Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Нет, это не коэффициент. Ровно столько (5,19 р) стоит 1 кВт сверх лимита. Как мне пояснили, соцнорма действует только в одном месте (у меня получается, что в городской квартире). Только интересно, почему в ДНТ об этом не знали и уже сколько лет учитывали лимит потребления  :o

у меня всегда спрашивают при отъеме денег за свет, есть ли прописанные, я поэтому у тебя и спросила.

Счетчики у нас платные везде, и в квартире вот только подружка меняла, 2 тыс заплатила и в саду, стоит на столбе. Раз в месяц электрик лазит, показания счетчика списывает. Теперь и на воду поставили электронные жучки, раз в месяц передают показания в правление. Еще будем доплачивать за эти жучки, они идут через мобильные линии + посредник. В нашем садоводстве это переплата посреднику 420 тыс в год. Я сына присылала в правление с коммерческим предложением, это его работа. Он им подсчитал убытки, правление сказало что им все равно, платить садоводы будут. >:(

Ссылка на сообщение

Так это из-за жучков магнитных так вода подорожала? Ну и ну. Нам летом ещё поставили. Ну мы летом не пользовались водоканальной водой, но платили по пол-куба, чтобы в должниках не числится, а сейчас будем скважину закрывать на зиму,так окажется, что у меня переплата, по показаниям жучков у меня меньше, а проплачено больше. Интересно, прицепятся к этому или нет. Я уже ничему не удивлюсь. :P

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... Теперь и на воду поставили электронные жучки...

Что за жучки? Нам не ставили ещё.

Я читала, что какие-то наклейки нашлёпывают. Но поняла, что это от воровства (магнитов всяких и что там ещё бывает  :dnt: ).

Нам и на эл. счетчики "тайно" (ничего не сказав) что-то наклеили. Вот хотят на улицах вывешивать, на 4-х хозяев. Уже писала - сдавать по 7 тысяч (что это за счетчик такой 28 т.р?). Почти никто ещё не повесил.

 

Про полёты на самолёте  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Что за жучки? Нам не ставили ещё.

Я читала, что какие-то наклейки нашлёпывают. Но поняла, что это от воровства (магнитов всяких и что там ещё бывает  :dnt: ).

Нам и на эл. счетчики "тайно" (ничего не сказав) что-то наклеили. Вот хотят на улицах вывешивать, на 4-х хозяев. Уже писала - сдавать по 7 тысяч (что это за счетчик такой 28 т.р?). Почти никто ещё не повесил.

 

Наташа, а как это на 4-х, или он просто 4-х - гнёздный? За такие деньги  :ogo: - надо им - пусть сами вешают >:(
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Наташа, а как это на 4-х, или он просто 4-х - гнёздный? За такие деньги  :ogo: - надо им - пусть сами вешают >:(

Люда, я поняла, что в нём 4 отдельных счётчика. Я тоже так сказала: надо - вешайте! Притом рядом со мной на моей линии из 4-х участков два - практически безхозные. Даже если я вдруг сдам эти 7 тысяч - счётчик не повесят.

Повесить свой личный - я не возражаю (вряд ли он обойдётся мне в такую сумму). Но им непременно нужен за 28  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Спасибо за ссыль :thx:

Какой же бардак с этим новым аэропортом.  :- 

Цены на такси в новый аэропорт видели? За гораздо меньшие деньги можно доехать на автобусе до Москвы и улететь оттуда тоже в 2 раза дешевле, чем из нашего нового :hat:

Ссылка на сообщение

Села передохнуть - телек включила (кто ж знал, что надо было запастись пивом и чипсами?)  :D :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Села передохнуть - телек включила (кто ж знал, что надо было запастись пивом и чипсами?)  :D :-

Что тебя там так заинтересовало?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

От "Престиж семена" ("Престиж" - это они же?). А у тебя чьи?

У меня Бобкад от Гавриш.

На пачке с семенами уверяют, что гибрид позднеспелый. У меня уже 3 года он поспевает одним из первых :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Что за жучки? Нам не ставили ещё.

Я читала, что какие-то наклейки нашлёпывают. Но поняла, что это от воровства (магнитов всяких и что там ещё бывает  :dnt: ).

Нам и на эл. счетчики "тайно" (ничего не сказав) что-то наклеили. Вот хотят на улицах вывешивать, на 4-х хозяев. Уже писала - сдавать по 7 тысяч (что это за счетчик такой 28 т.р?). Почти никто ещё не повесил.

 

Про полёты на самолёте  ;)

меня в 15г предупредили что счетчик старый 2002г, просьба заменить. Я тянула. А весной сдала в добровольно-принудительном порядке на новый счетчик 1200 или 1800 руб, не помню. Или самой покупать не знамо что или придут и поставят. Я согласилась. сразу поставили какие-то приборы для передачи данных( типа юсб-модема), а осенью звонили просили придти чтобы при мне чип поставили, т.е саму сим-карту для передачи данных. я не пришла, сказала что ключи у соседки есть, надо -возьмите.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Что тебя там так заинтересовало?

Скрипач Трепач на крыше дома своего (о, аж из двух песен сложилось  :D ).

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... сразу поставили какие-то приборы для передачи данных( типа юсб-модема), а осенью звонили просили придти чтобы при мне чип поставили, т.е саму сим-карту для передачи данных.

Аффигеть, как далеко зашёл прогресс!  :o У меня в люке какой-то белый гриб (как монтажная пена) на деревянной подложке вырастает каждый год, а тут... модемы, сим-карты  :D (в случае чего туда и подсоединиться можно  :D ).

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Люда, я поняла, что в нём 4 отдельных счётчика. Я тоже так сказала: надо - вешайте! Притом рядом со мной на моей линии из 4-х участков два - практически безхозные. Даже если я вдруг сдам эти 7 тысяч - счётчик не повесят.

Повесить свой личный - я не возражаю (вряд ли он обойдётся мне в такую сумму). Но им непременно нужен за 28  :P

Нам обещали за 10 тыс  поставить. Но закона такого нет, никто не может нас заставить поставить такой счетчик.  У нас все отказались. Сейчас стали придумывать уловки, типа это касается только тех у кого срок действия счетчика истекает.
Ссылка на сообщение

Да, сейчас для пенсионеров, типа нас с мужем раздолье. Хочешь про Украину смотри, как Миша скачет по крыше, а его все арестовать не могут. А можно и про МОК посмотреть, что они там в Лозанне решат. Я не могу понять ,все наши ведущие спортсмены тренируются за рубежом с иностранными тренерами большинство. Да еще спонсоры почти все зарубежные. К чему такие слова ,, пусть каждый спортсмен решает,, за них давно решили.

Ссылка на сообщение

Были сегодня в Меге, В Ашане наши ростовские помидоры громадные. Для интереса взвесила один 650 грамм. Причем все ящики такие .

Ссылка на сообщение

Девочки, что лучше аммиачная селитра или мочевина?  Вроде азот  везде, или в процентном содержании различие?

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, что лучше аммиачная селитра или мочевина?  Вроде азот  везде, или в процентном содержании различие?

В мочевине (она же карбамид) процент содержания азота выше - до 46 % (возможно, это самое высокое из всех азотных).

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, что лучше аммиачная селитра или мочевина?  Вроде азот  везде, или в процентном содержании различие?

Аммиачной селитрой не подкармливают по листьям, а только под корень.
Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Цены на такси в новый аэропорт видели? За гораздо меньшие деньги можно доехать на автобусе до Москвы и улететь оттуда тоже в 2 раза дешевле, чем из нашего нового :hat:

Это ж сколько?  :o

Ссылка на сообщение

Наташа, подскажи, пожалуйста, опять про фотки - нечаянно нажала 2 раза, а теперь двойную фотку не удалю из альбома. Пишет мне что-то по англицки - я не пониме... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Наташа, подскажи, пожалуйста, опять про фотки - нечаянно нажала 2 раза, а теперь двойную фотку не удалю из альбома. Пишет мне что-то по англицки - я не пониме... :D

Люда, удалить можно только весь альбом, а отдельную фотку - нет (так здесь говорят). Ненужную фотку можно заменить на другую. Я никогда этого не делала. Но, наверное, через редактирование (войти в альбом, под ненужной нажать "редактировать", откроется окно и в нём всё заменить - название и другое фото вставить).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Люда, удалить можно только весь альбом, а отдельную фотку - нет (так здесь говорят). Ненужную фотку можно заменить на другую. Я никогда этого не делала. Но, наверное, через редактирование (войти в альбом, под ненужной нажать "редактировать", откроется окно и в нём всё заменить - название и другое фото вставить).

Да, удалить фотку можно, только переместив ненужную в отдельно созданный для удаления альбом. Через редактирование у меня ничего не получилось сделать с ненужной фотографией. На мой взгляд, с добавлением фоток на форум намудрили лишнего. Грузить их долго и не удобно. У меня с айфона фотки вообще переворачиваются не тем боком, когда их вставляешь. >:( И развернуть тоже нет никакой возможности. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

  А можно и про МОК посмотреть, что они там в Лозанне решат. 

Ну и как вам их решение?

Сегодня, пока ехала на работу, слушала по Авторадио информацию обо всей этой ситуацией. Ведущие устроили опрос, нужно ли нашим спортсменам выступать под нейтральным флагом или вообще не ехать на олимпиаду. Как -то очень грустно от всей этой ситуации и очень обидно за наших спортсменов, да и за страну, как бы это банально не звучало :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

...Как -то очень грустно от всей этой ситуации и очень обидно за наших спортсменов, да и за страну, как бы это банально не звучало :(

Ну, да: весёлого мало. А вот насчёт "обидно"...

Испытываю несколько иные чувства. Поскольку на обиженных воду возят. Что, собственно говоря, мы и наблюдаем по всем направлениям.

Сначала думала: это наша "тонкая" такая дипломатия, в которой ты (я) ничего не смыслишь. Но чем дальше в лес...

"Билеты на Кремлёвскую ёлку" кому будем дарить?  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Испытываю несколько иные чувства. Поскольку на обиженных воду возят. Что, собственно говоря, мы и наблюдаем по всем направлениям.

Это точно. :(

А завтра первые рейсы вылетают из Платова :o. У коллеги на работе там племянник работает, в ресторане международного сектора. так вот ресторан уже работает. Для кого - вопрос? :dnt: :D

Цитата Natsha/Наталия

Это ж сколько?  :o

ОТ 1200 руб, из Таганрога - от 2500 :o

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...