Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана ЮФО

Если, что - то мне тоже на автовокзал ;) Не знаю, есть ли прямой рейс, но знаю, что можно доехать до Нахичеванского рынка, а там ходит прямой автобус до Меги. Может, девочки уточнят маршрут.

 

Не, у меня автобус будет мимо Меги идти, а вот как обратно его ловить и где.  Ладно, ещё время есть, может, уломаю кого-нибудь меня свозить. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Мои такие же стоят, отойдут, ничего им не сделается. Ещё лучше цвести будут. Обрезать уже можно, я ещё не раскапывала, две розы раскопала, поняла, что сильно  за зиму отвыкла от тяпок и лопат. :D

У меня тоже розы еще засыпанные/укрытые стоят, но, может,  еще не спешить с раскрытием? Прогноз -3 обещал на следующую неделю. Может, переждать морозы?

 

Цитата azure

Ой, может не надо, куда мне столько дубков... :hid:

Как это -не надо?  :o Они тебя еще с осени ждут! Ты сама этот " подарок" на весну перенесла. Так что приезжай, тебя тут долги осение заждались :D

С Автовокзала я могу тебя забрать в Мегу, а потом обратно вернуть. Но тебе тогда тележка понадобится, что бы все со встречи погрузить.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Не знаю, есть ли прямой рейс, но знаю, что можно доехать до Нахичеванского рынка, а там ходит прямой автобус до Меги. Может, девочки уточнят маршрут.

Оксана, этот автобус, Мега-К.Маркса,  отменили, вроде. Я его уже давно не видела. :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оксана, этот автобус, Мега-К.Маркса,  отменили, вроде. Я его уже давно не видела. :(

С пригородного автовокзала куча маршруток, в т.ч. № 85, 85а.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Какой - пригородный?

Тот, который рядом с ЖД, а не на Сельмаше - я их всё время путаю по названию :-[

Цитата ЛилияЯ

Оксана, этот автобус, Мега-К.Маркса,  отменили, вроде. Я его уже давно не видела. :(

Лилия, спасибо за своевременную информацию. Значит, буду искать другой. Вроде ещё от ДК строителей шёл автобус :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

С пригородного автовокзала куча маршруток, в т.ч. № 85, 85а.

Наталья, спасибо :thx:! Я оттуда обычно в центр еду или на Сельмаш, поэтому и не в курсе была. Теперь всё намного упрощается!

Ссылка на сообщение

Лиля, розы вроде всегда черные весной стоят. Я обрезала просто макушки чтобы страшные такие не стояли. А вот нормальную обрезку сделать лучше когда откроешь полностью в конце апреля. Я тут интересное прочитала, виноградную лозу чтобы выспевала сибиряки опрыскивают монофосфатом. Этой осенью розы буду опрыскивать, ведь отмирают именно невыспевшие верхние побеги.

Монофосфат дорожает с каждым днем, сегодня в ашане на Северном уже 11-23, по 0,5 кг нет и не видела неделю назад.

Лиля, меня на клематис запиши, очень хочу.

  Посмотрела сегодня прогноз погоды на 20-е +1 и снег  :o

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Наталья, спасибо :thx:! Я оттуда обычно в центр еду или на Сельмаш, поэтому и не в курсе была. Теперь всё намного упрощается!

Посмотрела: она (№ 85) идет с главного автовокзала, через пригородный и в Мегу.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Наталья, спасибо :thx:! Я оттуда обычно в центр еду или на Сельмаш, поэтому и не в курсе была. Теперь всё намного упрощается!

Оксана, так Вы же на Главный приезжаете ( у ж/д вокзала)? А Наталия писАла о маршрутах с пригородного, который на Сельмаше.

Ссылка на сообщение

В Ашане (Мега) неделю назад был монофосфат 0,5 кг. А розы (у меня бордюрные) я обрезаю осенью (а надо весной?). Уже разокучила свои...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оксана, так Вы же на Главный приезжаете ( у ж/д вокзала)? А Наталия писАла о маршрутах с пригородного, который на Сельмаше.

Лилия, я посмотрела маршрут на интернету, вроде бы и через Главный она тоже идёт :yep:

Давай на "ты" перейдём уже, а то мне всё неудобно предложить :-[, а мы тут единственные, кто на "Вы" продолжает обращаться :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня тоже розы еще засыпанные/укрытые стоят, но, может,  еще не спешить с раскрытием? Прогноз -3 обещал на следующую неделю. Может, переждать морозы?

Как это -не надо?  :o Они тебя еще с осени ждут! Ты сама этот " подарок" на весну перенесла. Так что приезжай, тебя тут долги осение заждались :D

С Автовокзала я могу тебя забрать в Мегу, а потом обратно вернуть. Но тебе тогда тележка понадобится, что бы все со встречи погрузить.  :D

 

Не спеши, конечно. Это я с перепугу раскапывать их начала, побоялась, что сопреют от жары, но вовремя похолодало. :D

 

Я видела твою машину, туда пол-Меги вместе с тележками поместится. :hid:  Шучу)) :-[ Нее, общественный транспорт у меня на самый-самый крайний случай , всё-таки постараюсь хоть кого-то уломать на Ростов. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Этой осенью розы буду опрыскивать, ведь отмирают именно невыспевшие верхние побеги.

Монофосфат дорожает с каждым днем, сегодня в ашане на Северном уже 11-23, по 0,5 кг нет и не видела неделю назад.

Лиля, меня на клематис запиши, очень хочу.

Людмила, информацию об осенней обработке винограда монофосфатом для вызревания лоз я видела осенью на форуме. Но о такой же обработке роз даже не подумала.  Ты молодец, что это подметила! Главное, не забыть осенью это сделать.

Клематис тебе привезу, но ты поняла, что это буде просто срезанная ветка, без корней. Для черенков. Тебя такое устроит?

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Посмотрела сегодня прогноз погоды на 20-е +1 и снег  :o

 

Закон подлости в действии. :ogo: ;D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Закон подлости в действии. :ogo: ;D

Если снегом занесет, тогда и я не приеду  :hid:

Но по моему прогнозу +2...+7 и солнце  :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

общественный транспорт у меня на самый-самый крайний случай , всё-таки постараюсь хоть кого-то уломать на Ростов. :-X

Светлана, уговаривай и соблазняй Ростовом родственника, тебе нужно быть на встрече всенепременно!!! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Если снегом занесет, тогда и я не приеду  :hid:

Ну е-мое! Начался разброд и шатание! >:(

Светик, это все с тебя началось.... :P

Так: 20 всем быть на встрече, явка ОБЯЗАТЕЛЬНА! Нужно в теме " встреча" список участников огласить.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Если снегом занесет, тогда и я не приеду  :hid:

Но по моему прогнозу +2...+7 и солнце  :D

 

Мне твой прогноз больше нравится. :D

 

Цитата ЛилияЯ

Ну е-мое! Начался разброд и шатание! >:(

Светик, это все с тебя началось.... :P

Так: 20 всем быть на встрече, явка ОБЯЗАТЕЛЬНО! Нужно в теме " встреча" список участников огласить.  :mail:

 

А если кто-то не явится, введём штрафные санкции? :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...