Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Серебрянка

Тоже Эксибишен сеяла, всходит плохо, но я думаю - пересушила, не досмотрев, верхний слой , хочу его попробовать ;).

Людмила, желаю удачи! А я решила эксперименты с репчатым луком прекратить (буду сажать баночку севка на перо) - видимо, не знаю я к нему подхода или просто не моя культура.

У меня синюха и лофант взошли :mail2:, а таволга никак не хочет :'(. Посеяла немного семян в клумбу - может, там получится вырастить.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Это те, на которые я очередь занимала? :(

 

Эдита, а что у тебя с тумановскими бальзаминами, взошли? У меня все плохо.

Не переживай, если остальные выживут - хватит на поделиться  ;)

Бальзамин  Divine Salsa Mix из 5 три взошли, Бальзамин Accent Premium violet star  - 0 . Слабо, очень слабо. Я думала, что криворукая такая, оказывается проблема в семенах  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Ох, спасай их... Я брала грунт в Леруа универсальный 50 литров. Вроде норм.

У меня дома было сильное понижение температуры сразу после полива. Возможно и это. Хотела их рассадить, но теперь сначала обрабработаю, понаблюдаю, а потом уже рассаживать..если выживут.

Может быть если с корнями все более менее пролит их эпином?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

А у меня на дельфиниум "Амур", который лесом взошёл, чёрная ножка напала :'(. Пересадила, кое-кто вроде держится, но что-то они тоненькие и бледненькие совсем.

Лук "Эксибишен" не взошёл опять >:(. В прошлом году семена от другой фирмы были - начали всходить через месяц от посева и то, несколько штучек, которые потом ни во что весомое не выросли. В этом году вообще тишина, хотя, посеянный одновременно лук-слизун уже вовсю колосится!

 

Я тоже купила Эксибишен и подумывала семена сразу в грунт посадить, а теперь думаю может быть и мне он не нужен?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Из многолетних луков у меня такой, который с тонкими перышками, невысокий, цветет светло-сиреневыми цветочками. На вкус он скаженный, нравится мне как декоративный. У меня его луковицы в последние 2 года тоже морозом из земли выталкивает, как и тюльпаны. Видимо, нужно его пересадить, очень давно растет на одном месте.

 

У меня есть многолетний лук батун. Если кому-то надо могу принести на встречу. В срезке он нежный и вкусный.

Ссылка на сообщение

Наталья, я так поняла, чтобы Эксибишен хорошие луковицы нарастил - его надо рано сажать, через рассаду. С другой стороны - не пропадать же семенам ;).

Мне батун надо :-[. А я могу шнитта привезти и ещё у меня есть такой, лук-анзур, средней величины, листья параллельно земле расстилаются и цветёт красно-фиолетовыми шарами средней величины - тоже многолетний, но я его не ем. Для красоты растёт.

Ссылка на сообщение

 

Наталья, я так поняла, чтобы Эксибишен хорошие луковицы нарастил - его надо рано сажать, через рассаду. С другой стороны - не пропадать же семенам ;).

Мне батун надо :-[

Цитата
. А я могу шнитта привезти и ещё у меня есть такой, лук-анзур, средней величины, листья параллельно земле расстилаются и цветёт красно-фиолетовыми шарами средней величины - тоже многолетний, но я его не ем. Для красоты растёт.

 

записала

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Наталья, я так поняла, чтобы Эксибишен хорошие луковицы нарастил - его надо рано сажать, через рассаду. С другой стороны - не пропадать же семенам ;).

 

Я каждый год сажаю Эксибишен, пока это самый вкусный лук, который я пробовала, сею в начале февраля.  Мне очень нравится, в прошлом году до килограмма были луковицы, особенно которые рядом с перечной грядкой росли. :hey: Только сажать нужно свежими семенами, я покупаю два года в СП у Оли-Золушки, всхожесть стопроцентная. А первый раз, когда его сажала, купила в пачках в Леруа, но больше я его там не видела.

 

В этом году ещё у неё купила на пробу лук Дайтона, тоже отлично взошёл.  А в магазине купила Ред Барон-единичные всходы. :(

 

Цитата Оксана ЮФО

 

У меня синюха и лофант взошли :mail2:, а таволга никак не хочет :'(. Посеяла немного семян в клумбу - может, там получится вырастить.

 

Оксан, а долго они всходят? Я ещё не сеяла.

 

Иван-чай взошёл лесом :yep:, наверное, надо было попозже сажать.  Теперь буду трястись, чтобы не загнулся в рассаде.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Записалась на сегодня к доктору, посадочные впереди, а я со сломанной спиной >:(

 

Выздоравливай поскорее!

 

Эдита, у меня баклажан Аннет ( Люда передала от тебя :-*) взошёл лесом. Я его ещё посеяла с запасом хорошим.  :D  А баклажан Робин Гуд из магазинной пачки вообще не взошёл!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я каждый год сажаю Эксибишен, пока это самый вкусный лук, который я пробовала, сею в начале февраля.  Мне очень нравится, в прошлом году до килограмма были луковицы, особенно которые рядом с перечной грядкой росли. :hey: Только сажать нужно свежими семенами, я покупаю два года в СП у Оли-Золушки, всхожесть стопроцентная. А первый раз, когда его сажала, купила в п

ачках в Леруа, но больше я его там не видела.

 

В этом году ещё у неё купила на пробу лук Дайтона, тоже отлично взошёл.  А в магазине купила Ред Барон-единичные всходы. :(

 

Оксан, а долго они всходят? Я ещё не сеяла.

 

Иван-чай взошёл лесом :yep:, наверное, надо было попозже сажать.  Теперь буду трястись, чтобы не загнулся в рассаде.

Света, а ты пробовала свои семена с Эксибишена собрать или он не цветёт? Попробую на сл.год тогда заказать у Золушки, спасибо за рекоменд.

Света, я села со стратификацией и без. Лофант выскочил сразу и там, и там, а вот синюха взошла только после стратификации. Иван-чай живучий. У меня мама горшок уронила с крошечками. Я их пересадила - торчат! Только он у меня вытягивался сильно, пересаживала с заглублением и в прохладу.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Света, а ты пробовала свои семена с Эксибишена собрать или он не цветёт? Попробую на сл.год тогда заказать у Золушки, спасибо за рекоменд.

Света, я села со стратификацией и без. Лофант выскочил сразу и там, и там, а вот синюха взошла только после стратификации. Иван-чай живучий. У меня мама горшок уронила с крошечками. Я их пересадила - торчат! Только он у меня вытягивался сильно, пересаживала с заглублением и в прохладу.

 

Первый год, конечно, не цветёт, а луковица плохо хранится.( Этот лук нужно съедать в первую очередь. ) Я пыталась два года сохранить луковицу для семян, не получалось. В позапрошлом году по совету Нинули сразу одну луковицу осенью убрала и хранила в холодильнике, к весне даже в холодильнике расти начала, но я высадила, и сделала ошибку, что посадила эту луковку в сад. Муж триммером её и скосил.  :pom: А этой осенью забыла лук на семена отложить. :-[ 

 

Перенесу Иван-чай на прохладное окно, лофант попозже посею. Синюху и таволгу отправлю на стратификацию. :mail: Спасибо. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Вообще, всхожесть семян штука сложная. Посеяла томат "Пузата хата" 2 шт. Взошли и что-то я подумала, что стоит ещё несколько штучек на запас вырастить. Из той же пачки, в тот же грунт, условия все одинаковые - не взошли!

А сегодня у меня вылез Японский Трюфель, который я уже в потери записала, т.к. посеян был 15.2.!

Наверное, это нам кажется, что условия одни и те же - что-нибудь да не такое.

У меня тоже сегодня показались 2 Коралла, пересеяных 21, а я уж :(.

 

Цитата Оксана ЮФО

У меня синюха и лофант взошли :mail2:, а таволга никак не хочет :'(. Посеяла немного семян в клумбу - может, там получится вырастить.

Когда сеяла таволгу? Сразу, как получила или сейчас? Я же писала - посёять сразу и на улицу...

 

Цитата azure

Перенесу Иван-чай на прохладное окно, лофант попозже посею. Синюху и таволгу отправлю на стратификацию. :mail: Спасибо. :thx:

Эти травки можно вынести в тепличку или на неотапливаемую веранду, только прикрыть, чтоб не пересохли. Мои все посеянные в начале зимы пока стоят на улице (руки не дошли), на днях занесу в тепличку - посмотрим...
Ссылка на сообщение

Людмила, таволгу посеяла давно, она на стратификации стояла во дворе (больше месяца), потом занесла в дом.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Людмила, таволгу посеяла давно, она на стратификации стояла во дворе (больше месяца), потом занесла в дом.

Не выкидывай, может ещё появится.
Ссылка на сообщение

А я уже деревья побелила/покрасила :mail2:. Сразу так празднично в саду стало. Не убранные листья, конечно, немного портят картину праздника, но я решила их оставить этой весной.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А я уже деревья побелила/покрасила :mail2:. Сразу так празднично в саду стало. Не убранные листья, конечно, немного портят картину праздника, но я решила их оставить этой весной.

Вот ты хозяюшка! Когда все успеваешь?

 

Вчера пошла к терапевту...

сделали ЭКГ, направили к неврологу,... невролог к гинекологу, хирургу, гастроинтерологу. Рентген верхней части тушки, рентген нижней части тушки, уколы, анализы...мама дорогая  :-

дедка за репку, бабка за дедку... :D

 

На поем ГОРЬКОМ перце был паутинный клещ  :o

 

Девочки, Перец острый Дынный не сажали? Заказала на попробовать  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Вот ты хозяюшка! Когда все успеваешь?

::) я очень рано встаю, а знаешь же, кто рано встает..... :D

 

Ты лечись, огородный сезон уже наступил почти, болеть некогда ;)

Ссылка на сообщение

Лиля, ну ты ударница! Даже побелить успела. А я с понедельника занималась посевной. Помидоры 150 сортов посеяны. Те что сеяла в понедельник и част вторничных взошли. Остальные жду. Что- то никак не посею баклажаны, муж ходит и зудит, не сей не зачем со всей округи колорадов собирать. В прошлом году были очень неудачные. Наверно все-же посею.

Сегодня занималась обрезкой деревьев, перестаралась, плечо от пилы болит, а еще сливу не подстригла, она высокая, земля сырая, стремянка утонет. Завтра сын приедет, его попрошу. Буду показывать конкретно что и где пилить. Мужу такое доверять нельзя. Если бы он занимался обрезкой, то у нас бы только пальмы росли, т.к. ходить вокруг ничего не мешает. 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Девочки, я очень ищу Хорус, может кто-где видел/увидит, маякните мне, пожалуйста ::)

 

Покупала на Тургеневской

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Вот ты хозяюшка! Когда все успеваешь?

 

Вчера пошла к терапевту...

сделали ЭКГ, направили к неврологу,... невролог к гинекологу, хирургу, гастроинтерологу. Рентген верхней части тушки, рентген нижней части тушки, уколы, анализы...мама дорогая  :-

дедка за репку, бабка за дедку... :D

 

На поем ГОРЬКОМ перце был паутинный клещ  :o

 

Девочки, Перец острый Дынный не сажали? Заказала на попробовать  :niam:

 

Выздоравливай. Это хорошо, что ты обследуешься

Ссылка на сообщение

Что сегодня было в Леруа, завезли в горшках цветы, оранжерея. Цветы везде, разные, красивые, народ тележками вез, предполагаю, что фирмы для поздравлений брали. Да и так народ покупал по 3, 4 цветка в тележках стояли. А мы купили ведерко гидроизоляции для бруса, что под малину будем делать. Оплатили в экспрескассе, толь ко там не было очередей, с коляской с цветами туда не проедешь. :mail2:

Ссылка на сообщение

Когда опрыскивать будем? Я в 16 году в конце марта опрыскивала, сразу вместе от грибных болезней и от вредителей.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...