Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

Ага +1!

Если неурожай случится, все равно Ира виновата будет - плохую рассаду/ плохие сорта подсунула.

Оля, в самую точку ! :- Я за этот месяц халтуры нервнобольная стала... И обнаружила у себя "синдром отличника" - за каждый пожелтевший листик переживала... Не моё это, лучше на себя работать... Блин, сейчас вспомнила что не сказала им про Болото (ну что когда он зреет, то не краснеет)....
Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

А мне резаные крупноплоды еще больше нравятся вялеными, чем сливки.

Если бы я прошлым летом знала, что помидоры вялить можно.. А если бы ещё умела вялить :) Соседка с Украины, говорит что очень вкусно :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ну давай приезжай ко мне, у меня еще остались, попробуешь!  ;)  :niam:

;D ;DА что, "для бешеной собаки три километра не кросс" - в Брестскую область, на вяленые помидоры, самое то :yep: ! Так, значит по плану на лето - сварить 10 л. земляничного варенья (я его обожаю) и навялить 10 л. помидор... А потом зимой обжираться :niam:
Ссылка на сообщение

Ого, варенье земляничное я люблю. В этом году у меня ушло все варенье, что наварила, вот что значит кризис. Поели даже смородину, ее вообще раньше не ели, а в этом году с творогом ушло все.

Сегодня я вроде узрела ростки лука Эксибишн, значит прорастает все таки.

Ссылка на сообщение

Девоньки, я все про свои помидоры- золотое сердце, дары Заволжья. То что можно их в огород, я поняла, а в теплице им как будет?

Я ж их в теплицу уже посадила и еще остались, в огород пойдут. Только ведь огорода нет? но еще одну грядку сдплаю ради такого дела.

 

 

Ссылка на сообщение

Ира, я думаю, что тёща не надолго освободила тебя, пробежит этот мужичок ещё не раз за помощью.

Не, всё , пускай сами... А у меня лесо-огородный сезон ;) С утра до обеда лес, с обеда до вечера огород :-\
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

;D ;DА что, "для бешеной собаки три километра не кросс" - в Брестскую область, на вяленые помидоры, самое то :yep: ! Так, значит по плану на лето - сварить 10 л. земляничного варенья (я его обожаю) и навялить 10 л. помидор... А потом зимой обжираться :niam:

Какое барство  8), земляничное-то варенье! Я посушила немного в прошлом году для чайных смесей и фсё. А тут варенье! У тебя что, такие земляничные места??? Так я и сама тогда к тебе могу с вялеными помидорами на закуску  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Не, всё , пускай сами... А у меня лесо-огородный сезон ;) С утра до обеда лес, с обеда до вечера огород :-

:yep: Вот это я понимаю!  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Дык, канешна!

После твоей Гигантеллы, тебе все - мелочью покажутся!  :D

Алён, размер - это моё ;D ;D ;D Ты же меня видела - такие мелкие всегда гигантоманией страдают :D

 

А если без шуток - то Гигантелла действительно очень стОящий сорт... Мне нравится и то, что сами кусты и листья крупные... да и вообще вид у неё приличный :D

 

Девочки-белоруски! Если кому нужно усов - пишите мне сейчас, не стесняйтесь :D есть еще ранняя клубника, но сорт не знаю... в Минск отправлю на кого-нибудь одного, а вы там разберете...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ксюша , а можно попросить озвучить сорта детов ? ::)

Галь, из детов у меня в деревне только Загадка и Перамога... ну еще Тасманийский Шоколад в этом году ведет себя странно - 15 см от земли и цветет :D

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Ну да.... :D Я когда устаю, седлаю и по полям, по лесам.... Через пару часов словно заново на свет родилась :)

Ира - "респект и уважуха" :hid:  других слов не подобрала;D ;D ;D Молодец!

 

Цитата каэ-2

Оля, в самую точку ! :- Я за этот месяц халтуры нервнобольная стала... И обнаружила у себя "синдром отличника" - за каждый пожелтевший листик переживала... Не моё это, лучше на себя работать... Блин, сейчас вспомнила что не сказала им про Болото (ну что когда он зреет, то не краснеет)....

Ира!!!!! да ну его в Болото! пусть теперь сами разгребают >:( договаривались на сезон - нужно было оговоренный сезон и отрабатывать...а раз они деньжат сэкономить решили - пусть своим умом и пораскидывают...я бы им даже помидор не продала...ух, как я зол >:( ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Во, а мне так никто и не признался, надо у Поцелуя герани пасынки чикать или нет.  :'( Стоят как елки новогодние, не знаю что делать.

Галь, а какой у тебя Поцелуй? Гусевский или от Кушнаревой?

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Девоньки, я все про свои помидоры- золотое сердце, дары Заволжья. То что можно их в огород, я поняла, а в теплице им как будет?

Я ж их в теплицу уже посадила и еще остались, в огород пойдут. Только ведь огорода нет? но еще одну грядку сдплаю ради такого дела.

Ира, нормально им и в теплице будет...крупнее немного помидорки будут, раньше поспеют, ну и чуток повыше вырастут ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Оксан, от нашей Иннуси, низкорослый.

Галь, значит с обычным листом?

У меня Гусевский (который повыше и лист картофельный) не взошел... а от Кушнаревой - чет сидят малюпасики в вазоне :dnt: ростом см 10 :D

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Девочки-белоруски! Если кому нужно усов - пишите мне сейчас, не стесняйтесь :D есть еще ранняя клубника, но сорт не знаю... в Минск отправлю на кого-нибудь одного, а вы там разберете...

Оксанка! Я на очереди. :-[
Ссылка на сообщение

Яблони цветут в этом году  :ogo: вот только будет ли урожай, нашла на молодых деревцах, посаженных в этом году зеленого долгоносика....грызет гад, а еще на старой груше, даже не знаю что за она, плодов небыло в прошлом году и на яблонях старых наверняка есть, я не рассматривала...девочки, чем потравить и когда лучше? Молодые понятно, я им цветочки обрываю, можно травить, а взрослые яблони еще цветут по полной, но уже  идет "снегопад"

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ира, нормально им и в теплице будет...крупнее немного помидорки будут, раньше поспеют, ну и чуток повыше вырастут ;)

Спасибо, Оксана, значит буду растить и там и там.

 

У нас яблони в этом году тоже цветут ого-го, да и вишни тоже цвели, но я посмотрела завязалось не так и много вишенок хотя гул под вишнями стоял, пчёлки работали.

Ссылка на сообщение
Цитата NataK

Яблони цветут в этом году  :ogo: вот только будет ли урожай, нашла на молодых деревцах, посаженных в этом году зеленого долгоносика....грызет гад, а еще на старой груше, даже не знаю что за она, плодов небыло в прошлом году и на яблонях старых наверняка есть, я не рассматривала...девочки, чем потравить и когда лучше? Молодые понятно, я им цветочки обрываю, можно травить, а взрослые яблони еще цветут по полной, но уже  идет "снегопад"

Вот отцветут последние (самые поздние) и трави. Тихим вечером, при температуре от 15град и выше. Заодно с долгоносиками и плодожерку потравишь. Потом еще разок через 2 недели. Любым инсектицидом, я фуфаноном раз, потом кинмиксом. Заодно и от болезней добавлю что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Какое барство  8), земляничное-то варенье! Я посушила немного в прошлом году для чайных смесей и фсё. А тут варенье! У тебя что, такие земляничные места??? Так я и сама тогда к тебе могу с вялеными помидорами на закуску  ;D ;D ;D

Оля, землянично-чернично-малиново-грибные :hey: ! У нас в семье принято в течение месяца литр-два земляники каждый день съедать :niam: А на варенье обычно что останется, ну в этом году раз я пока безработная развернусь, лишь бы дождики проходили хоть иногда... Оля, а что закусывать будем землянику или что покрепче ? :D
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Галь, из детов у меня в деревне только Загадка и Перамога... ну еще Тасманийский Шоколад в этом году ведет себя странно - 15 см от земли и цветет :D

Эти у меня тоже есть , у меня 26 сортов детов , вот разыщу карнавал , в насенни у девочек повыспрашиваю , он очень интерестный и не мелкий

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...