Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения


Цитата Оксана ЮФО

...раньше сажала "магазинные" по 5-8 сортов...

Цитата Эдита

Я тоже максимум 4 сорта сажала, а теперь :-

И как? Помидоры были похожи на помидоры?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И как? Помидоры были похожи на помидоры?  :D

Ты знаешь, один год были шикарные помидоры в ог. На следующий год из всех пакетов получились чери :dnt:. После года чери принято решение о строительстве теплицы.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И как? Помидоры были похожи на помидоры?  :D

Угу, иногда довольно вкусные попадались. Но по сортам не скажу. Черри очень сладкие были - несколько видов, Чёрная Груша - очень вкусная, но болезненная. Хурма попадалась кислая и Чёрный Принц такой же. Так особо ничего и не вспоминается.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

На палку и я бы смогла привить  :D А вживую  :- Теорию читаю - понятно. А на деле - паника какая-то начинается (пишут же, что быстро надо всё проделывать  :dnt:).

Люда, мои ветки (слива, жердёла) ты привила?

окулировкой под кору и вроде живые осенью почки были. весной посмотрим.

Людмила правильно заметила про сладкую, лучше медовую водичку. влага нужна для сращивания камбия. Я сейчас с виноградом начиталась, весной теперь на нем буду практиковаться, а осенью опять деревья мучить. + у меня от корня шиповника ( пересаженная роза) 3 отпрыска вышли. Вот на осень еще материал для мучений.  :D

Пишут что быстро проделать, не знаю как у деревьев, у винограда окисление среза происходит на воздухе, поэтому в воду ставят почки-веточки. возможно у тебя от этого не получилось. У меня папа прививками занимался. Из 3-х прививок -1 приживалась. На окулировке приживаемость 90%, пока 10 % на мою долю попадают.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И как? Помидоры были похожи на помидоры?  :D

я первый год помидорной деятельности сажала покупную рассаду. С куста полведра огромных сахарных плодов. Семена не собрала, на рынке сказали Волгоградец. Сколько я потом Волгоградцев перепробовала, мне даже вкус снился их на сл.год, а не вырастали те самые. И вкус уже поменялся ( у меня)
Ссылка на сообщение

А я всегда семена собирала с понравившихся (потом покупать - ни какой гарантии). Вот таким макаром и насобирала "постояльцев" 8...10 сортов. Периодически пару новинок подкупала, изредка удачных.

Потом "началось"  :D Один сезон попробовала -  :- Теперь сопротивляюсь соблазну соблазнительницам  ;)

Можно график составить - количество сортов по годам. Пусть начинала с 10. Потом сразу стало 76! А дальше 56... 40...32. Прогресс налицо  :mail2:

32 сорта - это на сегодня. Правда, Лариса  :thx:  мне картину "подпортила": тайно подбросила ещё сортов 10, не меньше (ещё  в список не включала).

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

  Семена не собрала, на рынке сказали Волгоградец. Сколько я потом Волгоградцев перепробовала, мне даже вкус снился их на сл.год, а не вырастали те самые. И вкус уже поменялся ( у меня)

Вот тоже до сих пор жалею, что с Волгоградца семян не собрала - вкусный был, крупный и урожайный. а потом его не стало :(. На магазины надеялись, красивыми пакетиками нас затмили, мы и уши развесили, а ведь до этого собирала семена с понравившихся, и мама тоже.

Интересно, почему Волгоградские всякие и сейчас продают, а Волгоградец - нет? Да и нарисуют пакетик, а что там  ????

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Интересно, почему Волгоградские всякие и сейчас продают, а Волгоградец - нет?

Наверное, он хозяйствам стал неинтересен - на гибридов перешли. А нам можно тулить всё подряд в тех пакетиках.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Девочки, с тремя семядольными листками оставлять рассаду?

Если будет нормально дальше развиваться - почему нет? Особенно, если мало экземпляров. Было такое. Вот если не будет точки роста дальше, то успеете потом выкинуть.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

... положила на диски семена:

................................

3. Софийская капия - 4 шт

................................

И этих раньше на 2 недели, чем обычно  :-  (и что на меня "нашло"?  :dnt: ).

Ни одно не проклюнулось  :o (семена 2015 г.). Оставлю - пусть ещё полежат. Но "пересею" семенами 2016 г.

Зато сегодня со сроком нарушений нет  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Ни одно не проклюнулось  :o (семена 2015 г.). Оставлю - пусть ещё полежат. Но "пересею" семенами 2016 г.

Зато сегодня со сроком нарушений нет  ::)

Наташ, у меня намного больше выпало:

Космонавт Волков

Гигант Суханова

Ювель

Чудо земли

Гибрид 2

Голубика

Сибирский тигр

Яша югославский

Брызги Италии

Сан морцано лонго (мои)

Шоколадный зайчик

Все посажены 11 го февраля -ни одного всхода  :'(

 

С 50% всхожестью:

Розовый кварц мультифлора

Мега мерв (мои)

Харвард сквер

Амурский тигр

Малахитовая шкатулка

Мелисса Кавказ.овчарка

Андижанские

Гигантисика

Батяня

Тоже, еще не теряю надежды :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

Эдита, а как сеяла, у меня тоже половина сидит не высовывается. Наверное пересею, у которых семена остались.

9го замачивала в симуляторах, а 11го все высадила. Есть сорта семян которых не осталось  :(. Свои пересею.
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

9го замачивала в симуляторах, а 11го все высадила. Есть сорта семян которых не осталось  :(. Свои пересею.

О как, а я порадовалась, что взошли быстренько помидоры на ранние. А впереди неизвестность, я еще не сеяла основные, буду в марте. Сегодня досадила перцы и баклажаны, вчера земли не хватило. Почти неделю замоченные в талой воде были , несколько ночей провели в холодильнике. ??? Вынесла все герани на лоджию, обрезала плети. Бедная гербера , сидит в маленьком горшочке и бутон выдала. Это для Катлеи. :thx:
Ссылка на сообщение

9го  сеяла без зоамачивания баклажаны Анет- из 20 18 вылезли. Помидоры гибриды тумановские до сих пор сидят :dnt: Перцы Апельсины все вышли, Горос не весь-жду

У меня первый год с такой плохой всхожестью

:dnt:

Ссылка на сообщение

У меня Горус вылез с одним толстым семядольным. Оказалось, что листики прямо склееные были. Раз"единила их, пока живой. Посеяла огурцы для лоджии. В этом году на лоджии будут Быстрый старт, Маэстро, Забияка, И еще два , забыла.

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

У меня Горус вылез с одним толстым семядольным. Оказалось, что листики прямо склееные были. Раз"единила их, пока живой. Посеяла огурцы для лоджии. В этом году на лоджии будут Быстрый старт, Маэстро, Забияка, И еще два , забыла.

а как правильно Горус или Горос???

У меня комнатные огурцы уже 1 листом. Сажала Изобильный поток и ещё какие-то - забыла. Наташе (Каттлея) такие давала.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Наташ, у меня намного больше выпало.

Эдита, у меня больше!  :hey: Ты вон сколько насеяла, а у меня всего-то 3 сорта сладких перцев (11 штучек).

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

У меня первый год с такой плохой всхожестью

Сразу начался естественный отбор? А вы боялись: много, много!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Сразу начался естественный отбор? А вы боялись: много, много!

Наташа, так я ж уже досеяла :-[ чуток ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Эдита, у меня больше!  :hey: Ты вон сколько насеяла, а у меня всего-то 3 сорта сладких перцев (11 штучек).

я в этом году сошла с ума по перцам -9 сортов. Хочу по 2 куста оставить+ 10 кустов Апельсина в теплицу в ноги к томатам.
Ссылка на сообщение

А "я подумаю об этом завтра" -  куда перцы сажать  :- Может, тоже к кому-то в ноги.

Интересно, к огурцам можно (или там влага будет чрезмерной для перцев)?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...