Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Выделила те, что могут быть от меня. Но тебе еще Наталья давала (Неташа которая), возможно что 1884  и Украинская Алена могут быть от нее.

Я на той встрече ничего не раздавала (только по персональным заявкам  :D ). Поэтому молчу, что часть сортов могут быть от меня с предыдущей встречи? (ведь семена уже не я собирала).

Ссылка на сообщение

Я на встрече старалась всех запомнить и надписывала пакетик, подарки от каждой девочки складывала отдельно дома стазу переписала. Если нужно то все перепишу сюда,

От Лили-

Нибелунг

Cour di bue

Tondo di insalata

Ростовский розовый

Розовый крупный

От Ларисы Larri

Hearts delite

Неизвестный из болгарии

Болгарское чудо

Marizol korney

Тимофеич

Брызги Италии

Гигант зента семи

Колхозная королева

Каротинка

От Людмилы 123

Розовый кит

Старый огонь

Голубика

Чудо земли Украина

Крнкович Югославский

абрикосовый брендивайн

застенчивая невеста

бычий лоб

Яша югославский

Яша югославский=армянские

От Неташи

Украинская Олена

Сицилийское блюдце

Чудо земли

Туапсинский апельсин

Сладость Вирджинии

Гигант Новикова

Ирландский ликер

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я на той встрече ничего не раздавала (только по персональным заявкам  :D ). Поэтому молчу, что часть сортов могут быть от меня с предыдущей встречи? (ведь семена уже не я собирала).

Ну ладно, чего уж там....Стоит у меня отметка "форум" - благодарность буду выражать всем вам  :hey:

 

Наташа (Юнна) здорово помогла с опознаванием  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

Я на встрече старалась всех запомнить и надписывала пакетик, подарки от каждой девочки складывала отдельно дома стазу переписала. Если нужно то все перепишу сюда, сорта в основном повторяются.

Спасибооооо  :mail2:
Ссылка на сообщение

Эдита, я переписала, те семена, которые достались мне с указанием хозяек.

Сижу размышляю, какие сорта сеять. Не могу объять необъятное. Земли то хватит а вот места под рассаду нет. Буду сыновьям  наверное на 8 марта стеллаж и подсветку заказывать. Муж отказался.

Вчера посеяла замоченные семена перца сладкого  13 сортов, острого 10, помидорки 25.

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

Эдита, я переписала, те семена, которые достались мне с указанием хозяек.

Сижу размышляю, какие сорта сеять. Не могу объять необъятное. Земли то хватит а вот места под рассаду нет. Буду сыновьям  наверное на 8 марта стеллаж и подсветку заказывать. Муж отказался.

Вчера посеяла замоченные семена перца сладкого  13 сортов, острого 10, помидорки 25.

Наташа, я брала в Икее деревянные стелажи 3 шт. Стоили тогда чуть больше 600руб. Под рассаду очень удобно. Если 2 полки рядом поставить, то освещать можно длинными люмками. На нижних полках у меня алишные  светодиоды стоят -предполагается освещение по 14-16 часов ежеднвно.
Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

Эдита, я переписала, те семена, которые достались мне с указанием хозяек.

Сижу размышляю, какие сорта сеять. Не могу объять необъятное. Земли то хватит а вот места под рассаду нет. Буду сыновьям  наверное на 8 марта стеллаж и подсветку заказывать. Муж отказался.

Вчера посеяла замоченные семена перца сладкого  13 сортов, острого 10, помидорки 25.

А у меня обратная ситуация - место под рассаду есть, а сажать негде  >:(. Докупила 8 пакетиков сладкого перца-хочу по 2 шт посадить.
Ссылка на сообщение

 

  Кстати рисунок на аватарке выполнен мной лично витражной росписью  :-[

Цитата

Да ты, помимо прочих твоих талантов, ещё и художник! :ogo: Классно! И когда ты все успеваешь?

Мне вот тоже подарили купон на 1 занятие в школе живописи. У нас на работе все повально кинулись рисовать по выходным,  решили и меня приобщить. Но у меня же помидоры, перцы, цветыыыыы :- Как все успеть :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

Вчера посеяла замоченные семена перца сладкого  13 сортов, острого 10, помидорки 25.

Наталья, а по сколько штук одного сорта сажаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Да ты, помимо прочих твоих талантов, ещё и художник! :ogo: Классно! И когда ты все успеваешь?

Мне вот тоже подарили купон на 1 занятие в школе живописи. У нас на работе все повально кинулись рисовать по выходным,  решили и меня приобщить. Но у меня же помидоры, перцы, цветыыыыы :- Как все успеть :dnt:

Как теплица завелась и стройка началась - ничего не успеваю  :dnt:.

Девочки на работе попросили вазу расписать, а у меня дома пыль столбом и не знаю когда все это кончится. А когда пыль рисунок выходит неряшливым.

А ты обязательно сходи! Найди время, плюнь на все и иди! Массу положительных эмоций получишь!

Меня муж зовет на праздничные выходные в Сочи. Сам в длительную командировку едет, ну и меня "подарочком" призвал....И что мне там делать? Дома рассада и посевная  :-.

Купила билеты - нехорошо любимому отказывать.

Ссылка на сообщение
Ох, праздник же, а у нас в теме ничего не оформлено!
Влюблённые, счастья вам :hey:, согласия :-* и любви!
И букетик от меня :-[
Ссылка на сообщение

 

Ох, праздник же, а у нас в теме ничего не оформлено!

Влюблённые, счастья вам :hey:, согласия :-* и любви!

И букетик от меня :-[

Цитата

Шикарный букетик  :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

Спасибо дорогая! Уже перехлест пошел с 123людмилой. Но я точно помню, что 2х пакетиков одинаковых сортов не было  :-

Что тут скажешь - сама виновата...С другой стороны у девочек на встрече на груди ников не было и видела я их впервые...

по почерку посмотри внутри пакетика. Я подчеркнула те что от меня скорее всего. Яшу я точно всем клала, за Ювель не помню.
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня безхозно лежат наши форумские семена от форумчан с других городов, я и не сажала эти сорта, и скорее всего уже не буду. Отдам в хорошие руки, желающему вырастить.

Все Минусинцы. 1.Минусинские от Гай.

2.Минусинские стаканы

3.Яблочные минусинские( Сонин)

4.Минусинский яблочный

5.минусинский продолговатый

6.Б.сердце с носиком от Вяткиной

7.минусинский крупный.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталья, а по сколько штук одного сорта сажаешь?

Лиля, острый перец посеяла по 3 штуки, кроме цицака и чорбаджийского их по 5.  Ну оставлю по 2 шт. остальные раздам, в грунт не больше 25штук . Сладкого тоже по по 3 шт. 4 сорта гибридов по 5 шт. надеюсь в 40 штук уложиться. Помидоры посеяла по 3 шт. себе оставлю по 2. Ну и основновной посев в марте пока остановилась еще на 100 сортах.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Девочки, у меня безхозно лежат наши форумские семена от форумчан с других городов, я и не сажала эти сорта, и скорее всего уже не буду. Отдам в хорошие руки, желающему вырастить.

 

Люда, можно мне что-то из этого? Я про Минусинские сорта слышала, но ещё не выращивала - было бы интересно попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

О, я с удовольствием. Гномы, Поцелуй Герани, Мохнатый Кейт.  Турбореактивный .  Чабрец у меня тоже есть. Надо писать всем хотелки, так проще, чем предлагать. Кто ж знает, чья душа чего жаждет. Я вот еще одарю георгинами точно.  Георгины непредсказуемые. Вот на двух корешках ростки уже хорошие, а один глухо молчит. Барвинок стелюющийся есть. Ну дубки даже не предлагаю, я в них разочаровалась, по весне все высокие выкину.

Я здесь неправильно написала. Я хочу Гномы. Мохнатых. Турбореактивный. Поцелуй герани. Очень заинтересовалась помидором Ультрофиолет. А остальные цветочки, я их предлага.ю.
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Люда, можно мне что-то из этого? Я про Минусинские сорта слышала, но ещё не выращивала - было бы интересно попробовать.

Я тоже читала отзывы на них, если есть еще, не откажусь.
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть  дубки, которые  мне нравятся. Они невысокие по колено, зацветают раньше всех, такие пуговки, набитые. с 5рублевую монету. Бледножелтые.  Я такие планирую только и оставить.

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

... Земли то хватит а вот места под рассаду нет.

Так ведь можно какие-то не поздние сорта посеять в апреле сразу в грядку, или на рассаду (место ведь уже освободиться).

Мне это трудно было проделать - оставить пустое место "на потом". Но один раз посеяла штук 5 "Дар Заволжья". Нормально.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:D кстати, москвичи, перед какой-то своей встречей, предлагали бейджики с форумскими никами каждому прицепить  :D

О, мне уж точно надо бейджик цеплять, голос так  громче и не становится у меня. Уже и разрабатываю связки ,  а толку ноль. ???
Ссылка на сообщение

В Леруа есть гидрогель. Я его добавляю в землю в кашпо с цветами уличными. Удерживает влагу хорошо. Если кому надо , пишите, я куплю. он недорогой  18 руб. Из пакетика должно получиться 2 литра геля. Это , когда его замочишь в воде. :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...