Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Матильда

Ой, у нас тут что-то намечается :hid: Все гремит, крутит....я в ог  грядку помидор высадила, как бы их не повыдирало ;D В общем, за Оксанкой и мне не угнаться. Но это и хорошо-она у нас для празднику! :hey: Оксанчик, помидоры-помидорами, но коты у тебя необыкновенной красоты!!! :yep: :-*

Лорик, я рада, что могу народ хоть чем-то порадовать :D  А коты мои - не хухры-мухры..."сортовые" ;D ;D ;D

 

А у нас сегодня дождик прошел...да такой "мощный", что я на него плюнула и пошла перцы высаживать ..  Короче - не зря я вчера весь огород поливала..

Ссылка на сообщение

Привет,девчата!

Забегаю к вам постоянно.На фото от Оксаны любуюсь,как на выставке.Красота неописуемая в цветах,шокирующие фото помидор.Оксаночка,дай Бог здоровья и благополучия!Твои подарочки и у меня растут и радуют. :thx:

Пока смотрела тюльпаны-возник вопрос:Парад-это красный,ранний тюльпан столетней давности? Оксан,на моей аве я случайно не при Параде?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Привет,девчата!

Забегаю к вам постоянно.На фото от Оксаны любуюсь,как на выставке.Красота неописуемая в цветах,шокирующие фото помидор.Оксаночка,дай Бог здоровья и благополучия!Твои подарочки и у меня растут и радуют. :thx:

Пока смотрела тюльпаны-возник вопрос:Парад-это красный,ранний тюльпан столетней давности? Оксан,на моей аве я случайно не при Параде?

Оль, спасибочки! :thx:

Если у твоих тюльпанчиков черная сердцевинка с желтым кантиком - то да, ты при полном Параде ;D ;D ;D

А вообще, несмотря на древность сорта, мне он очень нравится :yep: - не болявый, хорошо размножается, луковки и детка крупные (не надо лупу искать :D), сам цветок впечатляющих размеров :hey:  И даже мужу больше всех нравятся желтые (Биг Смайл) и красные (Парад) - а это тоже показатель :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Сережа, побрызгай из пульверизатора водой с каким-нибудь антистрессом (эпин, циркон, HB-101) и притени - очухается.

Сейчас ходил... после работы. Всю теплицу засадил.  :yep: Правда стыдно сказать теплица всего 2 на 4 метра. :D Шучу я. :)

Высадил дыни, тыквы, баклы. Оказалось что погибший - это про дыню речь шла, а не про баклажан, ну она согнулась, еще семядольки странные были, я решил все-таки выбросить ее..

Я так понял, циркон - это реанимация? А то я не сообразил сколько капель на литр...

Приполз домой, теперь поужинаю...

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Лорик, я рада, что могу народ хоть чем-то порадовать :D  А коты мои - не хухры-мухры..."сортовые" ;D ;D ;D

У меня участок метров 200 от дома... Сегодня смотрю - мой кот идет по соседнему участку, я его позвал, а он - мяу-мяу. Перепрыгнул кот через забор на улицу. Взял его на руки, притащил на участок. А ему там не интересно, ушел по своим делам. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Оль, спасибочки! :thx:

Если у твоих тюльпанчиков черная сердцевинка с желтым кантиком - то да, ты при полном Параде ;D ;D ;D

А вообще, несмотря на древность сорта, мне он очень нравится :yep: - не болявый, хорошо размножается, луковки и детка крупные (не надо лупу искать :D), сам цветок впечатляющих размеров :hey:  И даже мужу больше всех нравятся желтые (Биг Смайл) и красные (Парад) - а это тоже показатель :D

Да,Оксаночка,есть такая черная серединка.Я их продаю по весне.Но,почему-то встречаются среди них с чисто желтой серединкой.Единственный недостаток-цветение короткое.Но я их не выкапываю каждый год.Они лет по 5 растут на одном месте.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Галь, свой дом - это весчь! :yep:

Я вообще с трудом представляю, как вы бедные на своих дачах еще урожай получать умудряетесь...это просто подвиг!

Вот ! Ты будешь у нас стимулом и образцом  :) мы будем на тебя , Генерасилимуса ровняться  :thx:, а ты нам будешь своими репортажами настроение поднимать  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

У меня участок метров 200 от дома... Сегодня смотрю - мой кот идет по соседнему участку, я его позвал, а он - мяу-мяу. Перепрыгнул кот через забор на улицу. Взял его на руки, притащил на участок. А ему там не интересно, ушел по своим делам. ;D

Моим заразам 13 соток тоже мало - шастают по всей округе..лечи их потом >:(

 

Цитата Лёка

Да,Оксаночка,есть такая черная серединка.Я их продаю по весне.Но,почему-то встречаются среди них с чисто желтой серединкой.Единственный недостаток-цветение короткое.Но я их не выкапываю каждый год.Они лет по 5 растут на одном месте.

С желтой сердцевинкой - это наверное какой-то другой сорт затесался :D

Длительность цветения - по моим наблюдениям зависит от погоды...чем жарче, тем быстрее отцветают - у меня в этом году вообще аномально быстро процвели :'(  обычно полтора месяца минимум любуюсь, а сейчас хорошо если месяц протянут...

А выкопка - нашему Параду по барабану ;D у меня чувство, что он и вообще без выкопки не пропадёт :D

 

Цитата galka68

Вот ! Ты будешь у нас стимулом и образцом  :) мы будем на тебя , Генерасилимуса ровняться  :thx:, а ты нам будешь своими репортажами настроение поднимать  :-*

Ну Галь, ты артистка однако ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Оксана,права Галка! Ты настроение поднимаешь многим за границей РБ,а не только своим землячкам!

Спасибо,Оксана,у тебя фото всегда обалденные!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

...А выкопка - нашему Параду по барабану ;D у меня чувство, что он и вообще без выкопки не пропадёт :D

У нас под яблоней всегда один такой "Парад" растёт.

Каждый год собираюсь его до кучи к остальным переселить и каждый год теряю.

А по весне он опять - при всём параде! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

У нас под яблоней всегда один такой "Парад" растёт.

Каждый год собираюсь его до кучи к остальным переселить и каждый год теряю.

А по весне он опять - при всём параде! :D

Алён, я пару раз пыталась своих потеряшек Парада и Биг Смайла выкопать и к остальным оформить - а фигушки :D  устроила раскопки на два штыка лопаты вглубь - не докопалась ;D

Ссылка на сообщение

Я когда посмотрела твои фотки тюльпанов, решила, что у меня тоже "кучка" Биг Смайла растет (ножики с сортами Чандра за зиму с аппетитом сгрызла). Сегодня взяла упаковки ( да, я их храню  :-[) от тюльпанов, пошла по двору узнавать. Оказалось, что это Голден Оксфорд. Они когда клювики показали рано весной, я подумала что луки высокие лезут - такие мощные клювы были. Дальше еще удивительнее: края клювов стали бело-розовыми. Оказалось, что листья очень крупные и с розоватой окантовкой. Но до самых бутонов я не могла понять, что это - луки или тюльпаны. Вот такой вот Оксфорд. Сам цветок тоже очень крупный, цветонос высокий.

Ссылка на сообщение

Девчонки, кому нужен Парад? Собираюсь выкопать и выбросить. Заполонили они все! Хочу разных, а Парад никому продыху не дает!

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девчонки, кому нужен Парад? Собираюсь выкопать и выбросить. Заполонили они все! Хочу разных, а Парад никому продыху не дает!

Оля, я в числе желающих. У меня такие территории! Послушавши вас, посажу отдельно и он никогда до других не долезет . Хоть себе под деревьями пусть красуется!

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девчонки, кому нужен Парад? Собираюсь выкопать и выбросить. Заполонили они все! Хочу разных, а Парад никому продыху не дает!

И я бы не отказалась :-[
Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Оля, я в числе желающих. У меня такие территории! Послушавши вас, посажу отдельно и он никогда до других не долезет . Хоть себе под деревьями пусть красуется!

Минуточку :), это кто от примул , лилейников и всякого добра отказался? говорит места нетути, ну все, буду собирать тебе посылку из многолетников  :thx:

Ссылка на сообщение

Всем, привет!

Девочки, молодцы вы все- труженики. Я на выходные у мамы наработалась, у себя больше в будни вечером, дети со школы- колледжа приходят и тогда вместе едем на часок- другой поработать. Помидорки в теплицу высадила, перцы тоже и огурцы посеяла. Лучок- у меня уже вылез, такие ёжики торчат хорошенькие. Чеснок летний вылазит потихоньку. Клубника зацветает- красота.

Ссылка на сообщение

Тюльпаны которые Парад тоже не капаю,  растут, цветут и радуют каждую весну. Да и сортовые перестала капать, тоже хорошо цветут и куртинки наращивают, а особо нежные если и пропали так и бог с ними.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Оксаночка, твои тюльпаны у меня на заставке в компе, любуюсь каждый день!!! Хотела фотку поставить, что-то зависло...

Цитата Nadija



Оксаночка, узнаешь??? :yep: :yep: :yep:

Надюша -  :thx: :thx: :thx:
Очень приятно :-[
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Минуточку :), это кто от примул , лилейников и всякого добра отказался? говорит места нетути, ну все, буду собирать тебе посылку из многолетников  :thx:

Галка, ключевое слово было"ВЫБРАСЫВАТЬ"  :o А твоя примула, выдранная из клематиса сидит на почетном месте! :)

 

Кстати, Оксанкина фотка с тюльпанами-отличный кандидат в календарь на весенний месяц!(как и многие твои, Оксанка, фотки)  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Галка, ключевое слово было"ВЫБРАСЫВАТЬ"  :o А твоя примула, выдранная из клематиса сидит на почетном месте! :)

 

Кстати, Оксанкина фотка с тюльпанами-отличный кандидат в календарь на весенний месяц!(как и многие твои, Оксанка, фотки)  :yep:

:Dкороче, что б тебе что-то еще передать, то надо сказать-буду выбрасывать и тогда точно уедет . 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девчонки, кому нужен Парад? Собираюсь выкопать и выбросить. Заполонили они все! Хочу разных, а Парад никому продыху не дает!

Олечка, я бы тоже не отказалась :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...