пошла записывать. :mail:

 

Оксана, а минисиннингии сильно капризные? Посмотрела у тебя в дневнике, симпатичные.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лиля, хорошо, что я тебя До этого здесь увидела (тоже подумала, что на твоем пути всё было). Женщина-крановщица выпала из кабины и погибла  :'(

 

Ужас....

Ссылка на сообщение

 

Оксана, мне тоже надо гибискуса розового многолетнего, если есть , то копни и мне. Девы, у кого есть лишний перчик и помидорчик с неприличными формами и и названиями, ну , пожалуйста, поделитесь.Хочу-у-у-у :-X :-[

Цитата
И колокольчика.

 

У меня только семена томатиков Аурии и Эроса , а в виде рассадины нету :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Оксана, мне тоже надо гибискуса розового многолетнего, если есть , то копни и мне. Девы, у кого есть лишний перчик и помидорчик с неприличными формами и и названиями, ну , пожалуйста, поделитесь.Хочу-у-у-у :-X :-[

Цитата
И колокольчика.

Люда, гибискус есть, он из семян, только первые листики показал - в стаканчике привезу ;)

Неприличных форм не держим (семенами пока не разжилась :'(), а обычный горшечный перчик есть - простой красный острый, круглый красный и перчик колокольчик оранжевый. Всех могу привезти. Или ты про настоящий колокольчик?

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Оксана, а минисиннингии сильно капризные? Посмотрела у тебя в дневнике, симпатичные.

Света, я с ними всего несколько месяцев дружу - пока вообще не капризничали! Главное, не пересушить их и свет чтоб был рассеянный яркий, а не на прямом солнце. И места мало занимают ;) Записывать :mail:?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Света, я с ними всего несколько месяцев дружу - пока вообще не капризничали! Главное, не пересушить их и свет чтоб был рассеянный яркий, а не на прямом солнце. И места мало занимают ;) Записывать :mail:?

 

И хочется и колется. :D  А вдруг загублю, перед тобой стыдно будет.  Если есть действительно лишняя, то привези. А если и самой пригодится, то лучше пусть у тебя растёт. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Свет, не переживай, они неприхотливые. Лишние есть ;) Я целый полк насеяла :D

Ой, прям переживаю.  :DПопробую. :thx:

Оксан, отредактируй последний список свой в теме встречи. Допиши, пожалуйста, от меня себе седумы, чтобы по тыщу раз не копировать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...