Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Затраты на выращивания томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата Taras Bulba

Э нет. Все имеет цену. Тот же труд на огороде. Кум без дозаправки трудится не будет. Помидор не может не иметь цены.  Даже между мужем и женой то-же: когда один из них перестает давать, отношения разваливаются. Мать кормя младенца где то на подсознании думает о стакане воды в старости(( все построено на даю - беру. Практически все наши действия диктует эго)) все для него любимого)).Таков этот мир.

 

Это сообщение меня очень удивило, и все же я решила еще написать, мне вас честно жалко, я думаю вы еще молоды. С таким подходом к жизни, детей вам лучше не иметь, копите деньги,приобретайте недвижимость.и поверьте найдется много желающих подать вам стакан воды, за ваши деньги. А по поводу мужа и жены, вы тоже не правы, бывает люди болеют и в молодом возрасте, кстати чаще это происходит с мужчинами и виагра не помогает и что тогда делать? А у вас отношения построены на даю-беру, с таким подходом к семейной жизни не далек тот день когда вы будите считать, кто сколько зубной пасты выдавил из тюбика. Вот так, все для себя любимого.

Ссылка на сообщение

 

Да разве ты можешь быть врагом, ты у нас самый, самый, ты наверное заметил как ты появляешься, какая реакция у наших дам. Это о многом говорит. Ты уходишь на обед, сразу затишье. :)

 

 

>:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

 

Ссылка на сообщение

Меня вот вдруг "осенило": у тех, кто живет постоянно там, где и выращивает, действительно затраты ниже.

А у дачников получается: налог на землю, воду провести и т.п. - "персонально" для растений. Считаешь, что не рентабельно - продавай дачу и сиди в квартире (т.е. есть выбор).

Ссылка на сообщение

Наташа, а у тех, кто в деревне постоянно проживает, у них тоже налог на землю есть. У них только нет членских взносов в СНТ, как у нас, а они, собака, немалые.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташа, а у тех, кто в деревне постоянно проживает, у них тоже налог на землю есть.

 

Таня, в этом случае ты платишь налог не только ради сада и огорода. Ты еще и просто живешь там. Да еще если это сельская местность, то налоги в разы меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Это сообщение меня очень удивило, и все же я решила еще написать, мне вас честно жалко, я думаю вы еще молоды. С таким подходом к жизни, детей вам лучше не иметь, копите деньги,приобретайте недвижимость.и поверьте найдется много желающих подать вам стакан воды, за ваши деньги. А по поводу мужа и жены, вы тоже не правы, бывает люди болеют и в молодом возрасте, кстати чаще это происходит с мужчинами и виагра не помогает и что тогда делать? А у вас отношения построены на даю-беру, с таким подходом к семейной жизни не далек тот день когда вы будите считать, кто сколько зубной пасты выдавил из тюбика. Вот так, все для себя любимого.

Они пенсионеры. Пишут о пенсии в гривнах. Это выражение взято с другого форума, там идет речь об адептах. К вопросу о затратах не имеет, по моему мнению, никакого отношения.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Таня, в этом случае ты платишь налог не только ради сада и огорода. Ты еще и просто живешь там. Да еще если это сельская местность, то налоги в разы меньше.

Да, Наташа, полностью согласна с тобой))

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Они пенсионеры. Пишут о пенсии в гривнах. Это выражение взято с другого форума, там идет речь об адептах. К вопросу о затратах не имеет, по моему мнению, никакого отношения.

 

Да не, наш Тарасик не похож на зазомбированного - вполне адекватен, шутки шуткует.

Ссылка на сообщение

Девочки, да вы о чем вообще, не пойму!

А сколько радости и здоровья нам и нашим семьям дают эти растюхи? А земляника, трава разная, солнышко и цветочки! О каких, блин, налогах речь? Я после Нижнего Тагила, в котором чуть не похоронила старшую дочь, даже не допускала мысли, что мы будем жить в городе - только в деревне! Только при своем огороде! С каким трудом мужа оттуда утащила, еще и свекровь пришлось уламывать... А что говорить о Москве, о Петербурге...

У меня крыльцо на восток - я утром бегом бегу на крылечко, только потом все остальное...

А вы цену килограмма помидоров считаете!

А почем сто граммов души? Да ну его, этого Лорда... Счетовод, блин...

Ссылка на сообщение

У моего отца есть замечательный принцип. Он живет по этому принципу. Если есть хоть один лишний рубль- вложи его в образование детей, а появится второй лишний рубль - в свое здоровье. И еще он придерживается японской поговорки. Что кормить рыбой он никого не собирается, а даст удочку и научит ловить рыбу. А затраты на выращивание томатов у каждого есть. Кто то их считает до копейки, другой тратит деньги исходя из количества наличия в семейном бюджете. Как бы не называли выращивание томатов - увлечение, для себя, для здоровья и т.д. все равно затраты будут. Как о них сказать - дело отдельно каждого. И я не вижу ничего зазорного в том, кто эти деньги считает.

Ссылка на сообщение

Вот и считайте, и вкладывайте... У вашего отца и у вас на удивление много принципов... Но не уникальных... Плавали, знаем...

Ссылка на сообщение

Я полностью согласна с Андреем.Понятно что всё учесть невозможно. Я тоже уехала из города. Тоже считаю ,что здоровье не беспокоит сильно потому,что в деревне.Но вопрос себестоимости меня интересует.Хоть и писала уже что в моём случае, себестоимость помидор низкая.Но даже просто из интереса посчитать. у меня мой труд и ,когда включен насос счётчик мотает. и всё.

Девочки, тема интересная. и не стоит так отмахиваться.Можно над этим подумать...ИМХО,

Ссылка на сообщение

Наверно ещё зависит от того , на сколько человеку необходима эта увлечённость . Если это очень надо , то вряд ли кто будет думать о затратах , а будет исходить из своих возможностей , ну а если поскольку постольку , то тут появляются сомнения и мысли А НАДО ЛИ  ::) и СКОЛЬКО СТОИТ . А МОЖЕТ ПРОЩЕ КУПИТЬ ИТ.Д.  ::)

Ссылка на сообщение

Ты не поняла , Марина! Естественно ,как бы не обходилось, все кто любит помидоры ,будет их садить. Но и знать их себестоимость интересно. Я не понимаю вашего восприятия темы в штыки.

Можно просто обсудить это, и может кто-то сможет поразмыслив,снизить себестоимость своих помидор.Разве это плохо.Конечно если деньги не проблема,то да.Я например отношусь к людям у которых финансы поют романсы...Но мне снижать их себестоимость уже некуда. :)

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаП

Вот и считайте, и вкладывайте... У вашего отца и у вас на удивление много принципов... Но не уникальных... Плавали, знаем...

Люди ведь разные бывают. Как и достаток в каждой семье. Почему в СССР не построили коммунизм? Это конечно мое предположение, но видать забыли тезисы Ленина, что социализм это прежде всего учет. Пока существует государство, а в нем общность людей, будут существовать денежные отношения среди них. Как бы мы не плавали, все равно приплывем к зарплате, другим источникам дохода. Из этой доходной части мы будем доставать деньзнаки и расчитыватся за навоз, элекроэнергию, пленку, платить налог на землю и т.д. Вот тогда и появляются уникальные способности человека считать, как доходную часть, так и расходную. Солнце, воздух, вода, помидоры выращенные своими руками - это прекрасно. Но даже за место, где человек обитает приходится платить. К этому человечество шло тысячилетиями.

Ссылка на сообщение

И у нас с финансами не богато - я не работаю, деревня, у мужа заработок небольшой, особенно зимой. Только и хватает на продукты, свет и газ... Слава Богу, детей вырастили, образование дали, хотя очень тяжело было, несколько лет не могли мне сапоги зимние купить, как вспомню... И мы точно знаем, сколько стоит бензин, чтобы в город съездить, маме картошки отвезти...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ты не поняла , Марина! Естественно ,как бы не обходилось, все кто любит помидоры ,будет их садить. Но и знать их себестоимость интересно. Я не понимаю вашего восприятия темы в штыки.

Можно просто обсудить это, и может кто-то сможет поразмыслив,снизить себестоимость своих помидор.Разве это плохо.Конечно если деньги не проблема,то да.Я например отношусь к людям у которых финансы поют романсы...Но мне снижать их себестоимость уже некуда. :)

Вер , я тему в штыки не принимаю , я просто рассуждаю  ::) , я тоже иногда отношусь к людям у кого финансы поют романсы , и тоже заинтересована в понижении себестоимости , мне все соседи и знакомые всю зиму собирают стаканчики , яичную скарлупу , банановую кожуру  :D и чтобы хоть как -то окупить затраты я немного и рассаду продаю , все как можем выкручиваемся  :-[

Ссылка на сообщение

Вот поэтому, Марин , и приходится задумываться. Я вот лучше картошки меньше посажу.Она дешевле.Её и сдать не выгодно. А помидоры с куста почти столько же , а то и больше.А в цене они дороже. Картохи,только для себя...и детей. Но вот уже весна скоро ,а мы и половину не съели.Хотя до новой ещё столько же...

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаП

Девочки, да вы о чем вообще, не пойму!

А сколько радости и здоровья нам и нашим семьям дают эти растюхи? А земляника, трава разная, солнышко и цветочки! О каких, блин, налогах речь?

 

А кто здесь все это отрицает? Наоборот, речь о том, что увлеченные люди ни за какие коврижки не бросят это дело, в том числе и ради "травы разной, солнышка и цветочков"! (И налоги заплатим!)

Кто реально просчитывает выгоду, тех на подобных форумах нет - если уходят "в минуса" ;D

Ссылка на сообщение

Когда создавал тему, я не думал о таком наличии разнообразных мнений. Хотелось бы, чтобы эта тема принесла пользу всем. Ведь есть допустим бутылки из под мин. воды, пива. Их везде навалом. И необязательно тратить сотни или тысячи рублей за уникальные горшочки, стаканы и т.д. Да многому ведь можно научиться друг у друга.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

...Ведь есть допустим бутылки из под мин. воды, пива. Их везде навалом. И необязательно тратить сотни или тысячи рублей за уникальные горшочки, стаканы и т.д...

Ну, да, бутылки, скорлупа, шелуха, кожура, пакеты из-под молока, пенопласт ... прям мусорная кокофония какая-то!

Это ж какие площади надо иметь, чтобы весь этот хлам полгода хранить!  :D

 

Только не вздумайте обижаться! Я и сама все прошлогодние стаканчики перемыла, в стопочку мешок сложила, сижу на яйцах яичной скорлупе, жду выхода в поле!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата
Ну, да, бутылки, скорлупа, шелуха, кожура, пакеты из-под молока, пенопласт ... прям мусорная кокофония какая-то!

Это ж какие площади надо иметь, чтобы весь этот хлам полгода хранить!

Ну это относится к городским жителям, у который дача за Nкм от города. Но на форуме есть еще и другие. У меня все это хозяйство хранится в теплице или сарае. Все рядом с домом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...