Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Ого, какой красавец! У меня в этом году что-то томаты все медленнее развиваются. Обычно в мае высаживаю несколько штук уже с плодами в ОГ, а сейчас - только на Монгольском Карлике были бутоны. Сейчас ещё на Бонсае заметила цветочные кисточки, он уже пару недель в ОГ растёт.

 

Ссылка на сообщение

У нас вот такой Бонсай получился ;D без слёз не глянешь, зелени наростил, а помидорок как кот наплакал. Сажала в конце ноября, на Н.Г сестре подарила, первый помидорчик 06.05, сейчас только начал цвести во всю. Второй кустик оставила себе, весной весь почикала, укоренила, в вазоны и на улицу. Кустики по компактней конечно, но сейчас только цветут.
Ссылка на сообщение

Лена, это прямо гигант получился. У меня совсем компактные кусты - не выше 10-12 см. сейчас тот, который цветёт. И листья мелкие.

Ссылка на сообщение

Лена, это прямо гигант получился. У меня совсем компактные кусты - не выше 10-12 см. сейчас тот, который цветёт. И листья мелкие.

семена от Аэлиты, сама в шоке, ещё и девочкам их отправляла :-\

Ссылка на сообщение
Лена, у меня семена от Гавриш. Сфотографировала с линейкой. Самый крупный вышел 17 см., остальные намного ниже, хотя уже тоже наметили цветочную кисть.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Лена, у меня семена от Гавриш. Сфотографировала с линейкой. Самый крупный вышел 17 см., остальные намного ниже, хотя уже тоже наметили цветочную кисть.



Оксан, ваши как с каринки :yep: Мои совсем другие, и повыше намного, и все в цветущих пасынках, причем из одной пачки получились разные по строению кустики :dnt: Спасибо за фото :thx:
Ссылка на сообщение

Зацветает второе поколение бальзаминов (выращены из черенков с кустиков, которые из семян). Цвет одного плохо получился - он сиреневый.

Начали массово расцветать фиолетовые ахименесы. Их можно сажать в корзину, в вазон на высокой ножке или в обычный горшок, но ставить опору. Другие сорта пока только побеги растят. Цвет тоже неверно вышел - они очень яркие.

Есть лишние ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Зацветает второе поколение бальзаминов (выращены из черенков с кустиков, которые из семян). Цвет одного плохо получился - он сиреневый.

Начали массово расцветать фиолетовые ахименесы. Их можно сажать в корзину, в вазон на высокой ножке или в обычный горшок, но ставить опору. Другие сорта пока только побеги растят. Цвет тоже неверно вышел - они очень яркие.

Есть лишние ;)

Красотааа :appl:
Ссылка на сообщение

Лен, зато с больших кустов и урожай весомее :hey:! Я раньше уже выращивала сорт Бонсай - понравился именно компактностью, по вкусу был посредственным, но плодил до заморозков. Его на клумбу в пустые места подсаживаю - вид у него декоративный и чтобы земля не пустовала. Если надо, я могу семенами поделиться(и в пачке ещё есть и из плодов осенью соберу).

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Лен, зато с больших кустов и урожай весомее :hey:! Я раньше уже выращивала сорт Бонсай - понравился именно компактностью, по вкусу был посредственным, но плодил до заморозков. Его на клумбу в пустые места подсаживаю - вид у него декоративный и чтобы земля не пустовала. Если надо, я могу семенами поделиться(и в пачке ещё есть и из плодов осенью соберу).

Спасибо!!! Сейчас уже семян не надо, а осенью видно будет, может и из моих что приглянется, поменяемся тогда ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Зацветает второе поколение бальзаминов (выращены из черенков с кустиков, которые из семян). Цвет одного плохо получился - он сиреневый.

 

Начали массово расцветать фиолетовые ахименесы. Их можно сажать в корзину, в вазон на высокой ножке или в обычный горшок, но ставить опору. Другие сорта пока только побеги растят. Цвет тоже неверно вышел - они очень яркие.

Есть лишние ;)

 

Какая красота!!!

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Прогноз погоды  >:( на сл неделю, уже +12 днем обещают на сл среду. Я сегодня замерзла, было +13.

 

Да, ну и погода в этом году. То жара, то холодина...

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Наталья, тюльпаны просто загляденье :ogo:! И адениум шикарный :thx:!!!

У меня тоже расцвёл, но простой - белый с розовой каймой. Очень длинношеий вырос, а каудекс небольшой - после цветения буду обрезать. В первый раз - страшновато  :hid:.

 

Не бойся резать адениумы. Сейчас самое время. Каудекс можешь немного вытащить из земли и посадить повыше. Тайцы так делают. Еще и корни заплетают.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

...Я сегодня замерзла, было +13.

А я поехала в Мегу. Крюк, чтобы заехать домой и переодеться, было лень делать: поехала практически в чём мать родила (капри, сабо, х/б пиджачок - с рукавом  :mail2: ). Ничего (вроде особо на меня не таращились  :D ).

В "Леруа" как никогда: удобрения и конские, и куриные, и сапропель  :hey:Не удержалась в взяла 1,2 тонны конского навоза за 152 рЭ...

Экстракт  :D 3 л (разводить 250 мл в 200 л воды).

Сейчас +8. Вышла - ноги в носках отмёрзли сразу. Неожиданно вспомнила  :-, что помидоры можно ведь вёдрами накрыть! Накрыла 5 кустиков (они практически без горчицы высажены, бедолаги).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

 

В "Леруа" как никогда: удобрения и конские, и куриные, и сапропель  :hey:Не удержалась в взяла 1,2 тонны конского навоза за 152 рЭ...

все 1,5 тонны покупают, а ты как-то не серьезно, всего 1,2  ;D  :thx: 

 

Я сегодня вернулась домой утром и надела  :o пуховик, по фигу деревня, мне холодно.  ;D

 

У меня тоже в ог помидоры без всего, замерзнут и в теплице форточка открыта  ???

Ссылка на сообщение

Сейчас Новости по телеку включили, смеялись долго. Затопило где-то, дамбу прорвало. Смотрели, охраняли, комиссия признала пригодной, а вот бобры виноватыми остались, прогрызли.  ;D

Погоду тоже, уже не знают что придумать с этими морозами по всей стране. Да нормальная погода, в 80-е  устойчивое тепло в конце мая наступало, в куртках ходили в это время. и заморозки в 90-е до 20 мая были, ежедневно лед в ведрах утром был. Зажрались с потеплением.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

В "Леруа" как никогда: удобрения и конские, и куриные, и сапропель  :hey:Не удержалась в взяла 1,2 тонны конского навоза за 152 рЭ...

Долго соображала про тонны... потом дошло.  ;D

Добрый вечер, соседи!

Ссылка на сообщение

Уже один кустик вчера переехал в дом, в стакан с водой  :- Перед этим ещё один закрепила землёй (окучила). На уровне земли перегнивает, что ли, от сырости и холода? (не подгрызан)  >:(

Сейчас ещё один "подозрительный" нашла  >:(

Взрыхлить их и подсыпать сухой землёй?

Не выдержала и включила камин. Спала вместе с огурцами  :-[ трёх стадий развития:  замоченными на диске, посеянными в стаканы и уже с 5-ю листьями.

ВСЁ: сегодня обработаю томаты "ПрофитГолд" или "Орданом" (погода "шепчет кричит": чего тянешь?).

Ссылка на сообщение

 

Уже один кустик вчера переехал в дом, в стакан с водой  :- Перед этим ещё один закрепила землёй (окучила). На уровне земли перегнивает, что ли, от сырости и холода? (не подгрызан)  >:(

Сейчас ещё один "подозрительный" нашла  >:(

Взрыхлить их и подсыпать сухой землёй?

Не выдержала и включила камин. Спала вместе с огурцами  :-[

Цитата
трёх стадий развития:  замоченными на диске, посеянными в стаканы и уже с 5-ю листьями.

ВСЁ: сегодня обработаю томаты "ПрофитГолд" или "Орданом" (погода "шепчет кричит": чего тянешь?).

поздравляю, у вас мадам много органики-бактерий в почве. У меня один раз такое было, Байкалом землю пролила, через 2 недели как положено посадила. И началось вот такое же. Землю из другого места подсыпь рядом со стеблем, не поливай, дождики польют.

 

Я сегодня на даче была, помидоры в теплице цветут но не завязываются.  >:( зато в ог высадила с цветочками, плоды у него фиолетовые, не захотела такого в теплицу сажать. Так он завязал 1-ю кисть и вторая уже цветет.  ???

Ссылка на сообщение

Ну вот, все в трудах, все в заботах. Я тоже все высадила, сегодня последние 3 стаканчика огурцов высадила. 7. 8, 9 бездельничала. 7 - поминки были, 40 дней уже.  Племянница держится. молодец, сильная женщина. Мы все не даем ей думать много об этом. Сегодня уже подвязывала помидоры, цветут. Яша Югославский , посеянный 27 марта. уже не отличается от посеянных 6 марта. Да, надо опрыскивать второй раз, на малине много листиков свернутых, склеенных. Спрашивали про опрыскиватель, у нас Гардена на 5 литров. Видела в Леруа на колесиках , на аккумуляторе За 3000 руб. Фирму не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

поздравляю, у вас мадам много органики-бактерий в почве.

Откуда у меня органика, да ещё и много? Кроме горчицы и перьев ничего нет (правда, совсем в глубине лежит "Добрый хозяин"  :D - чуток). Никакого "Байкала" в помине нет.

Думаю, это могут быть слизни (которые с белым пузом и нераздавливаемые). В прошлом году находила их глубоко. Надо "Грозы" насыпать  :mail: - сразу видно будет:они или нет.

Ссылка на сообщение

Тоже кто-то так портит кустики, три штуки пострадало. Выдернула - корни нормальные, а выше стебелек как обсосали, пожевали....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...