Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто арбузы выращивает, будет с такого арбуза толк? или выдрать и не засорять теплицу?



и по пекинке у меня вопросик - она такая должна быть? ??? и когда она кочан завивать начнет? а то она мне больше цветок напоминает :D

Ссылка на сообщение

Еще не спеет клубника. Моя ремонтантная намного меньше Оксанкиной. А есть еще более поздняя (Жанночка наша усы давала), та цветет только - но как цветет!!! Цветоносы как у тюльпанов, мощА!  :D

Оксан, пока мне из России привезут Табу, жук пожрет всю мою картошку  ;) Надо сейчас чем-то брызгать. Есть Актара, Фуфанон, Адмирал (его мне сестра привозила из РФ от белокрылки), написано что все стадии развития уничтожает вплоть до яиц. Может им?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оксана, я не пойму ты на севере или на юге ? :yep: :hey: У меня только завязывается (сорт не поздний) :dnt:

Ир, так агроткань 7-10 дней забег дает :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ир, так агроткань 7-10 дней забег дает :yep:

Завтра же положу на арбузы в ОГ... А то они у меня что-то медленно шевелятся....
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Еще не спеет клубника. Моя ремонтантная намного меньше Оксанкиной. А есть еще более поздняя (Жанночка наша усы давала), та цветет только - но как цветет!!! Цветоносы как у тюльпанов, мощА!  :D

Оксан, пока мне из России привезут Табу, жук пожрет всю мою картошку  ;) Надо сейчас чем-то брызгать. Есть Актара, Фуфанон, Адмирал (его мне сестра привозила из РФ от белокрылки), написано что все стадии развития уничтожает вплоть до яиц. Может им?

Оль, Табу на следующий сезон запасай :yep:

А я жука вроде Танреком травила (аналог Биотлин), все что от белокрылки - вроде подойдет..

А Жанна сорт клубники не знает? Моя Гигантелла - тоже очень мощные цветоносы..

 

Цитата каэ-2

Оксан, и у меня такие же пекинские цветочки сидят... Рано ещё завязываться....

Ир, мерси :thx:  Она у меня просто первый раз до такого возраста дожила - вот я и не знаю :D

Ссылка на сообщение

Помидорку тоже съели :D



В теплице зацветает Ильди:



А Аметистовая Драгоценность какая-то совсем не фиолетовая...может такое быть? :o

Ссылка на сообщение
Перцы в теплице растут не по дням, а по часам..



И лучок мой меня радует - вчера прополола и замульчировала его...перед этим подкормила травяной бражкой..

Ссылка на сообщение

Оксанка, Жанна может и знает (ответит, если прочитает). Но мне сорт не называла, сказала "хороший"  :)

Твоя Аметистовая драг. это из 1-ой теплицы?

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Еще не спеет клубника. Моя ремонтантная намного меньше Оксанкиной. А есть еще более поздняя (Жанночка наша усы давала), та цветет только - но как цветет!!! Цветоносы как у тюльпанов, мощА!  :D

Оксан, пока мне из России привезут Табу, жук пожрет всю мою картошку  ;) Надо сейчас чем-то брызгать. Есть Актара, Фуфанон, Адмирал (его мне сестра привозила из РФ от белокрылки), написано что все стадии развития уничтожает вплоть до яиц. Может им?

Искра золотая -она вообще от всех бед , а вот Фуфанон ....Ну не увлекайся им , это обычный карбофос , только типовые степень очистки другая , но по нему есть вопросы , скажем так , если травиться , то уже чем-то более благородным  :) а у меня нет жука уже лет 6 , я закапывают луковую шелуху ( но у меня бульбы той три на три ) ))) и опудриваю пеплом и все , можа я такая дачница , что уже и жуки носа не кажуць ))).

Ой девочки, такие звери у меня в парнике выросли ( еще ж ни разу не кормленые ), что зеленая копия от Ларисы -Матильды как дюймовочка среди них , вот теперь скажите , что им дать поесть , если они и так здоровые ; не знаю будут ли на них помидоры  ;D, но они не жируют , просто толстые как черенок от граблей -кисти есть , длинные как косы , плодики формируют , вот думаю , если я еще им чего-нить насыплю , так они ж еще дальше попрут . Короче , шо рабить ?

Ссылка на сообщение

Спасибо за "шелуху" луковую  :D У меня тоже 3*15  ;D той картошки. Постеснялась написать после Оксанкиных "там, далеко за склоном конец картошки".

Про кормежку сходи ко мне в банзай

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Перцы в теплице растут не по дням, а по часам..



И лучок мой меня радует - вчера прополола и замульчировала его...перед этим подкормила травяной бражкой..



Не ...А так что б на ночь еду не выкладывать уже не получится?  :D в след раз ты в такое время только пионы и другие цветы выкладывай , а то слюни Аж за уши позатекали  :D
Оксанка , мой чеснок что-то желтеет совсем , может шепнешь чего ему наподдать и сколько ?
Спасибо заранее
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Спасибо за "шелуху" луковую  :D У меня тоже 3*15  ;D той картошки. Постеснялась написать после Оксанкиных "там, далеко за склоном конец картошки".

Про кормежку сходи ко мне в банзай

Спасибо ))) сходила , счас думаю , как потом если что вернуться  ;D

После Оксаны даже моя мама скажет , что у неё всего трошки того огорода  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Оксанка, Жанна может и знает (ответит, если прочитает). Но мне сорт не называла, сказала "хороший"  :)

Твоя Аметистовая драг. это из 1-ой теплицы?

Оль, Аметистовая - из 1й...мартовский посев... А вот вторая теплица (февральские) мне совсем не нра.. :(  черрики только завязывают - но я их в 6-8 стеблей пустила, поэтому и припоздняются слегка.., сосульки немножко висит завязей, а вот крупняки - поскидывали практически все первые кисти.. :'(  Без урожая я не останусь, но обидно - столько с ними тетешкаться, а на выходе пшик... завяжу я походу с ранними посевами :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Искра золотая -она вообще от всех бед , а вот Фуфанон ....Ну не увлекайся им , это обычный карбофос , только типовые степень очистки другая , но по нему есть вопросы , скажем так , если травиться , то уже чем-то более благородным  :) а у меня нет жука уже лет 6 , я закапывают луковую шелуху ( но у меня бульбы той три на три ) ))) и опудриваю пеплом и все , можа я такая дачница , что уже и жуки носа не кажуць ))).

Ой девочки, такие звери у меня в парнике выросли ( еще ж ни разу не кормленые ), что зеленая копия от Ларисы -Матильды как дюймовочка среди них , вот теперь скажите , что им дать поесть , если они и так здоровые ; не знаю будут ли на них помидоры  ;D, но они не жируют , просто толстые как черенок от граблей -кисти есть , длинные как косы , плодики формируют , вот думаю , если я еще им чего-нить насыплю , так они ж еще дальше попрут . Короче , шо рабить ?

Галь, если они довольны жизнью, так может и не кормить пока, а то точно могут зажиреть :D

 

Цитата galka68

Не ...А так что б на ночь еду не выкладывать уже не получится?  :D в след раз ты в такое время только пионы и другие цветы выкладывай , а то слюни Аж за уши позатекали  :D

Оксанка , мой чеснок что-то желтеет совсем , может шепнешь чего ему наподдать и сколько ?

Спасибо заранее

Попробуй подкормить и попротыкай между чесночинами землю вилами - дождей много у вас было? может земля сыровата и он задыхается?

Я свой чеснок после схода снега кормлю мочевиной (сухую сверху на грядку сыплю чуть-чуть), а потом после первого покоса мульчирую скошенной травой - и на этом всё... иногда могу остатки травяной бражки на него вылить вместе с перебродившей "чачей" :D

Ссылка на сообщение
Оксана со своим образцовым огородом  :appl: аж стыдно показывать фотки  :-[ а огород в деревне  :o :ogo: :appl:
Хоть клубничкой похвастаюсь  :D

К вечеру субботы она была уже совсем красная....сегодня еще несколько штук собрали. Клубника не очень крупная, но с учетом того, что посажена в этом году маленькими кустиками...очень даже, а мама в Бресте уже килограммами собирает  :hid:
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Спасибо за ,как всегда , хорошие новости! :hat:

Оксанка, арбуз у тебя хороший и немаленький уже, не вздумай его обижать! Тебе, дорогая, персональное гран мерси за единственный рядок чеснока, который выглядит шииикарно!!! А ты мне на встрече- бе-бе-бе...не сади, поздно уже....а я говорила! В общем, остальной тоже, как бы и ничего,но он из всяких обновленных бульбочек, одногодок, двухлеток....худой, в общем, а твой- как камыши в озере :hey:  Пекинка у меня такая же, только внутри насыпано всякой травы мелкой и земли после работы триммером. я вот думаю, если вдруг кочаны закрутятся, этот весь мусор внутри окажется, надо может мыть их изнутри?

А еще первый раз посадила редиску не в теплице и с неделю назад присмотрелась, а там-капец! Я думала, тот-кого-нельзя-называть! Да тьма! Думаю- вот только этого мне и не хватало! Потом присмотрелась, почитала- моль крестоцветная! Выдрала нафик всю редиску и выкинула! Вроде исчезла, но капусту и лук хорошенько посыпала табачной пылью. Они у меня метрах в 40 от помидор и перцев.

Девочки, а я вообще вот чего- когда можно перцы на улице на ночь открытыми оставлять? Сейчас вот вроде ночи теплые пришли. Я вчера огурки на улицу высадила и накрывать тоже не хочу. Хватит перцам 15 ночью или мало?

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Девочки, всем привет! Спасибо за ,как всегда , хорошие новости! :hat:

Оксанка, арбуз у тебя хороший и немаленький уже, не вздумай его обижать! Тебе, дорогая, персональное гран мерси за единственный рядок чеснока, который выглядит шииикарно!!! А ты мне на встрече- бе-бе-бе...не сади, поздно уже....а я говорила! В общем, остальной тоже, как бы и ничего,но он из всяких обновленных бульбочек, одногодок, двухлеток....худой, в общем, а твой- как камыши в озере :hey:  Пекинка у меня такая же, только внутри насыпано всякой травы мелкой и земли после работы триммером. я вот думаю, если вдруг кочаны закрутятся, этот весь мусор внутри окажется, надо может мыть их изнутри?

А еще первый раз посадила редиску не в теплице и с неделю назад присмотрелась, а там-капец! Я думала, тот-кого-нельзя-называть! Да тьма! Думаю- вот только этого мне и не хватало! Потом присмотрелась, почитала- моль крестоцветная! Выдрала нафик всю редиску и выкинула! Вроде исчезла, но капусту и лук хорошенько посыпала табачной пылью. Они у меня метрах в 40 от помидор и перцев.

Девочки, а я вообще вот чего- когда можно перцы на улице на ночь открытыми оставлять? Сейчас вот вроде ночи теплые пришли. Я вчера огурки на улицу высадила и накрывать тоже не хочу. Хватит перцам 15 ночью или мало?

Лор, я очень рада, что чесночок не подвел :thx:  Мой тоже как лошадки стоит :D

Ты ему стрелки оставь - бульбочками и обновишь, и быстрее размножишь :hey:  А на размер головки наличие стрелки кардинально не влияет - я уже неоднократно сравнивала...

А перец мой уже неделю неукрытый стоит, но он у меня в ог не очень красивый, даже фотать не хочу.. :-[

Ссылка на сообщение

Оксаночка, привет :-* :-* :-* Растут твои сорта у меня: Граф Орлов  (очень мощный куст, цветет) , Черные черри :yep: Спасибо тебе :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Оксаночка, привет :-* :-* :-* Растут твои сорта у меня: Граф Орлов  (очень мощный куст, цветет) , Черные черри :yep: Спасибо тебе :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Милочка, привет!!! :thx:

У Графа Орлова и урожайность должна быть соответствующая :hey:

Твои Tomatoberry тоже у меня растут - такие листики у них интересные :-*

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Милочка, привет!!! :thx:

У Графа Орлова и урожайность должна быть соответствующая :hey:

Твои Tomatoberry тоже у меня растут - такие листики у них интересные :-*

Ну вас  ;D сижу , читаю и думаю : " а у меня Орлова нетути  :D"

Ой девочки , всякой у вас красотени , только тридцать жизней надо прожить , что б на моих сотках опробовать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ну вас  ;D сижу , читаю и думаю : " а у меня Орлова нетути  :D"

Ой девочки , всякой у вас красотени , только тридцать жизней надо прожить , что б на моих сотках опробовать  ;)

А вот без Орлова уже и жизнь не мила ;D ;D! А я вообще перестала в каталог заглядывать, чтоб нервы поберечь :-[
Ссылка на сообщение

Оксана со своим образцовым огородом  :appl: аж стыдно показывать фотки  :-[
Цитата
а огород в деревне  :o :ogo: :appl:
Хоть клубничкой похвастаюсь  :D

К вечеру субботы она была уже совсем красная....сегодня еще несколько штук собрали. Клубника не очень крупная, но с учетом того, что посажена в этом году маленькими кустиками...очень даже, а мама в Бресте уже килограммами собирает  :hid:
Каждую весну, как начинается клубника я хочу в Брест :) :niam: Наташа, а это ремонтантная у тебя или обычная ?
Ссылка на сообщение
Девочки приветик всем всем :thx:. Потерялась я совсем.
Оленька сорт клубники это как мне сказали Королева Елизавета-2. Действительно огромные ягоды . Каждый год рекомендовали обновлять, в первый  год самые крупные ягоды , у меня и на второй год тоже крупняк был .


Ксюша, ты своими отчетами о проделанной работе просто убиваешь. Я восхищаюсь твоим трудолюбием  :yep: .Сама пашу как каторжная с утра и до вечера, правда только с пятницы до воскресенья , и после твоих фото с бескрайними полями , почувствовала себя ущербной .  Тебе кто нибудь помогает или ты сама герой геройский такой ?.
Девчата у меня жук колорад жрет все : рассаду помидор, перца баклов и картоху все скоро сожрет. Никогда столько не было. Буду применять тяжелую артиллерию. Только не решила чем пока.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...