Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

я пересеяла, у меня 2 штуки.

отставлю в сторонку и понаблюдаю за ними. Есть сорта которые уже и подсеевать нечем :(
Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

А у меня с 10 к с тремя листиками...неужели "брак"?  :'(

 

В прошлом году у кого-то читала, что было такое, а потом всё нормально дальше пошло. А у кого такое было- не помню. Можно в Блиц-вопросах спросить.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

В прошлом году у кого-то читала, что было такое, а потом всё нормально дальше пошло. А у кого такое было- не помню. Можно в Блиц-вопросах спросить.

у меня в прошлом году было такое, чем закончилось не помню. Но я за ними наблюдала. Склерозница.  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Сегодня с подружкой общалась на тему страховки автомобиля. Она свою застраховала за 6 тыс без укусов комаров напротив гостиницы Ростов на Буденовском, здание Гедон на 6 этаже, компания что-то с Русью связано. Запись за неделю вперед, если надо возьму телефон.

Это не моя страховая. Хватит, и так уже с нуля пришлось страховаться  >:( Сегодня опять в новостях говорили про электронную страховку. И, кстати, какие-то страховые компании закрыли и прикрыли.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Это не моя страховая. Хватит, и так уже с нуля пришлось страховаться  >:( Сегодня опять в новостях говорили про электронную страховку. И, кстати, какие-то страховые компании закрыли и прикрыли.

разговаривали за электронную страховку, у нее  не получилось ни в одной компании застраховаться, в самом конце какие-нибудь сбои шли.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

у меня в прошлом году было такое, чем закончилось не помню.

Закончилось всё как и у 2-семядольных (с чего бы по-другому заканчиваться :D ).

Ссылка на сообщение

Да все нормально с этими трилистниками будет. :hey: Я задумалась о покупной земле. В прошлом году  и в 14 г мы покупали по осени сразу 3 мешка по 60 л по 100 руб, ну и докупала уже немного потом е, еси не хватало. Еще купили мешок Терра Виты, какая гадость попалась. Воняет химией очень сильно, на вид рыжая. Цветы растут в ней , остальное не рискнула. Я гд-то читала, что могут спокойно землю из теплиц пофасовать . Поэтому доверять нельзя, никто тх не проверяет. Может покупать торф и смешивать с лесной землей, песочку туда , золы. >:( Да и как они добавляют удобрения, и есть ли они там. Завтра подкормлю кальциевой селитрой.

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

... в самом конце какие-нибудь сбои шли.

Я вот тоже в таком исходе практически уверена. Пишут, что под конец "выясняется", что тебя нет в общей базе :P

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Да все нормально с этими трилистниками будет. :hey: Я задумалась о покупной земле. В прошлом году  и в 14 г мы покупали по осени сразу 3 мешка по 60 л по 100 руб, ну и докупала уже немного потом е, еси не хватало. Еще купили мешок Терра Виты, какая гадость попалась. Воняет химией очень сильно, на вид рыжая. Цветы растут в ней , остальное не рискнула. Я гд-то читала, что могут спокойно землю из теплиц пофасовать . Поэтому доверять нельзя, никто тх не проверяет. Может покупать торф и смешивать с лесной землей, песочку туда , золы. >:( Да и как они добавляют удобрения, и есть ли они там. Завтра подкормлю кальциевой селитрой.

торфа в Леруа много, я к кислому присматривалась, что-то очень недорого. А золу я чет в этом году в землю и не положила, и фиг с ней, все равно удобрениями кормить буду. Переписала я не взошедших и поняла что не взошли более лежалые семена, больше года. Это не страшно, взойдут. У меня один сорт в прошлом году месяц всходил, дважды пересевала, замачивала и что с ним только не делала. Взошел и оказался очень урожайным, только переопыленным, доморощенным гибридом, жаль. Зато плодов много было.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

.. Взошел и оказался очень урожайным, только переопыленным, доморощенным гибридом, жаль.

Интересно, что за партизан-селекционер у тебя орудует?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Виной тому, предполагаю, некоторые насекомые, которые видимо из любопытства или по какой-то иной причине заглядывают в цветки томатов. ;D

Ссылка на сообщение

информация не проверенная, но вроде можно через 2 дня придти потребовать назад свои деньги за укусы комаров, типа передумала покупать такую страховку.

Цитата Natsha/Наталия
пчелки-шмели. Я сама видела этих партизанов. Рано утром вышла в огород, проверяла настройку капельного полива-таймер, а они опыляют во всю. Теплицы думаю завешивать двери марлей или сетками от комаров. Посмотрю что удобнее. Марля дешевая, но ее как ветром шатать будет??? надо в Леруа сетку на метраж посмотреть.
Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

... пчелки-шмели. Я сама видела этих партизанов. Рано утром вышла в огород..., а они опыляют во всю.

Так ведь везде пишут, что томаты не переопыляются так просто  :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наташ, сейчас ушлые страховые его сразу включают в стоимость страховки, +1,5 тыс. :o

Я техосмотр всю дорогу так и прохожу  :- Просто если через инет оформлять страховку - не понятно с этим ТО.

Сейчас вычитала  ;D

"Тем, кто не хочет тратить месяцы на оформление бумаг, «друзья по несчастью» предлагают воспользоваться более экстремальным вариантом. Во время визита в офис СК «включить дурачка». На предложение оформить дополнительно еще 2-3 полиса соглашаться. Каждый договор заключается и подписывается уже отдельно. А платить нужно уже после оформления бумаг. Поэтому, когда сотрудник компании передаст платежное поручение, подписывайте только бумаги за «автогражданку». От страхования жизни можете отказываться. Поскольку документ выписан, платежное поручение подтверждено и оплачено, то отказать в выдаче ОСАГО без дополнительных страховок сотрудники фирмы не имеют права. Это будет грубым нарушением законодательства. Но на всякий случай весь этот процесс стоит записать на аудио или видео".

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

... Самой можно пройти техосмотр за 600 руб.

А пройдёшь? Прицепятся к чему-нибудь - дороже выйдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А пройдёшь? Прицепятся к чему-нибудь - дороже выйдет.

Да нет, не цепляются. У меня машина новая, еще сама не проходила. Но коллега по работе прошлым летом сама проходила, машина у нее была после ДТП, еще не полностью отремонтированная. И даже с такой- прошла! Так что нужно ехать и проверять! :D

Ссылка на сообщение
Могу нарезать черенков от розы
Отдам в добрые руки подброшенных в подъезд котят неизвестных (лень искать по инету - называю по-простому: суккуленты  :D )
Отрежу часть куста лесного кактуса

Выкопаю луковицу-детку Амаралиуса (фотки его не найду), какой-то красно-оранжевый, вроде бы.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

информация не проверенная, но вроде можно через 2 дня придти потребовать назад свои деньги за укусы комаров, типа передумала покупать такую страховку. пчелки-шмели. Я сама видела этих партизанов. Рано утром вышла в огород, проверяла настройку капельного полива-таймер, а они опыляют во всю. Теплицы думаю завешивать двери марлей или сетками от комаров. Посмотрю что удобнее. Марля дешевая, но ее как ветром шатать будет??? надо в Леруа сетку на метраж посмотреть.

В детстве помню, на дверях летом висела штора или тюль, или марля, Она была длиннее, чем нужно, и в углы были завернуты и завязаны камни небольшие, от ветра не поднималась. :P
Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Могу нарезать черенков от розы
Отдам в добрые руки подброшенных в подъезд котят неизвестных (лень искать по инету - называю по-простому: суккуленты  :D )
Отрежу часть куста лесного кактуса

Выкопаю луковицу-детку Амаралиуса (фотки его не найду), какой-то красно-оранжевый, вроде бы.
О. хочу розу такую желтую, и суккулент , и леснорй кактус надо . У меня внучка от такой мелкой зелени в восторге, увозит в Москву У меня есть роза  розовая немахровая, листья зеленые с белым, вариегатная так кажется, я ее вырастила штамбом, очень удобно- зонтик из листьев и цветов наверху, еще гераньки плющелистные. :yep:
Ссылка на сообщение

И кажется мне, что пойдем мы на встречу с мешками, и с мешками вернемся, содержимое только поменяется. Я уже выхожу во двор и глаза так и высматривают, что буду копать. И вообще аппетит приходит во время еды, поэтому копать надо побольше, чтобы всем желающим хватило.

Ссылка на сообщение

ЦеЛьный день при заходе на форум вижу: "Покурим?", "Пить или не пить?"  ;D

В результате вместо одной цигарки выкурила аж 4  :-X , пить хочется после каждого прочтения... Того и глядишь, захочу жениться :-[

Ссылка на сообщение

 

ЦеЛьный день при заходе на форум вижу: "Покурим?", "Пить или не пить?"  ;D

В результате вместо одной цигарки выкурила аж 4  :-X , пить хочется после каждого прочтения... Того и глядишь, захочу жениться :-[

Цитата

там бред. а жениться ни когда не поздно. Только зачем? носки стирать?  ;D
Ссылка на сообщение

Наталья, "суккулент" - это гастерия.

Если можно, то мне тоже всего надо  :-[

Девочки,  меня в основном только комнатное (глоксинии, стрептокарпусы, минисиннингии). Ещё перчики горшечные, типа "огонька" - длинненькие и круглоплодные. Аптении могу отростков надёргать ("морозко" в народе), питахайи (длинные тонкие веточки с мягкими колючками - кактус), гипоцирты "Золотая рыбка". Ещё плектрантус есть ампельная форма с мелкими листочками (ооочень приятно пахнут - в народе комнатной мятой зовут).

Из семян - семена томатов с алиэкспресса :-

А с датой встречи уже определились? А то я нерегулярно здесь бываю - не успеваю всё читать:)

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

В детстве помню, на дверях летом висела штора или тюль, или марля, Она была длиннее, чем нужно, и в углы были завернуты и завязаны камни небольшие, от ветра не поднималась. :P

у нас в Средней Азии тоже так делали :)

Ссылка на сообщение

Я перенесу пост с хотелками в тему "Встречи в Ростове-на-Дону". И там уже будем добавлять и дописывать. Там не потеряется.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...