Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фуршетный стол


Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите пожалуйста!!! У супруга ДР, нужно "проставиться" на работе))) Не могу составить меню для фуршета! Может есть какие нибудь несложные рецептики??? :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Кристина, можно сделать валованы с паштетом, например печеночным или салатом(креветки, яйцо, огурец свежий, майонез без фанатизма), все мелко порезать.Бутики такие http://forum.say7.info/topic9613.html или такие http://forum.say7.info/topic33833.html

фаршированные шампиньоны, да много всего, вы напишите под водку или под вино, ну и немного обрисуйте что хочется.

 

Ссылка на сообщение
Привет Кристина)) конечно тут от многих факторов зависит, например фуршет в НИИ одно меню, в ЖЭКе другое, чисто мужской коллектив или женщины тоже присутствуют, какие будут напитки, и проч.
Но есть универсальные варианты, и в пир и в мир
Блины фаршированные икрой

Ссылка на сообщение

мне тоже нравится фуршетный стол, часто использую готовое слоеное тесто для этого: делаю оливки в слоеном тесте либо шарики из рыбного фарша в слоеных полосках.

ЗЫ. для подачи закусок всегда пользуюсь правилом "пустого края" - 1см от края тарелки оставлять пустым.

Ссылка на сообщение

 

Привет Кристина)) конечно тут от многих факторов зависит, например фуршет в НИИ одно меню, в ЖЭКе другое, чисто мужской коллектив или женщины тоже присутствуют, какие будут напитки, и проч.

Но есть универсальные варианты, и в пир и в мир

 

 

Привет!!! Спасибо, за участие)) Коллектив - одни мужчины. Напитки 40 градусные))

Ссылка на сообщение

Ну, если мужики и 40 градусов, то это существено облегчает задачу  :P ;D

Нафаршируй блинчиков, бюджетные мини бутики с сельдью, нарезочку и вперед!)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

мне тоже нравится фуршетный стол, часто использую готовое слоеное тесто для этого: делаю оливки в слоеном тесте либо шарики из рыбного фарша в слоеных полосках.

ЗЫ. для подачи закусок всегда пользуюсь правилом "пустого края" - 1см от края тарелки оставлять пустым.

Как интересно!?!? Что за правило? Можно чуть-чуть поподробнее)))

Ссылка на сообщение

А, еще вспомнила, если на работу нужно горячее и без выкрутасов, можно заказать несколько пицц, привезут горяченькие и будет гуд!)

Пс: самой чего то тоже пиццы захотелось)

Ссылка на сообщение

Цитата HolyMacaroni

Ну, если мужики и 40 градусов, то это существено облегчает задачу  :P ;D

Нафаршируй блинчиков, бюджетные мини бутики с сельдью, нарезочку и вперед!)

Боюсь, что этого маловато будет))

Ссылка на сообщение
Цитата КРИСТИНА

Боюсь, что этого маловато будет))

:P :P а ты бери объемом) блинчиков не 30-40 штук, а 200 штук, половину с одной половину с другой начинкой.

Нарезки так же разнную буженину и несколько сортов рыбки, плюс обощную нарезочку можно добавить, рыбы мяса килограма по 2-3 .

И вообще, если этого мало, то на сколько человек то фуршет готовить будешь?)) :o

Ссылка на сообщение
Цитата КРИСТИНА

Как интересно!?!? Что за правило? Можно чуть-чуть поподробнее)))

нарезка и другая закуска выкладывается на блюдо таким образом, чтобы край  посуды оставался пустой (1 см), это по правилам сервировки стола.

Ссылка на сообщение

Мне нравится фаршировать блинчики красной подкопченой рыбкой, полоской огурчика свежего и петрушкой. Свернуть в рулет, а затем нарезать, как роллы.

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

:P :P а ты бери объемом) блинчиков не 30-40 штук, а 200 штук, половину с одной половину с другой начинкой.

Нарезки так же разнную буженину и несколько сортов рыбки, плюс обощную нарезочку можно добавить, рыбы мяса килограма по 2-3 .

И вообще, если этого мало, то на сколько человек то фуршет готовить будешь?)) :o

Юль, Я имею ввиду разнообразие, а не объемы)))

Ссылка на сообщение

1. рулетики  из ветчины с тертым сыром и чесночком.

2.рыбка заливная порционная ( чуть больше желатина, заливаю в формочки для кексов

3. Кусочки рыб. филе в кляре

4. Мини пирожки жаренные (арм. лаваш порезать на прямоугольнички, яблочко потереть или мелко порезать, закрутить, обжарить в масле)

5.Шмпиньоны (шляпки) фаршированные. запекаю накануне в духовке.

6. Профитроли (заварные шарики сделать накануне, фаршировать можно чем угодно)

 

Ссылка на сообщение

Блинчики нафаршировать сыром с ветчиной, сложить конвертиком,обжарить.Сытно, мужчины любят.

Заварные эклеры, фарширую недорогой икрой.Макушкой макаю в майонез, потом в мелко тёртый сыр.Сверху посыпаю зеленью.Я вообще люблю закуски с сыром.

Киши,песочные тарталетки. Смешать сыр, ветчину или колбасу,заправить яйцом, сверху сыр и в духовку. Но и в микроволновке неплохо получается.

Хачапури.Слоёное тесто тесто с сыром сулугуни, в каждый чуток масла сливочного.Делаю конвертиком, но и пирожком мелким заточат.

Булочки разрезать пополам. вынуть серединку. в каждую, положить маленькую круглую котлетку, сверху майонез и сыр.Тоже мужская закуска.

Такие же булочки, можно сделать с кусочком рыбы.

 

Ссылка на сообщение

Всем спасибо))) Очень понравились идеи: рыба в кляре и пирожки. Обязательно сделаю блинчики. И парочку рецептов возьму в "Обжорках" ))))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

мне тоже нравится фуршетный стол, часто использую готовое слоеное тесто для этого: делаю оливки в слоеном тесте либо шарики из рыбного фарша в слоеных полосках.

ЗЫ. для подачи закусок всегда пользуюсь правилом "пустого края" - 1см от края тарелки оставлять пустым.

Привет :hat: Заинтересовали твои оливки в слоеной тесте, поподробней...плиз

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Привет :hat: Заинтересовали твои оливки в слоеной тесте, поподробней...плиз

слоеное тесто раскатываем, режем на прямоугольники, посередине оливку (можно чем-нибудь фаршированную, мне нравится перцем, мужу - тунцом), свернуть "рулетом", чтобы кончики оливок было видно,  либо как угодно залепить оливки, пройтись кисточкой с яйцом сверху и в духовку до готовности теста.

Ссылка на сообщение

Очень вкусно. Чернослив, начиненный маленьким кусочком любого любимого сыра, завернуть в бекон сырокопченый( продается в вакуумных упаковках, нарезанный полосками, одной полоски хватает на 2 черносливки) закрепленный зубочисткой и поместить в духовку, для получения золотистого цвета у бекона :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Привет :hat: Заинтересовали твои оливки в слоеной тесте, поподробней...плиз

а сегодня я нарезала слоеное тесто полосками, свернула "клубочком" оливки, начиненные миндалем и вуаля!

Ссылка на сообщение

Класно как, надо на НГ подать. Я все меню обдумываю, чтобы сделать заранее и не замарачиваться. НГ будем на даче, там нет пока нормальных условий для готовки, вот и подбираю, чтобы быстро и вкусно было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...