Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Минус 1 в конце ноября - это холодно? :o

Ну это сейчас -1, а когда я еду на работу, начиная с прошлого четверга, градусник показывает минус 5. И вчера вечером было -4. Это холодно :(

Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Надо собраться - из свёклы  :D попробовать, много её уродилось нынче...

О, вот еще очередная разновидность цукатов будет. :niam:

Ссылка на сообщение

Девушки и пожелание нам всем ,,, Надо смелее озвучивать свои желания,,, Вот у меня лежат семена огурцов на посев в доме. Лара собралась выращивать . Я бы с удовольствием их привезла. А так будут лежать, на улицу  они  не подошли. Слишком нежные.  У них и шкурка тонкая и очень сочные. :thx:

Ссылка на сообщение
Вынула Оксанины ризомы Ахимениусов из пакетика - пускай до вечера просохнут.

А потом хочу хранить "вне горшка" (в зипе с вермикулитом или перлитом).
Оксана, так тоже можно ведь (прочитала в советах)?
И ещё. Оксана, на фото кругленькое, похожее на керамзит с корешком - это что? Бегония?
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

О, вот еще очередная разновидность цукатов будет. :niam:

А можно из морковки. Зацукатимся: жевать - не пережевать  :D (правда, у меня всё это не растёт).

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Зубок чеснока в поперечном разрезе имеет форму капли - одна сторона округлая, а вторая имеет ребро. Если при посадке ориентировать это ребро...

А их не два ребра? Любым ребром ориентировать?

***

:- Пошла смотреть на чеснок. Действительно, одна сторона округлая. А дальше... есть ещё две "стороны" (в разрезе действительно похоже на каплю, а ещё на сектор круга). Насчитала 3 ребра  :pom:

Но идею посадки поняла: речь идёт о среднем "ребре" (очевидно).  Которое напротив округлости  :D

Надо об этом вспомнить следующей осенью  :mail:

Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, о Бонсае, Кореновском, о перце Халапеньо. В каталоге не нашла. И еще о помидоре Вишневый. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Расскажите, пожалуйста, о Бонсае,

Мила, Бонсай, если это помидо, то он горшечный и совершенно не заслуживает внимания. Даже мелкоплодные томаты есть сорта интересней и вкусней. Это моё мнение об этом сорте. Может, кому-то он показался лучше? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вынула Оксанины ризомы Ахимениусов из пакетика - пускай до вечера просохнут.

А потом хочу хранить "вне горшка" (в зипе с вермикулитом или перлитом).
Оксана, так тоже можно ведь (прочитала в советах)?
И ещё. Оксана, на фото кругленькое, похожее на керамзит с корешком - это что? Бегония?
я хранила один год так - в вермикулите, в зипе, в дверце холодильника. Мне показалось, что цвели они хуже, долго раскачивались. Теперь храню в торфяном грунте, можно в пакете, можно в горшочке( сложить все ризомы в небольшой горшочек, сверху слой чуть-влажноватого грунта 1 см.и в прохладное место). Мелкий оранжевый клубенёк - это минисиннингия. Посмотри, у меня в альбомах есть фото. Растёт без проблем, горшочек нужно крошечный (можно стаканчик 100мл.), грунт - рыхлый, торфяной. Хорошо завязывает семена, которые легко всходят(могут получиться новые расцветки).
Ссылка на сообщение

Мила, а мне очень нравится томат Бонсай. Да, он крошечный. не выше 15-20см., но весь усыпан плодами, очень ранний. Я его сажаю на клумбу - выглядит всегда здорово, плодоносит до глубокой осени. Вкус средний, но намного лучше покупных томатов. Весной он самый первый созревает. В рассаде компактный, не вытягивается можно сеять рано (я уже посеяла ;)).

Ссылка на сообщение

Наталья, если на минисиннингии росток есть, то можно её уже сейчас посадить - она быстро наращивает розеточку листьев и начинает цвести. А можно и положить на хранение - с ростком ничего не сделается.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем огромное спасибо :hey: за приятное общение, кучу подарков и угощений!  Все такие хозяюшки и труженницы  :-* я прямо загорелась мармеладом,  у меня есть замороженная айва, вот интересно из нее получится?  И цукаты тоже хочу. Тыква есть,  сушилки нет  :dnt:

Про Вишневый напишу попозже,  я сейчас с телефона,  не очень удобно

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Расскажите, пожалуйста, о Бонсае, Кореновском, о перце Халапеньо. В каталоге не нашла. И еще о помидоре Вишневый. :'(

Вишневый - инд.,  среднеспелый с ровными округло-приплюснутыми блестящими плодами вишневого цвета,  очень вкусный и суперурожайный  весом 150-300 гр.  Изначально от Марины из Гатчины

Ссылка на сообщение

Лена, цукаты можно сушить в духовке на пергаменте. Температуру 70-100 и чуть приоткрыть духовку. Высохнет быстрее чем в сушилке.

Лиля, мини-духовка Симфер размеры  высота 33*ширина 52*глубина44. Не самый большой размер, второй по величине. Самый большой нужно было ждать неделю. Муж не согласился еще раз приезжать. Дома еще раз проверила, все мои формы нормально проходят. Сегодня занимаемся подготовкой  временной тумбочки. На следующий год надеюсь на смену мебели на кухне и уже тогда размещу как задумывалось.

Ссылка на сообщение

Кореновский сладкий перец краснодарской селекции, хорошо переносит нашу жару, куст среднерослый, урожайный среднеспелый (пишу как у меня растет) плоды не взвешивала, размером со стакан и чуть меньше. Красный в биологической спелости.

Халапеньо острый перчик, средней остроты, урожайный,  размером чуть больше двух фаланг указательного пальца. Стеночка  не тонкая. Мне перец понравился.

Желтый банан длинный сладкий перец-около 20см, стенки 4-5 мл. При хорошем уходе может быть крупнее, но я особо не заморачивалась, поливала раз в неделю, обильно, капельно.  Острый от сладкого рос далеко на разных участках, через сад и высокий забор. Переопылиться не должен.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

  И цукаты тоже хочу. Тыква есть,  сушилки нет  :dnt:

Зимой можно и на печке или в духовке ( на слабом огонёчке - я на 1 ставила), на батарее даже...
Ссылка на сообщение

Наталия, я сегодня зашла на опт, сахар уже мешком по 50 кг 26-60, подорожал на 2 руб. Так что закупайтесь по 26 если еще есть.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Наталия, я сегодня зашла на опт, сахар уже мешком по 50 кг 26-60, подорожал на 2 руб. Так что закупайтесь по 26 если еще есть.

Была сегодня в Ашане. Уже по 27 (на копейки не смотрела, есть или нет). Хорошо, что не по 25 - надоело покупать  :D

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...