Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

Над Аксаем огромные тучи, может прольются?

Видела, испугалась, не дошли  :mail2: Я лучше шлангом полью (кстати, в Ростове холодная вода с 1 июля будет 40.98 р/куб. м, а "ток" в пределах лимита  >:( - 3,72 р/кВт.ч).

Ссылка на сообщение

 

Какая ты шустрая))). Я теперь тоже хочу июньский форумский на будущий год. Он высокий? Соберешь для меня семок?  :-[

Цитата

Непременно! Я его 2-ой год сажаю, высотой ок. 40см, в прошлом году все никак созревать не хотел, наша Света велела мне все пасынки оборвать для ускорения процесса. Я его и не ждала так рано, тем более пасынки с этих ранних томатов в этом сезоне вообще не обрывала, такие мохнатые сейчас растут  :D Оказывается, он и с пасынками может рано поспеть :yep: Вкус помидорный, а у хвостика-сладкий!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

. Я ужо назаказала  :-X

Спасибо за информацию! ;) Что купила? У тебя ещё есть свободное место для новых цветов?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Спасибо за информацию! ;) Что купила? У тебя ещё есть свободное место для новых цветов?

Для тюльпанов много места не надо :). Заказала тюльпаны разные, крокусы. Пока все, но лапы чешутся!
Ссылка на сообщение

Пока я страдала, чем обработать сливу, муж мой решил проблему, можно сказать, фатально, побрызгал её Актарой, которой я розы брызгала  :o  :-

Скажите, сливы с этого дерева есть нельзя будет?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Для тюльпанов много места не надо :). Заказала тюльпаны разные, крокусы. Пока все, но лапы чешутся!

У тебя же крокусы есть ;), со мной делилась, а себе новые покупаешь? Какие заказала?

Я вечером схожу по твоей ссылке, может, и у меня зачешутся лапы :D

Ссылка на сообщение

Лиля, ну картошку же можно обрабатывать актарой, не думаю что слива станет не съедобной, тем более ты ее не завтра употреблять собираешься. Мне муж тоже вчера деревья обработал от тли. Кто специалист, отчего осыпается слива поздняя Стенлей. У плодоножки синеет и опадает. Любимая слива, так жалко. Я ее дополнительно полила. Лиля, на меня собери семок форумского июньского. Тоже хочу. :-[

Девочки, спасибо за совет по укоренению пасынков, наукореняла, теперь все пустующие места засажу. :thx:

Ссылка на сообщение

Ой соблазнительницы! Пошла по ссылке, хочу безвременники, лук шуберта и еще вагон и маленькую тележку.

Девочки, кто хочет лук Гладиатор, не покупайте, у меня его прорва, поделюсь луковицами и еще один лук есть, ко мне попал под названием Китайская рапсодия его тоже много, у него тоже соцветие крупное, а лист тоньше и нежнее, на лист эремуруса похож. Это я о декоративном пишу.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У тебя же крокусы есть ;), со мной делилась, а себе новые покупаешь? Какие заказала?

Я вечером схожу по твоей ссылке, может, и у меня зачешутся лапы :D

Новые-желто-сиреневые, желтые и сиреневые полосатые.
Ссылка на сообщение
Цитата una

... отчего осыпается слива поздняя Стенлей. У плодоножки синеет и опадает.

ПОТРЕБНОСТЬ ВО ВЛАГЕ В РАЗНЫЕ ПЕРИОДЫ

"Слива - как можно больше: через 2 недели после цветения и продолжайте до самого сбора урожая (если в этот период ей не хватает влаги, она болеет и теряет завязь, что вызывает глубокое удивление у большинства садоводов).

Запомнила этот совет благодаря последним словам  :D (в точку!).

Не противоречит и этой информации:

ПОТРЕБНОСТЬ ВО ВЛАГЕ (в порядке убывания)

Слива – яблоня – груша – вишня – абрикос.

Земляника – черная смородина – малина – крыжовник – красная смородина.

Ссылка на сообщение

Вот хотела о необходимости полива сливы написать, а Наталия уже все рассказала.  :mail:  Тоже в прошлом году узнала, что от опадения завязи на сливе её необходимо обильно поливать. Услышала об этом по радио от нашей местной агрономши, которая в Проросте на Тургеневской консультации проводит. В прошлом году не довелось проверить, а вот в этом году уже дважды поливала сливу, работает средство, не падают с неё сливы.  :mail2:

А вот с яблонь мелкие яблрки в этом году сыпятся дождём.  :( Уже полила несколько деревьев, но, видимо, поздно спохватилась, пока не помогло. 

Ссылка на сообщение

Пришла СМС от МЧС:

МЧС: В период 09-11 июня на территории Ростовской области, в том числе Ростове-на-Дону сохраняется угроза сильных дождей, ливней с грозами, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. Тел. МЧС 01, 101

 

Как думаете, будет дождь, угадают в этот раз с прогнозом?

Дождь очень нужен, только без града и шквалистого ветра :o

Ссылка на сообщение

Люда, у меня твой Лихнис  расцвёл!  :mail2: Теперь и у меня есть этот цветочек. Для меня это-цветок детства, у бабушки в саду он всегда цвёл. Вот и мне его приспичило, а он все никак не хотел у меня всходить.

А ещё у меня уже неделю цветут колокольчики, которые выращивала в прошлом году из семян. Обещанные розовые оказались светло-сиреневыми :(. Зато есть белый махровый и синий махровый. Это я семена махровой смеси покупала. А вот моих "чашка с блюдцем" в этом году нет, но из семян самосевом колокольчики взошли, надеюсь, на следующий год повторятся. Так что в этом сезоне принимаю заказы на семена махровых колокольчиков.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Пришла СМС от МЧС:

МЧС: В период 09-11 июня на территории Ростовской области, в том числе Ростове-на-Дону сохраняется угроза сильных дождей, ливней с грозами, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. Тел. МЧС 01, 101

 

Как думаете, будет дождь, угадают в этот раз с прогнозом?

Дождь очень нужен, только без града и шквалистого ветра :o

ничего не будет

Крутит, обещает, но...

Ссылка на сообщение

Спасибо за советы по сливе, ставлю полив на контроль.

Лиля, очень хочу колокольчики, но выращивать их не умею, один раз как-то получились и все.  Научите меня.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А вот с яблонь мелкие яблрки в этом году сыпятся дождём. 

А у меня - орехи (правда, уже перестали). Соседка говорит: "Да ты посмотри, сколько их на дереве! Это излишки падают". Действительно, орехов - море  :hey: (пока).

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Как думаете, будет дождь, угадают в этот раз с прогнозом?

Мне уже перед рабочими неудобно: рассказываю страшилки и заставляю их замуровывать накрывать мешки с цементом после каждого предупреждения (которые ещё не сбылись - и слава богу). Но дождь (только адекватный  :D )  не помешал бы.

Вчера случайно обнаружилось, что один из работников не понимает по-русски. А я  :D цеЛьную неделю с ним разговаривала. Он мне кивал головой, а я думала: новенький - стесняется  ;D

Вот так проверяют знание русского языка (про историю вообще молчу  ;D ).

Ссылка на сообщение

Люда, у меня тоже лихнис расцвел! А еще эремурус, купленный осенью в Ашане не в самом лучшем виде, выкинул 2 цветочных стрелки. :mail2:

 

Дождь очень нужен. Бегаю со шлангом по даче. Полив пока так и не сделала. Сантехник должен выход из бака поменять. Уже вторую неделю обещает.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вот так проверяют знание русского языка (про историю вообще молчу  ;D ).

 

Так у них, наверное, и разрешения на работу нет и временной регистрации тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Дождь очень нужен. Бегаю со шлангом по даче. Полив пока так и не сделала. Сантехник должен выход из бака поменять. Уже вторую неделю обещает.

Я тоже шланги замучалась туда-сюда таскать. Муж сегодня обещает каплю на клубнику подключить.

У меня кто-то съедал огурцы (только посадила с одним листиком). Из 10 2 штуки осталось. Сегодня увидела-слизняки  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата una

Ой соблазнительницы! Пошла по ссылке, хочу безвременники, лук шуберта и еще вагон и маленькую тележку.

Безвременники в прошлом году бабушка на рынке центральном продавала по 50ры.

Тюльпаны я заказала разные, а там по 3-5 шт. По осени могу поделиться ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Так у них, наверное, и разрешения на работу нет и временной регистрации тоже.

У моих всё есть (они работают у ИП).

Ссылка на сообщение

Обещанного дождя так и не было, местами вроде, где-то был  :(...

В апреле, когда всё цвело, беспокоились, что не завяжется ничего в плохую погоду ???,а вчера днём, без ветра ??? - обломилась  :( большая ветка на черешне, перегруженая урожаем. С других мы уже срывали, а эта, видно, притенённая - зеленоватая ещё была, вот и  :'(...

 

Лилия, семена в первом Июньском уже были? У меня ещё только зачатки...  Остальные, сорванные пока никому не даю :D - буду искать семена. В Ультросороспелом семян много, но в сравнении по срокам - Июньский растёт и плодит быстрее.

Зато с гнома Специальный Тех. от Лилии уже съела один штук (сама :D) - на вкус лучше скороспелых.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...