Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

ОК, Лена! ;)

Хорошенькие бальзамины! :yep: Классно, что они самосевом взошли! А я купила семена полумахрового и не дышу на них, т.к. запугали меня, что из 5 семян в упаковке всходит 0  :'( Срашно сеять с такими результатами :-

А у меня с бальзаминами вообще любви не случилось. Не растут они у меня. Даже если в лапки попадет здоровая растень, то загублю  :'(.А они мне ооочень нравятся :) И каланхое та же песня.
Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

  Про крокусы помню...цвет правда запамятовала. Желтые полосатые?

Да-да, обязательно желтые! Если еще и полосатые - вообще супер! :yep: У меня только синие из множества пачек крокусных миксов выросли. :( Видимо, желтые и полосатые в другие упаковки попали, мне не доставшиеся. :D

 

Я тоже прочитала про скорционер. Чудо чУдное! Ты почему его еще не съела? Листья у него есть сейчас?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

ОК, Лена! ;)

Хорошенькие бальзамины! :yep: Классно, что они самосевом взошли! А я купила семена полумахрового и не дышу на них, т.к. запугали меня, что из 5 семян в упаковке всходит 0  :'( Срашно сеять с такими результатами :-

вот и у меня из семян не получались никогда (пару раз пробовала), а тут чудо такое, очень хочется вырастить их, буду пробовать :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Да-да, обязательно желтые! Если еще и полосатые - вообще супер! :yep: У меня только синие из множества пачек крокусных миксов выросли. :( Видимо, желтые и полосатые в другие упаковки попали, мне не доставшиеся. :D

 

Я тоже прочитала про скорционер. Чудо чУдное! Ты почему его еще не съела? Листья у него есть сейчас?

Ок, желтые и полосатые желтые  :D. А кто ж знает есть листья или нет...Живет за теплицей, из окна не видно. В выходные на разведку схожу.А ты с какой целью интересуешься  :-[?
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

А у меня с бальзаминами вообще любви не случилось. Не растут они у меня. Даже если в лапки попадет здоровая растень, то загублю  :'(.А они мне ооочень нравятся :) И каланхое та же песня.

у меня в кашпо хорошо растут при густой посадке, подкармливаю пару раз фертикой и всё... а в О.Г. каким размером рассадой посажу, такими и остаются всё лето, не растут ни как :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

А у меня с бальзаминами вообще любви не случилось. Не растут они у меня. Даже если в лапки попадет здоровая растень, то загублю  :'(.А они мне ооочень нравятся :) И каланхое та же песня.

Мне бальзамины весной наша Оксана подарила. И так они мне полюбились... :D теперь вот даже  семена покупаю, видео в и-нете смотрю, как сеять-выращивать. :D

А какие проблемы у тебя с каланхоэ? Вроде, совсем не требовательный цветок. У тебя всякие мудреные орхидеи растут и размножаются, а эти не хотят? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

у меня в кашпо хорошо растут при густой посадке, подкармливаю пару раз фертикой и всё... а в О.Г. каким размером рассадой посажу, такими и остаются всё лето, не растут ни как :dnt:

Гы,у меня на стадии рассады загибаются  :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Мне бальзамины весной наша Оксана подарила. И так они мне полюбились... :D теперь вот даже  семена покупаю, видео в и-нете смотрю, как сеять-выращивать. :D

А какие проблемы у тебя с каланхоэ? Вроде, совсем не требовательный цветок. У тебя всякие мудреные орхидеи растут и размножаются, а эти не хотят? :dnt:

орхидеи вовсе и не мудреные  ;). А каланхоэ у меня истончается, лист мельчает и в конечном итоге отправляется в цветочный рай  :dnt:. Сама эти растени не завожу. Бывает подарят, и я наблюдаю их уход  :'(. А подружек цветочниц нет совсем чтобы отдать. Сегодня, правда, на работе сотрудница согласилась забрать на поруки каланхоэ.
Ссылка на сообщение

 

  А кто ж знает есть листья или нет...Живет за теплицей, из окна не видно. В выходные на разведку схожу.А ты с какой целью интересуешься  :-[

Цитата
?

Пишут, в салат листья  резать нужно, очень полезно.

Ты по участку ещё с разведкой не ходила? :o Там, может, уже и крокусы вылезли.  :D Правда, у меня их ещё нет, а вот тюльпаны с нарциссами всходят толпами :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мне бальзамины весной наша Оксана подарила. И так они мне полюбились... :D теперь вот даже  семена покупаю, видео в и-нете смотрю, как сеять-выращивать. :D

Научите и нас потом из семян выращивать :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Гы,у меня на стадии рассады загибаются  :hid:

так я их рассадой уже покупаю :D а из семян ну никак ??? может плохо старалась

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Пишут, в салат листья  резать нужно, очень полезно.

Ты по участку ещё с разведкой не ходила? :o Там, может, уже и крокусы вылезли.  :D Правда, у меня их ещё нет, а вот тюльпаны с нарциссами всходят толпами :D

Во как, не читала про листья... По участку передвигаюсь как по баррикадам - везде стройматериал и его обрезки. Из теплицы сделали склад - боюсь даже заглядывать как там сейчас. Кирдык, наверное грядкам подготовленным :'(. Хоть бы к весне эта стройка закончилась. Сил моих нет уже никаких. Так что на улицу стараюсь совсем не выходить - одно расстройство  >:(
Ссылка на сообщение

Цитата Лена рост.обл.

так я их рассадой уже покупаю :D а из семян ну никак ??? может плохо старалась

Ох, Лена...соблазняешь прям... Ну может еще раз попробую  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

вот и у меня из семян не получались никогда (пару раз пробовала), а тут чудо такое, очень хочется вырастить их, буду пробовать :hat:

Лена, удачи! Как вырастут, не забудь нам здесь показать этих  красавцев. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лена, удачи! Как вырастут, не забудь нам здесь показать этих  красавцев. :)

Спасибо!!! Обязательно покажу :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Хоть бы к весне эта стройка закончилась. Сил моих нет уже никаких. Так что на улицу стараюсь совсем не выходить - одно расстройство  >:(

Как-то все печально у тебя со стройкой. Ты ведь собиралась мужа на субботник отправлять, не помогло? Розы-то хоть от мусора расчистили?

 

Цитата Эдита

Ох, Лена...соблазняешь прям... Ну может еще раз попробую  ;)

 

Давай вместе пробовать, может, в коллективе получится ;)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Осенью цветочки убрала, а горшочек занесла в дом и посадила лук на зелень. 

Лена, а ты лук на зелень в грунт сажаешь?

У меня в воде стоит. В этом году хороший нарос. А вот раньше  печаль  была, не получался у меня лук на зелень. Наверное, луковицы чем-то протравленные были, зеленые перья сразу отмирали, не успев появиться. :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лена, а ты лук на зелень в грунт сажаешь?

У меня в воде стоит. В этом году хороший нарос. А вот раньше  печаль  была, не получался у меня лук на зелень. Наверное, луковицы чем-то протравленные были, зеленые перья сразу отмирали, не успев появиться. :(

У меня и в грунте и в воде лук, любим мы его зимой :niam: Просто в грунте питания больше, срезаю раза 4, всегда зелененький,  а в воде пару раз срезал и он уже бесцветный и безвкусный растет, но это по мне так, как у других не знаю :)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Как-то все печально у тебя со стройкой. Ты ведь собиралась мужа на субботник отправлять, не помогло? Розы-то хоть от мусора расчистили?

Давай вместе пробовать, может, в коллективе получится ;)

Муж, нашел себе другое увлекательное занятие и саботировал субботник  >:(.

Ну, что идти за семенами что ль?  :D

Мне кажется супружника скоро типать будет при виде очередного пакетика  ;D

Я в субботу начала список посадок составлять... Что б было понятно - стол у меня 2.2мх1м, вот я на половине стола и разложила свои богатства на пару часов пока выборку делала....муж стороной меня обходил....наверное вид у меня был как у собаки над костью :D ;D

Ссылка на сообщение

Эдита, если хочешь семян бальзаминов - здесь у Туманова закажи. Я брала смесь простых - проклюнулись в течение недели все. Из магазинных семян у меня таких результатов не было (раз 4-5 покупала, только 1 семечко и проросло).

А я бегоний хочу! Бью себя по ручкам, но чувствую - не удержусь :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Эдита, если хочешь семян бальзаминов - здесь у Туманова закажи. Я брала смесь простых - проклюнулись в течение недели все. Из магазинных семян у меня таких результатов не было (раз 4-5 покупала, только 1 семечко и проросло).

А я бегоний хочу! Бью себя по ручкам, но чувствую - не удержусь :D

Оксана, а семена долго шли? Ссыль в личку кинь пожалуйста где заказывать. Уже нашла. Пересылка дорогая вышла? Если хочешь - надо брать!!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

А я бегоний хочу! Бью себя по ручкам, но чувствую - не удержусь :D

Посмотрела у него бегонии...как я тебя понимаю  :yep:
Ссылка на сообщение

Сделала опись  :D удобрений в Леруа (Мега). Итак,  8)  на сегодня дела обстоят так:

Карбамид/мочевина - 0,9 кг - 43 р

Селитра аммиачная  - 1,0 кг - 35...37 р

Азофоска                  - 1,0 кг - 42 р

Нитрофоска              - 1,0 кг - 64 р

Калимагнезия          - 0,9 кг - 61 р

Аммофос                  - 1,0 кг - 64 р

Суперфосфат

двойной                  - 1,0 кг - 64 р

Сульфат калия        - 0,9 кг - 74 р

Всякие "Гуми-Оми"

"Модных" удобрений не было (монофосфат К, селитры К и Са...)..

 

Парники понравились (мет. каркас, покрыты пузырчатой плёнкой на сеточке, боковые окна на липучке). Размеры: 181*140*80 - 1135 р; 120*60*60 - 750 р.

Если бы не стройка - купила бы (а может в следующий раз и куплю - на потом).

 

 

В Ашане (Мега) удобрений практически нет. Запомнила только суперфосфат (и то дороже).

Зато там открыли площадку, где всё "по 69". Интересненько  :)  Купила формы для салатов (2 кольца в упаковке, стальные) и очередную  :-  мерную кружку.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

... А каланхоэ у меня истончается, лист мельчает и в конечном итоге отправляется в цветочный рай  :dnt:.

Так их нужно омолаживать. Когда вижу, что уже "не то", черенкую. А можно просто обрезать, если не особо старый ствол.

Цитата ЛилияЯ

Как-то все печально у тебя со стройкой.

Да уж... Я про свою временно забыла, а теперь снова в печали  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Парники понравились (мет. каркас, покрыты пузырчатой плёнкой на сеточке, боковые окна на липучке). Размеры: 181*140*80 - 1135 р; 120*60*60 - 750 р.

Если бы не стройка - купила бы (а может в следующий раз и куплю - на потом).

тебе же вроде что-то теплицы обещали построить? не отказывайся. Лучше чем парник.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...