Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Помидорку тоже съели :D



В теплице зацветает Ильди:



А Аметистовая Драгоценность какая-то совсем не фиолетовая...может такое быть? :o



Да, Оксан, как всегда ты в передовиках. Точно девочки подметили, претендуешь на место председателя нашего колхоза.  :yep: ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

А еще первый раз посадила редиску не в теплице и с неделю назад присмотрелась, а там-капец! Я думала, тот-кого-нельзя-называть! Да тьма! Думаю- вот только этого мне и не хватало! Потом присмотрелась, почитала- моль крестоцветная! Выдрала нафик всю редиску и выкинула! Вроде исчезла, но капусту и лук хорошенько посыпала табачной пылью. Они у меня метрах в 40 от помидор и перцев.

Девочки, а я вообще вот чего- когда можно перцы на улице на ночь открытыми оставлять? Сейчас вот вроде ночи теплые пришли. Я вчера огурки на улицу высадила и накрывать тоже не хочу. Хватит перцам 15 ночью или мало?

Та же самая напасть, летает туча этой моли, особенно под вечер. Первый раз такое бедствие, хотя редиска всегда на улице. Вырву сегодня оставшуюся редиску, капусты у меня нет. Что еще ест эта зараза?

Ссылка на сообщение

Привет, девчонки!

Ларис, про птушек не пишешь (или я пропустила  :-[), а я на форумском календаре все на них любуюсь.

Оксана, твои трудовые подвиги вызывают у меня чувство неполноценности...  :ogo: Мало того, что МНОГО, до еще и все так красиво!  :hat: От твоих фотографий есть конкретная польза, когда мне очередной раз сказали, что я много всего посадила и развела большой огород - показала твои фотки.  :D

Председатель-не председатель, но думаю звание правофлангового, с вручением вымпела и переходящего красного (?) знамени Оксаночка заслуживает!

Ссылка на сообщение

 

Привет, девчонки!

Ларис, про птушек не пишешь (или я пропустила  :-[

Цитата
), а я на форумском календаре все на них любуюсь.

Оксана, твои трудовые подвиги вызывают у меня чувство неполноценности...  :ogo: Мала того МНОГО, до еще и все так красиво!  :hat: От твоих фотографий есть конкретная польза, когда мне очередной раз сказали, что я много всего посадила и развела большой огород - показала твои фотки.  :D

Председатель-не председатель, но думаю звание правофлангового, с вручением вымпела и переходящего красного (?) знамени Оксаночка заслуживает!

;D а я так вслух не говорила, про свои чувства неполноценности , но раз уж тут бывалые  во всеуслышание заявили ,  то я ж присоединяюсь-Оксана у нас  образцовая Мичуринкина /Помидоринкина  :)

Ссылка на сообщение

 

А вот без Орлова уже и жизнь не мила ;D ;D! А я вообще перестала в каталог заглядывать, чтоб нервы поберечь :-[

Цитата

и че теперь то делать , Орлова искать ?  ;D у меня тут израиль умиляет и милит, поэтому ...наверное им обойдусь , если томаты будут такие же как он сам )))

 

Ссылка на сообщение

Это хто ж тут бывалый? Я што ль? Это я просто поболтать люблю, поэтому сообщений много  ;D А в огороде все еще учусь...  :mail: Век живи - век учись... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Каждую весну, как начинается клубника я хочу в Брест :) :niam: Наташа, а это ремонтантная у тебя или обычная ?

Ириш, даже не знаю, безродная она, растет у мамы лет ...надцать, так что подозреваю что обычная...она еще усов хотела собрать, но дождей нет, и говорит, что клубника сохнет. А я на клубнику очень ровно дышу....мама когда-то чтобы нас обуть/одеть выращивала на продажу...это поле клубники  :ogo:...прополоть....собрать  :hid:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки...сегодня на последний звонок 3 часа собирались  :o вот и думаю....что будет на выпускной  :dnt: а сколько денег на наряды/туХли и всякую мелочь  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата NataK

Ой, девочки...сегодня на последний звонок 3 часа собирались  :o вот и думаю....что будет на выпускной  :dnt: а сколько денег на наряды/туХли и всякую мелочь  :-

а зато какие красивые обе-мама и дочка  :), я ж не разобралась кто из них кто с первого раза  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

а зато какие красивые обе-мама и дочка  :), я ж не разобралась кто из них кто с первого раза  :D

Ну и дочкой похвастаюсь  :-[ Бедные дети на последнем звонке пОтом обливались...солнце прямо в глаза светило
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Милочка, привет!!! :thx:

У Графа Орлова и урожайность должна быть соответствующая :hey:

Твои Tomatoberry тоже у меня растут - такие листики у них интересные :-*

 

Оксан, очень интересный куст, а плоды мало того , что красивые по форме, так еще и вкусные :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

В прошлом году выращивала Аметистовую драгоценность, так вот: ствол был с фиолетовым отливом, а плоды нет :P :P :P В этом  сезоне, посадила куст  (от Светикка семена), отличается от прошлогоднего своим видом, правда еще цветет :-[ Но я за ним внимательно слежу, фото выставлю, если разрешите в вашей теме :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Лорик и мне интересно, что с птахами прилетают или уже одичали и не узнать? Высматриваешь наверное ;).

Девчонки, айда темку обновим! ;) www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=5588.new#new

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Перцы в теплице растут не по дням, а по часам..



И лучок мой меня радует - вчера прополола и замульчировала его...перед этим подкормила травяной бражкой..


Девочки,я вот смотрю на ваши перцы и не могу понять,почему растёт по 2 перца,а где остальные цветы?Их нужно все обрывать?У меня обычно к концу августа нарастает по 20-30 перчин и все зелёные.По сколько перчин нужно оставлять на кустике.Короче,ничего понять с этими перцами не могу.И на схемы формирования смотрю ???
Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Оленька сорт клубники это как мне сказали Королева Елизавета-2. Действительно огромные ягоды . Каждый год рекомендовали обновлять, в первый  год самые крупные ягоды , у меня и на второй год тоже крупняк был .

Жанночка, прочитала, что Королева Елизавета-2 ремонтантная. Это так?

Ссылка на сообщение

Оля у меня не ремонтантная, я просто не думала , что их два вида. Мне перепало 10 кустов , лет 6 назад. Своего участка еще не было и я завезла ее в деревню к тете мужа. А та ее развела и потом поделилась со мной.Так что плодоносит июнь-июль , а потом наращивает усы.Так что у меня просто Королева Елизавета. Извиняйте за описку  ;).

Ссылка на сообщение
Индеты в теплице пробили отметку 1м50см,проходящие мимо люди,которые только высадили свои помидоры-в лёгкой панике.
Чудо Уолфорда.
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Индеты в теплице пробили отметку 1м50см,проходящие мимо люди,которые только высадили свои помидоры-в лёгкой панике.
Чудо Уолфорда.

И чуда у меня нетути  ;D, это что ж получается , что у меня хренпоймичто растет ?  ;D
Девочки , кто сажали спокусу / покусу , покажите как она у вас выглядит?
Ссылка на сообщение

Иннуль, я тоже уже начинаю нервничать. Я то радуюсь, что у меня нарисовались цветочные кисти. Только июньский с грецкий орех нарастил плодики. Радуйте нас девочки своими  результатами ,умнички  :yep:.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

И чуда у меня нетути  ;D, это что ж получается , что у меня хренпоймичто растет ?  ;D

Девочки , кто сажали спокусу / покусу , покажите как она у вас выглядит?

Галочка,завтра сфотаю.Она -мелочь-мелочью,см 50.Вяжет вторую кисть.
Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Иннуль, я тоже уже начинаю нервничать. Я то радуюсь, что у меня нарисовались цветочные кисти. Только июньский с грецкий орех нарастил плодики. Радуйте нас девочки своими  результатами ,умнички  :yep:.

Жанночка,не надо нервничать.Если ты пропустила,то у меня же грелся грунт кабелем и помидоры в теплице с двадцать какого то марта.Так конечно ж за 2 месяца выросли.А в обычных грядках,как у всех-только зацветают.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Жанночка,не надо нервничать.Если ты пропустила,то у меня же грелся грунт кабелем и помидоры в теплице с двадцать какого то марта.Так конечно ж за 2 месяца выросли.А в обычных грядках,как у всех-только зацветают.

Да Жанночка , не нервничай , положи себе бутерброд под подушку , в час ночи они тут начнут огурцы , клубники , томаты демонстрировать , а мы с тобой раааз и колбасой эти нервы заедим  ;D

На самом деле мы за вас очень рады  :appl:, девочки я в этом году как никогда в цветниках встряла , аж плакала , когда эти растюхи выковыривала из глины , а весной только два раза смогла поехать , но нешта растеть )))

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Девочки,  вы садовоогородние боги! Я со своими 2-мя с половиной грядками, тихо сижу в сторонке. Но на следующий сезон ус матаю.

Сейчас по возможности помагаю мужу делать забор, уже арматуру забетонили( на столбики).

После сегодняшнего урагана сломалась одна помидорка под самый корень, подняла ее и поставила в воду корни пускать.

Лук который семейный выглядит плачевно, замучала его видно луковая муха, а вот севок бодрячком стоит.

Девочки, в теплице подрастает редис, вчера вырвала на попробовать, так он такой горький оказался, это он чего такой? Уже вкус не изменится?

Ссылка на сообщение

Ой, еще забыла. Всех выпускников и их родителей(9-11классы) С Последним Звонком!!! Успешной сдачи экзаменов и успехов при поступлении. Пусть все сбудется!!!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...