Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения


          ДЕВОЧКИ-РОСТОВЧАНОЧКИ,    С ПОБЕДОЙ ВАШЕЙ КОМАНДЫ, ПОБЕДИЛИ НИ КОГО НИБУДЬ, А  БАВАРИЮЮЮЮ!!!!!  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Мы поедем по объездной, через Чалтырь, выедем как раз к Меге, со стороны Новочеркасска. Не придется ехать через Ростов.

Пока муж комп освободил, футбол смотрит я на форуме пошастаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Сейчас начнётся!

Ты угадала, над городом виден фейерверк! :D У тебя, наверное, сейчас очень шумно. Машины сигналят? :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

На Западном- это я, ещё Наталья -Юнна со стороны Таганрога будет ехать , ей по трассе далеко+через весь город.  Меня бы больше устроил Ашан на Поимённо, Вавилон на Западном- вообще супер. Но тогда Наталии далеко . Да и пока все ждут решения нашей Светы :dnt:

Мне? Да я понятия не имею о Западном никакого  :-[ Но не во мне дело: Светлана точно не найдёт.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

: Светлана точно не найдёт.

Это мы с Людмилой фантазируем :D, на случай, если Светлана не приедет :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У тебя, наверное, сейчас очень шумно. Машины сигналят? :mail2:

Ага! Ещё и пешие идут - дудят  ;D Сын позвонил из аэропорта (как раз к окончанию приземлились). Смотрели матч в самолёте (представляю, что там творилось!).

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

Девочки, активнее, кому и где , и когда удобнее встречаться. Пишите.

 

Приглашаются : Ростов, Ростовская область и Кострома. :D

 

 

Ну,  и не только...

И все-таки, если Юну муж привезет в Мегу, так и менять из-за Западных не стоит?!? Остальным туда либо ближе, либо все равно.Там хоть знаем, где можно приземлиться, да и Света может все-таки приедет.

Ссылка на сообщение

Я за Мегу, на Западный ехать, это страшный сон, прбки на Военведе, Да и в центре тоже. Мы вообще стараемся В центр или через него не ездить. А сейчас еще платные парковки в центре.

Ссылка на сообщение

Кто выращивал огурцы Бабайка, Щедрик, Мурашка, прошу отзыв. В Леруа народ брал прфупаковки. Я взяла обычные. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Кто выращивал огурцы Бабайка, Щедрик, Мурашка, прошу отзыв. В Леруа народ брал прфупаковки. Я взяла обычные. :hey:

А там и профупаковки есть (видимо, не обращала внимания)? Только эти были?

Ссылка на сообщение

К сожалению, уже точно стало известно, что приехать не смогу :'(

Но мысленно, я с вами, девочки ;)

И, кстати, такой вопрос: кто-нибудь что-нибудь сеет сейчас?

У меня пакет семян жёлтой клубники прям ручки мои шаловливые жжёт :D! Хочу попробовать посеять в горшочки - если взойдёт, то под лампу поставлю. Чтоб весной кустики уже хорошие высадить и урожая в мае-июне дождаться.

Как думаете, получится?

Ссылка на сообщение

Получится, если есть подсветка. Я сеяла в январе без подсветки. У меня была кустовая, усов не давала, куст рос в ширину. Сейчас борюсь с ней, выдираю, но стоит остаться корешку, он опять нарастает. По весне могу  выкопать .

Ссылка на сообщение

Людмила, кустовая жёлтая? У меня сорт "Жёлтое чудо". Я в прошлом году вырастила "Регину" - красная, безусая земляника. Урожай первый дала уже летом. Но ягодки маленькие, хоть и очень ароматные, да и было их совсем немного. Я думаю, что может на сл.год урожай будёт весомее.

А почему ты с ней борешься? Невкусная?

О! Сейчас в закромах обнаружила ещё и пачку горшечных томатов "Бонсай" - тоже парочку надо будет посадить!

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

О! Сейчас в закромах обнаружила ещё и пачку горшечных томатов "Бонсай" - тоже парочку надо будет посадить!

Ты готова как минимум 3 месяца досвечивать эти посевы? :-  Бонсай меня не впечатлил совершенно в прошлом году.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Лилия, у меня всё равно одна люмка на ночь включается - как ночник, ну и под ней несколько черенков на укоренении стоят. Больше половины полки гуляет! Я ж так не могу :D!

В прошлом году этот сорт не сажала, а раньше - были очень компактные кустики, как раз для дома. Не помню про скороспелость, на пачке 85-90 дней написано. Хочу быть в марте с томатным бонсаем :-* И пусть мелкие, это ж не сколько для еды, сколько для эстетики ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

  И пусть мелкие, это ж не сколько для еды, сколько для эстетики ;)

Из всех мной выращенных "комнатных" томатов, по размеру куста самым компактным был твой Японский мини. ;)  Остальные вымахали больше метра, эстетики никакой не представляли. ::)

Ссылка на сообщение

Да? А ты не помнишь какой фирмы у тебя были семена "Бонсая"? У меня "Гавриш", я уже брала у них и томатики были см.15-20 высотой, и в рассаде такие коренастенькие, совсем не тянулись, хоть и света было маловато.

Хочешь я тебе на пробу пришлю своих? У меня целая пачка, 0,25 гр., а сажать буду не больше 5 шт.

Девочки, если вдруг кому тоже надо - напишите. Сорт-игрушка :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Хочешь я тебе на пробу пришлю своих?

НЕТ!!! Я с комнатными томатами завязала ещё в прошлом году, раз попробовав :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А там и профупаковки есть (видимо, не обращала внимания)? Только эти были?

А из профупаковки огурцы вкуснее?

 

Наталия, привезешь на встречу пару семечек Маркони? :-[

Ссылка на сообщение

 

Наталия, привезешь на встречу пару семечек Маркони? :-[

Цитата

Привезу, если приеду.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...