Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Иннусь, я давно заприкметила обязательные свойства товаров белорусского прооизводства- какашка и дорого! ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Ира, и я только что из ангины. Выздоравливай! Купила тебе на всякий пожарный пару пакетов (по 5 семок)

Может свистнешь мне, когда в круиз отправишься!

 

У нас мужчины тусуются, прям приятно! :hat:

Сережа, привет!

Там видела, что Слава откинулся!

Виталик, крутая ава!???

Лариса - :-* ! Свистну перед поездкой !
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Иннусь, я давно заприкметила обязательные свойства товаров белорусского прооизводства- какашка и дорого! ;D ;D

Очень часто производство заключается только в сборке-монтаже, а составляющие - китайские. >:( А денежки - недецкие!

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

У вас-треть пенсии,а от моей пенсии это 70%.

Я не думаю,что про 6м сильно обманывают.Пишут,что 27м достаточного освещения,а 6м-полезного.

Даже если 4 квадрата,то мне фатит.

Иначе-устроим им скандальчик.Ведь,действительно дорого.Товар должен соответствовать заявленным характеристикам.

Они не перекупщики,они производители.

Какашку я могла и у китайцев выписать.

Главное чтобы растюхам понравилось.

Я в том сезоне две длинные флорки купил, но было как-то не очень, то ли я пожадничал освещением, надо было 4, то ли то что одна бракованная оказалась... Тут только опытом можно понять...

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Девочки,я вас побью! :D

А мне повезло.Цена-качество! Обзавидуетесь ещё! :D

Иннусь, не баись! Ну хочешь, если и вправду окажется какашкой, я тоже пойду и куплю себе из солидарности! :hid:

А если серьезно, то очень любопытно. Я тоже должна решить этот вопрос для себя. Может как раз на этом и остановлюсь. Мне сейчас как-то лень думать про это....А магазин это в Курасах или где-то поближе?

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Иннусь, не баись! Ну хочешь, если и вправду окажется какашкой, я тоже пойду и куплю себе из солидарности! :hid:

А если серьезно, то очень любопытно. Я тоже должна решить этот вопрос для себя. Может как раз на этом и остановлюсь. Мне сейчас как-то лень думать про это....А магазин это в Курасах или где-то поближе?

Ага,возле пл.Казинца. Выносят на проходную завода.
Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Какой есть...  :ogo:

Из песни слов не выкинешь.  :D

Очень люблю, когда вижу, с кем общаюсь!

А тем более, когда мужчина брутален (как нынче модно выражаться)  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Девочки,я вас побью! :D

А мне повезло.Цена-качество! Обзавидуетесь ещё! :D

Иннуль, конечно повезло!

У меня история круче - на работе полетел комп, а у мну там ЗАРПЛАТА!!!  Хорошо, мы каждый день копирум свою работу!

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ну хочешь, если и вправду окажется какашкой, я тоже пойду и куплю себе из солидарности! :hid:

Я думаю потом, после отзывов Инны все побегут покупать. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Я думаю потом, после отзывов Инны все побегут покупать. :D

А что! Под хорошими лампами любой дурак рассаду вырастит! А ты попробуй под белорусскими!  :hid:

 

Инночка, ну шутю я! Шутю! :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я думаю потом, после отзывов Инны все побегут покупать. :D

Я такие вещи предпочитаю вживую посмотреть-пощупать. А , как говорит Ксюша, в "нашем колхозе" их не продают, а только заикнусь, на меня большими глазами смотрят, как будто я придумала. :D :D :D

У нас вообще в гос. магазинах  главный экспонат - это продавцы :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

в "нашем колхозе" их не продают, а только заикнусь, на меня большими глазами смотрят, как будто я придумала. :D :D :D

У нас тоже большая редкость. Я облазил много магазинов в городе, вообще ничего не нашел. Только в гипермаркете другого города...

Почему то редкость, даже флорка, думаю везде так, особо не возят. Наверно из-за того что мало фанатов ранней рассады.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Под хорошими лампами любой дурак рассаду вырастит!

Ну там же не только свет, в рассадо-выращивании, а грунт, нужный полив, удобряшки и много чего... Но хорошие лампы много дают, думаю..

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

 

У нас вообще в гос. магазинах  главный экспонат - это продавцы :D :D :D

Наташа, что правда, то правда! Я летом заехала в Ушачи. Надо было ждать там по делам каким-то . Дай, думаю, зайду я в ГУМ местный!  Захожу-здоровенный зал и никого! И дернул меня черт подойти к стойке с нижним бельем! :P Тут возглас - Ой! А у нас покупатель!!! :mail2: И с разных сторон только топот.....Думаю, блиииин, ну надож теперь что-то купить, ежели у них покупатель-такое редкое явление! И пришлось мне труселя , пардон, выбирать под пристальным безмолвным  наблюдением пар 6-ти глаз!

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Наташа, что правда, то правда! Я летом заехала в Ушачи. Надо было ждать там по делам каким-то . Дай, думаю, зайду я в ГУМ местный!  Захожу-здоровенный зал и никого! И дернул меня черт подойти к стойке с нижним бельем! :P Тут возглас - Ой! А у нас покупатель!!! :mail2: И с разных сторон только топот.....Думаю, блиииин, ну надож теперь что-то купить, ежели у них покупатель-такое редкое явление! И пришлось мне труселя , пардон, выбирать под пристальным безмолвным  наблюдением пар 6-ти глаз!

Помню с отцом были в Суздале. Там магазничики, но народу почти никого поблизости. Мы зашли в одну дверь... Открываем.

Там типа ресторанчика, и работники его все обернулись в нашу сторону как к долгожданным гостям. Не помню кто что сказал из них или улыбнулся, но мы от испуга дали деру оттуда. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Помню с отцом были в Суздале. Там магазничики, но народу почти никого поблизости. Мы зашли в одну дверь... Открываем.

Там типа ресторанчика, и работники его все обернулись в нашу сторону как к долгожданным гостям. Не помню кто что сказал из них или улыбнулся, но мы от испуга дали деру оттуда. ;D

Сережа, видишь, у меня, выходит, нервишки покрепче! ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Сережа, видишь, у меня, выходит, нервишки покрепче! ;D ;D

Вы смелая. :) Лично мне дискомфортно, когда за мной продавцы наблюдают или начинают подходить с вопросами "вам что-то подсказать?".

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Вы смелая. :) Лично мне дискомфортно, когда за мной продавцы наблюдают или начинают подходить с вопросами "вам что-то подсказать?".

У нас в отделе одежды и белья таким взглядом "одарят", что если взял в руки что посмотреть, будь то платье или, пардон, трусы, вроде, как обязан купить. Но это только в этом отделе и в канцтоварах. Там проавцам пофиг, что они продадут - з/п все равно получат. Возраст - 45++. А отделе хоз товаров персонал омолодился - совсем другое дело-  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Вы смелая. :) Лично мне дискомфортно, когда за мной продавцы наблюдают или начинают подходить с вопросами "вам что-то подсказать?".

Сережа, это парадокс нашего времени! Всем известно, что от этой фразы посетители шарахаюся, как от огня! Я не понимаю, почему начальство не запретит своим работникам обращаться к покупателям с этими словами! На мой взгляд, достаточно просто  здравствуйте! " А лучше просто молчать и ждать, пока у покупателя созреет вопрос. В моем случае, кстати, все стояли молча, поэтому у нас все и сложилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

А лучше просто молчать и ждать, пока у покупателя созреет вопрос. В моем случае, кстати, все стояли молча, поэтому у нас все и сложилось.

Даже помощь должна быть ненавязчивой - что бы не примерил, у продавцов один ответ -"ВАМ так идет ЭТО!"

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Размеры у неё небольшие,примерно 20x20x20cм.Стоит 134 рубля.Полощадь полезного освещения 6 кв.м с высоты 1м.

Как крепить-нужно думать.Мне муж прикрепит на штатив.

Продаются на Корженевского 14.Завод "Электроника".

Там есть ещё лампы другого формата по 30 и 50руб.

Тел.29 619 02 16.

Эта лампа на 30 ватт будет. 1 метр хорошо будет досвечивать. 30 ватт на метр - минимум, к сожалению. Но самые ценные сорта точно нужно под неё ставить.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Сережа, это парадокс нашего времени! Всем известно, что от этой фразы посетители шарахаюся, как от огня! Я не понимаю, почему начальство не запретит своим работникам обращаться к покупателям с этими словами! На мой взгляд, достаточно просто  здравствуйте! " А лучше просто молчать и ждать, пока у покупателя созреет вопрос. В моем случае, кстати, все стояли молча, поэтому у нас все и сложилось.

Я просто не люблю общаться, спрашиваю обычно что-то в случае необходимости, поэтому и шарахаюсь от подобных вопросов. У меня отец наоборот любит общаться и купит тогда, когда ему хорошо разрекламируют и он будет доверять продавцу.. Все по-разному...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...