Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Сережа М81

А я им верил. ;D

Я тоже!  ;D Особенно, когда в шубном отделе на меня напялили какой-то купеческий лапсердак из каракуля и с погонами  ;D, а у меня спортивный стиль, в основном! Я все ждала, когда они заржут! Мы с мужем до сих пор мимо этого магазина без смеха не проезжаем!

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Эта лампа на 30 ватт будет. 1 метр хорошо будет досвечивать. 30 ватт на метр - минимум, к сожалению. Но самые ценные сорта точно нужно под неё ставить.

Откуда такое значение мощности? Разве известна мощность одного "светика"?

А кстати, Иннусь, посмотри, указана где-нибудь мощность отдельно взятого светодиода? Ну или может маркировка какая на них есть?

На мой взгляд с одного метра светить действительно нецелесообразно, световой поток сильно рассеится. Разве что отражатели делать, и то высоко это.

А ты подними ее включенную на высоту 1м, что действительно так "лупасит", что 6 квадратов может осветить?  ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение

Инночка, а блок питания (т.н. драйвер) к этой лампе есть в комплекте?

Ты написала, что нужно самим кабель покупать и я засомневалась, есть ли в таком случае драйвер? Без него не будет работать, а стоит он тоже недешево. Его надо рассчитывать по количеству питаемых светиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Откуда такое значение мощности? Разве известна мощность одного "светика"?

А кстати, Иннусь, посмотри, указана где-нибудь мощность отдельно взятого светодиода? Ну или может маркировка какая на них есть?

На мой взгляд с одного метра светить действительно нецелесообразно, световой поток сильно рассеится. Разве что отражатели делать, и то высоко это.

А ты подними ее включенную на высоту 1м, что действительно так "лупасит", что 6 квадратов может осветить?  ::) ::) ::)

Конечно мощность светика известна! Она зависит от драйвера (блока питания). При токе в 700 мА эта лампа и выдаст 30 ватт.

А знания... Институт по этому направлению и... собираю я лампы иногда, когда очень попросят. Себе уже не надо - вешать некуда.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Инночка, а блок питания (т.н. драйвер) к этой лампе есть в комплекте?

Ты написала, что нужно самим кабель покупать и я засомневалась, есть ли в таком случае драйвер? Без него не будет работать, а стоит он тоже недешево. Его надо рассчитывать по количеству питаемых светиков.

Ничего не знаю ни про какой драйвер.Сказали,что нужен только провод.С ними муж разговаривал.Если будет что- то не так,с ними и дальше будет муж разговаривать...

Лампа на 18 Ватт.

Ссылка на сообщение

Товарищи, где у нас можно купить маленькие зип-пакетики, облазила сегодня все канцелярские отделы, сказали: нет и не бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Товарищи, где у нас можно купить маленькие зип-пакетики, облазила сегодня все канцелярские отделы, сказали: нет и не бывает.

Лена, на рынках они продаются. В отделах, где пакеты, одноразовая посуда, скотч и т.д....

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем, и девочкам и мальчикам. Инна за отклик спасибо, уже в личку пришло письмо. Спасибо,за отзывчивость.

А я подсветку светодиодную сама в Китае заказывала (конечно форум прочитала весь по этому вопросу), муж собрал в одно целое как конструктор. Получилось  две полки по 1,2 метра. На первое время хватает, потом на подоконник на лоджию рассада переезжает.

Ссылка на сообщение
Цитата ustia

Здравствуйте всем, и девочкам и мальчикам. Инна за отклик спасибо, уже в личку пришло письмо. Спасибо,за отзывчивость.

А я подсветку светодиодную сама в Китае заказывала (конечно форум прочитала весь по этому вопросу), муж собрал в одно целое как конструктор. Получилось  две полки по 1,2 метра. На первое время хватает, потом на подоконник на лоджию рассада переезжает.

Лариса, а ты нам скажешь , где твоя дача?)))

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Лена, на рынках они продаются. В отделах, где пакеты, одноразовая посуда, скотч и т.д....

Лариса, точно! Спасибо  за подсказку  :thx:, не знаю, возят ли их в наш колхоз, но пашукаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Где-то в ИМ видела, все думала купить. Память девичья. :D

Но помню точно, этикетка была такая же, как я прежде покупала -  :-.Ничего  хорошего, по-моему от Седек, но могу ошибиться.

Ошиблась, этот Фр. гроздевой был от СибСада. Единственный из всех  его  семян неудавшийся .

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Про китайцев - какие семена можно у них заказать, может, цветы  или острый перец интересной дамской формы ? Кто пробовал?

    Наташа, не заморачивайся покупкой семян у китайцев! Выброшенные деньги, гарантии никакой, что взойдут, а если взойдут, то скорее всего пересорт будет. На себе проверила.
Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Товарищи, где у нас можно купить маленькие зип-пакетики, облазила сегодня все канцелярские отделы, сказали: нет и не бывает.

А мне приходится заказывать в Минске на фирмах!

Ссылка на сообщение

доброго вечера всем ) поделитесь опытом, кто как с белокрылкой справляется, у меня поликарбонат первый год, замучилась в конце лета с этой бякой бороться, я фуксиями увлечена и думаю из-за них она и появилась, на фуксиях справляюсь легко - периодические обработки химией и всё ок, а как с томатами быть ?  фитоверм использовала , так он что слону таблетка.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Наташа, не заморачивайся покупкой семян у китайцев! Выброшенные деньги, гарантии никакой, что взойдут, а если взойдут, то скорее всего пересорт будет. На себе проверила.

Лариса, спасибо.

Еще вопросик. я купила пакетик колеусов. Если я их посею сейчас, к весне может быть уже можно кустики  на улицу высадить, не совсем крохотульки будут?

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Лариса, спасибо.

Еще вопросик. я купила пакетик колеусов. Если я их посею сейчас, к весне может быть уже можно кустики  на улицу высадить, не совсем крохотульки будут?

Наташ  сажала так ,для пробы в конце апреля ,если семена хорошие всходят быстро подсветка уже не нужна,не тянутся ,растут быстро.Пакетик не сохранила,чьи не помню.
Ссылка на сообщение
Цитата Луга

Наташ  сажала так ,для пробы в конце апреля ,если семена хорошие всходят быстро подсветка уже не нужна,не тянутся ,растут быстро.Пакетик не сохранила,чьи не помню.

надо зуд унять чем-то. В прошлом году посеяла глоксинии в таблетки, все взошли, цвели максимум(!) через четыре месяца от всходов, хот в Нете сроки намного больше. Не знаю, с какой стороны к выбору семян для посева подобраться :- ручки загребущие.
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

надо зуд унять чем-то. В прошлом году посеяла глоксинии в таблетки, все взошли, цвели максимум(!) через четыре месяца от всходов, хот в Нете сроки намного больше. Не знаю, с какой стороны к выбору семян для посева подобраться :- ручки загребущие.

В голову пришло только- Эустома.Сама не рОстила знаю что очень долгоиграющая
Ссылка на сообщение
Цитата Луга

В голову пришло только- Эустома.Сама не рОстила знаю что очень долгоиграющая

Вот и ее выбираю, но  два пакетика заказать не получится ;D ;D

Ссылка на сообщение

Если кого интересует.Включила этот фитосветильник.С высоты см 70 бьёт хорошо квадрата на 3,5-4.

Буду высоту корректировать после посадки растюшек.Посмотрим.Вроди как и не совсем какашка.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Если кого интересует.Включила этот фитосветильник.С высоты см 70 бьёт хорошо квадрата на 3,5-4.

Буду высоту корректировать после посадки растюшек.Посмотрим.Вроди как и не совсем какашка.

Очень хорошо! :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Если кого интересует.Включила этот фитосветильник.С высоты см 70 бьёт хорошо квадрата на 3,5-4.

Буду высоту корректировать после посадки растюшек.Посмотрим.Вроди как и не совсем какашка.

Инночка , они от зависти  язвят .Ты по ним  :pom:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...