Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Эдита

    Фотки у меня в альбоме есть. Перец и перец: крупный,  у меня не успел толстой стенки нарастить, ушел в томат))) 

Посмотрела на твой Горос, классный, перцев много  :yep: Моему до такого еще сезона 2 расти нужно :(, на нем только 1 перец завязался, совсем маленький, хоть кустище  самый большой из всех.  :(

Ссылка на сообщение

 

А таких, что бы три в одном,  нет? :-[

Цитата
  :D

Не-а  :D

Классик еще семена из профупаковки должны остаться, с остальных соберу  ;)

Ссылка на сообщение

Лилия, спасибо, значит рынок и в раб.день посетить можно - это хорошо. Хотя как я рыб оттуда везти буду :-. У нас в Зернограде есть пара зоомагазинов - ещё туда загляну.

Цитата ЛилияЯ

Посмотрела на твой Горос, классный, перцев много  :yep: Моему до такого еще сезона 2 расти нужно :(, на нем только 1 перец завязался, совсем маленький, хоть кустище  самый большой из всех.  :(

У меня Горос - куст высотой см. 40., некрупный, и висит 1 перчина см. 15-17.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

У меня Горос - куст высотой см. 40., некрупный, и висит 1 перчина см. 15-17.

  :o

Соберу со своего (если не сожрет кто-нибудь) семена. У меня два куста и оба хорошо вяжут. Могу сосчитать сколько перчин если интересно...

Ссылка на сообщение
Эдита, я чесс говоря, грешу на малую унавоженность почв :-[. Потому что перцы у меня вообще плохо получаются (твои Апельсины стоят с 5-6 небольшими завязями и я надеюсь ещ порадуют вкусными плодами), хотя я и поливаю раз в 2-3 дня, и подкормку жидким компостом и золой регулярно делаю :dnt:
Вот такой он у меня, чудо-Горос :D
Ссылка на сообщение

 

Эдита, я чесс говоря, грешу на малую унавоженность почв :-[

Цитата
. Потому что перцы у меня вообще плохо получаются (твои Апельсины стоят с 5-6 небольшими завязями и я надеюсь ещ порадуют вкусными плодами), хотя я и поливаю раз в 2-3 дня, и подкормку жидким компостом и золой регулярно делаю :dnt:

Вот такой он у меня, чудо-Горос :D

Ну да, как-то маловато перцев. А куда навоз дела тот что по весне таскала, зажала для перцев  :D ;D???
Ссылка на сообщение
Эдита, им тоже по горсточке досталось, но что-то они не оценили.
Зато какие шикарные огромные толстомясенькие в этом году абрикосы :niam:! Огромная клубника была  :hey:. Эх, надо опять в то место наведаться - за добром ;)!
Вот такой у меня расцвёл дельфиниум - пока два одинаковых, с повева этого года. Вроде семян много завязалось, если созреют - кому надо пишите :mail:

И кстати, гладиолусы твои уже стрелки выбросили :thx:. Через пару дней сфотографирую.
Ссылка на сообщение

Дельф красивущий)))).На меня семак тоже заготовь :-[. У меня тоже гладиолусы со стрелами, а один расцвел, вечером если до темна вернусь запечатлю)))

Ссылка на сообщение

 

Дельф красивущий)))).На меня семак тоже заготовь :-[

Цитата
. У меня тоже гладиолусы со стрелами, а один расцвел, вечером если до темна вернусь запечатлю)))

Записала ;)

Ссылка на сообщение

Оксана, и на меня дельфиниумы  :thx: у меня медведки все пожрали.

Сегодня в пруду купалась, водорослей кучи. У вас речка помню классная, водорослей там много. Посмотри. А рыбок мы в баночках возили. Привезем, а они кверху брюхом. В аквариуме оживали моментально.

Перец поливают 2 раза в день.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Нельзя с таких томатов собирать семена. Выброси его, семенами МШ, если тебе нужны, поделюсь, у меня прошлогодние есть ;)

Уже выбросила  :-[. Лилия, у меня 4 куста МШ растут от Наталии Каттлеи. Красивые :-* Только на одном первая кисть с вершинкой, остальные- хорошие.  Наберу своих семян. Я у тебя других попрошу потом. Уже хочется и розовых, и малиновых, и синих. А то у меня только из магазинных семян, какие названия на форумах запомнила, те и купила ;D

Ссылка на сообщение

Люда, вода ж везде через счётчик-золотые перцы будут ???

Сейчас снова в теплицу ходила...томатов :-

Завтра мариновать. Очень много салатных-самим не съесть, раздавать жабь душит...буду томат крутить :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

У меня из гигантов  сейчас висит оранжевое гигантское Сицилийское блюдце! :yep: Самый крупный томат из всех на сегодняшний день! Наталья- Юна, спасибо...

Присоединяюсь! Самый крупный на сегодняшний день. Правда у меня ещё зелёный.
Ссылка на сообщение

Люда, записала :mail:. Сегодня ещё один стал раскрывать бутоны - белый. Высота стрелок см.80.

А ещё у меня из семян растёт синий, вроде тоже многолетний, но у него цветки одиночные. Высотой см. 20. Листики у него "укропные", как у однолетнего. Тоже из заказанных семян этого года.

Нет, 2 раза в день я поливать не могу - на всё другое времени и воды не хватит. Лучше уж любимчиков-томатов лишний раз побаловать, они хоть трудяги!

Ссылка на сообщение
урожай сегодня с пол теплицы-ведро 10л, маловато, ну год такой.  :D . Плоские-это Розовый из ОГ, красавчик.
это Факел от Аленки. Очень крупные розовые шары, 2 штуки уже сняла на семена и сегодня вспомнила что фотки его нет, красавчик.
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Люда, вода ж везде через счётчик-золотые перцы будут ???

Сейчас снова в теплицу ходила...томатов :-

Завтра мариновать. Очень много салатных-самим не съесть, раздавать жабь душит...буду томат крутить :)

вот поэтому и отказалась я от перцев, дешевле купить. Как вариант прикопка при посадке бутылок 0,2-0,5 пластиковых, без пробки и туда полив раз в день по-немногу. Перец супер получается. Вода сразу к корням поступает и он сочный и толстый будет.

Я когда-то раздавала... обойдутся.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня на одном кусте, из пасынка, уже помидор есть, размером с орех :mail2: Вчера этим достижением похвасталась знакомой, а она задала встречный вопрос - красный уже? Мой восторг сразу прошел...

Нашла повод печалиться: нафик он тебе красный, когда всего с орех?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Нет, не съедается. С прошлого года стоят: лечо, баклажаны, огурцы, кампот.

...пару банок обычных закрою - люблю ободрать с них шкурку, порезать, зеленого лучка туда и душистого маслица+притрусить сверху свежемолотым перцем  :niam:

Ага  :niam: Ещё забыла один компонент - пол булки хлеба  :D

Я такое делаю из томатного сока. Или из "голых помидор" (правда, редко стала их консервировать). И лук репчатый. Получается как остатки салата летнего.

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

Сегодня в пруду купалась, водорослей кучи.

Так вылавливай и на дачу тащи - органика!

Лилия, почему "Сицилийское блюдце" оранжевое?
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ага  :niam: Ещё забыла один компонент - пол булки хлеба  :D

Ну это да, без хлебушка все старания на смарку. Муж правда ложкой все это наворачивает  :)

Сегодня буду мариновать черрики и мелкие помидорчики.

Вчера делала салат на ужин из Тимофеевича (ни один Тимофеевич при этом не пострадал ;D), приятно удивило, что у спелого томата легко снимается кожица. Ну прям совсем легко. Теперь у мужа есть томатная любимка :-*, он терпеть не может томатные шкурки.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лилия, почему "Сицилийское блюдце" оранжевое?



Цитата Эдита

у меня блюдце гофрированное ребристое слегка, а у тебя вон какие округлости у него...

:dnt:, может, оранжевая стадия созревания, переход к красному? :dnt: Но форма не такая, томат плоскоокруглый , чуть ребристый, похоже, как у Эдиты. Эдита, у тебя тоже блюдце от Натальи-Юны?
Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Я у тебя других попрошу потом. Уже хочется и розовых, и малиновых, и синих. А то у меня только из магазинных семян, какие названия на форумах запомнила, те и купила ;D

Договорились! ;)

 

Цитата Оксана ЮФО

Записала ;)

Оксана, и меня записывай на семена, такой красивущий дельфиниум у тебя вырос! :yep:

У меня цвел сине-сиреневый, нужно фото найти, очень красивый цветок был. Покупала готовым растением в Черевичкина в прошлом году. Семена собрала, тоже готова поделиться с желающими ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:dnt:, может, оранжевая стадия созревания, переход к красному? :dnt: Но форма не такая, томат плоскоокруглый , чуть ребристый, похоже, как у Эдиты. Эдита, у тебя тоже блюдце от Натальи-Юны?

Наверное да. У меня нет записи, что я рассаду сама сажала. Думаю Наташа нас тогда на встрече одарила.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Лилия, спасибо, значит рынок и в раб.день посетить можно - это хорошо. Хотя как я рыб оттуда везти буду :-. 

Там, на рынке,  рыбок в целлофановые пакеты пакуют, все с ними бегают, банки с рыбками - это уже вчерашний день :D Но, на мой взгляд, пакет совсем не надежен, проколол где-то случайно и - всё :-

 

Цитата Оксана ЮФО

У меня Горос - куст высотой см. 40., некрупный, и висит 1 перчина см. 15-17.

Вот странно, у меня твой Горос - высотой больше метра. Но, кроме роста, ничем больше не отличился пока :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...