Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Девочки, а вы все  гусей-индеек на НГ берёте?

Я что-то очень давно не запекала (в памяти отложилось, что это очень волнительное дело и, главное, с непредсказуемым результатом  :- ).

Наталия, после твоих слов не могу не поделиться рецептом "Индейка с виски"(текст в оригинале) ;)

Купить индейку весом 5 кг на 6 персон и бутылку виски. Кроме того,  соль и перец, оливковое масло и тонкие кусочки бекона. Обложить индейку кусочками бекона,зашнуровать, посолить, поперчить и добавить немного оливкового масла. Разогреть духовку до 200 С. налить стаканчик виски и выпить за то, чтобы индейка хорошо получилась. После этого поставить индейку на противне в духовку. Теперь налить себе быстренько два стаканчика виски и выпить снова за удачу в приготовлении.

Через 20 минут установить духовку на 250 градусов, чтобы хорошенько бурчало.

Затем налить себе следующие три стаканчика виски.

Чрз полчаса открыть, превернуть и наблюдать дальш за псисей.

Хватать батылку фиски и опрокинть щё сттттакан. Ищщщще чрз саледюущие идиотские плчаса медлено даковыалять до духовки и превернууть индюка.

Пстаратьсся не обжичся оп ту щёртову дврь туховки.

Налить следуууующи пять или шемь викси в дин ссстакн и... туды его.

Псису в чечченииии 3 ,часффоф шариить(а, щёрт. Уше фсе рфно) и хажные 10 минт плазти в туалет. Ешли ще мммошите, доаолзти до индьянки и вфынуть туховку из швотного.

Ппппосссволть сеппе исчо хххлоточк и пропппыть еш рэээзок выыыннуть эту тфффарь.

Ччртову фсису абобррать от ппола и шсьвырнуть на пбпплюдо.

Не пдссскльзнутьсь на прклятм щирном полу...

ЩЩЩЁРТ!

 

Немного поспите. На следующий день кушать холодную индейку с майонезом и аспирином.

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Наталия, после твоих слов не могу не поделиться рецептом "Индейка с виски"(текст в оригинале) ;)

;D :appl: Отлично!  ;)

А если уже серьёзно, то противень можно выбросить сразу вместе с духовкой. Но т.к. последнюю жалко, то мыть её не перемыть до следующего Нового года!  :)

 

Ссылка на сообщение

На "Усадьбе", оказывается, обучают уборке в доме. Слушаю:

"Начинаем уборку сверху. Ну, люстру ведь мы очищаем не реже 1 раза в месяц. Для этого..."

Я поняла, что хозяйка я - никакая  :( (когда я мыла люстру последний раз - не скажу  :-[ ).

Ссылка на сообщение

 

Я поняла, что хозяйка я - никакая  :( (когда я мыла люстру последний раз - не скажу  :-[

Цитата
).

О, я к тебе в компанию  ;)

Наталия, просто у нас люстры не пачкаются ::) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

На "Усадьбе", оказывается, обучают уборке в доме.

А что - хорошая передача ("Домоводство").

Знаете такую метёлку всех цветов радуги для уборки пыли? Оказывается, перед тем КАК, её надо наэлектризовать  :o Предлагали о край дивана или шейным платком. Платок я пожалела, до дивана идти было лень. Взяла просто рукой  против шерсти её "натёрла". Как она вздыбилась  :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Взяла просто рукой  против шерсти её "натёрла". Как она вздыбилась  :yep:

;D

И куда ты теперь с этой, наэлектризованной?  :D Ее же теперь нужно применить по назначению ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

;D

И куда ты теперь с этой, наэлектризованной?  :D Ее же теперь нужно применить по назначению ;D

Повесила на место в возбуждённом состоянии (я о метёлке  ;) ).

Дома редко ею пользовалась. А вот с лобового стекла удобно пыль сметать (так это я её не натирала).

Ссылка на сообщение

Лиля, буду покупать гуся, муж очень любит. Последние годы не запекаю целиком (семья меньше стала) режу кусочками и запекаю в гусятнице с айвой и черносливом. Еще засолю мясо свинины или говядины и приготовлю в сушилке сыровяленное.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мила, так ходить надо по улице, воздухом дышать, деньги не потратятся, опять же.  :D По магазинам гулять весьма накладно. :D

Я вот решила, что нужно мне попытаться ещё раз посеять эустому. На поиски ее семян сегодня потратила кучу времени и столько же денег :-. Была в Проросте (за Ростовом) и в Кастораме. Семян эустомы там нет.  :ogo: Вот такой дефицитный товар, кто бы мог подумать :( И зачем мне приспичило ее посадить? :dnt:

  Не, по воздуху свежему ходить, это дома. Вот вышла сегодня, закрывала за мужем калитку, он отправился на день рожденье  в кафе. У старых летчиков традиция такая. Одни мужчины , человек 7-8. ,,,летают,,, в разговорах.  А я поколола орехи на улице, набрала воды дождевой, собрала золу с мангала, вчера дети приезжали, день рожденье с опозданием на месяц отметили, шашлык делали. Еще гортензии дальше укрыла. Я их все укрываю и укрываю. А в Меге это прогулка. Трачу деньги тихонько, в октябре день рожденье было. Ботфорты мне не нужны  :mail2: А вот платьице с удовольствием. Лилия, а эустомы в Леруа есть, те же самые расцветки, что я покупала 2 года назад, синяя и белые с розовой окантовкой.
Ссылка на сообщение

Я гуся буду в духовке делать. За сутки внутрь яблоки, лук, специи, обмазать солью с перцем и в Пакет. Пакет для запекания нужен широкий. Беру гуся на 3,5 кг не больше. Иначе может и не поместиться. Племянница прикупила уже гуся на 5,5 кг, а он в духовку не проходит , хотя у нее печка широкая.  Гусь -это традиция больше, что там есть, 2 ноги, перед грудки хороший. Мне , правда нравится то, что считается крайне вредным. Кожица, косточки в жиру. :niam:

Ссылка на сообщение

Решила посеять помидор Бонсай. По ТВ показывали про проращивание в гидрогеле. Взяла коробочку из-под пирожных чуть насыпала, подлила водички , мама родная, масса стала увеличиваться на глазах, срочно взяла емкость побольше , переложила и положила 1 семечку. Вот одна семечка в больших хоромах. Я до этого брала другой гель, он крупный, как горошины. А этот, как пыль. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

...Мне , правда нравится то, что считается крайне вредным. Кожица, косточки в жиру. :niam:

Ещё хлебом помакать в тот жир с коричневым "осадком" - последствием жарки  :-X

 

Как вам вот ЭТО (я до сих пор под впечатлением  :P )?

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

...По ТВ показывали про проращивание в гидрогеле. Взяла коробочку из-под пирожных чуть насыпала, подлила водички , мама родная, масса стала увеличиваться на глазах, срочно взяла емкость побольше , переложила и положила 1 семечку. Вот одна семечка в больших хоромах. Я до этого брала другой гель, он крупный, как горошины. А этот, как пыль. :-

Мила, так и должно быть. Я его беру - копейки стоИЛ. Который "как горошины" - это уже готовый (почему он такой дорогой - не понятно: из-за влитой воды и баночки?).
Черенки интересно укоренять. И кабачки-огурцы как-то пробовала (то ли не было земли, то ли геля много осталось  :dnt:).
Ссылка на сообщение

Да, это по 60 руб готовый, а то есть по 18 руб  там 10 грамм, вот там мелкие горошинки, его заливать водой. А я брала 50 гр- 76 руб. Вот он словно перемолотый. Ну Время есть, опыты проводить. Смотрела прогноз, того гляди и со снегом Новый Год будем. Обещают днем 2 мороза, а ночью аж 4гр. :yep: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки,перец Черная кобра, он высокий? Его только на грядку?

Он прекрасно растет в горшке. :thx:

Я на НГ птицу готовить не буду. Припасла баранью ножку, нашпигую ее чесноком, морковкой, перцем и запеку. Тоже без гарнира. И салатики. Честно говоря мы уже который год горячим только ужинаем, провожаем Старый Год. А в 12- шампанское и фрукты.

Ссылка на сообщение

В моем детстве мама готовила мясо, думаю, что свинину , в тесте. Помню, что такая корочка была у теста твердая, а внутри вкуснятина.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

... Честно говоря мы уже который год горячим только ужинаем, провожаем Старый Год. А в 12- шампанское и фрукты.

Удивляюсь, вспоминая, как по молодости садились провожать старый год часов в 8...9 вечера  :-  :D Правда, с танцами и т.д.

Теперь (и уже давно) начинаем буквально за 10 минут до полночи (во время речи Президента). Иначе тупо ничего не хочется, только спать  :D

И ёлку (искусств.) ставлю не раньше 31 декабря  ::). Правда, и убираю в конце января (стоит, хожу и не замечаю её уже  :) ).

Сегодня видела такую красотку (ель какая-то, видимо)  :yep: На цену глянула  :- - 6000!

Ссылка на сообщение

Наталья, памятник-самолётик смотрится ужасно :o. И вправду, лучше бы и не делали.

Мы с мамой тоже обычно провожаем Старый Год часов в 10, а в 12 только тост и что-то фруктово-шоколадное чисто символически. Я бы пораньше спать легла, но у нас же деревня Любителей Салютов >:(. Если в обычный вечер могу и в 2-3 спать лечь, то в НГ почему то до 12 еле-еле дотягиваю :dnt:.

Ёлку не наряжаем, но числа 25 декабря развешиваю по дому игрушки, дождик и гирлянду.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Мы с мамой тоже обычно провожаем Старый Год часов в 10, а в 12 только тост и что-то фруктово-шоколадное чисто символически. Я бы пораньше спать легла,

А я считаю своим долгом не спать до упора  :D Пусть даже уже лёжа, под телеКом  :-X  , под Авторадио, Хиты-..-х (под нынешние "Огоньки" уснула бы мгновенно  >:(  ).

Ссылка на сообщение

Я купила гуся. Надеюсь, что приготовлю его на Новый год. В последние годы начинаем провожать старый год часов в 10 и не сплю до 3-х часов.

Ссылка на сообщение

Мы не мучаемся на НГ, куранты пробили, поцеловались, подарки подарили, салют посмотрели из окошка и спать.

 

 

В инете гидрогель шариками размачивают и прокручивают на мясорубке для более меньшей фракции. Его использовать можно многоразово, он сам высыхает. В основном крупные шарики для срезаных цветов используют.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

 

В инете гидрогель шариками размачивают и прокручивают на мясорубке для более меньшей фракции. Его использовать можно многоразово, он сам высыхает. В основном крупные шарики для срезаных цветов используют.

 

Я гидрогель покупала на Али.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Честно говоря мы уже который год горячим только ужинаем, провожаем Старый Год. А в 12- шампанское и фрукты.

Вот и мы так же уже несколько лет делаем. Так что горячее я готовлю часам к 20-21, для проводов Старого Года.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...