Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, дорогие мои! Очень приятно получать поздравления. Я все еще пытаюсь выздороветь. После ангины начался кашель и задыхаюсь. На огороде-пройти метров 30 от дома не была больше недели. Вчера попыталась пройтись, муж в дом загнал. С понедельника пойду убирать пасынки, опять все заросло. Видела помидорки в куриное яйцо на сорте Мазарини. Нужно посмотреть внимательнее и сделать записи, на каких сортах навязались помидорки раньше. У меня все в ОГ, в этом году ничем не укрывала

Ссылка на сообщение

Цитата una

... Видела помидорки в куриное яйцо на сорте Мазарини. ...У меня все в ОГ, в этом году ничем не укрывала

Ни фига себе!  :o :yep: На моих может где и есть пипочки-пупочки (не разглядывала), но чтобы "яйца"... ::)  Вот только первый огурец вижу - около 7 см ("Сарацин"). Кабачки "Кавили", "Белогор"  начали цвести дня 3 назад. Перцы висят (самые крупные "Нежность", потом "Маркони", "Софийская капия", "Горос" ).

О главном  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата una

Видела помидорки в куриное яйцо на сорте Мазарини. Нужно посмотреть внимательнее и сделать записи, на каких сортах навязались помидорки раньше. У меня все в ОГ, в этом году ничем не укрывала

выздоравливай и ни чего не пиши. Записывать будешь когда поспеют. Бывает что завязываются рано, а потом долго висят не спеют. Мазарини Наташин на самом деле ранний.
Ссылка на сообщение

Я вчера выползла с дачи. Полдня только в клубнике просидела , заросли выдерживала пока дергаются.  Пытались доделать водовод ... Сантехника идёт жуткая,  что в прошлый раз тройник свистел, купили новый, теперь второй браковка. Помидоры кисточки подвязывать нужно,уже перегнутые, а нет времени. Каплю то ли неудачную купил муж, то ли забило её, но помидоры полусухие, пошла вершинка  :'( сегодня буду пытаться пробить напором капельницы или поменяю ленту.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Бывает что завязываются рано, а потом долго висят не спеют.

Так и есть. Вчера , наконец, прочистила и доподвязывала одну теплицу, оказалось - много помидорчиков висит, некоторые сшибла :(...

Я один раз недели 2 назад (жарко было)  опрыснула по цветкам борной - на кончике ножа в литровую пшикалку.

Больше всех висит на Ведернице и Cuor di Bue  от Лили, может, показалось - они ростом ниже и помидоры в кучке  ???.

С Ведерницы 1 сорвала вчера, и съели один большой с Казахстанского жёлтого :niam: - его сеяла в январе, и ещё 1 большенький с гнома Специальный Тех. Гномику, конечно, ещё-бы повисеть, но всё равно всем понравился на вкус.

 

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Сантехника идёт жуткая,  что в прошлый раз тройник свистел, купили новый, теперь второй браковка.

Вчера вечером на подводящей трубе холодной воды к газовой водогрейке, гайка лопнула пополам и развалилась, вода хлещет (после дождя напор большой). Хорошо - дома были и кран перекрывающий - в доме. Китай  >:(...
Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Вчера вечером на подводящей трубе холодной воды к газовой водогрейке, гайка лопнула пополам и развалилась, вода хлещет (после дождя напор большой). Хорошо - дома были и кран перекрывающий - в доме. Китай  >:(...

мне муж объяснил причину. Все вытачивают из цветного металла, названия вылетели из головы. В огромной болванке образуется много пустот, называются раковины. И часто из этой болванки очень маленькую деталь можно сделать, все остальное будет браком, раковина куда-то попадет.
Ссылка на сообщение
Я в ужасе, клубники валом еще, в четверг сбор черешни, уже темнеет, можно кушать, а тут значит на сл неделе начинается сбор малины.

Девочки, я сегодня выдернула томат в ог со стриком. Дожди разносят эту дрянь, а потом насекомые помогут. Пасынки выламывайте, не инструментом и не ногтями. Пусть раны будут, но так не перенесете на другие растения вирусы, они не лечатся.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

сегодня буду пытаться пробить напором капельницы или поменяю ленту.

Людмила, а как у тебя капля уложена, дырками  вниз или вверх?

Как рано у тебя малина поспела, вот что значит-солнце. У меня в полутени она ещё и не думает спеть.  :(

Ссылка на сообщение

У меня малина на солнце, но тоже ещё зелёная. А вот красная и чёрная смородина - уже отдельные ягодки окрасились.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

У меня начали цвести мои розы!!! Такая красота!

А нам на фото покажешь эту красоту?

У меня расцвела роза, которую покупала как Остинку весной.... Вот ведь уже много лет даю себе слово весной , без цветов , розы  не покупать. Но ведь так трудно удержаться от весеннего посадочного ажиотажа. Две розы под названием  Остинки купила у мужика, торговавшего саженцами, приезжал на рынок из Коаснодарского края. На вид-приличный мужик, но вот одна из его "Остинкок" оказалась обычной розой  :( Теперь жду цветения второй его "остинки" :(

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

А вот красная и чёрная смородина - уже отдельные ягодки окрасились.

и у меня тоже ;) А ещё крыжовник на некоторых кустах выглядит, как уже поспевший. Нужно будет попробовать, сильно он кислый или терпимо кислый :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Совершенно не понятно, почему в заголовке статьи дождь назван "мерзким" :dnt:

Я так очень рада этому дождю, пусть хоть каждую субботу идёт  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Совершенно не понятно, почему в заголовке статьи дождь назван "мерзким" :dnt:

Я так очень рада этому дождю, пусть хоть каждую субботу идёт  :D

Да уж, слов нет!

Совсем от жизни оторвались, что ли >:(?

Дождь не только дачникам, он и в полях необходим, и в лугах для травы и сена... Только о пляже думают?

А что говорить про высокую власть ???, депутатов всяких?..

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, а как у тебя капля уложена, дырками  вниз или вверх?

Как рано у тебя малина поспела, вот что значит-солнце. У меня в полутени она ещё и не думает спеть.  :(

вниз капельницы. Прочитала что при окончании полива, капельницы воздух затягивают и могут забиться. Вот и ставила от водовода в надежде что быстрее капать будет. Сегодня запущу всю систему, включая огуречник и посмотрю,  в огуречнике лента другая стоит.

Малина покраснела не на солнце, там полутень. Спела в прошлом году сигнальная ягода как раз на солнце.

Девочки, у меня есть полянка на солнце 3 на 6 метров. Там у меня помидоры сидят. Больше сажать в ог не буду, я физически не успеваю. Что можно там посадить? Виноград, малина, клубника- не хочу, сад будет колоновидный в другой стороне, цветника мне хватает. Смородина тень любит, на солнце горит, не подходит.

Ссылка на сообщение

Я сегодня в истерике встала, у меня один глаз не открывался. Вообщем заплыл. Верхнее веко толстое. Глаз видит, укусов не вижу, значит на что-то аллергические. Вчера помидоры опрыскивала Орданом, может от него? 

 

 

 

Вечером ссылку скину, мне понравилось вчера видео для теплиц по подкормкам.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

вниз капельницы.

Людочка, а почему вниз? Насколько я знаю - вверх должно быть, тогда лента заполняется водой и все эмиттеры (дырочки :-[) тогда работают. А если - вниз, то первые будут капать, а дальше вода не дойдёт...

 

Цитата 123людмила

Я сегодня в истерике встала, у меня один глаз не открывался. Вообщем заплыл. Верхнее веко толстое. Глаз видит, укусов не вижу, значит на что-то аллергические. Вчера помидоры опрыскивала Орданом, может от него? 

 

Укуса не видно, может мелочь какая укусила, ты и не почувствовала. Аллергия была-бы на оба глаза, мне кажется.
Ссылка на сообщение

 

Людочка, а почему вниз? Насколько я знаю - вверх должно быть, тогда лента заполняется водой и все эмиттеры (дырочки :-[

Цитата
) тогда работают. А если - вниз, то первые будут капать, а дальше вода не дойдёт...

Укуса не видно, может мелочь какая укусила, ты и не почувствовала. Аллергия была-бы на оба глаза, мне кажется.

ячмень, поставили девчонки на работе диагноз. Все мне дули накрутили  :D

По идее сами капельницы должны быть устроены в виде молнии внутри , чтобы вода не вытекала, а выдавливалась давлением равномерно. А что они сейчас ставят, не знаю. Можно конечно и вверх капельницами попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, а как у тебя капля уложена, дырками  вниз или вверх?

 

 

Я в интернете читала и мужик в магазине, торгующем капельным оборудованием говорил, что нужно капельницами вверх или они забиваться землей будут.

 

Завтра буду доделывать капельную систему. Посмотрела прогноз на 10 дней. Показывают дожди.

Ссылка на сообщение

это видео о подкормке сейчас для теплиц в фазу плодоношения. Мне понравилось.

 

  мой отек перешел на нижнее веко, фингал натуральный. видно все таки какая-то зараза укусила ночью.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  мой отек перешел на нижнее веко, фингал натуральный. видно все таки какая-то зараза укусила ночью.

 

Ты что-нибудь принимаешь? След от укуса не видно?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...