Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, раз уж в тему грибов, как кто грибы замораживает? Я примостырилась отваривать, обжаривать и замораживать. Так здорово, попробуйте, во вторые блюда самое оно. Перебираю и сортирую все отдельно, не люблю в смеси, вкус теряется.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

да ну вас ...., все пойду бумажки ковырять.

Ты там смотри, скоро Наташка под МОгилевом выйдет  ;D, она в грибы пошла .

Пущай аукает, встретим.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Ждем-с, брусники еще хочу хоть пару литров.  :niam:

А у нас в этом году брусники совсем мало :dnt: Клюквы ведро собрала, теперь думаю как её употребить
Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Девочки, раз уж в тему грибов, как кто грибы замораживает? Я примостырилась отваривать, обжаривать и замораживать. Так здорово, попробуйте, во вторые блюда самое оно. Перебираю и сортирую все отдельно, не люблю в смеси, вкус теряется.

Пережариваю с лучком, тоже все отдельно...Боровики просто сырыми замораживаю
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А у нас в этом году брусники совсем мало :dnt: Клюквы ведро собрала, теперь думаю как её употребить

сделай пирог с клюквой )))

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

вспомнила фильм Брильянтовая рука  ;D

короче придется веревкой к тебе привязываться , в лесу , что б собирать грибы -да 16 лет не была. сколько в минске живу

А как интересно тебе мобильник в лесу найтись поможет ?

- Ты где?

-За горой..

-А рядом што ?

- Сосны, ёлки...

Тем более у нас холмы и во многих местах он просто не берёт...

Не боись, с кем иду того не теряю, а если теряю, то нахожу.... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Шарлотку вчера делала, ещё половина стоит...Пусть доедят сначала....

ну клюкву делают к мясу, типо варенье , но не совсем варенье))

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Пережариваю с лучком, тоже все отдельно...Боровики просто сырыми замораживаю

Систрааа! В позапрошлом году, в одну из поездок, благородных грибов мало было, зато сыроежек молоденьких косой косить можно было, набрали два пластиковых корыта на 40 литров, муж плевался и ругался, вообще их за грибы не считает, дурында. Чистила я их до утра одна,  зато какая вкуснятина обжареные  сыроеги, суп, ел, не плевался и не ругался. Паразит.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Систрааа! В позапрошлом году, в одну из поездок, благородных грибов мало было, зато сыроежек молоденьких косой косить можно было, набрали два пластиковых корыта на 40 литров, муж плевался и ругался, вообще их за грибы не считает, дурында. Чистила я их до утра одна,  зато какая вкуснятина обжареные  сыроеги, суп, ел, не плевался и не ругался. Паразит.  :D

;D ;DТочно паразит ! Ладно бы ему чистить пришлось, тогда да, тогда я понимаю... А вот за что многие сыроежки незаслуженно игнорируют? Они что жареные, что солёные ещё и фору дадут всяким там благородным....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

;D ;DТочно паразит ! Ладно бы ему чистить пришлось, тогда да, тогда я понимаю... А вот за что многие сыроежки незаслуженно игнорируют? Они что жареные, что солёные ещё и фору дадут всяким там благородным....

Неее, теперь оценил, помогает чистить.  :D Ириш, солить сыроежки не пробовала, колись как?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Неее, теперь оценил, помогает чистить.  :D Ириш, солить сыроежки не пробовала, колись как?

Сырым посолом,ножками кверху ложим и просто крупной солью пересыпаем слоями...Они быстро усаливаются...
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Сырым посолом,ножками кверху ложим и просто крупной солью пересыпаем слоями...Они быстро усаливаются...

Это понятно, а через какое время их есть можно?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Это понятно, а через какое время их есть можно?

Ну я по классике - грузди через 40 дн., сыроежки -2 нед., рыжики - через 2 дня...
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Ну я по классике - грузди через 40 дн., сыроежки -2 нед., рыжики - через 2 дня...

мы на сыроежки приедем, на рыжики не успеем уже)

 

Ссылка на сообщение

Вы ржали,  а я сегодня  реально испытала 3 минуты  стресса. Как-то крутанулась в лесу и не поняла, куда идти. И как назло, машины по трассе не ехали, хотя она довольно оживленная. Я же как Инна, далеко от машины не отхожу. Куда-нибудь бы вышла, но в Могилев бы не попала- река на пути, а я плавать не умею ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Девочки,и я в лес съездила.Белочку тоже встретила :D.Коричневых шляпок нашла всего 5 штук.Полведра груздей,да штук 20 лисичек.Всё таки надо в Логойск собираться.
Сняла последние перцы
Адиге F1

Подружка давала рассаду перцев-крупняк вырос

Бальзам любви

Нежность

Никак не могу пересадить клематис,всё ещё цветёт
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

 

Бальзам любви

Нежность

 

Какие красивые гладиолусы!  :yep:

Это они сейчас все еще цветут?

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Собирайся , а то сыроежки пересолятся  ;D

Наташка , ты ж в отпуске и че , слабо с нами поехать у грыбы?

Завтра сын приезжает на 2 дн, а впонедельник на работу. Все, тю-тю отпуск! Да и хватит мне уже грибов! Я ж и поехала -  лишь бы по лесу пошляться по осеннему. Груздей у нас очень много и волнушек . Сегодня три баночки 0,5 закрыла подосиновиков и пять моховиков. И литра четыре с половиной всяких бабок, лисичек.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ага.Последние.

Инн, а гладиолусы шикарные!  Ручки из правильного места растут потому что!

Ссылка на сообщение

Бабка ты ! С тобой ни водки кофе попить , ни грибов не поесть . От как быть? В Минск тебя не вытянешь , на семянной шоппинг  :dnt: да и я вроде как отправлю своего мужа в мой магазинчик , он все купит )

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Бабка ты ! С тобой ни водки кофе попить , ни грибов не поесть . От как быть? В Минск тебя не вытянешь , на семянной шоппинг  :dnt: да и я вроде как отправлю своего мужа в мой магазинчик , он все купит )

как только семян свежих навезут, сразу приеду! Вот точно! И кофе и водки выпьем. Поход по семенам - это же ритуал. У нас в городе парень из Могилева всякие огородные прибамбасы по выходным привозит. Молодец! У меня у него уже персональная скидка ;D Я ж каждую пятницу в обед в город еду, хоть что-нибудь купить. Болезнь, однако ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...