Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Оксана, добрый вечер-ночь  :) :) Скажите, пожалуйста, конечно мы с Вами в разных краях живем( я южнее Москвы на 200 км.) наберут ли луковицы тюльпанов силу к следующей весне. если их выкопать еще совсем с крепкими и сочными листьями и стеблями, и пусть они дальше лежат и кормятся соком от своих стеблей , но уже где-нибудь в сторонке , а не в земле. Срочно нужно посадить молоденькие туи, а тюльпаны мешают,ждать пока подсохнут листья нет возможности, но и тюльпаны погубить жалко.

Ссылка на сообщение

Цитата петуния елена

Оксана, добрый вечер-ночь  :) :) Скажите, пожалуйста, конечно мы с Вами в разных краях живем( я южнее Москвы на 200 км.) наберут ли луковицы тюльпанов силу к следующей весне. если их выкопать еще совсем с крепкими и сочными листьями и стеблями, и пусть они дальше лежат и кормятся соком от своих стеблей , но уже где-нибудь в сторонке , а не в земле. Срочно нужно посадить молоденькие туи, а тюльпаны мешают,ждать пока подсохнут листья нет возможности, но и тюльпаны погубить жалко.

Елена, я думаю, что ничего страшного с луковками не случится... я сама иногда занимаюсь сортировкой потеряшек - пересаживаю в цветущем состоянии по сортам, после пересадки цветки с листьями желтеют раньше срока, но луковки при выкопке были хорошие... В прошлом сезоне я рассортировывала целую гряду тюльпанов, несколько сотен луковиц, думала, что не будут цвести в этом году - а они цвели отлично :yep: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

У меня приложение на планшете погодное, никогда не обманывает, сейчас посмотрела возле дачи моей +5 ночью будет

Лида, и сейчас не обмануло ! :yep: :yep: У нас сейчас +7, а по ощущениям +10 потому что нет ветра... С утра понеслась смотреть - все живы Слава Богу !
Ссылка на сообщение

Сижу и думаю, может начикать верхушки со своих жиробасов без единой завязи, через неделю посадить их на место "родителей"? Или не трогать уже, хоть с третьих кистей да что-нить завяжут  :(

Мои мероприятия по переводу на плодоношение пока не дали ощутимых результатов. Давала калимагнезию под корень и фосфор по листу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Сладкие перцы в теплице тормозят в росте - наращивают перчины, посбрасывали завязи, верхушки не растут - это безобразие уже третью неделю продолжается... пару раз за это время поливала травяной бражкой - эффекта ноль...вчера полила кальцием - может он даст толчок к росту? :dnt:

Оксанка, попробуй коровяк 1л + 1 ст.л. аммофоски на ведро воды. Я свои 01.06.16 таким подкормила - вроде тронулись.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Сижу и думаю, может начикать верхушки со своих жиробасов без единой завязи, через неделю посадить их на место "родителей"? Или не трогать уже, хоть с третьих кистей да что-нить завяжут  :(

Мои мероприятия по переводу на плодоношение пока не дали ощутимых результатов. Давала калимагнезию под корень и фосфор по листу.

Олечка,завязей нет,потому что отваливаются или не цветут?Я со своими толком тоже не разберусь.Стволы толстые,размах крыльев,как у вертолёта.Но лист не крутит.Я уже заметила,что цвет отваливается не на всех сортах.
Ссылка на сообщение

Сегодня пробовала Июньские.Что скажу:трава травой.Хорошо,хоть не кислые.У вас тоже так?Может,потому что 2 дня дозаривались на подоконнике?

Девочки,а какой вес у ваших И.?У меня только из махрового цветка 70г,остальные грамм по 40.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Сегодня пробовала Июньские.Что скажу:трава травой.Хорошо,хоть не кислые.У вас тоже так?Может,потому что 2 дня дозаривались на подоконнике?

Девочки,а какой вес у ваших И.?У меня только из махрового цветка 70г,остальные грамм по 40.

о....., а я уже думала как это мне их посадить, а если не вкусные , то зачем садить  :(,

я не знаю,  я подкормила только раз, в эти выходные , по листам и усе....

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ален, я тоже родничками не довольна. То не дорос, то перерос, то горький- тьфу! Зато довольна твоими петуньками! :thx: Цветут уже!

Зоенька, такие фотки красивые! Девочки , грузите побольше фоток!

Да. К семенам огурцов "ровно дышу". Им (огурцам) красная цена 1500 руб. 15 копеек в сезон. :hid:

Согласна с тобой, что при хорошем раскладе на семью трёх кустов хватает (чтобы свеженьким с грядки похрустеть).

Не хвасталась ещё фотками, так на словах расскажу: твои (томаты) уже больше недели с бутонами, вот-вот зацветут. Уже и попасынковал вчера 1й раз. Спасибо, что уговорила меня их взять. :thx:

На перцах - уже перчинки, хотя я их даже ещё не высаживала (очень стыдно, но... факт).

На этот уик-енд буду пытаться фотографировать. Пока даже имеющиеся фото не нахожу времени сбросить.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

в один не веди ты в ОГ московский деликатес,добавь еще один,  скажем так ну ничего сверхъестественного , чешский экскорт лучше, мне показался этот московский суховатым каким-то ((

Так-так. Можно поподробнее, что это за "чешский экскорт"?

 

Цитата galka68

Berkeley tie dye rosa........вот какая семечка у меня появилась )))

И вот этот вот...

Ссылка на сообщение

Лида, и сейчас не обмануло ! :yep: :yep: У нас сейчас +7, а по ощущениям +10 потому что нет ветра... С утра понеслась смотреть - все живы Слава Богу !

Фух, я то стала переживать, что ты в эфир не выходишь, надеюсь у меня тоже все сидит ровно, спанбондом накрыла, но я перцы только в воскресенье посадила :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Девочки, и завтра ночью зАморозки передали, до -2, а я парники все на распашку оставила.

Цитата Cherry

Я не понимаю, где вы морозы видите или слышите, просмотрела несколько городов РБ на разных сайтах - нигде нет морозов на ближайшие 3-4 дня  :o

Заморозки прогнозировали "в некоторых районах" четырёх областей.

Так что тут - как повезёт. Я надеюсь, что у нас обойдётся без "минуса" (в соответствии с народными приметами), но для огурцов и арбузов в ОГ +5 - тоже "не айс" не есть хорошо. Да и перцы, баклажаны с помидорами не обрадуются... :(

Теперь и у меня "кибитки" по всему огороду.

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Ну и под занавес - цветочки...

 

Зацветают пионы...

:o

Стесняюсь спросить: а Орша - это где? Хотя бы относительно Минска? Похоже, что с географией у меня не очень... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

:o

Стесняюсь спросить: а Орша - это где? Хотя бы относительно Минска? Похоже, что с географией у меня не очень... :hid:

витебская  сторона, граница с россией считайте

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Так-так. Можно поподробнее, что это за "чешский экскорт"?

И вот этот вот...

ЭСКОРТ  (ESKORT)---Детерминантный, очень урожайный сорт томата раннего срока созревания. Растение сильнорослое, раскидистое, хорошо облиственное. Плоды плотные, выровненные, овальной формы, насыщенно-красной окраски, средним весом 90-110 г, великолепно сохраняют товарные качества после сбора и при транспортировки. Вкусовые качества отличные. Устойчив к основным заболеваниям томата. Рекомендуется для потребления в свежем виде, переработки., этот мне понравился больше Москвоского деликатеся и Челнока

ШЕЙК  (SEJK)------Очень ранний, высокоурожайный сорт кустового томата. Плоды очень плотные, однородные сливовидной формы, насыщенного ярко-красного цвета, весом 80-90 г. Мякоть мясистая, интенсивного ярко-красного цвета с прекрасным сладким вкусом. Сорт характеризируется дружным созреванием плодов, высокими вкусовыми качествами, дает стабильный и высокий урожай. Устойчив к фузариозу (расы 0, 1) и вертициллезу. Предназначен для любых видов переработки и свежего употребления, а также для транспортировки на дальние расстояния.--этот буду только пробовать в этом году

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Зосенька, а чем заправляла грядки? Что осенью или весной вносила? Что при посадке? Как поливаешь?

Олечка, все основное вносила осенью- полуперепревший куриный помет и комплексное миниральное удобрение. Весной в лунки добавила опять немного комплексного 16:16:16, перо от пуховой подушки и золы. После посадки дней 10 не поливала, а потом поливала часто, через 3-4 дня. Перед массовым цветением обработала Завязью.

Ссылка на сообщение

 

Berkeley Tie Dye Розовый имеет невероятный аромат, яркие полосы и почти светится в темноте . столь же вкусный , как Брендивайн , великолепный , как Black Крим , а также вел себя как Rutgers Select, и был разработан Брэд Гейтсом , короче би колор )))

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Олечка, все основное вносила осенью- полуперепревший куриный помет и комплексное миниральное удобрение. Весной в лунки добавила опять немного комплексного 16:16:16, перо от пуховой подушки и золы. После посадки дней 10 не поливала, а потом поливала часто, через 3-4 дня. Перед массовым цветением обработала Завязью.

Забыла написать- еще поливала по совету Михаила: 40 капель йода на ведро воды.

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

увидела прогресс в росте

Оксана, как ты чеснок редко сажаешь...  :ogo:

Сантиметров 10-15 между луковицами видно.  :dnt:  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

ЭСКОРТ  (ESKORT)---Детерминантный, очень урожайный сорт томата раннего срока созревания. Растение сильнорослое, раскидистое, хорошо облиственное. Плоды плотные, выровненные, овальной формы, насыщенно-красной окраски, средним весом 90-110 г, великолепно сохраняют товарные качества после сбора и при транспортировки. Вкусовые качества отличные. Устойчив к основным заболеваниям томата. Рекомендуется для потребления в свежем виде, переработки., этот мне понравился больше Москвоского деликатеся и Челнока

ШЕЙК  (SEJK)------Очень ранний, высокоурожайный сорт кустового томата. Плоды очень плотные, однородные сливовидной формы, насыщенного ярко-красного цвета, весом 80-90 г. Мякоть мясистая, интенсивного ярко-красного цвета с прекрасным сладким вкусом. Сорт характеризируется дружным созреванием плодов, высокими вкусовыми качествами, дает стабильный и высокий урожай. Устойчив к фузариозу (расы 0, 1) и вертициллезу. Предназначен для любых видов переработки и свежего употребления, а также для транспортировки на дальние расстояния.--этот буду только пробовать в этом году

 

О, а я как раз высадила Эскорт и Шейк, рассада эскорта хлипкая, тонкая, а вот шейк порадовал, посмотрим на урожай

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

:o

Стесняюсь спросить: а Орша - это где? Хотя бы относительно Минска? Похоже, что с географией у меня не очень... :hid:

Алён, а что тебя так удивило? пионы? ???  а вообще - Орша чуть севернее Минска :D

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

О, а я как раз высадила Эскорт и Шейк, рассада эскорта хлипкая, тонкая, а вот шейк порадовал, посмотрим на урожай

Солнышко, не знаю, почему эскорт у тебя хлипкий, может ему темно  было?

он такой добротный , здоровый у меня два года подряд был, в этом году не сажала, потомучто профукала семки, шейк уже давно у меня в ОГ )) сидит, но ты знаешь ТМ66....меня наверное больше заинтриговал )

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Алён, а что тебя так удивило? пионы? ???  а вообще - Орша чуть севернее Минска :D

а мои в выходные раскрылись )))) правда твой белый какой-то кубышковидный )))), но у тебя все краше, поэтому я тихо со своими сижу)

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Оксана, как ты чеснок редко сажаешь...  :ogo:

Сантиметров 10-15 между луковицами видно.  :dnt:  :D

Виталий - 10 лет его так сажаю, урожай хороший ;)

Сажаю поперечными рядками на метровую грядку где-то 6-7 зубков...а между рядками 20-25 см - так удобно ухаживать.. Хотя сейчас уже в него залезть проблематично  - стоит лесом :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

а мои в выходные раскрылись )))) правда твой белый какой-то кубышковидный )))), но у тебя все краше, поэтому я тихо со своими сижу)

Галь, так это бутон...только-только открывается :D

А насчет "краше" - надо было мне в фотографы идти..такой талант пропадает ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...