Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Девочки - всем здрасьте!
Поздравляю всех с 1 апреля :P  и от меня вам букетик



Оксан,какой чудесный у тебя букетик! :yep:

Решила в вашем дневнике поблагодарить тебя за семки-все отлично взошли ,растут-колосятся :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

 

Дааа, Оксанчик, чувствую себя двоешницей :-[

Цитата
  ну раз такое дело, пойду своих малышей рассаживать, а то еще сегодня хотела сфилонить.....

Лариса, не то слово двоешницей :-  :yep: Оксана , и тебя с 1 АПРЕЛЯ !!!! :D (сегодня весь день разрабатывала дёрн, и забыла, что надо 12 человек обмануть, чтоб весь год везло :()
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оксан,какой чудесный у тебя букетик! :yep:

 

Решила в вашем дневнике поблагодарить тебя за семки-все отлично взошли ,растут-колосятся :thx: :thx: :thx:

Ирочка - спасибо! :thx:  Надеюсь, семки "мамку" не подведут ;)

 

Цитата каэ-2

Лариса, не то слово двоешницей :-  :yep: Оксана , и тебя с 1 АПРЕЛЯ !!!! :D (сегодня весь день разрабатывала дёрн, и забыла, что надо 12 человек обмануть, чтоб весь год везло :()

Ирочка -  :thx:

А у вас там уже и копать можно? :o У меня хоть и высоко, но еще пока чавкает - не покопаешь :dnt:

Ссылка на сообщение
Отчитаюсь о проделанной работе, а то давненько не показывала фотки :D

Перцы-гибриды для теплицы рассадила по 1 - 1,5-литровым горшкам...до высадки еще недельки три расти...так они моментально вширь расправились :hey:


Ссылка на сообщение
Первая партия томатов безбожно вытянулась, но ничего не поделаешь - при посеве 1 февраля на другое только надеялась... Зато вторая партия (для другой теплицы) сейчас очень даже ничего :D



Малыши для ОГ перерастают - вчера часть распикировала...нужно срочно дорассаживать, а их вагон :hey:



В этом году прям конвейер какой-то получается - не успела первую партию томатов выселить в теплицу - подросли на глазах вторые... вторых вчера тоже в теплицу  отправила - сейчас напикирую кучу новеньких..кошмар :P ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Оксанка, ты наша путеводная звезда!  А какие у тебя шикарные подоконники! И котофеям места хватает и перцам в литровиках! Как хорошо всем твоим домочадцам, что ты никуда не ездишь! И у тебя душа не будет рваться. Я уже жду, когда ты уже что-нибудь продавать будешь!

Ссылка на сообщение

Да , рассада - красавица !(т.т.т.) А гераньки какие пушистые ! Вчера посадила, чеснок, лук севок и морковку.... Почва уже самое то. Девочки черенки хризантем (чужих) укоренились теплице... Они уже в этом году зацветут или ждать надо ?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Девочки черенки хризантем (чужих) укоренились теплице... Они уже в этом году зацветут или ждать надо ?

Сто процентов зацветут.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Сто процентов зацветут.

Это очень хорошо ! :yep: Не люблю долго ждать, пион уже 2 года жду (этот третий), а он  >:( - не цветёт !
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо :thx:

Свекровь говорит, что рассада растет красивой из-за того, что я дома - каждого поглажу, поверну ;D

 

Самые большие перцы - это гибриды Джемини и Клаудио...в рассаде - действительно красивы, посмотрим, что они по урожайности мне дадут :D

 

Ирочка, если я не ошибаюсь, то пион может не цвести, если глубоко сидит - у меня около 20 кустов растет и все цветут ежегодно, но корневища еле присыпаны землей, максимум на два пальца.

Ссылка на сообщение

Девчушки, привет! :thx: :hat:

Я так поняла выставку с 12-15 апреля в футбольном манеже отменили?

На сайте ничего уже нет, там другая выставка в эти дни, и на том сайте, которую ссыль давали тоже нет этой выставки уже http://www.sadovniki.by/vyistavki-3.html

http://maneg.by/sobytiya/afisha/

 

Я так поняла, что ее перенесли во дворец спорта с 7-9 апреля  http://www.sportpalace.by/index.php/2013-01-19-17-34-20.html

 

 

Ссылка на сообщение

Оксана, спасибо ! - действительно очень глубоко пион сидит, да ещё и в полутени (пересажу сегодня обязательно)... Посадила лук с морковкой и разработала 15 кв.м. дёрна, а планировала в 2 раза больше сделать (то ли я тормоз, то ли планировать не умею), а ну ещё клубнику почистила и подкормила... Как же всё медленно делается......

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оксана, спасибо ! - действительно очень глубоко пион сидит, да ещё и в полутени (пересажу сегодня обязательно)... Посадила лук с морковкой и разработала 15 кв.м. дёрна, а планировала в 2 раза больше сделать (то ли я тормоз, то ли планировать не умею), а ну ещё клубнику почистила и подкормила... Как же всё медленно делается......

Ирочка, если сейчас будешь пересаживать, то опять все шансы, что не зацветет :(  лучшее время - август... Но с другой стороны - и так не цветет :D

Ничего себе - медленно :o  я после 15 метров дерна там бы и легла...рядышком ;D

Ссылка на сообщение

Вчера по беларускому каналу смотрел передачу - пеленали томаты.

До этого только в книжках читал. Смотрел, смотрел, что-то мне эти пеленки не понра.. Я так понял смысл в них - экономимя места/прикольно...

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Вчера по беларускому каналу смотрел передачу - пеленали томаты.

До этого только в книжках читал. Смотрел, смотрел, что-то мне эти пеленки не понра.. Я так понял смысл в них - экономимя места/прикольно...

Посмотри канал на ютюбе "во саду ли в огороде с Юлией Меняевой, она придумала улитку, пеленки. очень интересно и полезно, но я не пробовала и пока что-то лень мне пробовать, я по старинке в баночки ;)

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Посмотри канал на ютюбе "во саду ли в огороде с Юлией Меняевой, она придумала улитку, пеленки. очень интересно и полезно, но я не пробовала и пока что-то лень мне пробовать, я по старинке в баночки ;)

А я пробовала в прошлом году томаты и перчик сладкий в пеленках. На томаты без слез не взглянешь, в компост ушли, а перчику очень понравилось. Сейчас в пеленках сидят острые перчики, не жалуются.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

А я пробовала в прошлом году томаты и перчик сладкий в пеленках. На томаты без слез не взглянешь, в компост ушли, а перчику очень понравилось. Сейчас в пеленках сидят острые перчики, не жалуются.  :D

 

Галь , а у тебя под томатами и перцем в пелёнках сколько земли было ? У  меня из-за недостатка места в пелёнках сидят так только и делаю , что землю им подсыпаю .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Галь , а у тебя под томатами и перцем в пелёнках сколько земли было ? У  меня из-за недостатка места в пелёнках сидят так только и делаю , что землю им подсыпаю .

Сначала пикировала малышей совсем, ложки три столовые с горкой, потом подсыпала еще столько же. Перчики пересадку на ПМЖ даже не заметили, корневая хорошая была. В прошлом году использовала для пеленок пакеты фасовочные, не очень удобно. В этом завернула в остатки подложки под ламинат, удобно, форму держат.

Ссылка на сообщение

Девочки, а я сегодня звезданулась и высадила в одну теплицу томаты - всю центральную гряду :P

Правда, у меня там 4 "казачка" засланы высажены еще 29 марта - живы :D

 

Погодка у нас сегодня совсем весенняя была - лепота...а с завтрашнего дня вообще лето обещают :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Сначала пикировала малышей совсем, ложки три столовые с горкой, потом подсыпала еще столько же. Перчики пересадку на ПМЖ даже не заметили, корневая хорошая была. В прошлом году использовала для пеленок пакеты фасовочные, не очень удобно. В этом завернула в остатки подложки под ламинат, удобно, форму держат.

 

Галь , поняла , спасибо . У меня под ними по 300гр земли , примерно . Хватит им , наверное ?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Девочки, а я сегодня звезданулась и высадила в одну теплицу томаты - всю центральную гряду :P

Правда, у меня там 4 "казачка" засланы высажены еще 29 марта - живы :D

 

Погодка у нас сегодня совсем весенняя была - лепота...а с завтрашнего дня вообще лето обещают :mail2:

Оксан, а чем-то укрывала дополнительно? А почва как, прогрелась? Я вот тоже подумываю, бедняги-томатики мои уже в монстров превращаются. Вроде прогноз на апрель благоприятный, может тоже рискнуть? :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...