Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Черный абрикос мне больше на вкус показался, как обычный . Может тоже есть уже сорта и черных абрикосов. Я покупала на рынке плоды его, те больше на сливу походили. Мои абрикосы более  с пушком, а на рынке голенькие. :yep:

Ссылка на сообщение

Так, у меня , кажется, наметились новые грабли. У кого есть семена синеньких, прошу пару семечек. А может еще и мохнатеньких. А вдруг понравятся. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Люда, ты теплицу мыла дезинфицирующим средством, если да, то каким?

 

Света, я фармайодом мыла. Потом простой водой.

Ссылка на сообщение

Светик, теплица вся забрызгана утями. Прошлась с медным купоросом, потом смыла из шланга. Разводы остались и фиг с ними. Понравилось тут сообщение о мытье с кальционированной содой. Грибки щелочь не любят. Потом обычной водой без кислоты, так лучше будет ( я так думаю). Вторую уже весной помою с содой.

 

 

Девочки, на ближайшие 10 дней прогноз показывает такую же погоду как и вчера-сегодня-завтра. Кто на встречу приедет? Написала про погоду, чтобы потом гололед не стал неожиданностью.  :D Автобусы ездят как и ездили и внутри отопление работает. Это я на всякий случай написала, не замерзнете в дороге. Время выбирайте областные, ростовчане наверное все таки подстроятся под областных, ведь областным добираться дольше и возвращаться как-то нужно.

Те кто приедут, милости прошу в мой альбом, соберу то что есть и привезу на встречу.  :thx:

Лиля, про малину помню.  :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Девочки, ткань для выпечки покупала на ХП в СП, купила два листа, один порезала на размер противня духовки и на листы 25*35, эти листы выкладываю на противни сушилки, намазываю пюре для пастилы и сушу. Листы хорошо моются и стираются, можно стирать в ПМ(у меня нет) мою щеткой под краном. Пользуюсь уже год очень довольна. Пока все листы целы, но задумалась о покупке на будущее. Ничем смазывать не надо и пастила и выпечка снимаются отлично, ничего не прилипает. Когда пеку хлеб, расстойку делаю на листе, духовку грею одновременно с казаном или гусятницей, потом  в раскаленную форму опускаю лист с подошедшим хлебом, накрываю крышку и в духовку.

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

Добрый вечер!

Девочки, ткань для выпечки покупала на ХП в СП, купила два листа, один порезала на размер противня духовки и на листы 25*35.

По описанию классная штука, эта ткань для выпечки. Наталья, а фото можно? На ХП не охота идти из-за этого, тоже вредный сайт, как и наш. Только тут мы семена покупаем, а там по бытовой технике маньяком  становишься :-  :D

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Лиля, про малину помню.  :thx:

Ура! :mail2: А я недавно вспоминала, что договаривались с тобой весной о малине на осень! А ещё не поздно сажать, заморозки ведь уже. ::)

Ссылка на сообщение

А что ж ещё? (правда, дефицита э/э  нет). Зацени тарифы на эл.энергию  >:(  Видишь - Ростовская обл. 3,60 р (про 5,04 р - молчок). А ведь имеем под боком собственную Волгодонскую АЭС (плюс Новочеркасская ГРЭС), которая снабжает и Крым, в том числе.

Заценила  >:( >:( >:(

Я от таких сравнений начинаю злиться на областное руководство и всех, кто к этому причастен. У нас все самое дорогое, по сравнению с соседними регионами: бензин, налоги....Ты видела, какой земельный налог в Краснодарском крае, да ещё и уменьшился :o У нас он только увеличивается, а уменьшить можно через суд, если повезёт :-\

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Ура! :mail2: А я недавно вспоминала, что договаривались с тобой весной о малине на осень! А ещё не поздно сажать, заморозки ведь уже. ::)

наверное поздно. Ранней весной можно встретиться. У меня соседка в марте потыкала в проплешины малину. Урожай собрала и нормально с ростом все было. Если сейчас, то не знаю как хранить ее будешь, в земле вымерзнет скорее всего.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

наверное поздно. Ранней весной можно встретиться.

Ну вот....«ура» отменяется :( А если не сажать сейчас, а прикопать и накрыть? Или не стОит рисковать и подождать до весны?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

...Ты видела, какой земельный налог в Краснодарском крае, да ещё и уменьшился :o У нас он только увеличивается...

Неее, у меня земельный нынче тоже уменьшился - более чем на 700 рЭ. Неужели до этого с нас брали больше, чем положено? >:(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Заценила  >:( >:( >:(

Я от таких сравнений начинаю злиться на областное руководство и всех, кто к этому причастен.

А я на всех, кто "там" - сверху.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ну вот....«ура» отменяется :( А если не сажать сейчас, а прикопать и накрыть? Или не стОит рисковать и подождать до весны?

Лиля, мне не сложно выкопать, я каждый день на даче бываю. Вот только как сохранить? я не знаю. Стоит ли мучиться, если можно весной встретиться. Я малину не трогала в этом году ( осенью) . Себе желтую рассажу весной и тебе оставлю.
Ссылка на сообщение

Девочки, у кого теплицы есть, а шашки серные не жгли в теплице? Столько мнений...вроде плюсов много, но за поликарбонат боязно. И так от града пострадал.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

...а шашки серные не жгли в теплице? ...за поликарбонат боязно.

А за каркас металлический - нет?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А за каркас металлический - нет?  ;)

 

Точно...Ну его, пишут, покрасить можно. :P В общем, ну её, эту шашку.  Фармайод буду искать, только где? В аптеках, как на дуру, посмотрели. Кальцинированная сода остаётся в запасе. Или просто "Фэйри" пройтись? :dnt:  Ладно, весной помою. :D 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, у кого теплицы есть, а шашки серные не жгли в теплице? Столько мнений...вроде плюсов много, но за поликарбонат боязно. И так от града пострадал.

Светлана, от серного дыма металлический каркас ржавеет, а полик - не знаю. Мой брат зажигал у себя, но у него каркас из толстого алюминия, а поликарбонату вроде ничего. Я лучше помОю, не рискую жечь шашки.

Сода, конечно ядрёнее, чем Фейри, да и пену от него смывать, наверное, труднее.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Точно...Ну его, пишут, покрасить можно. :P В общем, ну её, эту шашку.  Фармайод буду искать, только где? В аптеках, как на дуру, посмотрели. Кальцинированная сода остаётся в запасе. Или просто "Фэйри" пройтись? :dnt:  Ладно, весной помою. :D

Светочка, добрый вечер! Я поликарбонатную теплицу мою с дегтярным мылом, прекрасно отмывает всю зелень ( у нас сыро) и дезинфицирует.  Можно и хозяйственное 72% использовать. Сейчас уже не мой , весной тщательно помоешь. А землю я проливаю раствором марганцовки ( кто-то против ). Я отрицательного эффекта не вижу, а болезней у меня никаких в теплице нет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...