Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


А вот - перцы для ОГ...сеяла сухими 29 февраля,пикировала в семядолях 11 марта, уже выпустили настоящий листик, но слегка вытянулись - стоят без лампы на окне, солнышка нет - вот и тянутся....

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ларочка,я каллы вообще заказывать не собиралась.Мне нужен был пион Сорбет.Но пришлось дозаказывать до мин.суммы.А вообще,красивая,да? ;)

Я уже по настоянию девочек :D туда написала заявление.Может,исправят свою ошибку :dnt:

  Красивая! Я свой Сорбет уже два раза пересаживала, все не везет ему с местом, если эту зиму перезимовал, по осени подберу ему постоянную квартиру.

  Вот нашла, как бороться с долгоносиком в землянике http://poradamamu.in.ua/2016/03/18/%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%BE/

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

А это - часть пикированных томатиков-новичков для теплицы...сеяла сухими семенами 29 февраля..



Оксан, привет!
А ты перчики-томатики не по одному сажаешь? А ёмкости какого объёма?Я сегодня перцы пикировала, 2 сорта в ящик пошли, наверное их к свекрови отправлю, место на окнах уменьшается со скоростью света.
Ссылка на сообщение

Оксанка, у тебя,как всегда, порядочек! :yep: Котофеи на своих местах, а перцы на своих! Глядя на тебя, возьму себя в ежовые рукавицы и ченибудь еще подсею. В частности, львиный зев , астрочек на пораньше, а то останусь без цветов в этом году. Зато побывав на ранчо, убедилась, что в мою новую клумбу 7 роз маловато будет, пойду завтра в Новоселкин еще 2 штуки задешево покупать :D, надеюсь, не разобрали.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оксан, привет!

А ты перчики-томатики не по одному сажаешь? А ёмкости какого объёма?Я сегодня перцы пикировала, 2 сорта в ящик пошли, наверное их к свекрови отправлю, место на окнах уменьшается со скоростью света.

Маша, привет! Сажаю по 4-5-6 штук, емкости 2х-литровые, чуть позже еще досыплю в них земли. А место на окнах - это дааа.. :D

 

Цитата Leno4ek

Какой красивый котяра...

Леночка, так он, гаденыш, это знает и пользуется этим на всю катушку ;D

 

Цитата Матильда

Оксанка, у тебя,как всегда, порядочек! :yep: Котофеи на своих местах, а перцы на своих! Глядя на тебя, возьму себя в ежовые рукавицы и ченибудь еще подсею. В частности, львиный зев , астрочек на пораньше, а то останусь без цветов в этом году. Зато побывав на ранчо, убедилась, что в мою новую клумбу 7 роз маловато будет, пойду завтра в Новоселкин еще 2 штуки задешево покупать :D, надеюсь, не разобрали.

Лорик :thx:

А я астры буду в теплице на рассаду сеять - у меня дома они от черной ножки постоянно дохнут..

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Красивая! Я свой Сорбет уже два раза пересаживала, все не везет ему с местом, если эту зиму перезимовал, по осени подберу ему постоянную квартиру.

  Вот нашла, как бороться с долгоносиком в землянике http://poradamamu.in.ua/2016/03/18/%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%BE/

Лорик,у тебя настоящий-настоящий Сорбет?Белый цвет прямо белый?Я боюсь,что обманут,эх.
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Маша, привет! Сажаю по 4-5-6 штук, емкости 2х-литровые, чуть позже еще досыплю в них земли. А место на окнах - это дааа.. :D

Оксан, а они для рассады ? или для чего другого? Мне понравились, удобнее чем ящики.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оксан, а они для рассады ? или для чего другого? Мне понравились, удобнее чем ящики.

Маш, это для еды - они с крышечками...в отделе одноразовой посуды покупаю...у нас еще киви в похожих контейнерах продают и мясное рагу замороженное :D


вот мои пушистые - умаялись, бедолаги, за целый день :D

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Оксаночка,тебе чёрненький в компанию не надо?Мои коты так и не ужились вместе.


Иннуль - красавчик :yep:
Но Лора права - у меня еще черная кошка есть, она просто фоткаться не любит :D
А что не ужились? два кота-мужика?сколько они уже вместе живут?
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Лорик,у тебя настоящий-настоящий Сорбет?Белый цвет прямо белый?Я боюсь,что обманут,эх.

Инночка, я покупала на OZ.by, там на картинке красивый, но из-за пересадок пион у меня еще не цвел :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

А это - часть пикированных томатиков-новичков для теплицы...сеяла сухими семенами 29 февраля..



Оксана, огромное спасибо за эту фоточку! У меня похожие емкости(из-под киви), и мне не очень понятно было, сколько земли, насколько заглублять...(еще не пикировала) А тут все наглядно :yep: :thx:
Земли где-то наполовину емкости, правильно я поняла?
Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Оксана, огромное спасибо за эту фоточку! У меня похожие емкости(из-под киви), и мне не очень понятно было, сколько земли, насколько заглублять...(еще не пикировала) А тут все наглядно :yep: :thx:

Земли где-то наполовину емкости, правильно я поняла?

Лена, да не за что ;)

Земли - да, примерно половина высоты...у меня дома жарко, растюхи все равно вытянутся, вот через 10-15 дней и досыплю земли.. А у вас там, наверное, теплее, может через пару недель можно будет уже и в теплицу пикировать?

 

Сейчас глянула Метеонову - у вас там к концу месяца уже почти лето обещают :yep: Так что, твоим томатикам вполне пол-коробки земли хватит - через две-три недельки уже на ПМЖ можно будет отправлять :D

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Инн, у Оксанки есть черная барышня. И что ты теперь делаешь, что не ужились?

Не ужились за 2 месяца.Была прямо битва под Сталинградом бесконечная!Малой старого изводил!Перебили посуды-жесть.Шторы порвали. :-Сейчас один у мамы,один у меня. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Инночка, я покупала на OZ.by, там на картинке красивый, но из-за пересадок пион у меня еще не цвел :dnt:

Ларочка,я читала,что их пересаживать нельзя,а делить-категорически нельзя.Погибают.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Оксаночкин,ты так убедительно всем обещаешь через 2 недели лето!

Ну,если что то пойдёт не так,будешь ответ держать! :D

Инн, это просто мне так очень-очень хочется лето ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, требуется помощь зала :P

Кто-нибудь выращивал Американский Ребристый? Какой у него должен быть лист? у меня из трех растюх - одна с регулярным листом, а две - с картофельным :o

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Девочки, требуется помощь зала :P

Кто-нибудь выращивал Американский Ребристый? Какой у него должен быть лист? у меня из трех растюх - одна с регулярным листом, а две - с картофельным :o

Оксана, у меня с обычным был 2 шт. Из всех только Бедуин этим грешил (разными листьями) :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Не ужились за 2 месяца.Была прямо битва под Сталинградом бесконечная!Малой старого изводил!Перебили посуды-жесть.Шторы порвали. :-Сейчас один у мамы,один у меня. :)

Привет, девушки!  :thx:  Иннусь, аналогичная ситуация с животинками. Старшенькому коту почти восемь лет уже, а младшего в октябре подобрали, на вид месяца три. Взялся ниоткуда у меня под дверью, просидел три дня, больше я не выдержала.  :-  Это не кот, а стихийное бедствие какое-то, старшего задирает все время, а тот в ответ огрызается, все в доме летает и падает, цветы все пожевал, рассаду в закрытой комнате держу. Как в сумашедшем доме живем. Старшенький с начала вообще как на грязь на мелкого смотрел, теперь хотя бы спать на одном диване спокойно могут. Отдать не могу уже, прикипела я к этому недоразумению. :D

Кстати, может кто подскажет, когда мяту лимонную сеять надо, не указан на пакете срок посадки.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...