Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

А дефицит калия калиевой селитрой, а не монофосфатом. Монофосфатом - это фосфор, а он сейчас не нужен, можно добавить несколько крупинок к калиевой селитре.

Спасибо :yep:
Ссылка на сообщение

Эдита, мне нравится препарат фитоспорин-реаниматор, разведу покрепче и тоже обработаю. Сегодня обрезала старые листочки и пятнышки на них были подозрительные. А под кусты поливаю пастой фитоспорин, в ней гуми есть, она иммунитет повышает и корни стимулирует

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

старые листья и все. Для успокоения, ободрать и Хомом опрыскать. Он контактник, посыл и ешь. А дефицит калия калиевой селитрой, а не монофосфатом. Монофосфатом - это фосфор, а он сейчас не нужен, можно добавить несколько крупинок к калиевой селитре.

Вот удивительно, усиленно кормлю их кормлю и калиевой селитрой и фосфором и азотом, а они... :- с виду как сироты бездомные. Худые, листьев не много, но правда висят помидорки. И сколько кормить их можно? В выходные опять думала мочевиной их пролить и еще калиевую селитру добавлю. А она растворяется в воде?

Я тоже грешила на антракноз. От фиты Орданом дней 10 назад обработала, но толку нет.

А чем от антракноза обработать?

 

Ссылка на сообщение

 

Я тоже хочу такую :-[

Цитата
. Я у тебя ее еще прошлой весной просила, ты обещала веточку прикопать к осени. Но так и не сложилось у нас с тобой и смородиной :( Решила я снова попопрошайничать (слово-жуть :D ) ::) :D

Растут 2 шт из черенков (рабочие весной обломили - воткнула в землю). Отдам. Чёрная прекрасно размножается черенками в сентябре-октябре, без всякого "обещала прикопать"  :D ).

Дождь вроде бы был, но под деревьями сухо.

В "Ашане" доломитка по 19 с копейками за 2 кг. По полной цене брать - денег жалко  :D, по акции - лень  :-  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Растут 2 шт из черенков (рабочие весной обломили - воткнула в землю). Отдам. Чёрная прекрасно размножается черенками в сентябре-октябре, без всякого "обещала прикопать"  :D ).

Спасибо! :thx:

 

Цена на Доломитку хорошая. Я осенью вносила при перекопке, надеялась, вершинки не будет в этом году. А она опять появилась :'(, вчера на Загадке Долины Роз обнаружила, до этого еще на одном сорте, плоскоокруглом :( Наверное, мало Доломитки осенью внесла, нужно этой осенью повторить, да побольше :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

А я нашла рецепт крыжовника с чесноком и сделала одну баночку.

Это как? Расскажи, как делала и что получилось?

Ссылка на сообщение

Девушки, выращивающие гладиолусы, у вас эти цветы на какой стадии развития?

Я еще неделю назад увидела в городе, на клумбе, уже отцветающие гладиолусы, цвели заключительные верхние цветы в стрелке. У меня еще и бутонов нет :o. Это мои так тормозят или на клумбе я видела какие-то турбореактивные :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Девушки, выращивающие гладиолусы, у вас эти цветы на какой стадии развития?

Я еще неделю назад увидела в городе, на клумбе, уже отцветающие гладиолусы, цвели заключительные верхние цветы в стрелке. У меня еще и бутонов нет :o. Это мои так тормозят или на клумбе я видела какие-то турбореактивные :dnt:

У моей сотрудницы  из 10 ти штук цветет один. Все мои сидят без стрелок.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Это как? Расскажи, как делала и что получилось?

Маринованный чеснок с крыжовником

Продукты

Чеснок - 300 г

Крыжовник - 300 г

Вода - 1 л

Соль - 2 ст. ложки

Сахар - 2 ч. ложки

Уксус - 200 мл (клала намного меньше)

 

Наливаем воду в ковш. Добавляем сахар. Затем добавляем соль. С крыжовника обрываем хвостики. Вымываем крыжовник. Чеснок очищаем и выкладываем его на дно банки. Сверху выкладываем крыжовник. Маринад доводим до кипения. В завершении добавляем уксус и заливаем чеснок с крыжовником полученным маринадом. Банку с маринованным чесноком плотно закручиваем крышкой.

 

Что получилось еще не знаю. Зимой попробуем.

 

Ссылка на сообщение
Расцвёл перепавший мне весной (через n-ные руки) лилейник "небывалой красоты фиолетовый".
Действительно красивый: верхний - он, нижний - уже прежде рос (или они оба - фиолетовые, или  я, получается, дальтоник  ;)  ).



А вот это выросло само и было взрощено как подсолнух ("для птичек").

Теперь у меня ощущение, что это какой-то чертополох (у него ещё и пасынки лезут).
Скажите, что это, пока не поздно (стебель мощный, высота около 1,6 м - боюсь, топором вырубать придётся  :-  , если это не "семечки").
Ещё растёт что-то типа кукурузы (с кисточкой). Откуда?  :o
Ссылка на сообщение

Наталия, это подсолнечник. Только второе поколение гибрида, произошло скорее всего расщепление, иногда на полях такие можно встретить с большим количеством корзинок из пасынков. Как-то видела подсолнух ростом около 5 метров, и листья огромные. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Скажите, что это, пока не поздно (стебель мощный, высота около 1,6 м - боюсь, топором вырубать придётся  :-  , если это не "семечки").

 

Цитата una

Наталия, это подсолнечник. Только второе поколение гибрида,  подсолнух ростом около 5 метров, и листья огромные. :yep:

 

Наталия, вырубай его, пока он 5 м не вырос у тебя.  :o Тем более, что подсолнух питательные элементы из грунта сильно выносит. Птичкам купишь банку готовых семечек на базаре ;) :D

Ссылка на сообщение

Наталия, вырубай его... Тем более, что подсолнух питательные элементы из грунта сильно выносит.

А мне теперь его жааалко, раз это подсолнух  ::) Да и что он там вынесет (1 штука). И грядка временная. Пусть растёт.

Птичкам купишь банку готовых семечек на базаре ;) :D

У меня орехов прошлогодних - больше ведра лежит. Птиц кормлю (надо бы нащёлкать в кормушку  :mail: ). Осенними орехами в этом году завалит  :hey:  :-\

Ссылка на сообщение

Я все в малине. В ог поспели черрики Летнее солнце. Огурчики очень хорошо идут. Сажала в этом году гибрид Пинк Буш, очень красивый, много, но мелкий. Недокормыш наверное. плоды от 50 до 150г. сорвала с куста, думала что пластилин, оказался очень вкусным, не твердым, хотя вид твердый. Единственное но, послевкусия нет. Может потому что с куста только  :dnt: Попробую полежавший, потом, сейчас кушаем на семена.  :D Прикину урожайность с куста, много не значит что веса много.  :D сегодня уже список посадок написала на 18г, пока 19 сортов, большая часть прошлогодние, всего 5 новинок. Еще не все показали красоту, так что еще добавятся.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Я все в малине.

Малина уже надоела. Где не поливала - мельчает. Собираю только крупную, но давно руки чешутся вырезать всё  ::) - чтобы красиво было  :D

Ремонтантная со вторым урожаем в сентябре-октябре останется.

 

Цитата 123людмила

... сегодня уже список посадок написала на 18г, пока 19 сортов...

Цитата
А на счёт 10 сортов я почти серьёзно.

Кто б сомневался  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Малина уже надоела. Где не поливала - мельчает. Собираю только крупную, но давно руки чешутся вырезать всё  ::) - чтобы красиво было  :D

Ремонтантная со вторым урожаем в сентябре-октябре останется.

Кто б сомневался  :D

надоела до безумия, но я ведь продаю, точнее уже всю продала и ещё хотят. Теперь всю себе в заморозку и мужа кормить, для вен полезно.  :D

Наташа, из этих 19 сортов , сортов 5 будут по 3 штучки, не плохие и не ахти какие. Год не помидорный, корявых ну очень много. Семян внутри нет или мало. Доживем до нового сезона, тогда и буду думать, а пока написала себе чтобы не забыть что понравилось. В прошлом году такая писулька помогла.  :D

Ссылка на сообщение

А я сегодня умудрилась купить 1 кг помидор Кривянских  :- Впервые за много лет. Из принципа каждый год жду свои, и не ем покупные, даже если кто купит, а тут...  :dnt: ("Брат Федька помирает, ухи просит...").

Внешне красивенькие, а на вкус какие-то толсто-толстокорые  :o (ну, теперь ещё много лет покупать не буду  ::) ).

Разговорилась с женщиной (она из станицы). Говорит, что растят только под шатрами (как-то иначе назвала). А популярностью пользуется гибрид "Махитос". Я ей поведала  :-X, сколько у меня сортов - она не поняла (даже такое скромное количество ввело её в ступор  ;D ).

Ссылка на сообщение

Наташа, так кривянка Махитос  выращивает. Пипку стимуляторами вытягивают. Сейчас гибриды все выращивают. Я на трассе 3 года назад у бабульки купила помидоры домашние, безвкусные гибриды. У меня и моих пост каждый год на помидоры, ждём своих, все равно гадость безвкусная в продаже.

Ссылка на сообщение

Дегустируем разные сорта - с вашей лёгкой руки, каждый помидор несу с названием. Только Шоколадный полосатый съели, когда меня дома не было :( :D

У моих гостей ступор - сколько же у тебя сортов посажено?

Спеют и гибриды, но они могут и полежать подольше.

Всего сорвали уже ведер 7, но надо-бы подкормить - верхушки уже худые.

 

Девочки, у кого растёт иван-чай от меня - у вас он какой?

У меня зацвёл и что-то он мне не нравится, какой-то не такой, цветочки мелконькие... Вот сто раз сказано, что сначала проверь семена, а потом рассылай >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Наташа, под балаганами?  А ты какое количество сортов сказала?

Точно, Света: под балаганами! Я сказала про 35  ::)

 

Цитата 123людмила

Наташа, так кривянка Махитос  выращивает. Пипку стимуляторами вытягивают.

Люда, у тётки лежали эти Махитосы отдельно - круглые такие, грамм по 250...300, без вытягиваний всяких.

Цитата 123людмила

... У меня и моих пост каждый год на помидоры, ждём своих, все равно гадость безвкусная в продаже.

Я уж подумала, что одна такая  :D Правда, в холодильнике (городском) вижу чужие  :P помидоры (не все постятся).

 

 

Ссылка на сообщение
Гигант Новикова и Красная шапочка :D
Красная Шапочка в горшке растет, мужу очень на вкус понравился)))
Девочки, вчера моя дочь диплом получила :mail2:
Ссылка на сообщение

Серебрянка, Людмила, у меня твой иван-чай растет, мне Оксана присылала. Еще не цветет, я поздновато посеяла, первую рассаду загубила, а второй посев удачный получился, рассадила рядом с водопроводной колонкой, чтоб влаги хватало. Уже начал выпускать цветоносы, его полюбили слизни, расставила плошки с грозой, чтоб и себе листья достались. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...