Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата grayci

Я почему купилась на это. У моей племянницы день рожденье в мае. И вот ей на 8 мартаит день рожденье дарят такие розочки, она их высажвает и растут. Но высота их в саду уже около 50 см.

Людмила, может в каких-то магазинах продают по настоящему выращеные в контейнере, а не только выкопаные и засунутые практически без корней. И тоже встречала мнение, что как только растение перестаёт получать стимуляторы ( а мы ведь не поливаем и даже не знаем, чем их поливали), сразу начинает чахнуть. И скорее всего, в горшочке не полноценные корни, а просто обрубки. Наверное, нужно было просто полюбоваться букетом... Хотя, вспомнила, моей внучке тогда ещё жених, дарил зимой алую, миниатюрную розочку. Она у них зиму простояла, стала чахнуть - ко мне привезли. На улице в горшочке пару цветов она ещё выдала и - всё.
Ссылка на сообщение

Цитата grayci

... растения засовывают в горшок, подсыпают земли, обильно льют стимуляторы и в путь.

Я раньше тоже покупала всякие можевельники комнатные и пр. Всё погибало. Потом сказал кто-то: купила - вынь из горшка, грунт выброси, а корни хорошо промой. Иногда эти растения закопаны в горшок вместе с ампулой (питание)  :P

Таким образом вычухала тот гибискус (китайскую розу), от которой черенки тебе нарезала.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Может, когда-то чем-то соблазним... :D Его тоже в горшке растить можно. ::)

Светлана, а сама то его выращивала?

Света, я тебе Иван-чай обещала, Оксане послала - получит и тебе пошлю, я просто ни разу не посылала ещё, вдруг - что не так?

 

Наталия, я тоже об этом читала, но позже, когда уже мои грабли кончились ;D, или нет ??? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А нашего российского Гнома не надо? :hid:

Может, когда-то чем-то соблазним... :D Его тоже в горшке растить можно. ::)

А ТЕ были ещё и не российскими?  8)

Заезжала сегодня на дачу - вытряхивала льдину из бака с питьевой водой на кухне (блин, забыла слить). Огляделась вокруг -  :-

Нет, не до горшков мне будет (хотя... может, и наоборот: только в них?  :P ).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А ТЕ были ещё и не российскими?  8)

Заезжала сегодня на дачу - вытряхивала льдину из бака с питьевой водой на кухне (блин, забыла слить). Огляделась вокруг -  :-

Нет, не до горшков мне будет (хотя... может, и наоборот: только в них?  :P ).

Я 2 дня баки опустошала.  :D Ути все таки маленькие еще для еды, оставила их в покое. Для них все какие только можно емкости набрала воды и поставила в доме.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... Ути все таки маленькие еще для еды, оставила их в покое. ..

А я их уже оплакивала  :'(  Как же они у тебя, бедолаги, в холоде и без воды?  :(

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

:D Ути все таки маленькие еще для еды, оставила их в покое. Для них все какие только можно емкости набрала воды и поставила в доме.

Людмила, вам ведь неизвестен даже точный их возраст, продавцы обычно прибавляют. У меня в арочной теплице тоже сидят-гваздают  ;D семья-племенные и отдельно поздныши - 25 июля. А сарае, где теплее  "откармливаются" предпоследние - вывод 25 июня. Думаем ближе к НГ их  убирать, но они выглядят всё равно мельче предыдущих. Весной же всё растёт быстрее. Тогда уж и мальков в освободившийся сарай и на после Крещенья - срок. А если уж будут сильные морозы, то как-то придётся их тоже впихивать в сарай - там теплее.
Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Светлана, а сама то его выращивала?
Света, я тебе Иван-чай обещала, Оксане послала - получит и тебе пошлю, я просто ни разу не посылала ещё, вдруг - что не так?


Да, мне Нинуля присылала семена. Хочешь такой? Хорошенький крепенький кустик, рос у меня в теплице в ногах у индетов.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А ТЕ были ещё и не российскими?  8)

Заезжала сегодня на дачу - вытряхивала льдину из бака с питьевой водой на кухне (блин, забыла слить). Огляделась вокруг -  :-

Нет, не до горшков мне будет (хотя... может, и наоборот: только в них?  :P ).

 

Те, вроде, американские, из серии "Дварф" или что-то типа такого, не помню правильное название.  На наш переводится "Гномы". :D

 

Во-во, так что думай!

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Ути все таки маленькие еще для еды, оставила их в покое. Для них все какие только можно емкости набрала воды и поставила в доме.

 

И сколько им ещё наслаждаться жизнью? :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Да, мне Нинуля присылала семена. Хочешь такой? Хорошенький крепенький кустик, рос у меня в теплице в ногах у индетов.

Уже "затарилась", вот и спрашиваю - как рано сеяла, когда созревать начал? Вроде читала в твоём дневнике, надо повторить.
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Эдита, это ты про орхидею. У меня 4 обычные. Ужасно недовольна ими.  Нет, они не болеют, 2 раза в год цветут, цветы держатся очень долго. Но все листья начинают ложиться прямо горизонтально. Очень некрасиво. и много места занимают на окне. :- Может у тебя она капризная, моих ,,главное, не заливать.

Люда, попробуй их янтарной кислотой покормить, только не в период цветения. Очень они любят янтарку. Может и начнут листики поднимать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата azure

У меня только фаленопсисы. :dnt:  А как загибается? Вянут листья? Или желтеют?

Новые бульбы не растит, часть старых погибла. Те росты, что были по весне не набирают тургор. И кормлю их и досвечиваю. Может проблема в грунте - посадила в покупной для орхов. Наверное надо земли подсыпать. Может горшок велик - они любят высокий и узкий. При пересадке не нашла такого и посадила в здоровучий горшок.
Ссылка на сообщение
Цитата azure

... На наш переводится "Гномы". :D

Во-во, так что думай!

Не, спасибо  :thx: Мне такого типа в принципе не нужны. К тому же они много кого напоминают  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А я их уже оплакивала  :'(  Как же они у тебя, бедолаги, в холоде и без воды?  :(

сегодня смоталась, живые. впервые в полете их увидела. Сделала им домик из стола перед морозом. Обмотала ножки картоном и сверху полеточная пленка и скотч. Рвут гады пленку, кусают ее, а внутрь не заходят.

сегодня приехала, вода у них замерзла, еда замерзла и внутри теплицы на стенках изморозь лежит. Пробовала счистить, не особо получилось. Воду поменяла. А вот с едой смеемся. Они не хотят есть комбикорма-зерна, макароны ждут. Варю дома и привожу, мешаю с мокрым комбикормом. Макароны выбирают от туда. Гурманы блин.

Падишах мой тоже гурманом стал. В августе от не чего делать, закрутила баклажаны по рецепту Михаила, где их отжимать и с луком-уксусом перемешивать. Вообщем муж лопает по банке в день сам, не делится и рычит как голодный кот, если пытаешься забрать.  ;D На сл год заказал побольше. Осталась 1 банка из 6.  :D

Цитата azure

И сколько им ещё наслаждаться жизнью? :P

пока терпение есть. Все дело в том, что есть в них не чего. Грудки худые какие-то. Лапы только. Холодец на НГ сделаю и на 4 утки просьба продать. Только продавать в весовом эквиваленте не чего. :-[ А их еще 12. прикол еще. Купила 15, съели 4, осталось 12, откуда еще 1 взялась, не знаю.  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... закрутила баклажаны по рецепту Михаила, где их отжимать и с луком-уксусом перемешивать.

О, а я это пропустила. Где искать? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

О, а я это пропустила. Где искать? :mail:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,541.80.html самый  первый рецепт
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

  Может горшок велик - они любят высокий и узкий. При пересадке не нашла такого и посадила в здоровучий горшок.

Эдита, я высокие узкие горшки покупала на Тургеневской в Дачном Мире, который сейчас переехал чуть ближе к Буденновскому. Тогда в этом магазине было много недорогих пластиковых горшков  разных форм, назывались "для рассады". Не знаю, есть там сейчас такие?

Ссылка на сообщение

К разговору о повышении цен с НГ на выписки ЕГРП и ГКН. Сегодня узнала, что выписка для физ.лица, которая сейчас стОит 200 руб, с НГ будет стоить 750р :ogo: :ogo: :ogo:

До этого цена повышалась в 2раза, а теперь решили не мелочиться! >:(. Сейчас ещё гос.пошлину поднимут, и регистрация своей недвижимости будет стоить,как сама недвижимость >:( :(

Ссылка на сообщение

Лиля, муж вчера заплатил 1200 за выписку из БТИ ( там нашлась какая-то бумага, на основании которой нам выделили землю , вернее хозяевам бывшим, образца 1947 года),так ещё и переписывать эту справку будут 20 дней, а если быстрее надо, то 2400 стоимость. :o

 

Из госреестра за какую-то выписку заплатил 600 рублей. А межевание сказали будет стоить 5600.  А ещё оказалось, что нашего дома вообще нету на карте, земля есть, а дом стоит совсем по другому адресу и чтобы эту ошибку исправить, ещё нужно в администрации кучу справок взять. Мне это нравится, они ошиблись, а мы должны бегать. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Уже "затарилась", вот и спрашиваю - как рано сеяла, когда созревать начал? Вроде читала в твоём дневнике, надо повторить.

Сеяла в конце февраля, высаживала в середине апреля в теплицу. Созревать начал в начале июне( первая неделя июня). Мне сорт понравился, очень крепкий кустик, подвязки не требует, лист широкий, тёмно-зелёный, под листьями почти не видно помидор,  заглянешь-а их там. :hey:  Сажать буду и на след. год, уже в списках посадок.

 

Цитата Natsha/Наталия

Не, спасибо  :thx: Мне такого типа в принципе не нужны. К тому же они много кого напоминают  ;)

 

А у меня не было таких, наверное, поэтому и понравились.

 

Цитата Эдита

Новые бульбы не растит, часть старых погибла. Те росты, что были по весне не набирают тургор. И кормлю их и досвечиваю. Может проблема в грунте - посадила в покупной для орхов. Наверное надо земли подсыпать. Может горшок велик - они любят высокий и узкий. При пересадке не нашла такого и посадила в здоровучий горшок.

 

Эдита, пересади, грунт наверняка не подошёл, жалко растюху.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

сегодня смоталась, живые. впервые в полете их увидела. Сделала им домик из стола перед морозом. Обмотала ножки картоном и сверху полеточная пленка и скотч. Рвут гады пленку, кусают ее, а внутрь не заходят.

сегодня приехала, вода у них замерзла, еда замерзла и внутри теплицы на стенках изморозь лежит. Пробовала счистить, не особо получилось. Воду поменяла. А вот с едой смеемся. Они не хотят есть комбикорма-зерна, макароны ждут. Варю дома и привожу, мешаю с мокрым комбикормом. Макароны выбирают от туда.

Людмила, плохо, что они не едят сухой корм, сейчас всё замерзает, да и на комбике они лучше бы откормились. Может макароны им не давать, привыкли бы к настоящему корму, опять же - вода нужна с сухим комбиком. Как будет снег, насыпай им, утки его вместо воды потребляют. Рядом с домом это всё решаемо, а тебе тяжело...

Про домик - сами не зайдут,  я года 2-3 назад делала в уличном вольере для мелкоты, на ночь их загоняла метлой и вход ковриком закрывала, но опять же утром я их выпускала... Ну, не замёрзнут, у меня тоже часть ещё в теплице живут, а племенная семья до февраля в ней жила прошлой зимой, и опять планирую. Но тебе-то надо, чтоб они крупнели...

Ссылка на сообщение
Цитата azure

... А ещё оказалось, что нашего дома вообще нету на карте, земля есть, а дом стоит совсем по другому адресу и чтобы эту ошибку исправить, ещё нужно в администрации кучу справок взять. Мне это нравится, они ошиблись, а мы должны бегать. :(

Вроде бы теперь бегать не нужно: сами должны все справки собирать.  ???

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Сеяла в конце февраля, высаживала в середине апреля в теплицу. Созревать начал в начале июне( первая неделя июня). Мне сорт понравился, очень крепкий кустик, подвязки не требует, лист широкий, тёмно-зелёный, под листьями почти не видно помидор,  заглянешь-а их там. :hey:  Сажать буду и на след. год, уже в списках посадок.

Значит планируем - в конце января...  :D
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Мне сорт понравился, очень крепкий кустик, подвязки не требует, лист широкий, тёмно-зелёный, под листьями почти не видно помидор,  заглянешь-а их там. :hey: 

А сами помидоры то понравились?  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...