Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Люда, а какие гибриды ты берёшь, названия не помнишь?( Мне не надо, чисто из любопытства спрашиваю.)

Светик, попросила с белой мякотью. Сказали что таких нет и взяла что дали. Растут и фиг с ними, не костлявые главное. В этом году в Леруа с белой мякотью какой-то купила, вот и посею 5 его и 5 гибридов и сравню урожайность. Вкус все равно будет лучше у которого белая мякоть. Значит его жарить  :niam: а гибриды на закрутки.
Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

Светик, попросила с белой мякотью. Сказали что таких нет и взяла что дали. Растут и фиг с ними, не костлявые главное. В этом году в Леруа с белой мякотью какой-то купила, вот и посею 5 его и 5 гибридов и сравню урожайность. Вкус все равно будет лучше у которого белая мякоть. Значит его жарить  :niam: а гибриды на закрутки.

 

Я в этом году буду все новые сажать, гибриды пополам с сортами.

 

Цитата ЛилияЯ

Людмила, а не рано в конце января георгины на проращивание определять? :o Вы их когда высаживаете?

 

Лиля, а ты георгины сажаешь?

Ссылка на сообщение

Вот думаю проверить на всхожесть купленую на рынке гречиху. Вдруг из неё только кашу можно сварить  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вот думаю проверить на всхожесть купленую на рынке гречиху. Вдруг из неё только кашу можно сварить  :P

 

А она по внешнему виду сильно отличается от той, из которой кашу варят?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лиля, а ты георгины сажаешь?

Вот я уже не сажаю. Как-то слизни к ним не равнодушны - в корневищах гнездились.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вот я уже не сажаю. Как-то слизни к ним не равнодушны - в корневищах гнездились.

 

Я очень люблю георгины, но у нас подвал сырой и тёплый, не хранятся клубни. В этом году буду однолетки выращивать. Но они, конечно, не такие красивые. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А она по внешнему виду сильно отличается от той, из которой кашу варят?


Вроде и не отличается. Только инородные включения есть (видишь: укроп, овёс  ;) ).
Ссылка на сообщение

Цитата azure

В этом году буду однолетки выращивать. Но они, конечно, не такие красивые. :'(

Это которые назывались "Весёлые ребята"? Растила в былые времена. Но как многолетние (выкапывала корневища и в соседском дачном подвале хранила).

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, и правда, не отличается. Точно, нужно на всхожесть её проверять. ???

Проверю. По идее, её в таком состоянии вряд ли чем обрабатывали (как пищевую магазинную).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вот думаю проверить на всхожесть купленую на рынке гречиху. Вдруг из неё только кашу можно сварить  :P

Наташа! Семена гречихи - зеленые. Коричневая -уже обжаренная.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Проверю. По идее, её в таком состоянии вряд ли чем обрабатывали (как пищевую магазинную).

зеленая должна быть. И перед тем как кашу варить ее обжарить надо, зеленая гадкая в каше, мазня получится.
Цитата Natsha/Наталия

Вот я уже не сажаю. Как-то слизни к ним не равнодушны - в корневищах гнездились.

ой, а к чему они неравнодушны?  ;D у меня ирисы цвели, попросили корешки, раздвинула листья, а там... полчища.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Наташа! Семена гречихи - зеленые. Коричневая -уже обжаренная.

 

а  вот  и  не  зелёные.  Крупа  может  быть  зелёной  ,  а  именно  семена  почти  чёрные.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

а  вот  и  не  зелёные.  Крупа  может  быть  зелёной  ,  а  именно  семена  почти  чёрные.

потому что не очищенные.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

зеленая должна быть.

Цитата Ольга_из_Пскова

Наташа! Семена гречихи - зеленые. Коричневая -уже обжаренная.

Вы меня не пугайте!  :P

Я ведь предварительно вопрос слегка изучила:

Внешне такая гречка выглядит, как бы в одежке – сверху коричневая, а внутри бледно-зеленая. Чтобы быть уверенным, что семена взойдут, можно прорастить небольшое количество во влажной салфетке.

Кстати, сколько стоит сейчас гречка пищевая? Чтобы сравнить...

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... в розницу 55 руб

У меня вышло 500 г за 40 р... Положила проращивать  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У меня вышло 500 г за 40 р... Положила проращивать  :hid:

напиши что получится. Я на сл неделе буду на ц. рынке, я тоже хочу гречку. Девчонки на форуме хвалят огурчики Манул, вроде когда-то растила, хочу еще раз попробовать, вот их семена мне нужны теперь  :D
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

напиши что получится. Я на сл неделе буду на ц. рынке, я тоже хочу гречку.

Я положила сразу, как первый пост о ней написала (сегодня). Сейчас посмотрела - у половины шкурка отошла, раскрылась как цветок  :D

Если жареную замочить часа на 2 - тоже так будет?

Цитата 123людмила

Девчонки на форуме хвалят огурчики Манул... вот их семена мне нужны теперь  :D

Я уже столько за всё время купила тех, что хвалят  :hey: Как не было особо огурцов, так и нет  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Я положила сразу, как первый пост о ней написала. Сейчас посмотрела - у половины шкурка отошла, раскрылась как цветок  :D

Если жареную замочить часа на 2 - тоже так будет?Я уже столько за всё время купила тех, что хвалят  :hey: Как не было особо огурцов, так и нет  :dnt:

на встрече поболтаем и выяснится что делаешь не так. В личке посмотри, я тебе интересное скинула по огурцам, буду пробовать в этом году  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, а не рано в конце января георгины на проращивание определять? :o Вы их когда высаживаете?

По ТВ смотрела передачу рекомендуют ставить на проращивание в январе, чтобы еще и черенков нарезать  и укоренить.  В Леруа появились георгтны , купила 3 вида , замочила и в перлит  засунула. Теперь буду подглядывать за ними. :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

у меня ирисы цвели, попросили корешки, раздвинула листья, а там... полчища.

 

Такое ощущение, что у одной меня слизней нет. Откуда у вас столько слизней, не пойму.  ???

 

Цитата 123людмила

мешком 43-47 руб за кг, в розницу 55 руб

 

По 40 рублей за кг  в Магните была неделю назад, а дня три назад-  по 43, на рынке давно не была, не знаю рыночных цен.

 

Цитата Natsha/Наталия

 

Если жареную замочить часа на 2 - тоже так будет?

 

Завтра утром буду сыну гречку варить, замочу жменьку.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Это которые назывались "Весёлые ребята"? Растила в былые времена. Но как многолетние (выкапывала корневища и в соседском дачном подвале хранила).

 

Наверное. Купила и высокие, и бордюрные.

Ссылка на сообщение

В Ашане много новых семян. Баклажаны Меч самурая, Рог изобилия,Зелененький..ИЗ белых Пинг-Понг.НО он мелкий, я сажаю Снежный, очень плодовитый. В открытый грунт только после 9 Мая.Купила кабачок Равиоли, написано варить спелый кабачок 30 мин разрезать и внутренность как спагетти, выложить на блюдо , как гарнир ;D :oОсобо не верю , но посмотрим :pom:Еще разных помидор и перчиков новеньких, я про такие у вас в теме читала

Ссылка на сообщение

Света, замочи гречку. Может, и зуд посевной пройдет  ;)  Я вот теперь от своей не отхожу  :D

Фотки семян гречихи.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Купила кабачок Равиоли, написано варить спелый кабачок 30 мин разрезать и внутренность как спагетти, выложить на блюдо , как гарнир ;D :oОсобо не верю , но посмотрим :pom:

Верьте  :) У меня была тыква "Спагетти" - получилось (просто я тыкву не люблю и полюбить, видимо, не смогу).

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...