Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольчик-83

Иннуль, у меня тоже есть такие, но у меня точно блоха какая-то, посмотрела каждый листик, сидит чёрная тварь, если медленно, то можно снять её, а так она прыгает, на неведомое расстояние, уже штук пять задавила, остальные ускользнули >:(

:o :o :o  Прыгающих гадов на томатах не видела никогда, летающих то понятное дело.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

нет, не он.

Я тоже за термическое  или химическое воздействие.

Олечка,никакого воздействия не было.Две недели назад опрыскивала слабым раствором борной кислоты.Пятна появляются каждый день новые!
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Иннуль, у меня тоже есть такие, но у меня точно блоха какая-то, посмотрела каждый листик, сидит чёрная тварь, если медленно, то можно снять её, а так она прыгает, на неведомое расстояние, уже штук пять задавила, остальные ускользнули >:(

Я не вижу блох!
Ссылка на сообщение

Девочки,что это такое?И к какому Михаилу вы меня посылаете?
Очаг в той части теплицы,которая тёплая грядка и было накрыто плёнкой.Но всё ж уже давно отключено и плёнка снята давно.Сегодня такое же обнаружила на 2-х кустах центральной грядки.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна


Девочки,что это такое?И к какому Михаилу вы меня посылаете?
Очаг в той части теплицы,которая тёплая грядка и было накрыто плёнкой.Но всё ж уже давно отключено и плёнка снята давно.Сегодня такое же обнаружила на 2-х кустах центральной грядки.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7332.0.html
Инна, вот к этому Михаилу, он обязательно поможет.
Ссылка на сообщение

Иннуль, пока твои девочки не подтянулись: они тебя СЮДА отправляют, вопрос задать. Справедливости ради, Миша отвечает оперативно.  :hat:(Пы.сы. Хто-то все-таки жрёть листочки, но вот кто? ???)

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Инн, фотка зачОтная! :yep:  Как трогательно, малыши между родителями, для безопасности.

Олечка,они так на меня посмотрели(родители),когда мимо проплывали,что мне пришлось бочком-бочком отойти назад. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Иннуль, пока твои девочки не подтянулись: они тебя СЮДА отправляют, вопрос задать. Справедливости ради, Миша отвечает оперативно.  :hat:(Пы.сы. Хто-то все-таки жрёть листочки, но вот кто? ???)

тогда надо от тех и от этих обработать , если предполагаемых диагнозов два  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

я склоняюсь к тому, что это грибковое заболевание  :pom:

Галя,за такое сообщение,я тебе кнопочку спасибо не нажму :D

Подожду ещё,что Михаил скажет.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Галя,за такое сообщение,я тебе кнопочку спасибо не нажму :D

Подожду ещё,что Михаил скажет.

:D, а я тебе скажу, что пол ночи думала о том, что блин ...у моих в теплице у некоторых такие же дырки похожие были, но только на нижних листах , я подумала-припеклись, обрезала и забыла, а счас хоть ты туда едь и смотри пошло ли оно дальше или просто припеклись  :)

Инночка, ты звезда, я твоей тепличкой любовалась очень , поэтому думаю, что все будет хорошо  :thx:

Ссылка на сообщение

Инночка, такой красоты, как на фото я отродясь не видела :yep: /это я конечно не про листья помидорные. А про листья.....у меня в этом году уже была проблемка, но выглядело все совершенно иначе. Ты поделись пож.,что Михаил скажет.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Инночка, такой красоты, как на фото я отродясь не видела :yep: /это я конечно не про листья помидорные. А про листья.....у меня в этом году уже была проблемка, но выглядело все совершенно иначе. Ты поделись пож.,что Михаил скажет.

Ларочка,дай бог тебе такой красоты,как на листьях,никогда не увидеть.
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:D, а я тебе скажу, что пол ночи думала о том, что блин ...у моих в теплице у некоторых такие же дырки похожие были, но только на нижних листах , я подумала-припеклись, обрезала и забыла, а счас хоть ты туда едь и смотри пошло ли оно дальше или просто припеклись  :)

Инночка, ты звезда, я твоей тепличкой любовалась очень , поэтому думаю, что все будет хорошо  :thx:

Галочка,ё-моё,спасибо,конечно,за звезду.Но у нас тут девочки такие ЗВЁЗДЫ,что я по сравнению с ними-луна :D.Это ты ещё не видела их теплицы со спелыми помидорами.
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Галочка,ё-моё,спасибо,конечно,за звезду.Но у нас тут девочки такие ЗВЁЗДЫ,что я по сравнению с ними-луна :D.Это ты ещё не видела их теплицы со спелыми помидорами.

ты звезда, а они уже созвездия  :), Большие медведицы  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ларочка,дай бог тебе такой красоты,как на листьях,никогда не увидеть.

так , а ты же нам сообщишь диагноз от доктора Айболита, ой Михаила ?

Ссылка на сообщение

Инночка, я склоняюсь к тому, что это результат обработки борной кислотой, у меня так тоже однажды было после борной кислотой.

Ссылка на сообщение

Девочки,это азотное отравление.От переизбытка азота не усваиваются другие элементы.

Девочки,кто-нибудь видел в продаже монофосфат.Я года 2 назад искала-не было нигде.Может где появился.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Девочки,это азотное отравление.От переизбытка азота не усваиваются другие элементы.

Девочки,кто-нибудь видел в продаже монофосфат.Я года 2 назад искала-не было нигде.Может где появился.

Позвони в Насенне и там тебе скажут . А калиямагнезия не подойдет ? И чем ты их переазотила так ? Я еще не плдкармливала ничем

Ссылка на сообщение

http://agromania.ru/article/17

Девочки , простите , я не умею скрыть ссылку , вот про переедание томатов , если это не очень полезная информация , Вы скажите , удалю  :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...