Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Инна

Я сегодня была в магазине деревенском.Пока всё по-старому и кассир говорит старые цены.Но ценники переписали.

Так у нас в Минске тоже все по старому, даже чек в старых деньгах, а вот сдачу дали копеечкоц.

Странно, кассы ведь вчера все переводили или сегодня до открытия, что- то Виталюр не перевел кассы.

Ссылка на сообщение

Цитата IrynaK

Так у нас в Минске тоже все по старому, даже чек в старых деньгах, а вот сдачу дали копеечкоц.

Странно, кассы ведь вчера все переводили или сегодня до открытия, что- то Виталюр не перевел кассы.

Девочки, кассы переведут только в течение месяца.  Организации, обслуживающие КСА просто физически не могут перепрограммировать все кассы в одну ночь с 30 на 1. Возможно на новых КСА есть возможность самим перевести на дробные числа, но в большинстве кассовых аппаратов такой возможности нет. Поэтому чеки будут пробивать в BYR, по терминалу с карточек будут снимать в BYN  :D Книги кассира будут вестись как по чекам - в миллионах, а Кассовые книги и все банковские операции в новой валюте. Ну про электронное декларирование с/ф по НДС ваще молчу. Говорят, портал лёг с утра, не успев  поработать  ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Короче выпросила пару помидорин, очень неплохой вкус, да если с начала июня, да по-всему видно что долгоиграющий и очень урожайный.. Девочки, кто из детов кроме Монгольского карлика (это не он) в ширину в 3 -4 раза шире чем в высоту, а ствол и листья как у дерева ?

Ир, да какая разница, 2 семки дашь?  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Начеканили))

А у нас ходят слухи, что монеты - "слегка магнитные".

Дескать, карточкам банковским - каюк, если рядом в кошельке будут лежать... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Большая радуга.
Тоже пока не большая.Очень красивый цвет.Фото не передало.И полоски видны.

Инна, опиши её пожалуйста :) ! Может распознаю ещё в зелёном состоянии... Полоски изначально видны или только когда поспеют ? Куст мощный или дохлый ?
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ир, да какая разница, 2 семки дашь?  ;D ;D ;D

Дык куды ж я денусь :dnt: ;) Оля, а вот интересно почему у всех уже спеют помидоры, а у меня ещё зелёные ? Я же тоже стараюсь :-[, и не только в этом году, а вообще - самые первые середина июля :dnt: Может потому что рассада без подсветки растёт ? Или они у меня полуголодные, поэтому медленнее развиваются ? Оцени ситуацию взглядом спеца ! :)
Ссылка на сообщение

 

Дык куды ж я денусь :dnt: ;) Оля, а вот интересно почему у всех уже спеют помидоры, а у меня ещё зелёные ? Я же тоже стараюсь :-[

Цитата
, и не только в этом году, а вообще - самые первые середина июля :dnt: Может потому что рассада без подсветки растёт ? Или они у меня полуголодные, поэтому медленнее развиваются ? Оцени ситуацию взглядом спеца ! :)

:) я все сидела и думала-ну поспело у меня три в ОГ ну в теплице 8 , а дальше фигушки -стоят как вкопанные , потом почитала хронологию событий от моей любимой Инночки и доперла , что ж я хочу , я свои только 9 мая высадила и теплицы держала открытыми  :D, потому что некому было их закрывать ))) так что нормально все с моими )))) . Девочки , я шла в магазине в конце опреля увидела сорт золотничок , написано -низкий 40 см , посеяла одно семечко 30 апреля , стоял он у меня недосмотренный и дохлый , жалко стало -высадила в теплицу к большунам , так вот - ростом уже метр и вяжет как дурной )))

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Инна, опиши её пожалуйста :) ! Может распознаю ещё в зелёном состоянии... Полоски изначально видны или только когда поспеют ? Куст мощный или дохлый ?

Ириша,куст обычный,не агрессивный,но и не дохлый.В теплице сейчас где то 120 см.Полоски у зелёных не видны.Только слегка штрихование у плодоножки.Вес плодов около 100-200г
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ириша,куст обычный,не агрессивный,но и не дохлый.В теплице сейчас где то 120 см.Полоски у зелёных не видны.Только слегка штрихование у плодоножки.Вес плодов около 100-200г

А она на вкус какая  :-[

Ссылка на сообщение

А она на вкус какая  :-[
Цитата

Галюнь,она ещё висит на кустике.Ещё не совсем готова. ;)
Девочки,у кого там ещё болели огурцы?Вы моим советом воспользовались?
У меня процесс пошёл.4 сезона не было своих огурков :-
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:) я все сидела и думала-ну поспело у меня три в ОГ ну в теплице 8 , а дальше фигушки -стоят как вкопанные , потом почитала хронологию событий от моей любимой Инночки и доперла , что ж я хочу , я свои только 9 мая высадила и теплицы держала открытыми  :D, потому что некому было их закрывать ))) так что нормально все с моими )))) . Девочки , я шла в магазине в конце опреля увидела сорт золотничок , написано -низкий 40 см , посеяла одно семечко 30 апреля , стоял он у меня недосмотренный и дохлый , жалко стало -высадила в теплицу к большунам , так вот - ростом уже метр и вяжет как дурной )))

Галочка,так ты меня обстреляла :DУ меня в ОГ ещё ни гу-гу. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Галочка,так ты меня обстреляла :DУ меня в ОГ ещё ни гу-гу. :)

Иннусик , мне б еще понять , кто там такой скорострел - это ж мои там на даче сорвали , а я как всегда-дома , жду что б ребята проехали и тогда смогу выдвинуться на дачу (((, а огурцов мои тоже насрывали , точнее каждый день по 5 шт собирают )))

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Галочка,так ты меня обстреляла :DУ меня в ОГ ещё ни гу-гу. :)

А у меня нигде ни гу-гу :) Правда зелёных много висит и вяжут хорошо.... А я думала Большая радуга должна быть :hey: - по полкило....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А у меня нигде ни гу-гу :) Правда зелёных много висит и вяжут хорошо.... А я думала Большая радуга должна быть :hey: - по полкило....

Ириш,может и должна.Я пишу-как у меня.
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Девочки, сколько времени от завязывания до поспевания надо ? Ну хоть приблизительно.....

Вопрос сложный.Я пыталась отследить на Июньском.28.03-бутоны. 5.06 начали окрашиваться плоды.От бутона до завязи около месяца.И получается,что чуть больше месяца от завязи до начала поспевания.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...