Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Луга

Да ,Инночка начала понемногу отходить.Посадки начала рано(по твоему совету),муж на мои поскуливания люмку купил(недели две плюса),кормила Кристалоном универсальный от Фертики(понравился), оттянулась на томатах по всей программе положить при посадке не всех удалось  .Теперь приезжая боюсь открывать ПК со стороны соседки, прибегает если видит что я там и здесь падающая мышка она высадила томаты недавно 20см.,а у меня 1,20 у неё шок(сейчас подумалось надо повесить стринги лучше красные от сглаза  ;D)

;D Ну, Галюнь, повеселила. Если повесить труселя с лифчиками по периметру, соседи еще из соседних деревень сбегуЦЦа.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

;D Ну, Галюнь, повеселила. Если повесить труселя с лифчиками по периметру, соседи еще из соседних деревень сбегуЦЦа.  ;D

Ну с кем посмеяться,если не с вами,честно пишу.Они замечают следы, кто-то у тебя ходит по цветнику?ну не признавать ,что это я скакала срезая тюльпаны,что капусты в этом году нет у меня,

может дать и так до бесконечности..

Ссылка на сообщение

Ну, что, не выдержала я и сгоняла на дачку, все кто под спанбондом стоят целые, Помидор 1 в грядке высокой без укрытия сдох, не выдержал, теперь думаю, где бы раздобыть, хотя бы один куст на замену :-

Но вот у перцев что-то листья побелели у многих, свекруха сказала, либо холодно , либо жарко им было :D, ясный пень, но вот что? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Ну, что, не выдержала я и сгоняла на дачку, все кто под спанбондом стоят целые, Помидор 1 в грядке высокой без укрытия сдох, не выдержал, теперь думаю, где бы раздобыть, хотя бы один куст на замену :-

Но вот у перцев что-то листья побелели у многих, свекруха сказала, либо холодно , либо жарко им было :D, ясный пень, но вот что? :dnt:

Я спокойная как удав -шансов поехать ноль , поэтому проще все в душе похоронить )))

Лидунь , может это самовнушение у меня , но я побрызгала сывороткой и сверху попудрила пеплом , что б прилип , ты видела -ничего такие стали ... или были  :D, я ж неделю не была там

Ссылка на сообщение
Цитата NataK

Сгоняла сегодня на дачу, вроде все живы...только один кабачек повесил все листья тряпочками  :- хотя серединка живая, а на нем уже завязь  см 5 ....пока выглядит живой. Он посажен вровень с землей где-то, стальные посажены в углубления и все живы. Засунула голову под крышу сегодня, назад чуть достала, думала застряну...
Вот такие у нас там детки

Трое лежат тихонечко, а один лапы в растопырку и фыркает на меня...боевой  :-*
Никому не надо?
Красавчики :) Я б с удовольствием взяла одного рыжика (у меня один, раньше трое было) - и не могу, пробовала уже,мой котяра чуть насмерть не загрыз, еле отбили :dnt:
Ссылка на сообщение

Вчера вечером был пробный вариант, оставила одну гряду без спанбонда на ночь, сейчас посмотрела вроде всё ОК, только базилик по периметру посаженый как-то съёжился...Рушатся мои представления : муж тримером скосил 2 крайних ряда лука (нечаянно, увлёкся), остались пеньки по 1 см. Так вот на этих рядах лук здоровый и мощный, а на остальной без слёз не глянешь, жёлтый, хилый (не реагирует, ни на соль, ни на нашатырь, ни на подкормки) Я всегда боялась лишнее пёрышко повредить, на луковице чтоб не отразилось... Сегодня срежу все жёлтые верхушки (раз он так себя ведёт) - хуже всё равно не будет...

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Вчера вечером был пробный вариант, оставила одну гряду без спанбонда на ночь, сейчас посмотрела вроде всё ОК, только базилик по периметру посаженый как-то съёжился...Рушатся мои представления : муж тримером скосил 2 крайних ряда лука (нечаянно, увлёкся), остались пеньки по 1 см. Так вот на этих рядах лук здоровый и мощный, а на остальной без слёз не глянешь, жёлтый, хилый (не реагирует, ни на соль, ни на нашатырь, ни на подкормки) Я всегда боялась лишнее пёрышко повредить, на луковице чтоб не отразилось... Сегодня срежу все жёлтые верхушки (раз он так себя ведёт) - хуже всё равно не будет...

Лук,это ещё что,у меня пион скосил.Блин,каждый год с этой  косьбой потери.Два года назад-клематис.В том году-мальвы,в этом-пион. >:(
Ссылка на сообщение

Лук,это ещё что,у меня пион скосил.Блин,каждый год с этой  косьбой потери.Два года назад-клематис.В том году-мальвы,в этом-пион. >:(

А у меня вишню и барбарис маленькие сбрил, барбарис 2 год срезает :-\

Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже все злилась за то ,что муж вечно ченить скосит. А пару недель назад перед его приездом решила избавить его хоть раз от этой обязанности. Косилкой - ладно, че там, знай, успевай держаться и бежать следом, но как взяла триммер :-  Мотало меня за этим триммером по всему участку. Досталось и чесноку и клубнике и жимолости цветам всяким разным и фундаменту и ведрам. .... Кроты еще сутки из нор не вылезали.Как закончила- бегом ущерб подсчитывать. Боялась больше всего за голубику- пронесло!

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Лук,это ещё что,у меня пион скосил.Блин,каждый год с этой  косьбой потери.Два года назад-клематис.В том году-мальвы,в этом-пион. >:(

;D у меня пионы в этом году, хризантемы и одна роза, клематис хорошо, что Лариса забрала, а то было б и ему такое счастье. а один клематис так  и не зацвел ни разу, каждый год его пересаживаю , спустя три года пришла к выводу, что шансы у него будут только после ограждения шифером)

 

Ссылка на сообщение

У меня лук мЕлкий вырастал,перо желтое,кто его только не ел.Подсказать было не кому,перечитав кучу литературы поняла что очень кислая почва. Раскислила известью негашеной(лучше осенью на10м кв. 0,5л(пол-литровая банка)).И теперь спустя 10 лет ттт вспоминаю с улыбкой.Осенью вносим навоз,весной пару раз оксидантом торфа, в августе перья уложить не можем.Перо всю жизнь щипаю,семейку лук не люблю хранить,по этому и нет.Муха есть ,но не критично,борюсь просто, меняя места каждый год(один год забыла где что было и посадила второй год подряд лук вот черви урЭли ,вывод они остаются в земле и только севооборот).   

Ссылка на сообщение

Покупаю в аптеке самые дешёвые таблетки от глистов.20-30 таблеток на ведро воды.Пару леек выливаю на грядку с луком.Это с червячками так борюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девочки, я тоже все злилась за то ,что муж вечно ченить скосит. А пару недель назад перед его приездом решила избавить его хоть раз от этой обязанности. Косилкой - ладно, че там, знай, успевай держаться и бежать следом, но как взяла триммер :-  Мотало меня за этим триммером по всему участку. Досталось и чесноку и клубнике и жимолости цветам всяким разным и фундаменту и ведрам. .... Кроты еще сутки из нор не вылезали.Как закончила- бегом ущерб подсчитывать. Боялась больше всего за голубику- пронесло!

Ларочка,так не сравнить меня или тебя с моим лосем 1м90см.Его триммером не сшибёшь.Это от невнимательности.

Лар,ты Махитос во скоко стволов ведёшь?Я пустила в 2.И думаю,мо зря?Он какой то невысокий.Сашер так уже выше меня. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Покупаю в аптеке самые дешёвые таблетки от глистов.20-30 таблеток на ведро воды.Пару леек выливаю на грядку с луком.Это с червячками так борюсь.

Век живи, век учись. :o
Ссылка на сообщение

Лор, про скашивание триммером - 100% согласна.

Я своим 1000 ваттником соток 8 в деревне как скосила, так почти месяц правое запястье бинтовала эластичным бинтом. Это когда со стороны смотришь на мужиков- косцов, кажется как по маслу легко и просто. А меня "мотало" за этим триммером как тормозной парашют за самолетом. Мне роста под этот триммер не хватало, пришлось держать навесу.

Скоро муж с вахты приедет, выберет колесную газонокосилку, бо мне оказалось тяжело триммером. Площадь покоса в деревне выросла в 3 раза.

Ссылка на сообщение

Я чё-та человечьими таблетками не очень хочу обрабатывать. Сейчас есть комбинированные препараты инсектициды-акарициды.

Ссылка на сообщение

Сегодня в Минске была, заходила в магазин Виталюр на Газеты Правда 20. Там такой ассортимент рыбы!!! Я некоторые названия впервые в жизни видела. Купила акулу-призрак  :D, да, так и называется. А еще свежемороженую корюшку. Я ее только сушеную раньше встречала. Посолила сама и повесила вялиться. Хочу родителям сюрприз сделать. Они на Дальнем Востоке служили, до сих пор вспоминают ТУ корюшку. Угощу их, может напомнит им молодые годы.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

;D у меня пионы в этом году, хризантемы и одна роза, клематис хорошо, что Лариса забрала, а то было б и ему такое счастье. а один клематис так  и не зацвел ни разу, каждый год его пересаживаю , спустя три года пришла к выводу, что шансы у него будут только после ограждения шифером)

Я теперь всё огораживаю - бутылками, палками, шифером..... А то голубика после двукратного скашивания отрастать отказалась, крыжовник правда отрос и клубника тоже....
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Сегодня в Минске была, заходила в магазин Виталюр на Газеты Правда 20. Там такой ассортимент рыбы!!! Я некоторые названия впервые в жизни видела. Купила акулу-призрак  :D, да, так и называется. А еще свежемороженую корюшку. Я ее только сушеную раньше встречала. Посолила сама и повесила вялиться. Хочу родителям сюрприз сделать. Они на Дальнем Востоке служили, до сих пор вспоминают ТУ корюшку. Угощу их, может напомнит им молодые годы.

Оля, спасибо за наводку :yep: Надо мне мотануться... Один раз в жизни пробовала дальневосточную камбалу и корюшку (человек на Сахалине на вахте работал, угостил) - поняла что мы не рыбу едим , а суррогат..... Девочки, там такой вкус :niam: :niam: :- - Хоть я и не фанат рыбы, но дальневосточную ела бы три раза в день (и ночью тоже ;)) Оль, твоих родителей очень-очень понимаю - этот вкус не забудешь ! А то делала вчера заказ с Евроопта, ну и заодно филе хека- 1кг. Разморозила, взвесила - осталось 412 гр.рыбы и та больше на кашу похожа >:(
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

филе хека

Я тоже на филе попадался...  :ogo:

С тех пор ни разу не купил.

Хотя смотрится красиво.  И чистить не надо. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Лор, про скашивание триммером - 100% согласна.

Я своим 1000 ваттником соток 8 в деревне как скосила, так почти месяц правое запястье бинтовала эластичным бинтом. Это когда со стороны смотришь на мужиков- косцов, кажется как по маслу легко и просто. А меня "мотало" за этим триммером как тормозной парашют за самолетом. Мне роста под этот триммер не хватало, пришлось держать навесу.

Скоро муж с вахты приедет, выберет колесную газонокосилку, бо мне оказалось тяжело триммером. Площадь покоса в деревне выросла в 3 раза.

Оля, у нас 1400! ;D Я вроде и деука крэпкая, но сцепления с землей явно не хватало, зато силу в себе разрушительную почувствовала невероятную!

А Виталюр мне тоже нравится. У нас в остановке от дома"Северный" переделали. С тех пор меню наше, можно сказать что изменилось в лучшую сторону.У них и скидки всегда на чтонить- красная цена- розовые этикетки. И скумбрия мне у них нравится- размораживаешь и получаешь красивую свежую рыбу и на красной цене часто- тысячи по 32 кажется....мы ее наладились и в фольге и на гриле и вареную  :niam: А про корюшку только в книжках читала- всегда хотелось попробовать. У нас на севере только ряпушка была.

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Я тоже на филе попадался...  :ogo:

С тех пор ни разу не купил.

Хотя смотрится красиво.  И чистить не надо. :D

И костей нету.... Да ну их, дочка с рыбалки зеркального карпа притащила, кг. так на 5-7 - будем его есть, хоть с костями, зато свежевыловленый... :)
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оля, у нас 1400! ;D Я вроде и деука крэпкая, но сцепления с землей явно не хватало, зато силу в себе разрушительную почувствовала невероятную!

А Виталюр мне тоже нравится. У нас в остановке от дома"Северный" переделали. С тех пор меню наше, можно сказать что изменилось в лучшую сторону.У них и скидки всегда на чтонить- красная цена- розовые этикетки. И скумбрия мне у них нравится- размораживаешь и получаешь красивую свежую рыбу и на красной цене часто- тысячи по 32 кажется....мы ее наладились и в фольге и на гриле и вареную  :niam: А про корюшку только в книжках читала- всегда хотелось попробовать. У нас на севере только ряпушка была.

Лорик, твой триммер весит больше , чем ты  :), ты им больше не коси, а то он тебя в озеро мотанет  :)

ну сегодня чуточку теплее и веселее, а после вчерашнего кратенького  визита на дачу и душа спокойна, что ничего не померзло, даже арбузы без укрытия, не знаю, что-то огорчил меня чеснок....некоторые как подвявшие все равно , но потом подумала, что у меня  -то запасной вариант это мамины посадки в родных краях ))) , поэтому уже как есть. задолбалась я думать , что ему еще надо

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

 

Я своим 1000 ваттником 

Оля, сколько весит? Хочу себе , да спина знать дает часто. Чтобы никто лишнего не косанул >:(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...