Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Амазонка

Аааа! Люди, ко мне сегодня крот приперся, три года я радовалась, что у нас нет кротов, и вот нате. Лора, не твой?  ;D Полдня за ним с лопатой бегала по клубничной грядке, пока майские жуки домой меня не загнали, ненавижу это время, когда они вечером летать начинают, так и норовят врезаться, брр. Завтра выхожу на тропу войны с кротом  8).

Лена, неа, не мой! Мой на месте! >:(  Вернее, скорее всего не он конечно, но свято место пусто не бывает. Сегодня опять у меня холмогоры на грядках :'(  Вот правильно мне сегодня подсказали, что как удалила первого надо было по всем нгорам всяких вонючестей пахучестей растолкать. А теперь придется за вторым гоняться. Ну ладно, покой нам только снится.

Помидоры в теплице на грани фола. Макушки у сердечников к вечеру еще не отошли. Как бы не того....В ог держатся.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

Зой, у меня которые маленькие кусты, заросли так :-, я с парника 1,5 не вылазила, обрезала всё, до чего руки дотянулись, даже ветку с помидорками, но это случайно, формировала в три , четыре ствола, получилось восемь :DКогда с парника вылезла, муж сказал: о Шрэк, не.. точнее Фиона ;D

Да, Оля, если их запустишь, то потом справиться трудно. Я больше уделяю внимания индетам, которые в теплице, а  деты в ОГ без особого присмотра, тоже зарастают, но уж когда я до них доберусь, им достается.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Лена, неа, не мой! Мой на месте! >:(  Вернее, скорее всего не он конечно, но свято место пусто не бывает. Сегодня опять у меня холмогоры на грядках :'(  Вот правильно мне сегодня подсказали, что как удалила первого надо было по всем нгорам всяких вонючестей пахучестей растолкать. А теперь придется за вторым гоняться. Ну ладно, покой нам только снится.

Помидоры в теплице на грани фола. Макушки у сердечников к вечеру еще не отошли. Как бы не того....В ог держатся.

Лор, я не поняла, а что с макушками у сердечников?

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Лор, я не поняла, а что с макушками у сердечников?

Зоя, от жары в теплице скукоживаются. Сейчас пошла смотретьь, ну отошли вроде, но я уже вчера дождевала.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Люююди ;D ;D ;D  я с вас не могу :D  Локомотив собрался, бросил свои поля-огороды и укатил на юга к родственникам :hid:

Правда, сегодня вернулись...отдохнулось ну очень замечательно... под занавес приперла домой большое ведро черники, а дома еще и ведро клубники выбрала, только-только разобралась с ягодами :-

Так что - всем здрасьти, я дома :thx:

Локомотивам тоже отдыхать надо !  :yep: (хотя отдыхать это громко сказано - кто чернику собирал ?) Оксана , что с ягодой сделала ?
Ссылка на сообщение

Девочки (и мальчики, если зайдут) подскажите пожалуйста... Мыши погрызли бассейн (мужа чуть не убила- это из-за него)...Во многих местах... Чем можно проклеить, промазать и т.д. ? В ремкомплектах маленькие заплатки, а мне нужен кусок на всё днище, какой материал для этого подходит ? Без воды не могу, у нас речку угробили, купаться нельзя, а на озёра не наездишся каждый день....

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Локомотивам тоже отдыхать надо !  :yep: (хотя отдыхать это громко сказано - кто чернику собирал ?) Оксана , что с ягодой сделала ?

Ир, нашего "энтуазизьма" по сбору черники хватило на час...нас обгрызли за все выступающие и не очень места и из леса мы ретировались ;D В итоге черникой нас родственники снабдили :niam:

Чернику поделила на три части - часть на варенье, часть сушится в сушилке, а третью часть перетерла с ведром клубники и в мороз :yep:  Отдельно замороженная черника не очень...вкуса нет...а с клубничкой :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Девочки (и мальчики, если зайдут) подскажите пожалуйста... Мыши погрызли бассейн (мужа чуть не убила- это из-за него)...Во многих местах... Чем можно проклеить, промазать и т.д. ? В ремкомплектах маленькие заплатки, а мне нужен кусок на всё днище, какой материал для этого подходит ? Без воды не могу, у нас речку угробили, купаться нельзя, а на озёра не наездишся каждый день....

Ирочка, муж сказал, что никакие ремкомплекты не держат :dnt:

 

Цитата Инна

Оксаночкин,с возвращением!Где отдыхала?Море видела?

 

Иннуль, ездили к родственникам в Гомельскую область, морей там нет :D  но и на речке очень шикарно отдохнули :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

но я уже вчера дождевала.

Я тоже позавчера прям днем дождевала! Пришла в теплицу и чуть сама не упала! Все висят!!! Зато завязи так хорошо видны стали  ;D

Взяла шланг и как с брандспойта. Немного оклемались. Вчера утром хорошо полили еще, а сегодня рано утром в 6 часов цирконом+цитовит побрызгали. Повсеместно засыхание и опадание цветков, в теплице больше 40 градусов. Сняли торец, завтра муж второй торец снимет. Просто жесть погодка!

Сегодня утром ооооочень удивилась - за последние 3 дня пекла помидоры дали такой рывок вверх!!!! Или это они так после вчерашнего полива? Прирост от 20 до 50 см! Я в шоке!

Розы (особенно остинки) не отцветают, а засыхают, у Вильяма Шекспира даже бутоны  отсохли и отвалились.

Петунии попросила мужа полить. Полил  :( :( :( Похвалился еще, что вылил по 1,5 лейки на ящик! (я весной показывала свои новые кашпо с автополивом). Я сразу сказала, что это зря так много. Так и вышло, корни сначала плавали, потом сварились в этих кашпо. Заставила вставить трубки и организовать отсос воды из внутренней камеры для воды. Но это уже наверное не поможет ((((

Зато клубника спеет - каждый день можно собирать. А мой Матвейка не ест клубнику, пасется под Лохом серебристым  :D

Ссылка на сообщение

Да, Оля, опять дождевала. Душа не на месте, одна макушка вроде засохла. Пособирала тряпки разные, южный торец одной теплицы завесила простынями, заставила картоном, а в во второй, где запад-восток внутри куски спанбонда поподтыркивала где могла. Видон конечно :- но даже легкая тень играет роль. Пожалела, что раньше так не сделала. Завтра опять 30 обещают. Надо как-то продержаться. Перцев наверно не будет- стоят тоненькие палочки в ог листиками-тряпочками мотыляют на ветру, перчины растут тонкие и мягкие, хотя сорта толстостенные. Баклы по первому цветку сбросили, но сами растения ничего. Розы, что в этом году покупала, ничего так ведут себя (ттт)  бутонятся вовсю, а некоторые с малюсенькими цветочками, но на таком пекле цветы держатся один день.Но хоть цвет посмотреть.

Ссылка на сообщение

Девочки, я и перец с огурцами в ОГ притенила, выглядят хорошо, правда поливаю каждый вечер. В теплице дорожки проливаю несколько раз в день, мне кажется лучше томатикам, хоть макушки не вешают.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Девочки (и мальчики, если зайдут) подскажите пожалуйста... Мыши погрызли бассейн (мужа чуть не убила- это из-за него)...Во многих местах... Чем можно проклеить, промазать и т.д. ? В ремкомплектах маленькие заплатки, а мне нужен кусок на всё днище, какой материал для этого подходит ? Без воды не могу, у нас речку угробили, купаться нельзя, а на озёра не наездишся каждый день....

О,а мы сегодня бассейн ремонтировали, 5 маленьких дырочек нашли и заклеили, купили в Плещеницах клей момент секундный для пластика подходит, и разрезали на заплатки надувной нарукавники для плавания, все держится замечательно, вода греется, ничего не сдувает

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

О,а мы сегодня бассейн ремонтировали, 5 маленьких дырочек нашли и заклеили, купили в Плещеницах клей момент секундный для пластика подходит, и разрезали на заплатки надувной нарукавники для плавания, все держится замечательно, вода греется, ничего не сдувает

Лида, а у вас надувной ? У нас каркасный, как думаешь будет держать Моментом ?
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ир, нашего "энтуазизьма" по сбору черники хватило на час...нас обгрызли за все выступающие и не очень места и из леса мы ретировались ;D В итоге черникой нас родственники снабдили :niam:

Чернику поделила на три части - часть на варенье, часть сушится в сушилке, а третью часть перетерла с ведром клубники и в мороз :yep:  Отдельно замороженная черника не очень...вкуса нет...а с клубничкой :niam:

Оксана, спасибо за идею :-*!А то действительно она безвкусная замороженная :dnt: На мясорубке с клубничкой прокручивала или так тёрла ?
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ирочка, муж сказал, что никакие ремкомплекты не держат :dnt:

 

Ещё в маленьком бассейне (детском), крохотную дырочку может и удержали бы... А так, точно не удержат... Вчера такая жарень была, что у меня всё кроме мозгов отказывалось работать :) Поэтому, как говорит мой друг ;"Если у тебя нету денег, ляг на диван и думай где их взять !" - легла на диван и начала думать как отремонтировать бассейн... Вроде придумала, аж 4 варианта... Сегодня попробую...
Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Мне комары не дали на участке собрать нормально землянику, а уж что в лесу было бы. В этом году комары злые какие-то.

А у нас почему-то комаров нету :dnt: Наверное от засухи передохли :- - кровью они питаются, а пьют водичку....
Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Cherry link=topic=6426.msg893872#msg893872 date=1466921

Зато клубника спеет - каждый день можно собирать. А мой Матвейка не ест клубнику, пасется под Лохом серебристым  :D

Оля, Матвейка молодец ! Во- первых лох уж очень полезный, во-вторых вкусный, ну и в третьих красивый :yep: !  (вот только название подкачало) Я тоже под ним (рядом с ним) пасусь :-[
Ссылка на сообщение
У меня закончился сезон ранних томатов.Мало посадила. :DПро Июньский тут сказано уже много-много раз.Мне он показался пресноватым,суховатым и мелковатым.Но ему прощается всё,потому как-первый.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

У меня закончился сезон ранних томатов.


А у меня еще  не начался, правда вчера заметила две пожелтевшие на Благовесте, даже им я рада, хотя сажала на всякий случай
Ссылка на сообщение
Анита.

Начал созревать дней через 10 после Июньского.Здесь уже чувствуется помидорный вкус.Высота куста 60-70 см,вес в этом году 40-60г.
В прошлом году я сажала его в ОГ,тоже был первым.Урожайный.Сорт хорош для ранних и для закаток.Шкурка плотная.
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

А у меня еще  не начался, правда вчера заметила две пожелтевшие на Благовесте, даже им я рада, хотя сажала на всякий случай

Ната,то ли ещё будет!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ната,то ли ещё будет!!!

да, уже сейчас видно, урожай будет. Даже с учетом сброса. Но не на всех.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...