Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения


Цитата Эдита

Не смотрела. А должно быть?

мотыгу-тяпку свою куда-то поставила, найти не могу, нужна новая игрушка. Решила плоскорез купить. Начала разбираться, на оригинальном клеймо должно быть -буква Ф,  Дело в том, что плоскорез запатентован и там много всякого. Первое- это сталь, она определенной марки, пружинит при работе им. Второе-это угол заточки. Подделок очень много.Я нашла кучи плоскорезов, мне не нужен большой, только маленький.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Начала разбираться, на оригинальном клеймо должно быть -буква Ф, 

Первым делом как приехала домой побежала смотреть на плоскорез. Есть клеймо!
Ссылка на сообщение

Я видео посмотрела этого завода Судогского который эти плоскорезы выпускает и пункт выдачи рядом со мной https://www.youtube.com/watch?v=-gklopEhu7U может кому интересно. Я не впечатлена. Муж хочет, ему лишь бы что-нибудь купить. За клеймо я спрашивала, чтобы голову морочить менеджеру конкретно за что-то. Мои сорняки там не один плоскорез не потянет.  ;D

Ссылка на сообщение

Люда, я свои тяпки забросила. Работаю маленьким плоскорезом. Большой использую для "рытья" канавок. Очень-очень довольна! Легко и быстро!

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

  Богатейкой станешь!!!!

Я сегодня 4 каскадных петунии взяла за 350 ры. Жаба душила сначала, а потом вспомнила сколько денег я потратила на семена+танцы с бубнами и на выходе 4 кустика рассады. Дешевле и проще купить оказалось.

Я в этом году первый раз пробовала выращивать ампельные  петунии. Посеяла  7 пакетиков - 35 штук. Вырастила 26 штук. И несколько штук взошли позже, выросли в помидорах, сейчас подрастают, посмотрю какие будут. Несмотря на огрехи в агротехнике с моей стороны, оказались очень устойчивы ко всяким неблагоприятным условиям. Сейчас  с десяток сидят в разных емкостях, цветут очень красиво, остальные высадила в грунт,  нравятся. Теперь  обязательно буду  выращивать каждый год.

Одновременно прислали семена  крупноцветковых петуний- тоже сеяла  пакетиков 5, взошло    всего  штуки три и  до высадки не доросли. Вот и чего им не хватило, выращивала все одинаково.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Я в этом году первый раз пробовала выращивать ампельные  петунии.

Все петунии выращивают из семян, а я что-то к ним не приобщилась. Один раз сеяла, пару лет назад, ничего не взошло. Покупала рассадой пару лет. Но у меня на них очень быстро клещ нападает. Девочки, вы свои петунии от вредителей обрабатываете?

Ссылка на сообщение

У меня в этом году томатная рассада растёт в окружении однолетнего дельфиниума. Некоторые в горчицу их сажаюи,  а я -в цветы :D. Но сейчас эти цветы выросли и начинают забивать томаты. Нужно убирать цветы, у меня вопрос, как это лучше сделать? Можно просто выдрать с корнями, а можно, как сидерат, срезать, оставив корень в земле.  :dnt: Что лучше?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Выросла моя петуния из семян, которая должна была быть бахромчатая-бахромчатая и до 16 см. в диаметре. Ну, что сказать - одна вишнёвая, с сеточкой внутри, диаметр 10см., оч. красивая. Остальные - белые с сеточкой, из них одна с рюшечкой, см.7-8 размером, остальные обычные, мелкие. И одна фиолетовая с сеточкой, без рюшек, небольшая, но яркая. Вот и расти-кохай с января! А готовую рассаду по 15 р. продают - крупные, красивые, всевозможных расцветок. Всё, больше с семенами петунии не связываюсь :hat:.

 

Абсолютно с тобой согласна. Растила, растила, а вырос... обычный фиолетовый.  На картинке было заявлен совсем другой цвет. Купила по 15 руб. то, что хотела. Больше не буду сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Абсолютно с тобой согласна. Растила, растила, а вырос... обычный фиолетовый.  На картинке было заявлен совсем другой цвет. Купила по 15 руб. то, что хотела. Больше не буду сажать семена.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Не забудь фото цветущей астильбы нам показать ;)

Наташа, как твой перец Гогошары поживает, подрос? У меня уже давно в ОГ сидят, чуть подросли, но самые маленькие по росту из всех моих перцев :(

 

Я их всех в ОГ высадила и огурцы тоже. Сидят. Особого роста пока не заметила. Ребенок у 2-х перцев бошки снес. Не стала расстраивать себя изучением названий. В выходные посмотрю.

У нас сегодня выпускной в садике был, а потом я с ней в аквапарк ходила. Дочка в восторге.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Нужно убирать цветы, у меня вопрос, как это лучше сделать? Можно просто выдрать с корнями, а можно, как сидерат, срезать, оставив корень в земле.  :dnt: Что лучше?

 

Что-то у меня с горчицей не очень получается. Скосила ее плоскорезом, а она все равно растет и цвести пытается. Получается избавиться от нее только выкорчевав с корнем.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Что-то у меня с горчицей не очень получается. Скосила ее плоскорезом, а она все равно растет и цвести пытается. Получается избавиться от нее только выкорчевав с корнем.

У меня с горчицей такая же история, отрастает от корня. С дельфиниумом, думаю, такого не будет. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Лилия, по ирисам на осень. Если вдруг не психану и не вырву сейчас, то осенью спишемся.

::)

Эдита, береги себя, не психуй ;), тем более, ирисы у тебя такие красивые, помню твои прошлогодние фото :yep:. У меня твои в этом сезоне не цветут, видимо, наращивают массу на следующий год. Я для них территорию планирую расширить, улучшив условия жизни :D

Ссылка на сообщение

Эдита, я к тебе опять с благодарностью за огурцы. :-* Беттина твоя растет медленно, но огурчики завязывает, они ароматные, сладкие, вкусные. Видимо, взрослым огурцам тяжелее пережить пересадку, долго они у меня приживались и акклиматизировались в огуречнике. Сначала пожелтели, замерли в росте. Я расстроилась, опрыскивала их пару раз Бомбой. И вот сейчас они всё-таки ожили, стали темно-зелеными и огурцы начали интенсивно завязывать. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

::)

Эдита, береги себя, не психуй ;), тем более, ирисы у тебя такие красивые, помню твои прошлогодние фото :yep:. У меня твои в этом сезоне не цветут, видимо, наращивают массу на следующий год. Я для них территорию планирую расширить, улучшив условия жизни :D

Не, сортовые я трепетно лелею. Очень разрослись желтые высокие. Хочу оставить кустов 5  и через одного посадить с т.фиолетовыми. Зацветают одновременно - должно быть красиво.

На здоровье! Жаль что семян больше нет  :(

У меня зацветает мак. Алый-алый красавец. Первый год цветет. Лилия, а твой не уберегла - то ли сожрал кто-то, то ли вырвал кто-то :'(

Желтую вьюшку атаковала тля и еще дрянь какая-то листья крутит. А красную никто не ест  :o. растут в 2х метрах друг от друга.

Зацвели клематисы  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

  На здоровье! Жаль что семян больше нет  :(

У меня есть мысль собрать с них семена.  :-X Не думаю, что на следующий год из них вырастут киви ;D Будут те же огурцы, ну, может, пупырышки другого цвета, но мне это не принципиально :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня есть мысль собрать с них семена.  :-X Не думаю, что на следующий год из них вырастут киви ;D Будут те же огурцы, ну, может, пупырышки другого цвета, но мне это не принципиально :D

Попробуй, а вдруг путевое что-то будет.

У меня пока один куст огурцов, китаец. Живет в мешке из-под собачьего корма в теплице на дорожке. И ничего - комфортно ему там, огурцами хрупаем с 10 го мая. Для грядки замочила Германа.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня с горчицей такая же история, отрастает от корня.

И это тебя огорчает?  :o

Я свою уже 2 раза на 2/3 укорачивала (сейчас на одном уровне с рассадой). Срезанную пока некуда деть (мульчировать рано). Приходится подсушивать, иначе начинается в ней "брожение".

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

  Лилия, а твой не уберегла - то ли сожрал кто-то, то ли вырвал кто-то :'(

Я тебе следующей весной еще дам, если хочешь. Он у меня сейчас цветет, крупный, яркий. Фото, правда, не очень получилось с тлф ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Я тебе следующей весной еще дам, если хочешь. Он у меня сейчас цветет, крупный, яркий. Фото, правда, не очень получилось с тлф ::)


Красавчик! У меня другой цвет и видимо крупнее цветок - бутон состоит из нескольких покрывал. Муж уже патрулировать вокруг него начал - наркоманов опасается  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И это тебя огорчает?  :o

Я свою уже 2 раза на 2/3 укорачивала (сейчас на одном уровне с рассадой). Срезанную пока некуда деть (мульчировать рано). Приходится подсушивать, иначе начинается в ней "брожение".

Ага, я же ее хочу срезать так, что бы больше не было. А она опять растет :(

Мне вариант мульчи вообще не подходит, у меня - полчища слизней, которые только и ждут мульчу, что бы под ней с комфортом поселиться :'( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Муж уже патрулировать вокруг него начал - наркоманов опасается  ;D

Когда у моих родителей был сад, цветущий мак всегда доставлял массу неудобств. Постоянно "интересующиеся" лазили через забор и выдирали его, чуть ли не с корнями. Так и извели цветок, гады >:(

У приятельницы сейчас есть мак, который называется "опиумный", это как раз тот, "нужный" ;D Но отростков пока нет. Вроде, должен быть красивый цветок.

Сегодня по дороге на работу, когда переезжаешь Аксайский мост, увидела расцветшие маки вдоль трассы. Очень красивые, крупные, темно-красные,  на культурные похожи. Вдоль трассы обычно цветут мелкие и невзрачные. А эти не такие.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...