Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Привет всем! Иногда читаю, а пишу совсем редко. Интернет на даче никакой, да и открыли уже консервный заводик. Сегодня уже закрыли 10 литров томатного сока и 8 литров аджики с баклажанами. На сегодняшний день съели 7 арбузов весом от 5 до 8кг.

Девочки.подскажите где можно купить в субботу агроткань в Минске?

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Привет всем! Иногда читаю, а пишу совсем редко. Интернет на даче никакой, да и открыли уже консервный заводик. Сегодня уже закрыли 10 литров томатного сока и 8 литров аджики с баклажанами. На сегодняшний день съели 7 арбузов весом от 5 до 8кг.

Девочки.подскажите где можно купить в субботу агроткань в Минске?

Тома, а я все закатки откладываю, страшно даже начинать. Молодцы, арбузики кушаете, да еще так рано.

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Тома, а я все закатки откладываю, страшно даже начинать. Молодцы, арбузики кушаете, да еще так рано.

Зоя! Так совпало, что в отпуске двоем с сестрой. Поэтому вдвоем проще. Кто-то делает одно, кто-то другое. А арбузами в этом году отъедаемся. Один даже уже перезревший вчера был.
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Зоя! Так совпало, что в отпуске двоем с сестрой. Поэтому вдвоем проще. Кто-то делает одно, кто-то другое. А арбузами в этом году отъедаемся. Один даже уже перезревший вчера был.

А у меня в этом году нет арбузиков :'(

Ссылка на сообщение

Девочки, приветик! :thx: А где вы Эксибишен берёте, из проф. упаковок заказываете?

 

Цитата Drakonka

На сегодняшний день съели 7 арбузов весом от 5 до 8кг.

 

Тамара, какие сорта больше всех понравились?

Ссылка на сообщение

Жанночка, я хоть и с опозданием, но тоже спешу поздравить тебя с Днем рождения!  :thx: :thx: :thx: Желаю крепкого-крепкого здоровья, все остальное приложится.  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Лор, твои мускатики, их очень много на одном растении.


Зосик,мне кажется,что мне нужны такие мускатики :-[
Роза очень красивая! :appl:
У меня лук в 2 раза меньше :DЯ и показывать не буду.
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

я вчера ковыряла семки у Баранов (одного) ;D Весь чуть не под микроскопом инспектировала - ни одной! >:(

так они ж бараны :D

Натик,в следующих будут.В первых часто не бывает семян.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Привет всем! Иногда читаю, а пишу совсем редко. Интернет на даче никакой, да и открыли уже консервный заводик. Сегодня уже закрыли 10 литров томатного сока и 8 литров аджики с баклажанами. На сегодняшний день съели 7 арбузов весом от 5 до 8кг.

Девочки.подскажите где можно купить в субботу агроткань в Минске?

Тома, ударный труд на пользу своего организьма очень облагораживает! :yep: Я агроткань покупала на экспобеле у хлопца, который торгует пленками и спанбондами всякими. Стоит в конце овощняка ,как идти к Новоселкину. Цена - 25 тыщ за погонный метр шириной полтора метра.Черная в продольную полоску.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Девочки, приветик! :thx: А где вы Эксибишен берёте, из проф. упаковок заказываете?

 

Марина, у Оксаны по- моему профсемена, а у меня из обычного пакетика, купленного в семенном магазине.

 

Ссылка на сообщение

 

Зосик,мне кажется,что мне нужны такие мускатики :-[

Цитата

 

Инночка, если созреют - будут и у тебя, семена соберу обязательно.

Ссылка на сообщение

Девочки, в том году в мае посеяла семена из рыночных помидор - понравились по виду и вкусу. Выросли растения и дали помидорки в конце сентября, из них я взяла семена и посеяла этой веной. Теперь хожу и любуюсь этими растениями, вяжут активно, уже четвертая кисть, листья зеленые, чистые, ( КС уже свирепствует во всю). Уверена, что это гибрид и что я получила F 2 или F3?
[email][/email]

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Зося, если помидорка с рынка была ф1, то у вас уже ф3

Марин, я тоже думаю, что F3, интересно, в следующем году получу такие же?

Ссылка на сообщение
У меня в этом году тоже есть сорт, который меня порадовал. Из новеньких. Купила в магазине пакетик, сорт называется Кнопка, для ОГ, низкорослый, консервный, плоды сливовидные. Из одного пакетика выросло 2 совершенно разных экземпляра, причем с описанием на пачке ничего и рядом не стояло. Сорт покорил урожайностью. Вот экземпляр низенький, плоды круглые мячики, на вид гр. по 60. На этом кустике насчитала 43 шт. На фото только одна кисть, вторая обламалась к сожалению от тяжести во время бури.
Ссылка на сообщение

Привет,всем!

Мы все еще торчим на даче,сегодня замариновала грибочки, прополола и пасынковала помидорки Эскорт, пасынковала, подвязывала и плакала, всю грядку атаковали муравьи, муравейники почти под каждым кустом, и крот все изрыл, помидоры почти не завязалииись, по ходу я без помидор с одной грядки, вот так...

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

У меня в этом году тоже есть сорт, который меня порадовал. Из новеньких. Купила в магазине пакетик, сорт называется Кнопка, для ОГ, низкорослый, консервный, плоды сливовидные. Из одного пакетика выросло 2 совершенно разных экземпляра, причем с описанием на пачке ничего и рядом не стояло. Сорт покорил урожайностью. Вот экземпляр низенький, плоды круглые мячики, на вид гр. по 60. На этом кустике насчитала 43 шт. На фото только одна кисть, вторая обламалась к сожалению от тяжести во время бури.

Лена, вот и верь написанному, хорошо, что пересорт оказался достойным, помидорки очень красивые. 
Ссылка на сообщение
Вот второй экземпляр из этой же пачки. Высотой метра 1,5, плоды все разные от плоскоокруглых до формы клубнички, очень урожайный. Уже спеют. На семена оставлю обязательно. Не гибрид.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...