Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про семена неопознанных сортов


Рекомендуемые сообщения

Ну как неопознанных.. в теплице выгорел маркер. В результате чисто визуально -большой красный или большой биколор.

Что с такими семенами делать? Посеять? свои ведь.

Ссылка на сообщение

 

Я бы сеяла, если понравились. Просто пришлось бы им имена новые дать (например "неопознанные", "загадочные", и т.п..).  :-[

Цитата

ну вот у меня идут большой красный, большой биколор

Ссылка на сообщение

Марина, а вычислить из списка посаженных не получится, методом исключения, или выгоревших этикеток было несколько?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Что с такими семенами делать? Посеять? свои ведь.

Если томаты вкусные - обязательно сеять!

У меня тоже есть такие, семейные, так сказать, называем "розовый крупный" :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Марина, а вычислить из списка посаженных не получится, методом исключения, или выгоревших этикеток было несколько?

почти все! Вычислить получилось только Шоколадного зайчика.

Ссылка на сообщение

  Марина,  акклиматизированные семена очень ценны.  Ты же не будешь торговать семенами, где важно точное название,  а в салат не  бирки кладем.

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

.. в теплице выгорел маркер. В результате чисто визуально -большой красный или большой биколор.

Что с такими семенами делать? Посеять? свои ведь.

У меня было бы всего два решения "проблемы":

- оставить под условным названием - если понравились;

- выбросить без названия - если нет.

 

Обращаться за помощью типа "Помогите опознать сорт" считаю бессмысленным :pom:

 

Ссылка на сообщение

У нас  много таких семян с такими именами "...... крупный", "..... вкусный", "..... красивый", " ,,,, очень сладкий" , " светкины", "соседкины" и т.п. А теперь когда уже 200 сортов с правильными "официальными" названиями эти семена всё равно не выбрасываем, ведь если собрали с них семена значит хорошие. Пусть будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У меня было бы всего два решения "проблемы":

- оставить под условным названием - если понравились;

- выбросить без названия - если нет.

Обращаться за помощью типа "Помогите опознать сорт" считаю бессмысленным :pom:

Мне понравились! :) Аутентичных тоже хватает (купленные, подаренные). Но впервые в жизни свои собрала.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Марина,  акклиматизированные семена очень ценны.  Ты же не будешь торговать семенами, где важно точное название,  а в салат не  бирки кладем.

Золотые твои слова!  :thx: А если это семена из дозаренных томатов, они годятся? Может я тут зря огород горожу?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Золотые твои слова!  :thx: А если это семена из дозаренных томатов, они годятся? Может я тут зря огород горожу?
Судя по всему годятся.  :hat:

Для тех, кто собирает семена со своих сортов.

Выращивание томата на семена
Цитата





Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Хорошая темка, но что-то угасла, подниму, может кому пригодится. :thx:

 

По зиме у себя в теме писала про семена даром (пересорт, не опознанные, но урожайные и крупные)

Ну не поднимается у меня рука их выкидывать, живые же и могут народить кучу помидоров.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5962.msg739516.html#msg739516

 

Пишите сразу адрес,индекс и ФИО в личку или на ecotomato@yandex.ru, рассылка бесплатная или за оплату почтовых(не обязательно).

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Heaven

почти все! Вычислить получилось только Шоколадного зайчика.

Я в прошлом сезоне в первый раз собрала семена с понравившихся мне, выписанных ранее у Редько. В. Томатов. Переживала все ли правильно  сделала, хорошие ли семена. Этой весной их садила- ВСХОЖЕСТЬ 100% , не стыдно и в другие руки отдать ( я  так людям давала свои семена). Свои они всегда лучше чужих , собирайте семена и садите если сорт понравился.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...