Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как правильно приготовить йогурт


Рекомендуемые сообщения

Вот даже место не найду куда свой вопрос пристроить...попробую здесь...

Делала вчера йогурт. Коротко-намешала молоко с банкой йогурта магазинного-активия,затем из общей(важно!) емкости разлила по отдельным и поставила 2 в мультю,а две в микроволновку ...и там и там на режим йогурт,на 6 часов 40 градусов...В результате тот,что был в мульте-загустел,но совершенно пресный,не закис,а в МВ и загустел и закис...

Интересно почему так? И какой правильный йогурт?

Ссылка на сообщение

Нель, мне кажется все же йогурт молочно-кислый продукт. так что с кислинкой правильнее. Только зачем ЭЭ расходовала то. аж 6 часов :o :-. Мне кажется с твоими запущенными йогуртными бактериями и в комнатных условиях бы получился...

Ссылка на сообщение

Нелли, я свою активию так же сквашиваю, на кухонном столе, добавив 1 ч. ложечку сахара. Только зимой крынку ставлю на 2ч. в горячую воду- для тепла.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот даже место не найду куда свой вопрос пристроить...попробую здесь...

Делала вчера йогурт. Коротко-намешала молоко с банкой йогурта магазинного-активия,затем из общей(важно!) емкости разлила по отдельным и поставила 2 в мультю,а две в микроволновку ...и там и там на режим йогурт,на 6 часов 40 градусов...В результате тот,что был в мульте-загустел,но совершенно пресный,не закис,а в МВ и загустел и закис...

Интересно почему так? И какой правильный йогурт?

  Нелли, привет! Хочу написать, как я йогурт готовлю, может вам понравиться.  Я беру свежее молоко, довожу его до кипения и кипячу еще минут 5, для того, чтобы в готовом продукте были только йогуртовые культуры. Остужаю до теплого состояния и добавляю Активиа натуральный. Укутываю и в теплое местечко, через 5-6 часов йогурт готов, ставлю в холодильник. Попробуйте, очень простой рецепт. :niam:

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо! Теперь,конечно ,не буду столько ЭЭ жечь,это я просто попробовать захотела...Так сказать -сравнительные характеристики составляю своей бытовой техники...пока на первом месте-аэрогриль,затем мв,а уж потом мультя...Вот как-то так...(это я периодически то 3 пирога начинаю печь одинаковых в разных агрегатах,то курицу готовить...вот теперь йогурт...)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Нелли, привет! Хочу написать, как я йогурт готовлю, может вам понравиться.  Я беру свежее молоко, довожу его до кипения и кипячу еще минут 5, для того, чтобы в готовом продукте были только йогуртовые культуры. Остужаю до теплого состояния и добавляю Активиа натуральный. Укутываю и в теплое местечко, через 5-6 часов йогурт готов, ставлю в холодильник. Попробуйте, очень простой рецепт. :niam:

Скажите пожалуйста, какие пропорции? Сколько мл йоргута на какое кол-во молока? Хочу попробовать сделать.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Скажите пожалуйста, какие пропорции? Сколько мл йоргута на какое кол-во молока? Хочу попробовать сделать.

Я детям делала постоянно, 3 столовые ложки на литр молока. НО, йогурт добавляют когда молоко остынет ниже 50 градусов, и будет не кипятком, а тёплым, это очень важно! Укутать не забудьте, и поставить на батарею-холодильник. И в дальнейшем добавлять свой йогурт. В целом, для первого раза, подойдёт любой с живой культурой.
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Скажите пожалуйста, какие пропорции? Сколько мл йоргута на какое кол-во молока? Хочу попробовать сделать.

  Alisa, на 1 л молока добавляю 1 стаканчик йогурта - там кажется 150- 170 г. И ставлю до приготовления в теплое место, а потом в холодильник. И как ответила Алена, дальше раза 3-4 свою закваску, потом опять обновляю. И очень любим мы ее с ягодами есть. :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...