Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата m_kallista

Хорошо)Конечно,не говори "гоп",пока не перепрыгнешь...за то,что он вырастет-я не переживаю,главное,чтобы не своровали.А там мой начнёт ездить на машине с июля,закинуть вам по дороге в Самару-не проблема.

Да уж, делим тут шкуру не убитого медведя  :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Да уж, делим тут шкуру не убитого медведя  :D

Ну,риск-благородное дело)) Я в прошлом году всегда с замиранием сердца на огород неслась,старалась каждый день,как будто от этого риск меньше)))

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ну,риск-благородное дело)) Я в прошлом году всегда с замиранием сердца на огород неслась,старалась каждый день,как будто от этого риск меньше)))

Риск воровства?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Риск воровства?

Ну да,Оль.Бегала,проверяла всё.Но мне кажется,что одна тыква у нас пропала всё-таки,ну не досчиталась я одной  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ну да,Оль.Бегала,проверяла всё.Но мне кажется,что одна тыква у нас пропала всё-таки,ну не досчиталась я одной  :dnt:

Я понимаю, Юля, это чувство, когда несешься на дачу, быстро обсматриваешь свои угодья с надеждой, что все на месте и какое облегчение, когда убеждаешься, что ничего не украли. Мы так же на дачу ездили. А когда капусту всю стырили, я была такая злая... хотя белокочанную не употребляю практически, для свекрови растили, она ее квасит бочками на всю зиму.

Ты еще легко отделалась одной тыквой  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Я понимаю, Юля, это чувство, когда несешься на дачу, быстро обсматриваешь свои угодья с надеждой, что все на месте и какое облегчение, когда убеждаешься, что ничего не украли. Мы так же на дачу ездили. А когда капусту всю стырили, я была такая злая... хотя белокочанную не употребляю практически, для свекрови растили, она ее квасит бочками на всю зиму.

Ты еще легко отделалась одной тыквой  ;)

Оля,очень точное определение,вот просто один-в один))) А как-же по-другому-столько сил душевных,физических,финансовых вложено...Конечно,будешь злой,как люди об этом не думают...потеряешь в 2 раза больше,чем  своруешь ,найдёшь...

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Юля, какие красавцы.

 

Лена, а твои гномы растут?

 

Валя, у меня гномы сильно ниже, даже те которые вытянулись в общей емкости. Еще есть Роза ветров, она по тому же типу. Буду высаживать растения не выше 20 см. Это еще очень высокие.

Ссылка на сообщение

всем привет)

ну вот и началась посадочная пора

мышей в этом году море...хорошо в дом не пошли, но газон весь изрыт

вчера высадила все петунии. что то загрустили они совсем, стали желтеть.

одна роза погибла, очень жаль...

картошка начала всходить, еще вчера в бочку высадила огурчики под пленку и 9 кустиков ранней помидорки и накрывать не стала, завтра еще пару десятков высажу)

Ничего не успеваю как всегда, еще рука с зимы болит...муж обещал завтра помочь грядки набить.

Всех с открытием сезона и удачного урожая ;)

Ссылка на сообщение

Татьяна, мы только сегодня посадили картошку, а у вас уже всходит?  :ogo:

Тоже завтра планирую огурцы в бочку посадить.

 

А тыквы кто-нибудь уже посадил?

Ссылка на сообщение
Цитата Любашка

Девочки у меня шок.Все мои посадки и вся дача в воде. А я высадила практически все.

Люба, а как так получилось?  :o После дождя?

Ссылка на сообщение

Оля в этом году очень высокий уровень паводка на Волге. А наша дача недалеко от Волги,да еще рядом речка Татьянка и озеро.Как говорят вверхах Волги было много снега,но я почему-то верю с трудом.Как будто 20 лет снега там не было, а в этом году нападал.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

У меня тоже затопило всю дачу. Я рыдаю.  Озеро вышло из берегов и затопило 2 улицы.

Валя,и посадки уже были?

Ссылка на сообщение
Цитата Любашка

Девочки у меня шок.Все мои посадки и вся дача в воде. А я высадила практически все.

Люба,посмотрела фото-ужас,какое наводнение. :o Девочки,держитесь,не расстраивайтесь сильно.Было бы здоровье,остальное купим  :thx:

Ссылка на сообщение

Чуть не ушла в депрессию,но вовремя остановилась.Внушала себе,что главное здоровье остальное дело наживное. Немного успокаивает,что когда пришла вода я просто ходила и выдергивала помидору из воды и ставила ее в стаканчики.Рассада из семян купленых у профи. Что получится из этих томатов не знаю,если она доживет до посадки.

Ссылка на сообщение
Цитата Любашка

Чуть не ушла в депрессию,но вовремя остановилась.Внушала себе,что главное здоровье остальное дело наживное. Немного успокаивает,что когда пришла вода я просто ходила и выдергивала помидору из воды и ставила ее в стаканчики.Рассада из семян купленых у профи. Что получится из этих томатов не знаю,если она доживет до посадки.

Люба, хорошо, что вовремя подумали о здоровье. Понимаю, как обидно и горько от того, что произошло. Не представляю, как бы я это пережила... Но надо держаться, никто не умер, это просто нужно пережить. Будем надеяться, что вода скоро уйдет и земля успеет просохнуть, а рассада в стаканчиках доживет до новой посадки  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Юля, посадки все были.

Валюш,девочки,совсем в запасе  помидорок невысаженных не осталось? Пусть,конечно,слабое утешение: тут природа-против неё ничего не сделаешь,а у меня много помидорок по моей вине позагибались,особенно от солнца,нужно было при посадке больше воды в лунки лить,а я понадеялась просто на мокрую землю,в итоге-полно совершенно сгоревших,но я не теряю надежды,что от корня,может,что пойдёт.Вот такие кривые ручки и нехватка укрывных,дуг и времени на всё это.Но никогда нет худа без добра,наверное. :-*

Ссылка на сообщение

Сегодня была на даче. Вода начала понемногу сходить.Юля, не высаженных осталось 10 штук и те что подергала из воды. Ну что будет,то будет. Хотела купить лук севок,везде уже закончился. Ничего- осенью куплю готовый.

Ссылка на сообщение
Цитата Любашка

Чуть не ушла в депрессию,но вовремя остановилась.Внушала себе,что главное здоровье остальное дело наживное. Немного успокаивает,что когда пришла вода я просто ходила и выдергивала помидору из воды и ставила ее в стаканчики.Рассада из семян купленых у профи. Что получится из этих томатов не знаю,если она доживет до посадки.

 

Все тоже и получится. Ведь переукореняют макушки. То что все будет хорошо. Если корни подгнили, то лучше срезать макушки и поставить в воду для роста новых корней.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...