Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ната_бел

Ну что ж посажу на работе. У меня все равно весной на подоконниках сплошной рассадник. Самое интересное, что перцы там прут - видимо влажность выше, чем дома  и тепло.

Наташа, а у тебя что на работе подсветка ? ??? Это у Оксаны в Козахстане круглый год солнце, а у нас же за ноябрь-декабрь-январь 5 солнечных дней :dnt: Я Колокольчик садила в прошлом году 24 января, завязываться начал в начале августа, краснеть в конце сентября...Но я его зелёным посрывала и заквасила -  :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Наташа, а у тебя что на работе подсветка ? ??? Это у Оксаны в Козахстане круглый год солнце, а у нас же за ноябрь-декабрь-январь 5 солнечных дней :dnt: Я Колокольчик садила в прошлом году 24 января, завязываться начал в начале августа, краснеть в конце сентября...Но я его зелёным посрывала и заквасила -  :niam:

Нет, подсветки нет :'(, только окна , а это доп. посадочные места
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Нет, подсветки нет :'(, только окна , а это доп. посадочные места

Кто б мне парочку подоконников выделил...А то вечные баррикады с февраля по май - к подоконникам столы, на столы книги в виде лесенки, на книги доски, на доски рассаду..И переставляю каждый день туды-сюды , чтоб ровненькая была... Девочки у нас кто-нибудь выращивает душистый лук ? Он вообще растёт в нашем климате? И как он на вкус?
Ссылка на сообщение

по поводу подсветки - беспроводные светодиодные светильники, которые рекламируют везде, крепятся на любой поверхности , не прокатят? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

по поводу подсветки - беспроводные светодиодные светильники, которые рекламируют везде, крепятся на любой поверхности , не прокатят? ::)

Я честно говоря в подсветках вообще не разбираюсь :dnt: Что лучше , как крепить, сколько времени светить :dnt: Надо будет зимой этот вопрос внимательно изучить...А ещё лучше чтоб кто-то сказал, покупай то и то, вот так закрепи, вот столько подсвечивай :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

А я хочу перец Колокольчик, знаю, что поздний. Из пачки Аэлитовской не взошел ни один.  А еще Колпак петрушки есть, никто не пробовал? Красивые ...

  Наташа, есть у меня и Колокольчик, и Колпак петрушки. Могу выслать, могу на встречу взять.
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Наташа, есть у меня и Колокольчик, и Колпак петрушки. Могу выслать, могу на встречу взять.

А какой вам больше понравился?

Ссылка на сообщение

  Колокольчик растет большим красивым кустом, Колпак был у меня поменьше, по остроте оба, по-моему, одинаковы, оба очень поздние.    Pnj Колокольчик красный, но еще в зеленом состоянии, а фото Колпака петрушки, к сожалению, не нашла :(
Ссылка на сообщение

Ирусик мой , который от мухоморов грибов, ты кода в Минск будешь идти , напиши мне пожалуйста , я тебя должна где-нить встретить по дороге )

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ирусик мой , который от мухоморов грибов, ты кода в Минск будешь идти , напиши мне пожалуйста , я тебя должна где-нить встретить по дороге )

Теперь точно от мухоморов, лес пустой.. :dnt:, одни мухоморы и остались только....Галь, это ты мне предлагаешь пешочком до Минска прошвырнуться ? У нас сегодня весь областной аппарат при галстуках который по городу шастает...А с боков милиция с автоматами...Что-то в блокнотики записывают, указания дают, наверное к Дажынкам готовятся....
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

бери оба, не ковыряй человеку душу. потом разберешься  ;D

потом тебе удружу ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Наташа, есть у меня и Колокольчик, и Колпак петрушки. Могу выслать, могу на встречу взять.

Надеюсь попасть на встречу. Очень надеюсь

:)

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Таки никто что ли лук душистый не сажает? Ну может хоть кто-нибудь пробовал его ?

Ира, я его только в этом году посадила семенами, но он до того тщедушный у меня, торчит несколько волосин, сейчас специально для тебя сходила попробовала, ну да, привкус чесночный, как про него и пишут. А расти он должен как слизун, многолетний он, и цвести должен красиво. Надеюсь в следующем году разрастется, у меня многие подобные луки силу только на второй год набирают.

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Таки никто что ли лук душистый не сажает? Ну может хоть кто-нибудь пробовал его ?

то что я выкидываю все время называлось лук душистый ?  :o

Ирусик, ну мой мне два раза в Логойск меня отвезти не предложит. Вчера предлагал , так тыж ну ..короче туда куда я вчера ездила , по времени то само , что до Логойска, и по топливу тоже ))))

Ссылка на сообщение

Третий год выращиваю лук-порей, только сейчас толком распробовала, раньше только в суп-пюре добавляла. На следующий год штук 30 посажу :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Третий год выращиваю лук-порей, только сейчас толком распробовала, раньше только в суп-пюре добавляла. На следующий год штук 30 посажу :D

:Dуменьшила посадки она ....с 50 соток до 55 , 5 под лук порей

Наташ, такой вкусный с ним салат  :niam: и с яблоками можно и вообще ...обалденный

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:Dуменьшила посадки она ....с 50 соток до 55 , 5 под лук порей

Уменьшаю, это точно . Больше для души буду сажать. Зима длинная, напридумываю...

Цитата galka68

Наташ, такой вкусный с ним салат  :niam: и с яблоками можно и вообще ...обалденный

озвучь-ка - сделаю сегодня - скоро домой :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Третий год выращиваю лук-порей, только сейчас толком распробовала, раньше только в суп-пюре добавляла. На следующий год штук 30 посажу :D

девчата,расскажите плиз про выращивание порея.я на будущий год садить решила.правда семечек ещё нет.его рассадой надо?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:Dуменьшила посадки она ....с 50 соток до 55 , 5 под лук порей

Наташ, такой вкусный с ним салат  :niam: и с яблоками можно и вообще ...обалденный

И пирог заливной с ним вкусно, и бульбачку пожарить....
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...