Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения


Цитата 123людмила

это видео о подкормке сейчас для теплиц в фазу плодоношения. Мне понравилось.

Люда, я только не поняла каким образом кормить? По листу? Или через полив?
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Я вчера выползла с дачи. Полдня только в клубнике просидела , заросли выдерживала пока дергаются.  Пытались доделать водовод ... Сантехника идёт жуткая,  что в прошлый раз тройник свистел, купили новый, теперь второй браковка. Помидоры кисточки подвязывать нужно,уже перегнутые, а нет времени. Каплю то ли неудачную купил муж, то ли забило её, но помидоры полусухие, пошла вершинка  :'( сегодня буду пытаться пробить напором капельницы или поменяю ленту.

Людмила, а как Вы с вершинкой боритесь? У меня первый раз так много (сортов 6), уже штук 50 помидорок оборвала, на некоторых прям целыми кистями, обидно :- Тоже думаю пересушила, две ленты капельные новые были - там все нормальные, а две с прошлого года разложили, и только сейчас обнаружила, что забитые они. Пока иголкой попрокалывала их (на время), надо срочно новую покупать. По заболевшим кустам один раз прошлась кальциевой селитрой, через день еще жменю заболевших сорвала. Интервал между обработками хотя-бы неделю должен быть, чем ещё можно помочь?

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Вот несколько

Наталия, красивые розы! :yep:

А та, которую тебе продавать не хотели, здесь есть?

На 6-м фото- это остинка?, она в крапинку или это от дождя?

 

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  это видео о подкормке сейчас для теплиц в фазу плодоношения. Мне понравилось.

Люда, мы с тобой один канал смотрим ;) Мне тоже нравятся их видео. А какую цветочную рассаду и в каком количестве они выращивали весной!  :yep: Труд колоссальный вложен во все это. Но и результат-супер.

 

Видео от того же автора по выращиванию и формированию сладкого перца. Я тоже хочу по 40 перчин с одного куста перца получать ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Люда, я только не поняла каким образом кормить? По листу? Или через полив?

Эдита, он через капельный полив все подкормки проводит.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Эдита, он через капельный полив все подкормки проводит.

это что ж, 6 дней поливать каждый день?  Там же болото будет...
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

это что ж, 6 дней поливать каждый день?  Там же болото будет...

у него песчаная почва, болота не будет никогда ;). Он даже дополнительно, перед внесением удобрений, проливает водой, которая просто уходит в нижние слои песка, что бы потом удобрение осталось у коней томатов.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

а как Вы с вершинкой боритесь?

я, правда, не Людмила, но может мой опыт поможет в борьбе с вершинкой.

Я в прошлом сезоне, помимо полива р-ром кальциевой селитры,  дважды опрыскивала томаты такой смесью: на 10л воды- 20гр кальциевой селитры+ 1амп. Цитовита+ 1амп Циркона. Хватило 2-х обработок, больше вершинки не было.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

я, правда, не Людмила, но может мой опыт поможет в борьбе с вершинкой.

Я в прошлом сезоне, помимо полива р-ром кальциевой селитры,  дважды опрыскивала томаты такой смесью: на 10л воды- 20гр кальциевой селитры+ 1амп. Цитовита+ 1амп Циркона. Хватило 2-х обработок, больше вершинки не было.

Спасибо большое! Я читала в теме про вершинку, что первую обработку у вас дождик смыл. Сейчас понаблюдаю недельку, и если что, воспользуюсь вашим рецептиком :mail:  И ещё вопросик :-[ 20гр. - это столовая ложка?

Ссылка на сообщение

 

  И ещё вопросик :-[

Цитата
20гр. - это столовая ложка?

Да, это ст. ложка. Удачи в борьбе с вершинкой!

P.S. ко мне можно на «ты»  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Вопрос ко всем, выращивающим Горос- у вас плоды на нем уже есть? ::)

Есть, но пока один около 10 см уже, а куст совсем небольшой.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

я, правда, не Людмила, но может мой опыт поможет в борьбе с вершинкой.

Я в прошлом сезоне, помимо полива р-ром кальциевой селитры,  дважды опрыскивала томаты такой смесью: на 10л воды- 20гр кальциевой селитры+ 1амп. Цитовита+ 1амп Циркона. Хватило 2-х обработок, больше вершинки не было.

ЛилиЯ скажите пжт где вы купили цитовит ? В Ростове его можно где то найти? У нас в поселке за него даже не слышал никто (((( :(

Ссылка на сообщение
Цитата electra471

ЛилиЯ скажите пжт где вы купили цитовит ? В Ростове его можно где то найти? У нас в поселке за него даже не слышал никто (((( :(

Я не Лилия, но влезу  :-[

Цитовит можно купить в практически любом магазине сад-огород. На Тургеневской в Ростове видела в Проросте.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вопрос ко всем, выращивающим Горос- у вас плоды на нем уже есть? ::)

А на твоём?  :-X

Цитата Эдита

Есть, но пока один около 10 см уже, а куст совсем небольшой.

На два куста (около 40 см) - один. Загнут слегка рогом около 7 см длиной и 1,5 см в основании. Ещё бутоны есть (не цветы)  ::)

Дождь задолбал сегодня. С утра так хорошо было, что даже опрыскала  огурцы, кабачки, розы и флоксы от мучнистой росы. С такой влажностью уже на листе кабачка обнаружила её. Теперь толку никакого нет от обработки, а дожди обещают навсегда  >:(

Ссылка на сообщение

SOS! Срочно нужен совет! Вернулись из отпуска (всего то 2 недели отсутствовали), а тут все заросло. Это при том, что я все грядки перед отъездом привела в порядок, все пасынки удалила. Сейчас на грядках- густой лес. Но это ладно. А что делать с красной смородиной? На ней, кажется мучнистая роса >:(- белый налет на листьях. А ягоды начинают краснеть. В наличии имеются: Профит голд, топаз, хорус, хом, скор, триходерма вериде. Чем сейчас обработать, чтобы потом не отравиться? Обидно, первый сезон ягоды увидели :(.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛараХара

... В наличии имеются: Профит голд, топаз, хорус, хом, скор, триходерма вериде. Чем сейчас обработать, чтобы потом не отравиться?

Надо смотреть срок ожидания этих препаратов. Меня в этом плане устраивает "Тиовит Джет" ("Препарат нравится огородникам за краткий период после обработки, когда можно употреблять продукцию. Это всего один день". - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/196606/tiovit-djet-instruktsiya-po-primeneniyu-otzyivyi).

 

Ссылка на сообщение

Тиовит Джет работает только в сухую погоду ( жару), это обычная сера. Знания такие почерпнула у виноградарей, так что еще не проверяла. Как на смородину, не знаю. Как вариант, выдернуть такой болючий куст. у многих на форуме красная смородина, прикопают веточки.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, красивые розы! :yep:
А та, которую тебе продавать не хотели, здесь есть?
На 6-м фото- это остинка?, она в крапинку или это от дождя?


Это остинка. Не очень нравится, что довольно быстро цветок отцветает и неустойчива к дождям.

Вот та, которую мне не хотели продавать. Она хамелеон. Сначала желтый, потом оранжевый и затем малиновый.
Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Ты что-нибудь принимаешь? След от укуса не видно?

ячмень все таки, утром нарыв показался, еще не прорвало, но хоть жуткий отек ушел.

Наташа, розы супер.  :appl: :appl: :appl:

Цитата Эдита

это что ж, 6 дней поливать каждый день?  Там же болото будет...

не будет ни какого болота, посчитай сама, он час капает, на 1 капельницу выходит 1,4 л в час. На твою теплицу это в 2 раза меньше чем ты поливаешь. Я уже начала делать по его совету, уже 3 дня пролила. Теперь перерыв, я одурела от поездок и опять сколько получится 2-3 раза. Хочется надеяться на 8-10 кисточек про которые он говорит  ;D и макушки у моих тонкие, не хватает им питания и воды оказалось не хватало. Я первую подкормку немного переделала, напихала под каплю перегноя ( это азот) и кормлю Мастером калийным (3_15-45) Лью не через каплю, а лейкой на глазок. из расчета у него 600 растений кладет 1 кг, значит 1,6 г на растение. Т.е на ряд 25 штук 1ст.л с горкой и во время капания прохожу и лейкой прямо по капле лью.
Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Людмила, а как Вы с вершинкой боритесь? У меня первый раз так много (сортов 6), уже штук 50 помидорок оборвала, на некоторых прям целыми кистями, обидно :- Тоже думаю пересушила, две ленты капельные новые были - там все нормальные, а две с прошлого года разложили, и только сейчас обнаружила, что забитые они. Пока иголкой попрокалывала их (на время), надо срочно новую покупать. По заболевшим кустам один раз прошлась кальциевой селитрой, через день еще жменю заболевших сорвала. Интервал между обработками хотя-бы неделю должен быть, чем ещё можно помочь?

Лена, ко мне на ты.  :thx:

Не борюсь ни как и раньше не боролась. Сажаю сорта не подверженные вершинке, т.е. сливки не сажаю. Раньше в ог сажала, шли дождики, а потом ждешь, а они не идут и сразу вершинка начиналась. Обрывала гнилье и подключала каплю. Сразу все прекращалось. Вот и сейчас, дала напор в каплю, не сильный, чтобы не рвало и часами капало 2 дня, вроде уже нормально, пробило и на таймере фильтр почистила. Подключила уже к водопроводу, вместо полчаса на час. Огуречник сухой был, за час стал мокрый. Огуречник подключила вместе с помидорами на один таймер.

  Таймер водопровод плохо держит, там прокладок не хватает, капает с него. И сразу толпа слизней прибежала и улиток. Как назло не смогла Грозу найти, хотя точно была. Завтра новую куплю. Лиля, твой Хорус у меня рядом продают за 14 руб 10 коп. а привозят с Пророста, там еще дешевле будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Это остинка. Не очень нравится, что довольно быстро цветок отцветает и неустойчива к дождям.

Вот та, которую мне не хотели продавать. Она хамелеон. Сначала желтый, потом оранжевый и затем малиновый.

Наташа, я такую инфу читала, что розам первый год цвести не надо давать, чтобы корневую нарастили. мои цвели, я и не знала о таком. А чтобы продлить цветение, калий давать надо. Я только навозом заброженным поливаю свои, цветут, а как долго, не обращала внимания.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Тиовит Джет работает только в сухую погоду ( жару), это обычная сера. Знания такие почерпнула у виноградарей, так что еще не проверяла.

Специально дала ссылку на препарат (и там не отрицают, что это сера  :D, и про "жару" 25 град. есть ). Проверяла сама в прошлом году на винограде (утром после вечернего дождя). Работает (оидиум был)  :yep:

Цитата
Как вариант, выдернуть такой болючий куст. у многих на форуме красная смородина, прикопают веточки.

Ну, ты даёшь!  :o ::) Как вроде помидор выдернуть  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...