Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юнна

Что-то у меня посевы замоченными семенами два дня молчат, хожу гипнотизирую.

Наталья, а у меня гвоздика "Черное и белое" за 2 дня взошла :ogo: Я до сих пор в шоке от такой скорости.  :D  А вот гвоздика из семян от Туманова уже 11 дней на гу-гу. А обещали хорошую всхожесть его семян :(

Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

Девочки, есть http://tomatland.ru/catalog/3954 такие семена. Срок истек, на всхожесть не проверяла. Кому надо - отсыплю.

Эдита, запиши меня :thx:

Есть лишние семена сорта "Бонсай" - размер "мини".

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Эдита, запиши меня :thx:

Есть лишние семена сорта "Бонсай" - размер "мини".

  :mail: записала

Бонсая пару штучек пожалуйста  :-[

Ты когда в Ростов планируешь?

Ссылка на сообщение

Есть еще огурцы из проф упаковки. Какие не помню, могу глянуть дома. Всхожесть процентов 90% - из 5 4 взошли. Есть еще баклажаны http://seedspost.ru/catalog/?SECTION_ID=1737&ELEMENT_ID=94548 -всхожесть не знаю какая (9го сеяла, еще молчат)

Ссылка на сообщение

 

  :mail: записала

Бонсая пару штучек пожалуйста  :-[

Цитата

Ты когда в Ростов планируешь?

Записала :mail:.

Зависит от того, когда у нас встреча будет. Если поздно, то в конце февраля-начале марта всё равно приеду.

Девочки, есть отростки простого (не махр.) белого бальзамина Уоллера. Кустик растёт компактный и ветвистый.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Записала :mail:.

Зависит от того, когда у нас встреча будет. Если поздно, то в конце февраля-начале марта всё равно приеду.

Девочки, есть отростки простого (не махр.) белого бальзамина Уоллера. Кустик растёт компактный и ветвистый.

Мне не к спеху. Смотри чтобы сама успела посадить. Я в центре работаю - можем пересечься в любое рабочее :D время.
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

  Я в центре работаю - можем пересечься в любое рабочее :D время.

Читаю и завидую...Я теперь ни с кем не могу пересечься :'( А так хочется ::)

 

Цитата Оксана ЮФО

Девочки, есть отростки простого (не махр.) белого бальзамина Уоллера. Кустик растёт компактный и ветвистый.

Я хочу.... :D Ты мне давала 2 разных. Я их начеренковала, но какой-то пропал. Розовый точно выжил, а вот остался ли белый, пока не понятно. Бутоны уже есть на неопознанном, осталось еще недели 2 подождать, пока раскроются цветы, вдруг  белыми будут. :dnt:

Ссылка на сообщение

Лилия, я записала, если будет не нужен - дашь отбой ;)

Давайте, может, уже дату встречи начнём обсуждать? Чтобы всем было удобно.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Кто у нас пушистого снега хотел для посева семян? >:( Мила, это по твоему заказу нам Небесная Канцелярия столько снега насЫпала? :-

 

Просила, просила, не думала я , что мою просьбу так быстро исполнит небесная канцелярия. Но мне то надо на начало марта. Буду еще раз просить. :-X :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Девочки, есть http://tomatland.ru/catalog/3954 такие семена. Срок истек, на всхожесть не проверяла. Кому надо - отсыплю.

 

Можно и меня

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталья, а у меня гвоздика "Черное и белое" за 2 дня взошла :ogo: Я до сих пор в шоке от такой скорости.  :D  А вот гвоздика из семян от Туманова уже 11 дней на гу-гу. А обещали хорошую всхожесть его семян :(

 

У меня китайская гвоздика тоже за 2 дня взошла, а вот дельфиниумы уже вторую неделю молчат.

Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

можно  :mail:

Наташ, до встречи ждать или в Ростове пересечемся?

 

Можем в Ростове. Я в районе ЦГБ работаю, а живу на западном. А ты?

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

У меня китайская гвоздика тоже за 2 дня взошла, а вот дельфиниумы уже вторую неделю молчат.

а у меня Тумановские дельфиниумы в среднем 50% взошли, но еще не теряю надежды - продолжают наклевываться. Причем всхожесть из у всех разная. Голубые 7 шт. из 10; синие 5 шт. из 10; розовые 1 шт из 10. Магазинные из 3х пакетов проклюнулся только 1!  Все были замочены в одной плошке в одно время.
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

а у меня Тумановские дельфиниумы в среднем 50% взошли, но еще не теряю надежды - продолжают наклевываться. Причем всхожесть из у всех разная. Голубые 7 шт. из 10; синие 5 шт. из 10; розовые 1 шт из 10. Магазинные из 3-х пакетов проклюнулся только 1!  Все были замочены в одной плошке в одно время.

 

У меня из 2-х пакетиков пока ни одного... и почему-то плесень появилась.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Лилия, я записала, если будет не нужен - дашь отбой ;)

Давайте, может, уже дату встречи начнём обсуждать? Чтобы всем было удобно.

Оксан, я могу в любой выходной, но...! Лиле обещала крокусы цветные, а пока они не зацветут я их не найду  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

У меня из 2-х пакетиков пока ни одного... и почему-то плесень появилась.

Наташ, а семена у тебя откуда? Магазинные или тумановские?

у меня тоже с одного края (там где магазинные семки) пушок плеснявый пошел - фитоспорином убила.

Думаю семки можно переселить в другую емкость предварительно обработав фитоспорином или слабым раствором марганцовки.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Наташ, а семена у тебя откуда? Магазинные или тумановские?

у меня тоже с одного края (там где магазинные семки) пушок плеснявый пошел - фитоспорином убила.

Думаю семки можно переселить в другую емкость предварительно обработав фитоспорином или слабым раствором марганцовки.

 

У меня магазинные. У меня осталось еще немного в пакетиках. Наверное я их обработаю марганцовкой и пересею.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

У меня магазинные. У меня осталось еще немного в пакетиках. Наверное я их обработаю марганцовкой и пересею.

У меня тоже еще есть семена. В холодильнике живут. Хочешь - подарю. Мне моих взошедших хватит с головой. Дома гляну что за сорта остались. С томатами и передам тебе все.
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

У меня тоже еще есть семена. В холодильнике живут. Хочешь - подарю. Мне моих взошедших хватит с головой. Дома гляну что за сорта остались. С томатами и передам тебе все.

 

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Девочки, никому отросток агавы не нужен? Очень красивая (сизая с белыми полосками).

Наталья, если других претендентов не будет :-[

А она уличная или комнатная? Большая растёт?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...