Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Иннусь, кто с тряпкой, а я с ремнем! Ты чего, совсем уже того.....? Десять завязей опало-караул! А ты что, берешься только за те дела, где беспроигрышный вариант? Ну не будет у тебя через 2 недели 10 ведер, а будет два, так радуйся Успеешь с помидорами намучиться! Грибы ждать- лето подгонять- не вариант. Рыбу ловить больше чем съешь- тоже как-то не очень.....а вот помидоры с огурками- это да! :yep:  И, девчонки, где вы про морозы наслышали? Я тут в панике из огорода трущобы индийские устроила.....ну сегодня 5 было, так вроде теплеть должно  :dnt: А про огурцы....у многих же не растут из-за фузариоза, так предлагают прививать как арбузы на тыкву или еще там на что....с ними ведь торопиться не обязательно, можнож попробовать хоть сейчас. Ведь если  нормальный сорт (гибрид)  нормально плодоносит, то 4 растения хватит на семью на все лето.

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Иннусь, кто с тряпкой, а я с ремнем! Ты чего, совсем уже того.....? Десять завязей опало-караул! А ты что, берешься только за те дела, где беспроигрышный вариант? Ну не будет у тебя через 2 недели 10 ведер, а будет два, так радуйся Успеешь с помидорами намучиться! Грибы ждать- лето подгонять- не вариант. Рыбу ловить больше чем съешь- тоже как-то не очень.....а вот помидоры с огурками- это да! :yep:  И, девчонки, где вы про морозы наслышали? Я тут в панике из огорода трущобы индийские устроила.....ну сегодня 5 было, так вроде теплеть должно  :dnt: А про огурцы....у многих же не растут из-за фузариоза, так предлагают прививать как арбузы на тыкву или еще там на что....с ними ведь торопиться не обязательно, можнож попробовать хоть сейчас. Ведь если  нормальный сорт (гибрид)  нормально плодоносит, то 4 растения хватит на семью на все лето.

Мичурин  :), мне б что привить что б перло , 30 минут простояла на остановке , автобуса нету , поехала на другом кругами , еще 30 минут буду плестись ((((

Лариса , давай Инночке поднимем настроение твоим клематисом , я ж до сих пор не приноровлюсь фото сюда выкладывать  ;D тундра беспалая

Ссылка на сообщение

Иннуська,отставить упадническое настроение. Я ещё не все огурцы посеяла :-[, и даже не высаживала помидоры,перцы и рассаду тыквенных. :-Да, что бог даст,то и будет! ;)Главное будем здоровы!  :-* :-*

Ссылка на сообщение
Это я завсегда пожалуйста! Знакомьтесь! Мой клематис! Галкин :hat: подарок :thx: :-*  А то у всех все красиво, только у меня ничего нету!
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Это я завсегда пожалуйста! Знакомьтесь! Мой клематис! Галкин :hat: подарок :thx: :-*  А то у всех все красиво, только у меня ничего нету!


не парадак....пора всем всего Ларисе понадавать, что б она отвела душу и "устала" от этого всего ))))
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

не парадак....пора всем всего Ларисе понадавать, что б она отвела душу и "устала" от этого всего ))))

Галка, это ты на встрече не была! Там так понадают, что пока домой донесешь устанешь! Это у меня просто в этом году непруха какая- то. Ну ничего,я не огорчаюсь, может в любви повезет ;D

Ссылка на сообщение

Милочка,приветик :-* :-* :-*.Помню я,что у тебя тоже огурцы не очень.Эх!

Олечка,мантры прямо на листик переписала.Я верю в такое. :-* :-* :-*

Верунь,так у тебя Север,понятно,что всё попозже будет. :-* :-* :-*Ларочка,клематис-красотун!Мой только с бутончиками фиолетовый.У розового пока ещё ничего.

Девочки,приезжайте все!Только не с тряпкой и палкой,а с бутылкой ;D(можно и без,у меня домашнего виски :hey:).Всех :-* :-* :-*

Я тут ещё и по помидорам в ОГ прошлась.Помидорки уже на Кремовой сосиске,Московском деликатесе белом,Бочке мёда,Черри клубничном,Коловом.Но..тоже есть сброс :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Галка, это ты на встрече не была! Там так понадают, что пока домой донесешь устанешь! Это у меня просто в этом году непруха какая- то. Ну ничего,я не огорчаюсь, может в любви повезет ;D

Ларочка,не пугай.Что случилось с восьмым мужем? :o ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ларочка,не пугай.Что случилось с восьмым мужем? :o ;D

о, чувство юмора есть, значит все хорошо.

что-что его 9-й подсидел  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ларочка,не пугай.Что случилось с восьмым мужем? :o ;D

Иннусь, ну ты уж слишком хорошего обо мне мнения! :-[  А твой вискарик- это весчь! :yep: ???

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

А про огурцы....у многих же не растут из-за фузариоза, так предлагают прививать как арбузы на тыкву или еще там на что....с ними ведь торопиться не обязательно, можнож попробовать хоть сейчас. Ведь если  нормальный сорт (гибрид)  нормально плодоносит, то 4 растения хватит на семью на все лето.

Лора, привила я четыре огурца  на лагенарию, высадила в ОГ, так что-то они отстают от непривитых огурцов, надежды нет, что получу от них большой урожай.

У меня и привитые арбузы 10 шт. медленно растут, не знаю что им надо, люди уже подвязали и завязей ждут, а мои совсем слабые.

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Лора, привила я четыре огурца  на лагенарию, высадила в ОГ, так что-то они отстают от непривитых огурцов, надежды нет, что получу от них большой урожай.

У меня и привитые арбузы 10 шт. медленно растут, не знаю что им надо, люди уже подвязали и завязей ждут, а мои совсем слабые.

Зоенька, привет! :thx: Вот незадача! А я уже думала,куда будем девать здоровенные арбузы из трех првитых (один уже вроде того..... :( ) А оказывется,что это еще совсем не факт! Ну пишут, что они могут посидеть, подумать, а потом стартануть. Лето ведь еще только началось, время есть. Вот накрывать надо их крепко- и арбузам и огурцам и мороза не надо, а ветер чисто северный.....Хорошо, что ты экспериментируешь, поделись потом опытом обязательно!

Ссылка на сообщение
Девочки, хвастаться особо нечем, но для разнообразия и я покажу свои " достижения"
земляника

Помидоры  Золотая Андромеда F1

Огурцы в ОГ

Арбуз

Арбуз
Ссылка на сообщение

Ой, Иннусь, что и правда за упаднические настроения?! Лето ж только начинается!!! Все будет хорошо!!!! Правильно Лорик сказала, ремнем за такие настроения!!! Собраться и не разбираться!!!  :D

Я вон в эти выходные только высадила свою кучу рассады помидор  :hid: чахлики такие стоят....по сравнению с Галкиными  :D Так моя соседка бабка увидела и предъяву мне предъявила, что я ей не дала (она просила, когда я первую партию высаживала). Чуть не послала ее, а надо было...мамин муж с ней в прошлом году поругался и у них гармония  :D они не разговаривают. Я ей сказала чтобы она смотрела в свой огород...что самое интересное, она по образованию вроде агроном...или что-то с этим связано, я ей и об этом напомнила, что сидит в деревне, могла бы и свою рассаду вырастить, тем более что хозяйства у нее нет. Из за нее забыла шланг из бочки достать, так вода вся в колодец выкачалась обратно...больше чем налилось  :D

Ссылка на сообщение

А еще у меня сюрпиз из мира животных. Даже не знаю...плакать или смеяться....мы прикармливаем кошку, фиг знает чья...я даже собаке запретила ее гонять....уживаются. Она ходила беремчатая, потом где-то родила и приходила кормиться, а последнюю неделю так жила около дома, двери всегда открыты, она и домой могла зайти и на диванчик завалиться, обнаглела так, что даже нашего пса гоняла, в дом не давала заходить  :D на даче сейчас мамин муж живет. Иду я в сб на огород...и слышу из под крыши писк...капец....она туда котят перетащила...у нас крыша не доделана, снизу не зашита и стояла лестница прислоненная к дому, а неделю назад перевернули ее на летний душ  :- лестницу поставили обратно, она пулей туда...на след. день только в туалет ходила в огород и обратно....даже кушать не стала. Вот меня сейчас мучает два вопроса...все ли котята живы?! с этой стороны, чуть дальше гнездо голубей......  :- ?!

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я вам по секрету скажу - я вижу какие семена приедут в магазин Насенне за долго до того как вы их увидите в магазине ))) я просто Вас не поняла наверное к чему вы с импортными семенами в мой адрес )))

Это я больше для КсенаZ рекламировала МССО, а то она нашими "родничками" не довольна. ;)

И с каких это пор мы на "Вы"? :o Или без брудершафта ни-ни? :D

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

Ох, и нравятся мне эти "особо хвастать нечем"!  :D

Спасибо, Алена. Правда, хвастаться нечем, у людей уже краснеют помидоры, некоторые уже огурцы собирают, я а так , тянусь в хвосте.  Только недавно все рассадила по местам.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Спасибо, Алена. Правда, хвастаться нечем, у людей уже краснеют помидоры, некоторые уже огурцы собирают, я а так , тянусь в хвосте.  Только недавно все рассадила по местам.

значит я тоже недолюдина  :D, даже большая чем ты , я вон даже в субботу к ночи выехала только на свою дачу, работница, уже люди ноги мыли и спать ложились , а  я только явилась , но что ж поделать. нешта вырастет за лето , сколько вырастет -столько и съедим)

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Это я больше для КсенаZ рекламировала МССО, а то она нашими "родничками" не довольна. ;)

И с каких это пор мы на "Вы"? :o Или без брудершафта ни-ни? :D

Ален, я тоже родничками не довольна. То не дорос, то перерос, то горький- тьфу! Зато довольна твоими петуньками! :thx: Цветут уже!

Зоенька, такие фотки красивые! Девочки , грузите побольше фоток!

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Милочка,приветик :-* :-* :-*.Помню я,что у тебя тоже огурцы не очень.Эх!

Олечка,мантры прямо на листик переписала.Я верю в такое. :-* :-* :-*

Верунь,так у тебя Север,понятно,что всё попозже будет. :-* :-* :-*Ларочка,клематис-красотун!Мой только с бутончиками фиолетовый.У розового пока ещё ничего.

Девочки,приезжайте все!Только не с тряпкой и палкой,а с бутылкой ;D(можно и без,у меня домашнего виски :hey:).Всех :-* :-* :-*

Я тут ещё и по помидорам в ОГ прошлась.Помидорки уже на Кремовой сосиске,Московском деликатесе белом,Бочке мёда,Черри клубничном,Коловом.Но..тоже есть сброс :ogo:

Так, Иннусь, Московский деликатес белый,это что? Кремовая сосиска?Надо бы сравнить...

Ссылка на сообщение
Цитата NataK

А еще у меня сюрпиз из мира животных. Даже не знаю...плакать или смеяться....мы прикармливаем кошку, фиг знает чья...я даже собаке запретила ее гонять....уживаются. Она ходила беремчатая, потом где-то родила и приходила кормиться, а последнюю неделю так жила около дома, двери всегда открыты, она и домой могла зайти и на диванчик завалиться, обнаглела так, что даже нашего пса гоняла, в дом не давала заходить  :D на даче сейчас мамин муж живет. Иду я в сб на огород...и слышу из под крыши писк...капец....она туда котят перетащила...у нас крыша не доделана, снизу не зашита и стояла лестница прислоненная к дому, а неделю назад перевернули ее на летний душ  :- лестницу поставили обратно, она пулей туда...на след. день только в туалет ходила в огород и обратно....даже кушать не стала. Вот меня сейчас мучает два вопроса...все ли котята живы?! с этой стороны, чуть дальше гнездо голубей......  :- ?!

Вот и ко мне ходит беременная кошечка.Подружилась с моим котиком.Боюсь,как бы ко мне деток не принесла. :)
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...