Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже помидоры в ОГ с 10 мая. На сегодняшнюю ночь пообещали +5+7, хотела накрыть, так опоры уже сделаны для подвязки, не обойти их никак. Ладно, пусть закаляются, хотя жалко их бедняжек, я сама не люблю холод, мерзну вечно  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

У меня тоже помидоры в ОГ с 10 мая. На сегодняшнюю ночь пообещали +5+7, хотела накрыть, так опоры уже сделаны для подвязки, не обойти их никак. Ладно, пусть закаляются, хотя жалко их бедняжек, я сама не люблю холод, мерзну вечно  :hid:

У меня Покуса с 29 апреля сидит и даже зацвела на улице .

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ира, у меня уже две ночи грядка (чуть больше 20- ти)  помидор ночует на улице без укрытия. Я с них спонбонд стянула на перцы, спонбонд еще один не могу найти, пленкой не накрываю, потому что лень потом будет на день раскрывать. Пока вроде живые. А вот в теплице огорчают томаты. У многих макушки и верхние листья стали лимонного цвета. Почитала, что это нехватка железа, но в грядке такого нет, а земля одна. И купороса железного у меня тут нет :dnt: Девочки, может кто-нибудь знает, может это им жарковато? Хотя раньше такого я не видела, а бывало и пожарче.

 

Серж, респект! :yep: :yep:

У меня в этом году вообще не рассада - задохлики :-[ Хорошие продала, что похуже себе оставила.. Нижние листья желтели, опадали, на солнце подгорела... Но вроде отходит - подкормила, обрызгала... А в ОГ в пятницу высажу 150 шт. (потеплеет ночью пусть). Девочки, у нас есть статья за жестокое  обращение с животными ? А то у нас урод один завёлся котов и собак травит и из пневматики стреляет ? >:(
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Девочки, у нас есть статья за жестокое  обращение с животными ? А то у нас урод один завёлся котов и собак травит и из пневматики стреляет ? >:(

http://cobaka.by/articles/v-belarusi-vvedena-ugolovnaya-otvetstvennost-za-zh/ статья по этому поводу и уже были суды

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ира, у меня уже две ночи грядка (чуть больше 20- ти)  помидор ночует на улице без укрытия. Я с них спонбонд стянула на перцы, спонбонд еще один не могу найти, пленкой не накрываю, потому что лень потом будет на день раскрывать. Пока вроде живые. А вот в теплице огорчают томаты. У многих макушки и верхние листья стали лимонного цвета. Почитала, что это нехватка железа, но в грядке такого нет, а земля одна. И купороса железного у меня тут нет :dnt: Девочки, может кто-нибудь знает, может это им жарковато? Хотя раньше такого я не видела, а бывало и пожарче.

 

Серж, респект! :yep: :yep:

Ларочка,у меня были верхушки лимонного цвета.В тёплой грядке.Грядку на ночь накрывала плёнкой.Там было сыро.Я тоже напужалась,бо цвет был прямо ярко-лимонный.Так же мне советовали дать железо.Пока я думала что дать,на улице потеплело,плёнку я убрала и всё самоликвидировалось.Кусты нормального зелёного цвета стали.Получается,что это было от парникового эффекта.Проветривай теплицу.Так думаю.
Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Ого 280, я со своими 28 ношусь как с писаной торбой))) вот думаю, рассада осталась, может на улицу высадить? Золотое сердце, Дар Заволжья и чери несколько.

Всем черри и Золотому сердцу-место на улице.Смело высаживай.Про ДЗ-не знаю.
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Сегодня утром вышла на улицу-трава белая полосой.Был заморозок.Мне повезло-обошёл мои тыквы.Я уже их на улицу высадила :-X

Ничего себе. :ogo: Не зря я не тороплюсь высаживать тыквы... У нас теплеет сегодня, наверно уже миновал дубачек...

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Ого 280, я со своими 28 ношусь как с писаной торбой))) вот думаю, рассада осталась, может на улицу высадить? Золотое сердце, Дар Заволжья и чери несколько.

Ирина,у нас Дар заволжья только на ранний высаживали в теплицы.Вообще это полевой помидор.И у вас он должен нормально плодить в ОГ

Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!
Покажу как у меня( у мамы) цветёт земклуника, в прошлом году тоже цвела оочень- очень и ягод было много, но гадкий град прибил все к земле((( по этому половину загнила, а так ягодки понравились, вкус и запах ммм

Ссылка на сообщение
Доброе утро! :thx: И я с цветами. Только не такими красивыми.
Иннусь, у меня есть основания думать, что от температуры высокой. С неделю назад мне пришлось мужа оставить на несколько дней и он вступил в свои обязанности тем, что открыл теплицу в 4 дня в жаркий день :- Странное дело, что я еще не осталась полностью без рассады, там были все помидоры. Может это они так подпеклись. У многих нижние листья сгорели.
Оля, мне тоже кажется, что некуда было железу деться. На всякий случай я азофосом по листу пару дней назад обработала и заказала железный купорос,чтобы муж привез. Хай буде.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Доброе утро! :thx: И я с цветами. Только не такими красивыми.
Иннусь, у меня есть основания думать, что от температуры высокой. С неделю назад мне пришлось мужа оставить на несколько дней и он вступил в свои обязанности тем, что открыл теплицу в 4 дня в жаркий день :- Странное дело, что я еще не осталась полностью без рассады, там были все помидоры. Может это они так подпеклись. У многих нижние листья сгорели.
Оля, мне тоже кажется, что некуда было железу деться. На всякий случай я азофосом по листу пару дней назад обработала и заказала железный купорос,чтобы муж привез. Хай буде.

Лар,пройдёт.У меня было так же.Сейчас сфотаю.Ни каких последствий.Зеленеют,цветут,вяжут.
Ссылка на сообщение

Инночка, какая ты молодец, скоро Оксану перегонишь.

 

Лор, у меня тоже были желтые верхушки у перца и у рассады огурцов, еще дом на подоконнике, но после высадки на ПМЖ, все прошло, думаю, что все-таки дело в грунте.

Ссылка на сообщение

Всем привет ! Нужен совет ! Когда вынесла рассаду в теплицу у одного сорта (Алматинский розовый) за ночь почернели и скрючились все листья. Было 3 куста, и у всех трёх одинаково. В рассаде он был самый красивый, выкидывать было жалко , листья я оборвала, а голый ствол высадила. Они из пазухи каждого оборванного листа выпустили пасынки. Было 8-9 листов, и теперь на каждом стволе 8-9 пасынков длиной 10 см. А что теперь с ними делать ? Какие удалять, а какие оставлять ? Или оставить все, дождаться на каждом по одной кисти и потом завершковать ? Кустики сейчас на ёлку похожи....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Всем привет ! Нужен совет ! Когда вынесла рассаду в теплицу у одного сорта (Алматинский розовый) за ночь почернели и скрючились все листья. Было 3 куста, и у всех трёх одинаково. В рассаде он был самый красивый, выкидывать было жалко , листья я оборвала, а голый ствол высадила. Они из пазухи каждого оборванного листа выпустили пасынки. Было 8-9 листов, и теперь на каждом стволе 8-9 пасынков длиной 10 см. А что теперь с ними делать ? Какие удалять, а какие оставлять ? Или оставить все, дождаться на каждом по одной кисти и потом завершковать ? Кустики сейчас на ёлку похожи....

Я бы 2-3 оставила самых сильных, остальные лучше прищипнуть пока не поздно. Растень бедная и так без листьев, много не вытянет.  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Я бы 2-3 оставила самых сильных, остальные лучше прищипнуть пока не поздно. Растень бедная и так без листьев, много не вытянет.  :)

Галя, а какие оставлять верхние или нижние ? Они все толстенькие и по длине одинаковые .
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Галя, а какие оставлять верхние или нижние ? Они все толстенькие и по длине одинаковые .

Ира, ну не у самой земли, повыше. Я бы через один оставила и естественно с разных сторон, чтоб друг другу не мешали и освещались лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Всем, привет!

Сергей, у нас в 7.00 было +6, а вот ночью не знаю.

Сейчас солнышко светит?

Ира,вы счастливые.У нас утром второй день+3 всего.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...